Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"


РР "Гадание по книге"

Сообщений 331 страница 360 из 383

1

Два года организовывала такое на другом посткроссерском сайте, теперь решила попробовать здесь.
Робин для любителей сверхъестественного и бумажных книг.

http://sd.uploads.ru/Efrt8.jpg

Правила такие:

1. Каждый из участников, желающий определить свою судьбу на ближайший год, вместе с адресом обязательно указывает номер страницы (думаю, число от 5 до 500 будет подходящим). Никаких виш-листов и пожеланий, никаких списков уже полученного - только номер.
PS: Не забудьте выслать адрес мне в личку. Если адрес указан в профиле, можно просто указать это при записи, чтобы я была уверена, что он по-прежнему актуален.

2. Номера будут вывешиваться в открытый доступ при наборе участников - просто чтобы числа ни у кого не повторялись. Для удобства и во избежание путаницы перечень участников будет пронумерован буквами (A, B, C и так далее). Каждый участник отправляет открытки всем - это робин, а не цепочка.

3. При выборе открытки для каждого участника смотрим выбранный им номер и открываем любую бумажную книгу (лучше художественную, по крайней мере, не узкоспециализированную) на указанной им странице. Выбираем там предложение-другое (не менее 10 слов) и открытку, которая могла бы его проиллюстрировать (не произведение, только предложение с указанной страницы!) Подписываем открытку этим предложением – это и будет предсказанием для получателя. Не забываем заодно указать произведение, автора и выходные данные книги (чтобы всё было честно).

4. Если не получается найти подходящую открытку, можно попробовать посмотреть ту же страницу в другой книге – и так до тех пор, пока нужная иллюстрация не найдётся (лично я при участии перелопачиваю кучу литературы).

5. Предсказание может показаться непонятным, странным, мрачным, неподходящим – но ведь с настоящими гаданиями так почти всегда бывает? Это суровый робин - вы предупреждены.

6. Толкование предсказания – на усмотрение получателя. И не забываем похвастаться полученными открытками! Делиться ли текстом полученного предсказания – тоже на ваше усмотрение)

7. Правила по подбору открыток, как показывает практика, правда сложные. Поэтому, прежде чем записываться в робин, прошу соизмерить свои силы, открыточные запасы и размер домашней библиотеки.

8. Запись участников ведётся до 20 ноября включительно. 21 ноября - рассылка адресов.

9. В случае серьёзных открыточных долгов или если вы совсем новый человек на сайте, буду вынуждена отказать вам в участии. Прошу отнестись с пониманием.

10. Удачи!

Надеюсь, я всё понятно изложила, но если что - жду ваших вопросов. И адресов, конечно)

Список участников

A) Notburga. С. 312. Отправлено: всё. Получено: всё.
B) Neffi. С. 25. Отправлено: всё. Получено: всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Отправлено: всё. Получено: всё.
D) Торвальд. С. 42. ! Можно в том числе и двойные открытки. Отправлено: всё. Получено: всё.
E) Salaskina. C. 89. ! Можно в том числе и двойные открытки. Получено: всё.
F) marciza. C. 113. Отправлено: всё. Получено: всё.
G) Kamille. С. 156. ! Открытки только стандартного размера. Отправлено: всё. Получено: всё.
H) Matroskin. C. 39. Отправлено: всё. Получено: всё.
I) Иоланда. C. 254. Отправлено: всё. Получено: A, B, C, D, E, F, H, J, K, L, M
J) tanula. С. 163. Отправлено: всё. Получено: всё.
K) Olja_lja. С. 18. Отправлено: всё. Получено: всё.
L) Zuxare. C. 5. Отправлено: всё. Получено: всё.
M) Alexey. С. 176. Отправлено: всё. Получено: всё.
N) Kapusa. C. 55. Отправлено: всё. Получено: всё.

Отредактировано Notburga (14.11.2019 01:41:17)

+2

331

Zuxare написал(а):

я была на почте до нг праздников

Надеюсь, моя повторка там всё же есть...

