Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 61 страница 90 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

61

Оказывается не так сложно найти высказывание. Сложнее подобрать открытку под него.)

+1

62

Alexey написал(а):

Мне, кстати, 5 страница тоже больше всего хлопот доставила. Пришлось даже новую книжку взять (не такую как всем)

:D

0

63

У меня еще назрели вопросы:
1. Если цитата взята из сборника рассказов/повестей/стихов/сказок, в исходных данных книги указывать еще и название конкретного произведения?
2. Кто-нибудь против получить рекламку? Просто одно предсказание такое хорошее, перспективное, но под него у меня как-то подходящая только рекламная открытка.

0

64

Отвечу от себя.
1. Название конкретного произведения нужно. Чтобы понимать откуда цитата.
2. Не против рекламок. Главное, чтобы под цитату подходило. Сам отправлю не только почтовые, но и рекламки, и из наборов. Тут уж тоже кому как повезет.

+1

65

Neffi написал(а):

У меня еще назрели вопросы:
1. Если цитата взята из сборника рассказов/повестей/стихов/сказок, в исходных данных книги указывать еще и название конкретного произведения?
2. Кто-нибудь против получить рекламку? Просто одно предсказание такое хорошее, перспективное, но под него у меня как-то подходящая только рекламная открытка.

Да, произведение указывать. Интересно их потом находить и смотреть, в чём дело было)
Я не против рекламок) Если они подходят под предсказания - стало быть, это нечто большее, чем рекламка.

Alexey написал(а):

Сам отправлю не только почтовые, но и рекламки, и из наборов. Тут уж тоже кому как повезет.

А чем "из наборов" не почтовые? Если в тему, то почему бы и нет)

0

66

Alexey
Notburga
спасибо за ответы!

Продолжаем феячить предсказывать

+1

67

Я гаданием займусь завтра, на свежую голову. Пока обдумаю, какую книгу выбрать. Хочется, чтобы предсказания для всех участников были именно из одной книги. Но, судя по предыдущим отзывам, я слишком оптимистично настроена. :)

0

68

Иоланда написал(а):

Но, судя по предыдущим отзывам, я слишком оптимистично настроена

:yep:
У меня сейчас лежат пять с выбранными предсказаниями и подобранными открытками,  еще два предсказания из этих же книг есть, но открыток под них пока не нашла, так что придется, видимо, воспользоваться еще какой книжкой

0

69

Я кое-что сегодня отправила. С тремя пока затык, не сесть погадать толком. И комп сломался, настроение на нуле.

0

70

Не паникуем)
Я перебрала 18 книжек впустую, прежде чем что-то найти.
И большая просьба ко всем - пожалуйста, пишите, кто кому уже отправил. Буду отмечать по ходу робина.

0

71

Я отправила L ;-)

0

72

А вы пишите одно-два предложения?
И можно ли написать небольшой отрывок?

0

73

Отправила участникам под буквами: B, E, D, K,

А с остальными все еще в активном поиске...

0

74

Отправлено: D

0

75

Kaseopeya написал(а):

А вы пишите одно-два предложения?
И можно ли написать небольшой отрывок?

Если картинка под предсказание настолько хорошо подходит, то почему нет?)
Но мне обычно выпадает максимум одно-два предложения.

0

76

Kaseopeya написал(а):

И можно ли написать небольшой отрывок?

У меня есть большие отрывки из нескольких предложений, правда пока не знаю как буду это умещать на открытке

0

77

У меня тоже получился небольшой абзац из нескольких предложений.

0

78

Kaseopeya написал(а):

А вы пишите одно-два предложения?
И можно ли написать небольшой отрывок?

у меня получилось много, еле уместила, но жаль было что-то упускать ))
не знаю как будет трактовать получатель, но у меня есть версия ))

0

79

У меня тоже на все предсказания своя расшифровка есть. Хотя может получательницы по-своему интерпретируют. Сегодня все разослал.  :writing:

+1

80

Alexey написал(а):

У меня тоже на все предсказания своя расшифровка есть. Хотя может получательницы по-своему интерпретируют.

:yep: и у меня  ;)

0

81

Спасибо за ответы. У меня тоже небольшие открытки для большей полноты картины.

