Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 121 страница 150 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

121

Alexey написал(а):

А открытка-то как раз от тебя ))

Да, быстренько добралась. Кстати, ты был одним из тех, кому в нескольких просмотренных мной  книгах, выпали предсказания на похожие события. Так в другой книге было что-то типа: доклад прошел успешно и был принят публикой громкими аплодисментами.  Но подходящей картинки я не нашла, так что решила остановиться на награждении, которое видимо и состоится после успешного доклада  :crazy: Надеюсь, награждение не заставит себя долго ждать (помнишь, я выше писала, что надо обратить внимание на порядок прихода каждой из 12 открыток, вдруг они еще и  по месяцам сложатся в предсказания).

Alexey написал(а):

Спасибо за позитивное предсказание.

Хоть мне и приятно слышать такие слова, но это не совсем моя заслуга, если только в выборе книги, а скорее счастливый случай.

0

122

Zuxare написал(а):

Иоланда
Марина, у тебя, кстати, все сошлось и предсказание и открытка (готова расшифровать свою умную мысль, если что   , когда открытка доедет), но там у меня был небольшой косяк. Я от радости, что все нашла, расслабилась и случайно наделала ошибок в адресе   пришлось заклеивать красивой бумажкой и исправлять

О, ничего страшного! Я получала даже открытку с откусанным углом. ))

0

123

Иоланда написал(а):

О, ничего страшного! Я получала даже открытку с откусанным углом. ))

Не не! Угол я не кусала  :nope:

0

124

Alexey написал(а):

Медоус Дейзи. Котенок Анна или Медаль за дружбу. М.: Эксмо, 2018. С.176

О! У нас тоже эта книга есть..совсем недавно купила. Как раз хотели сегодня начинать читать... :flirt:  :yep: Целая серия этих книг на полке

0

125

Magdolina написал(а):

У нас тоже эта книга есть..совсем недавно купила. Как раз хотели сегодня начинать читать..

Я дочке в составе подарка к НГ купила, так что читать будем после НГ.

Кстати, эту серию книг можно читать не по порядку, а то я первые не покупала?

0

126

Neffi написал(а):

Кстати, эту серию книг можно читать не по порядку, а то я первые не покупала?

В принципе можно...так не значительные нюансы встречаются, но не сильно мешают прочтению книги...

0

127

Ясновидица Ольга Zuxare все свои открытки отправила.

+1

128

Я все подписала окончательно. Кому-то даже две карточки нагадалось))

+1

129

Отправила M. Пора навёрстывать)

Тем, кто всё подобрал, моё восхищение!  :cool:

0

130

А я тоже уже стала счастливой обладательницей первого предсказания.
"-Интересно,  кем работают такие красивые девушки? - это даже не было попыткой знакомства  или комплиментом, скорее - искренним любопытством."
(Лукьяненко С.В. "Дневной дозор", М: АСТ, 2004)
https://d.radikal.ru/d31/1901/5c/bfb781060d86t.jpg

Эх, опять только любопытство и ничего больше  :crazyfun:
И вот совпадение - моим первым  предсказателем стал Alexey, как и я для него

Отредактировано Neffi (10.01.2019 11:26:56)

+6

131

Сегодня отправила ещё два предсказания для Кати - (C) Kaseopeya и Тани - (J) tanula. У меня в долгах только одна.)

0

132

Neffi написал(а):

Эх, опять только любопытство и ничего больше

Ну тут можно и как какой-то приятный сюрприз свзяанный с работой расщифровать. Может повышение 😃
Я прямо в предвкушении как одна из вас будет цитату перепечатывать  :blush:
Там где не только любопытство. А вот картинка там не очень, если б мне открытки с Вальехо пораньше пришли они б больше подошли.

0

133

Мне сразу четыре открытки пришли...
От Алексея/Alexey, Ирины/Neffi, Ольги/Salaskina и Натальи/Торвальд
Всем большое спасибо!

Отредактировано Olja_lja (29.11.2018 09:12:47)

+1

134

Наталья прислала предсказание из книги Нагаева Г.Д. "Приокская быль", М.:1963:
"Может быть он слишком впечатлителен был в те годы, но воспоминания детства и юности прочно жили в его сердце и всегда манили, влекли его в родные сельские места, где шумят берёзы и плещутся студёные реки"

http://sg.uploads.ru/t/DCbYc.jpg

Отредактировано Olja_lja (29.11.2018 09:12:08)

+1

135

Предсказание от Ольги из книги Берджесса Э. "Заводной апельсин":
"Выйдя на Дьюк оф Нью-Йорк, мы увидели у длинного освещённого окна бара старого забулдыгу, который орал грязные сонги своих предков и отвратительно, всем нутром икал в перерывах между словами. Терпеть не могу алкашей. Тем более таких грязных, вонючих, заблёванных и обхезавшихся"
http://sd.uploads.ru/t/FaEPc.jpg

Отредактировано Olja_lja (29.11.2018 09:07:39)

+1

136

Ирина предсказала из книги Медоус Дейзи "Котёнок Анна, или Медаль за дружбу", М.:2018:
"На коре проступили слова, и девочки хором прочитали их вслух:
_Лес дружбы!
И в этот же миг в стволе появилась дверца. Дрожа от волнения, Джесс схватилась за ручку в форме листка и открытла дверь. Всё вокруг наполнилось золотым сиянием"

http://s8.uploads.ru/t/cqXWx.jpg

Отредактировано Olja_lja (29.11.2018 09:11:36)

+1

137

И предсказание от Алексея:
"Третий и четвёртый этажи уже были отремонтированы, и это окончательно привело меня в хорошее настроение. Наконец-то и в вычислительном центре будет прохладно..." Лукьяненко С.В. "Сумеречный дозор", М.: 2004
http://sg.uploads.ru/t/a12tg.jpg

Отредактировано Olja_lja (29.11.2018 09:11:04)

0

138

Да уж... Заводной апельсин выдал не самое дружелюбное гадание, что бы оно ни значило. но я все равно обожаю эту книгу!