0

332

Также готовлю повторы для A) Notburga. F) marciza. G) Kamille. I) Иоланда.

Для Оли Zuxare повтор уже отправила. Для Вали всё же надеюсь дойдёт....

+1

333

Для меня пока тоже не ищите! Завтра буду на почте, надеюсь, что всё допришлют)

Отредактировано Notburga (10.01.2019 21:26:09)

0

334

Получила открытку от Оли Olja-lja (K). Моооорррее!!!! Очень надеюсь))
И еще интересную открытку и предсказаник от Оли Salaskina (E)
А также от Екатерины Kaseopeya (C) с загадочным предсказанием про деньги.
Спасибо большое за классные открытки и интересные предчказания.

0

335

До меня добрались оставшиеся три (точней, уже четыре) открытки!
Подробно всё напишу сильно позже, как доберусь до сканера.

0

336

От Наташи Kamille (G):
http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-c5581-111162898-400-uafd76.jpg

Судьбу обмануть невозможно. Лена может приложить сколько угодно усилий, чтобы привязать к себе этого мужчину, но зачем? Если судьба не запланировала их союз, все будет тщетно, только себя уважать перестанешь. А уж если где-то кем-то предначертано, то что ж, шанс есть. Вот пусть Олег его и использует.

Из книги Людмилы Анисаровой "Вы способны улыбнуться незнакомой собаке?"
Вроде бы ситуации в жизни у меня такой нет... Но совет полезный и, я считаю, очень правильный.

От Вали Kapusa (N):
http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-63c50-111162606-400-u9cb68.jpg

— Бабушка, — сказал он, — сделай милость, приготовь нам завтра на ужин эту превосходную книгу. Я уверен, завтра в сумерки, когда она попадет на обеденный стол, она станет нежной, сочной, поджаристой и мягкой, как грудка осеннего фазана.
Бабушка взяла тяжелую книгу обеими руками и заплакала от радости.

Это - из "Вина из одуванчиков" моего любимого Рэя Брэдбери. Я уже и забыла, что там были такие строки...
Боже мой, если у меня будут книги на ужин, я, наверное, похудею... И поумнею)

0

337

И, наконец, две штуки со спецгашениями от Наташи Торвальд (D) - с московским Теремным дворцом и предсказанием из книги Арнальдо Фраккароли "Россини. Письма Россини. Воспоминания".
http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-c8b3a-111162595-400-ub8b69.jpg
Что удивительно, первая, судя по штампам, пришла пятого января, вторая - восьмого.
Звучит очень заманчиво:

Новая квартира очень нравится ему. Всё солнце, какое только есть в Париже, навещает его, заглядывая в многочисленные окна. В квартире есть гостиная, большая спальня и гардеробная рядом,.. спальня с балдахином и письменным столом, всегда заваленным письмами и бумагами маэстро, столовая и ещё одна комната, нечто вроде музея,.. горки с драгоценностями...

Мечты-мечты... Я вроде взрослый человек, но такую квартиру очень хотелось бы. Мечтаю о доме с окнами на восток (когда они выходят на север - это очень темно и холодно), а уж как важен для посткроссера письменный стол - думаю, всем известно)

Спасибо всем за предсказания! Очень воодушевило  :jumping:

0

338

Прилетели ко мне два предсказания сегодня!
Большое спасибо Наташе Kamille
http://f24.ifotki.info/org/4f9adf00c4fb428332515e1c12fc77dfb03355330219319.jpg
Не родись красивой, говорят. А вот Лене Турбиной не повезло: она родилась не просто красивой, а очень красивой. И ничего с этим поделать было уже нельзя.
Л. Анисарова "Вы способны улыбнуться незнакомой собаке?" Транзиткнига 2004
Видимо, придется стать красивой всем назло  :yep:

Огромное спасибо Оле Olja_lja Открытка повторная.
http://f24.ifotki.info/org/1efad41903d9fc377f58a68b40a024d6b03355330219504.jpg
... Но каждую весну вновь поднимали паруса корабли и вновь уходили в путь собачьи упряжки...
Романов Д.М. "По следам Великой Северной экспедиции." Тула 2013 год
Хочу снова в путь!!!!!  :love:

Отредактировано Zuxare (15.01.2019 16:40:50)

+2

339

Сомненья в сторону, вплотную занялась повторкой для Алексея!

