Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 91 страница 120 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

91

marciza написал(а):

Вот как раз на эту тему у меня сомнения. Цитата должна выглядеть как предсказание ( ну по смыслу), или можно брать просто цитату, а уж как её трактовать решает получатель?
Извините за мою въедливость. Просто боюсь лохануться.)

Да, просто цитату.
Более того, какое-нибудь описание природы, человека или жизненной ситуации тоже может стать предсказанием. Главное - чтобы была подходящая открытка)

Вот тут можно глянуть, как это было в самый первый раз на другом посткроссерском форуме)
Там и открытки показывают, и примеры цитат)

И, да, абстрактные предсказания тоже вполне себе могут быть. Если картинка подходящая)

Отредактировано Notburga (23.11.2018 15:37:14)

0

92

Все, предсказания всем подобрала, открытки нашла, некоторые очень хорошо по теме подходят, другие - к какому-то определенному слову из цитаты, а что-то - по общему смыслу, если кто не поймёт - могу обьяснить после получения, что я имела в виду. :)
Отправлю в понедельник.

По поводу предсказаний: я решила провести тестовые испытания на своём примере. На выбранной мною странице оказалось то, что соответствует моему настоящему периоду жизни. При этом совпала не просто фраза, а вся страница! Так что испытания признаны успешными, а предсказания - правдивыми. :) Ждите своей участи! :)))

+1

93

А я какую книгу не открою одна сплошная ржачка))Наверное, это из-за моих предпочтений в книгах. Ну например, начало очень даже не плохое...
-Соблюдайте правила безопасности на рабочем месте,-сказал он.-Это очень важно.
... а вот дальше...
-Он меня правда защитит?-спросил Лобсанг, надевая шлем.
-Вряд ли. Но когда найдут твою голову, тебя хотя бы можно будет опознать.

:D

0

94

Пошла опускать: B,D,E,G,H,I,K,L,M. Остальные ещё в поиске.

0

95

marciza написал(а):

А я какую книгу не открою одна сплошная ржачка.

А у меня все про любовь... :blush:

Хотя была мысль погадать на уголовном кодексе...а вдруг сбудется? Не стала.Тюрьмы-то и так переполнены.

+1

96

Я отправила вчера все открытки.

0

97

Иоланда написал(а):

Хотя была мысль погадать на уголовном кодексе...а вдруг сбудется? Не стала.Тюрьмы-то и так переполнены.

:crazyfun:

0

98

Эх, такое прикольное сочетание предсказание из книги + открытка нашла по странице Кати -Kaseopeya, но открытка двойная, поэтому решила хоть тут выложить , чтобы не пропадала зря.)

-При встрече с лысыми морщинистыми улыбчивыми старичками веди себя крайне осторожно!
( Терри Пратчетт "Вор времени" )
http://s8.uploads.ru/t/hTzFv.jpg

+4

99

Ленин на лысого морщинистого старичка - это сильно :)))

З.Ы. Теперь, наверное, уже можно объяснить, почему вы выбрали именно это число? Я вот 176 выбрал, как номер новой квартиры, куда мне предстоит переехать в середине декабря.

Еще заметил, что нас 13 человек - значит каждый получит по 12 открыток. По одной на месяц на целый год.

+1

100

Alexey написал(а):

Ленин на лысого морщинистого старичка - это сильно ))

Ну так описание один в один.  :crazyfun:

0

101

Alexey написал(а):

По одной на месяц на целый год.

А ведь правда. Нужно будет заметить в каком порядке они приходить будут и выйдет, что первая на январь предсказание, вторая на февраль и т.д

0

102

Alexey написал(а):

почему вы выбрали именно это число?

У меня безо всякого смысла. Просто первое какое пришло на ум

0

103

Отправила F и M

0

104

подготовила открытки для D, H, I
возможно еще попозже поищу и найду
но так чтобы не забыть здесь оставлю

0

105

Про методику выбирания страницы. 42 - потому что мне нравится фантастика и "Автостопом по галактике", где был Главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого. Этим ответом было число 42. По-моему, идеально под мистический робин подходит.