0

82

Я немного в панике  o.O  Все отправляют и отправляют  :writing: , а я до сих пор роюсь в книгах и пытаюсь хоть что-то более менее подходящее найти в открытках  :tired:

Отредактировано marciza (22.11.2018 21:16:04)

0

83

marciza написал(а):

Я немного в панике  o.O  Все отправляют и отправляют  :writing: , а я до сих пор роюсь в книгах и пытаюсь хоть что-то более менее подходящее найти в открытках  :tired:

Я сегодня отправила свои две первые - G и K.
Мы справимся! Тем более что впереди выходные, а робин только начинается)

Иногда всё это мне самой кажется дико сложным, но главное - терпение. И большой запас книг, чтобы было где искать)

0

84

Notburga написал(а):

Я сегодня отправила свои две первые - G и K.
Мы справимся! Тем более что впереди выходные, а робин только начинается)

Иногда всё это мне самой кажется дико сложным, но главное - терпение. И большой запас книг, чтобы было где искать)

Ну уж с этим точно проблем нет. ) У нас в семье на 3 дома более 1000 книг)))

+1

85

Я сделала это! Просидев вчера (точнее уже сегодня) до двух часов ночи, я подобрала и подписала всё. А сегодня утром открытки уже отправились в почтовый ящик. Надеюсь предсказанное мной никого не разочарует и станет полезным.
Несколько открыток подобраны с юмором, мне показалось они так хорошо легли на цитату. А уж как трактовать это пусть решает получатель  ;)

+1

86

Neffi написал(а):

Я сделала это! Просидев вчера (точнее уже сегодня) до двух часов ночи, я подобрала и подписала всё. А сегодня утром открытки уже отправились в почтовый ящик. Надеюсь предсказанное мной никого не разочарует и станет полезным.
Несколько открыток подобраны с юмором, мне показалось они так хорошо легли на цитату. А уж как трактовать это пусть решает получатель

Вот как раз на эту тему у меня сомнения. Цитата должна выглядеть как предсказание ( ну по смыслу), или можно брать просто цитату, а уж как её трактовать решает получатель?
Извините за мою въедливость. Просто боюсь лохануться.)

Отредактировано marciza (23.11.2018 12:30:10)

0

87

marciza написал(а):

Вот как раз на эту тему у меня сомнения. Цитата должна выглядеть как предсказание ( ну по смыслу), или можно брать просто цитату, а уж как её трактовать решает получатель?

Не, ну на такие цитаты, где прямо скажут, что "завтра ты найдешь мульон рублей" или суженого, или еще что очень сложно попасть. Но вполне можно, на мой взгляд, использовать цитаты, в которых описываются какие-то события, ситуации или слова (например, речь идет об отпуске или поездке) и тогда выводы сами собой напрашиваются.  Ну а совсем уж абстрактные цитаты, конечно, сложно будет как-то трактовать.

Ну вот,  к примеру, цитата:
"— Ну, счастливого пути, — невозмутимо пожала плечами Шаурина. — Когда улетаешь?"
и тут сразу понятно, что если предсказание сработает, то будет какая-то поездка, причем на самолете.

А я имела ввиду, что пусть сам получатель трактует выбранную по этому случаю открытку ))

+1

88

Отправлено: С, D

0

89

Neffi написал(а):

Не, ну на такие цитаты, где прямо скажут, что "завтра ты найдешь мульон рублей" или суженого, или еще что очень сложно попасть. Но вполне можно, на мой взгляд, использовать цитаты, в которых описываются какие-то события, ситуации или слова (например, речь идет об отпуске или поездке) и тогда выводы сами собой напрашиваются.  Ну а совсем уж абстрактные цитаты, конечно, сложно будет как-то трактовать.

Ну вот,  к примеру, цитата:
"— Ну, счастливого пути, — невозмутимо пожала плечами Шаурина. — Когда улетаешь?"
и тут сразу понятно, что если предсказание сработает, то будет какая-то поездка, причем на самолете.

А я имела ввиду, что пусть сам получатель трактует выбранную по этому случаю открытку ))

Понятно. Намек на предсказание всё-таки должен быть )

0

90

отправила B ; C ; D ;E.....

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"