Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 31 страница 60 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

31

Хорошо, тогда Alexey участвует  :flag:

Neffi написал(а):

Еще до начала этого робина, я совершенно случайно купила дочке к НГ две книжки. А поскольку делаю я это довольно редко, то подумала - знак. И решила из них предсказания выбрать. Но оказалось не все так просто и только для двух участников что-то нашлось. Остальное: либо номер страницы очень большой и столько нет в книге, либо на странице картинка, либо  совсем мало текста (конец части), либо текст ни о чем, к которому к тому же не подберешь открытку. Так что для остальных придется пользоваться другими книгами.  :flirt:

Это правда сложно. Я знаю) И порой нервотрёпно. Я сама иногда перелопачиваю родительскую библиотеку.
Причём в каких-то книгах - ни в какую, в каких-то - предсказания так и прут.
Зато потом безумно интересно получать. И читать отчёты о получении.

После того, как мне в конце прошлого года мне совершенно внезапно предсказали то, чего я сама не могла предвидеть (а именно - совершенно внезапную поездку за рубеж и первый в жизни полёт на самолёте), я поняла, что меня дико прёт от этого, каких бы маньячных усилий оно ни стоило)

0

32

А что подразумевается под выходные данные книги? Год и издательство?

0

33

Спасибо поручившимся за меня :)
Для всех, записавшихся на настоящий момент, нашел. Причем всего по двум книгам. Тут, как мне кажется, весь прикол в том, чтобы выбрать из весьма ограниченного количества имеющихся открыток ту, что подойдет под строчку на странице. Но выбрать хоть какую-то подходящую строчку мне пока удалось :) Все-таки одна фраза из 10 слов с целой страницы текста - это не так сложно )) Хотя некоторые открытки пришлось использовать не самые лучшие. И иногда очень подводило, что каких-то открыток нет. Например попалась обалденная фраза про чай с вареньем, и знаю, что такие открытки бывают, но у меня нет, поэтому пришлось брать другую книжку и другую фразу. Опять же стоит брать книжки более-менее толстые и с более-менее подходящим содержанием (ну например, странным будет выбрать книгу сказок если у вас в наличии открытки только с видами современных городов).
Насчет выходных данных - думаю в формате
Лукьяненко С.В. Ночной дозор. - М.: ООО "Издательство АСТ", 2004.
будет достаточно.

+1

34

Notburga написал(а):

Alexey, тут такая проблема - на форуме вы недавно и, насколько я понимаю, пока ни с кем не менялись.
Если есть на форуме из постоянных и активных пользователей кто-нибудь, кто может за вас поручиться, - беру без проблем.

Я бы тоже оставила Алексея.

+1

35

Девчонки, не волнуемся, Алексей участвует  :yep:

Alexey написал(а):

Насчет выходных данных - думаю в формате
Лукьяненко С.В. Ночной дозор. - М.: ООО "Издательство АСТ", 2004.
будет достаточно.

Да, именно так) Издательство можно не писать, но с ним красивей.

Alexey написал(а):

Для всех, записавшихся на настоящий момент, нашел. Причем всего по двум книгам. Тут, как мне кажется, весь прикол в том, чтобы выбрать из весьма ограниченного количества имеющихся открыток ту, что подойдет под строчку на странице. Но выбрать хоть какую-то подходящую строчку мне пока удалось :)

Да вы книгоманьяк!  :cool:  Респект!
Тут дело даже не столько в объёме книги, сколько в авторском стиле изложения. К чему-то подбирать легко, к чему-то сложно.

Отредактировано Notburga (16.11.2018 14:09:48)

+1

36

Гадать начала по той книге, что мучаю сейчас. Она мрачновата. Но многие абзацы очень удачно попали, так что не обессудьте! :confused:

+1

37

Salaskina написал(а):

Гадать начала по той книге, что мучаю сейчас. Она мрачновата. Но многие абзацы очень удачно попали, так что не обессудьте!

Ну тут раз уж гадание то куда деваться ))
Я вот первые попавшиеся книжки с полки ухватил и по ним "гадаю". Почему я выбрал именно их - лучше даже не пытаться понять. Судьба :)

0

38

Из имеющихся в наличии детских книг удалось подобрать цитаты и открытки к ним только для пяти участников (( Еще по двум страницам возможно воспользоваться предсказаниями, но они довольно специфические (на мой взгляд), что страшновато отправлять, вдруг обидется получатель  :blush:  хотя мы и предупреждены

0

39

Neffi написал(а):

вдруг обидется получатель    хотя мы и предупреждены

да, я тоже за это опасаюсь!

0

40

Salaskina написал(а):

Neffi написал(а):

    вдруг обидется получатель    хотя мы и предупреждены

да, я тоже за это опасаюсь!

В правилах всё сказано) Не боимся отправлять мрачняк и крипоту  :shine:
Если что, я так точно не обижусь.

0

41

Мне тоже можно двойные открытки подбирать, если одинарные по теме не подойдут. И, если что, я ничего не боюсь и ни на что не обижусь, пишите, как есть!

0

42

Мне бы не желательны двойные и не стандартного размера.... :dontknow:,а то что на странице написанно так уж никуда не дется....можно отсылать всё что там стоит

Отредактировано Kamille (18.11.2018 00:08:26)

0

43

Начала подбирать по имеющимся книгам) Самое сложное - это стр. 5 - то содержание еще, то данные о издательстве, то картинки! Пока ни одной книги не попало) пойду в гости искать)))
Сложно, но интересно!