0

139

Ещё отправила: E, J

0

140

Полетели первые открытки!
Наташа - D Торвальд
http://sd.uploads.ru/t/AeIuW.jpg

"И вот настаёт день премьеры.Гостиницы переполнены людьми. В конюшнях не хватает места для колясок. На улицах оживлённо, как в праздник. Кафе заполнены странными посетителями... Театр переполнен так, что локтём не пошевелить. В ложах немыслимая теснота.Дамы наряжены как никогда..."
(Фраккароли А. Россини "Письма Россини. Воспоминания.", М.Правда, 1990)
Да, не плохо бы вырваться на какую-нибудь премьеру.  :rolleyes: Из последнего, была только на премьере английского спектакля "Гамлет" с Бенедиктом Камбербэтчем в прямом включении в кинотеатре.
Наташа, спасибо!)
О! А ещё на открытке суперский штамп с Чемпионата мира по футболу!  :flag:

Отредактировано marciza (29.11.2018 12:06:25)

0

141

Alexey написал(а):

Ну тут можно и как какой-то приятный сюрприз свзяанный с работой расщифровать. Может повышение 😃

Буду надеяться и на такой поворот событий. А вообще сам факт, что работа будет в наше время уже радует ))

0

142

И ещё одна открытка.......................................................
От  Алексея - M Alexey
Даже и не знаю что писать.....................................

Alexey написал(а):

Я прямо в предвкушении как одна из вас будет цитату перепечатывать  
Там где не только любопытство.
А вот картинка там не очень, если б мне открытки с Вальехо пораньше пришли они б больше подошли.

Я так понимаю, что эти слова относились как раз к моей открытке .....
Кстати, вот она.
http://s8.uploads.ru/t/y8BHn.jpg
Когда прочитала, так называемое предсказание, то чуть воздухом не подавилась. Алексей, и хочу Вас разочаровать, переписывать это я не буду. А то вдруг на форум зайдут дети...Поскроссинг - это семейное увлечение, а не сайт для "взрослых" развлечений. Я не рьяная поборница морали, но было не очень приятно читать такое предсказание от человека, которого я почти не знаю. Алексей, Вы можете сказать, что вы тут не причём, что это высказывание из книги.... Да. Но книга книгой, а выбор был всё-таки за Вами.
Извините, что не могу сказать Вам "спасибо", так как язык не поворачивается произнести это слово. Если вы хотели быть остроумным, то извините, что я не оценила Вашу шутку.

Отредактировано marciza (29.11.2018 12:55:31)

0

143

мне пришло 2 открытки  - отчитаюсь в ближайшее время
от Алексея и от Натальи Торвальд
открытки очень понравились

0

144

И у меня есть первый улов от Танечки tanula
http://s5.uploads.ru/t/lhcYM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6inQC.jpg

Мы знаем, что на торфяных болотах завывает собака Баскервилей, а завтрак начинается с сакраментальной фразы: «Овсянка, сэр!» Однако стоит нам углубиться в историю, как уже известные события обрастают подробностями, а старые знакомые открываются с новой стороны.

Я очень боюсь, когда старые знакомые начинают открываться с новой стороны  :dontknow:  Но такое часто бывает... Пусть это сторона будет хорошая. И не мешало бы Лондон посетить, благо шенген открыт пока что  :D  Спасибо, Танюш!!!

Отредактировано Zuxare (29.11.2018 13:25:41)

+1

145

Я вот читаю и поражаюсь: у всех такие высказывания умные, что становится стыдно за свои детские книжки  :blush: Детский сад, штаны на лямках  :unsure:

0

146

Zuxare написал(а):

Я вот читаю и поражаюсь: у всех такие высказывания умные, что становится стыдно за свои детские книжки   Детский сад, штаны на лямках

А я люблю детский сад ;)

0

147

Olja_lja
Оля, а я уже готова бежать по снегу за почтовым обозом, возвращать свои открытки, дабы не позориться  :unsure:

Отредактировано Zuxare (29.11.2018 13:36:35)

0

148

Zuxare написал(а):

то становится стыдно за свои детские книжки  :blush: Детский сад, штаны на лямках  :unsure:

Ну вот у кого детские книжки, так это у меня )) Правда, не все

0

149

Neffi
Ира, а у меня все...за исключением одной...

0

150

marciza написал(а):

Я не рьяная поборница морали, но было не очень приятно читать такое предсказание от человека, которого я почти не знаю.

Лена, прям заинтриговала. Все мы, конечно, поняли, что высказывание было про интимную сторону жизни. Но судя по твоему сообщению, там что-то ну очень не потребное

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"