+1

340

Zuxare написал(а):

Сомненья в сторону, вплотную занялась повторкой для Алексея!

Оля, а сегодня (то есть уже вчера) я отправила повторку для тебя.
Надеюсь, что доберётся быстро...

Отредактировано Notburga (16.01.2019 00:42:57)

+1

341

Получила предсказания от Наталии/Kamilla и от Валентины/Kapusa. Большое спасибо!

Предсказание от Наталии:
"Поощряемая подружками, она подошла ко мне и пригласила на танец. Одна девушка как-то раз заметила, что я танцую словно умирающий бизон"
Э. Макгоуэн "Охота", М., 2006
http://s3.uploads.ru/t/EmfMA.jpg

От Валентины из книги "Путь домой" Б. Кэмерон. М., 2018:
"- Но знаете, я ничего не слышала о том, что в какой-то из приютов привезли много кошек. В сообществе защитников животных все друг друга знают и сообщают друг другу все новости. Если бы какой-то приют принял сразу два десятка кошек, я бы об этом узнала. Ох, вам плохо. Простите, наверное, мне не стоило вам об этом говорить."
http://s9.uploads.ru/t/uPI9s.jpg

Отредактировано Olja_lja (17.01.2019 10:10:57)

+1

342

Повтор Алексею улетел)))
Счастливого пути, открыточка  :D

+1

343

Получила открытку от Тани tanula (J). Огромное спасибо. Очень кклассная открытка и предсказание.

0

344

Получила открытку от marciza (F) с замечательным предсказанием:

«Считайте, что теперь есть у вас ангел-хранитель на этой Земле».
Стругацкие, «Пять ложек Эликсира».

Елена, спасибо большое! Не знаю, что было в первом предсказании, но это мне очень понравилось!

Завтра отправлю повтор для tanula.

Отредактировано Иоланда (22.01.2019 13:30:34)

0

345

Долго ли коротко ли гуляла по просторам открытка с предсказанием от Галины- Matroskin,может где-то в пути и с моими долго гуляющими встретилась...но мне ничего не сказала....штемпель от 29.11. почти 2 месяца....
http://s9.uploads.ru/t/oyqel.jpg
а предсказание такое..."Но все были согласны с ним, что роптать на судьбу не следует, и если нет ни двора,ни женщины,то надо довольствоваться деревом"
Жуль Верн "Дети Капитана Гранта"
я на судьбу ни когда не ропщу, но и "деревом" не стараюсь довольствоваться...Ставлю себе всегда цели к которым и иду..."строю двор"
Спасибо

+2

346

Kamille написал(а):

Долго ли коротко ли гуляла по просторам открытка с предсказанием от Галины- Matroskin

Уф!!! Вот это да, я уж и не надеялась!

Kamille написал(а):

я на судьбу ни когда не ропщу, но и "деревом" не стараюсь довольствоваться...Ставлю себе всегда цели к которым и иду..."строю двор"

:cool:

0

347

Публикую статистику в упрощённом виде, чтобы сразу было заметно, кто что не успел отправить (или зарегистрировать).

Время отправлять повторки...