0

44

Matroskin написал(а):

Начала подбирать по имеющимся книгам) Самое сложное - это стр. 5 - то содержание еще, то данные о издательстве, то картинки! Пока ни одной книги не попало) пойду в гости искать)))
Сложно, но интересно!

у меня кстати тоже самое - несколько книжек посмотрела
в основном издательства или оглавление

0

45

Девочки и мальчики! Я бы хотела признать свое полное поражение и отказаться от участия в робине! У меня ничего не получается и это меня капец как нервирует  :dontknow:

0

46

Matroskin написал(а):

Начала подбирать по имеющимся книгам) Самое сложное - это стр. 5 - то содержание еще, то данные о издательстве, то картинки! Пока ни одной книги не попало) пойду в гости искать)))

tanula написал(а):

меня кстати тоже самое - несколько книжек посмотрела
в основном издательства или оглавление

А мне было сложно после 300-сотой страницы, так как большинство книг до 300-хсот страниц. И 25 с 89 не с первого раза дались, так как в нескольких книгах там оказались иллюстрации к сюжету.

Отредактировано Kaseopeya (18.11.2018 11:32:26)

0

47

Zuxare написал(а):

Девочки и мальчики! Я бы хотела признать свое полное поражение и отказаться от участия в робине! У меня ничего не получается и это меня капец как нервирует

Ой, Олечка, я уже всем подготовила открытки, так что я в любом случае пришлю тебе открытку.

+1

48

Zuxare написал(а):

Девочки и мальчики! Я бы хотела признать свое полное поражение и отказаться от участия в робине! У меня ничего не получается и это меня капец как нервирует

Я в итоге уже подобрала и подписала. Но получилось не с первой попытки, и даже не с пятой .

+2

49

Ничё не знаю, я уже сегодня в библиотеку сходила и Оле выбрала предсказание :) Я ещё подруг из Чувашии подключила, они мне фотки нужных страниц кидали. :)

+1

50

какие все шустрые ) я пока даже не начинала искать  :hobo:

0

51

Всё всё, я поняла!!!! Я забираю свои слова обратно ))) Я куплю пустырник форте и у меня все получится  :yep:

Отредактировано Zuxare (18.11.2018 18:51:56)

+3

52

marciza написал(а):

какие все шустрые ) я пока даже не начинала искать

Да ,уж ты права.Я хотя и начала искать, но так быстро не могу :(
До какого числа надо отправить?

Отредактировано Kamille (18.11.2018 21:02:30)

0

53

Kamille написал(а):

До какого числа надо отправить?

Так еще же даже рассылки адресов не было. Поэтому мы тут пока самодеятельностью занимаемся, подыскивая и подписывая ))

Matroskin написал(а):

Самое сложное - это стр. 5

У меня тоже с этой страницей оказалось сложно. В большинстве книг, на ней либо "титры", либо вступительное слово автора или об авторе  %-)  Но все-таки мне удалось раздобыть книгу с текстом на этой странице. Правда с открыткой пока не срослось.

Кстати, не знаю как у вас, но я перебирая кучу книг, заметила, что "предсказания" в разных книгах на одной и той же странице каким-то образом перекликаются: например, если идет речь о дороге, то оно так или иначе отражается на этой странице во всех просмотренных мною книгах. Вот и не верь в совпадения. Дорогу это я в пример привела, а вообще одному участнику выпадает все время, по моим данным, одно и то же, но я теперь не знаю какую подобрать открытку.

0

54

Рассылка послезавтра) Не боимся ;) Мне тоже искать и искать...

Я думаю, отправить будет разумно в течение двух недель.

А про страницу 5 - обычно находится в маленьких книжечках в мягких обложках, как подсказывает мне опыт. "Азбука-классика", "Классическая и современная проза" АСТ, "Текст"...

Отредактировано Notburga (19.11.2018 15:46:53)

0

55

Во я задала задачку друзьям-форумчанам  :blush:

0

56

Zuxare написал(а):

Во я задала задачку друзьям-форумчанам

Мне, кстати, 5 страница тоже больше всего хлопот доставила. Пришлось даже новую книжку взять (не такую как всем). Но нашел. Не знаю, правда, как ты это предсказание будешь расшифровывать  :confused:

0

57

Notburga написал(а):

Рассылка послезавтра) Не боимся  Мне тоже искать и искать...

А я думал 21го числа уже надо открытки отправлять. Опять же опасался хватит ли у меня открыток под нужные темы. Вот и озадачился ДО подачи заявки. Ну вроде бы выкрутился.  :rolleyes:

0

58

Alexey написал(а):

А я думал 21го числа уже надо открытки отправлять. Опять же опасался хватит ли у меня открыток под нужные темы. Вот и озадачился ДО подачи заявки. Ну вроде бы выкрутился.  :rolleyes:

Зато потом можно уже спокойно отдыхать, пока остальные будут мучительно искать страницы)

Кстати, если группа уже набралась достаточно большая, все морально готовы и новых желающих присоединиться не наблюдается, может, уже разослать адреса на день раньше, чем планировалось? Никто не против?)

0

59

Так, у меня тут назрел вопрос:
а если текст ( предложение), которое я использую, начинается на нужной странице, а заканчивается на следующей. То тогда как? Можно использовать это предложение или нет?

0

60

marciza написал(а):

Так, у меня тут назрел вопрос:
а если текст ( предложение), которое я использую, начинается на нужной странице, а заканчивается на следующей. То тогда как? Можно использовать это предложение или нет?

Если подходит, можно)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"