0

106

А я просто сложила числа рождений, себя, мужа и сына))))

Половину подготовила, половину еще ищу)

0

107

А я собралась на ролевую игру, посвящённую декабристам. Под названием "Три дня в декабре". Поэтому 312 :)

0

108

а у меня цифра 63 часто присутствует в жизни: в паролях, даже в пин коде
но решила добавить единичку, чтобы было интереснее

все открытки подготовлены кроме 18 страницы К
пока не могу подобрать под нее

Отредактировано tanula (25.11.2018 13:30:42)

0

109

Все отправила.

+1

110

Отправлены: A B D F G H I K L

0

111

Отправила B, D, E, H. Половина позади)

Да, кстати, отмечаю по факту отправки, так что если кто подготовил, пожалуйста, потом пишите в форуме, что отправили.

0

112

Отправила A, H и I.
Наташа Notburga, сразу хочу повиниться в том, что открытка не совсем соответствует предсказанию, но концепцию и главную мысль я охватила  :yep:  Если малёхо пофантазировать, то в принципе все сходится))) Предсказание сильно впечатлило...

Отредактировано Zuxare (26.11.2018 17:28:59)

0

113

marciza написал(а):

но открытка двойная, поэтому решила хоть тут выложить , чтобы не пропадала зря.)

Лена, если что, то при случае (цепочка-робин0тэг, да что угодно) можешь мне такую прислать ;)

0

114

Zuxare написал(а):

Наташа Notburga, сразу хочу повиниться в том, что открытка не совсем соответствует предсказанию, но концепцию и главную мысль я охватила  :yep:  Если малёхо пофантазировать, то в принципе все сходится))) Предсказание сильно впечатлило...

Оля, не волнуйся! Всё идёт как надо, для меня один из смыслов этой игры - поймать незаметное на первый взгляд соответствие :)

Сгораю от любопытства. И буду очень ждать прихода твоей открытки...

0

115

Мне, кстати, не так важно, чтобы открытка соответствовала предсказанию, интереснее то, что написано. Тоже жду с нетерпением.  ^^

0

116

Иоланда
Марина, у тебя, кстати, все сошлось и предсказание и открытка (готова расшифровать свою умную мысль, если что  :yep: , когда открытка доедет), но там у меня был небольшой косяк. Я от радости, что все нашла, расслабилась и случайно наделала ошибок в адресе  :blush: пришлось заклеивать красивой бумажкой и исправлять  :tired:

0

117

Что-то я какая-то рассеянная... Наверное пустырник форте так влияет  :yep:

+1

118

Так, а какая процедура при получении? Тут отписываемся? Предсказание показываем? А саму открытку? А то я первую уже получил  :jumping:

0

119

Alexey написал(а):

Так, а какая процедура при получении? Тут отписываемся? Предсказание показываем? А саму открытку? А то я первую уже получил

Ух ты, классно! Давай скорее рассказывай и, желательно, показывай!

А вообще вот из правил робина:

Notburga написал(а):

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

0

120

Neffi написал(а):

Ух ты, классно! Давай скорее рассказывай и, желательно, показывай!

А открытка-то как раз от тебя )) Видимо, в кои-то веки отправили напрямую, а не окольными путями через Москву и Белгород.
http://s9.uploads.ru/t/SOsYf.jpg
"Тут мистер Придумщик провозгласил:
- Внимание наремония цеграждения! То есть церемония награждения!"

Медоус Дейзи. Котенок Анна или Медаль за дружбу. М.: Эксмо, 2018. С.176

Как я всякие наремонии цеграждения церемонии награждения люблю и уважаю )) Благо доводилось и самому награждать и получать. Так что любая награда лишней не будет, даже если это и не в буквальном смысле слова приз какой-то, а награда в широком смысле этого слова. Спасибо за позитивное предсказание.

+4


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"