A) Notburga. С. 312. Добралось всё, получено всё.
B) Neffi. С. 25. Добралось всё, получено всё.
C) Kaseopeya. C. 77. Добралось всё. Не получено: G.
D) Торвальд. С. 42. Добралось всё, получено всё.
E) Salaskina. C. 89. Добралось всё, получено всё.
F) marciza. C. 113. Добралось всё. Не получено: K.
G) Kamille. С. 156. Не добралось: C, I. Не получено: K.
H) Matroskin. C. 39. Не добралось: N. Получено всё.
I) Иоланда. C. 254. Не добралось: J. Не получено: G, K, N.
J) tanula. С. 163. Добралось всё. Не получено: I.
K) Olja_lja. С. 18. Не добралось: F, G, I (повторки в пути). Получено всё.
L) Zuxare. C. 5. Добралось всё, получено всё.
M) Alexey. С. 176. Добралось всё, получено всё.
N) Kapusa. C. 55. Не добралось: I. Не получено: H.

Отредактировано Notburga (01.02.2019 09:25:49)

0

348

Notburga написал(а):

Публикую статистику в упрощённом виде, чтобы сразу было заметно, кто что не успел отправить (или зарегистрировать).

Время отправлять повторки...

K) Olja_lja. С. 18. Не добралось: A, F, G, I. Получено всё.

Повторки уже отправила для A) и для F). Две оставшихся подбираю.

0

349

Наташа Notburga, до меня добралась твоя открытка! Пешком по снегу и морозу, вслед за почтовыми обозами, она таки преодолела все трудности и сейчас лежит у меня на столе. Почему я говорю так поэтично? Потому что у меня есть подозрения, что это первая открытка, которая побрела в мою сторону еще 01.12.18 :yep:
https://file-up.net/big_4187febd19beac05c920190124135140.jpg

Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные – на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу. Вот, например, сегодня – пахнет так, будто в одну ночь там, за холмами, невесть откуда взялся огромный фруктовый сад, и все до самого горизонта так и благоухает. Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков" Повесть и рассказы 1989 г.

Спасибо большое, Наташенька!!!  :love: Очень красиво и жизнеутверждающе!

+1

350

Zuxare написал(а):

Наташа Notburga, до меня добралась твоя открытка! Пешком по снегу и морозу, вслед за почтовыми обозами, она таки преодолела все трудности и сейчас лежит у меня на столе. Почему я говорю так поэтично? Потому что у меня есть подозрения, что это первая открытка, которая побрела в мою сторону еще 01.12.18 :yep:

Да, это первая) Ох уж эти новогодние завалы... Рада, что в итоге не затерялась в безднах утраченного  :)
Я закрыла свои долги, ура!

0

351

Вроде от меня Иоланде не дошла? Или я пропустила отчет?

0

352

Kapusa написал(а):

Вроде от меня Иоланде не дошла? Или я пропустила отчет?

Да, точно. Пересмотрела тему ещё раз на всякий пожарный, сверилась - не пришла(
Поправила финальный "оперативный список".

0

353

Получил открытку от Оли Zuxare. С гномами. Это первая или вторая? В любом случае, этот рр для меня теперь полностью закончен.
Предсказание:
Там, за туманных гор хребтом,
В пещерах наш богатый дом.
Чуть рассветет, и мы в поход
Уйдем за нашим золотом!
Там пели гномы при свечах,
Куя узоры на мечах,
И в сердце жал огонь пылал
У них в негаснущих печах.
"Собрание сказок" Д.Р.Р. Толкин "АСТ" 2015.

Ну, получается опять про дом предсказание. Будет богатый, если по утрам за золотОм уходить на работу. И там куЯ узоры его зарабатывать. ;)

З.Ы. В очередной раз убеждаюсь, что хороший переводчик - это такая же редкость, как хороший писатель. "ЗолотО" (с ударением на последнюю о), "куя" (хоть не "ковая"). А еще заинтересовало где у гномов жало :)

+1

354

Для сравнения это же стихотворение в оригинале

0

355

Я тоже закрыла робин - пришла повторка от Olja-lja.

http://data33.i.gallery.ru/albums/gallery/435409-f8b47-111491902-400-u1bc63.jpg

С чудесным видом озера Уиндермир и тревожным предсказанием из Сергея Алексеева (книга "Сокровища Валькирии-2"):

Он отправлялся в дорогу за солью Знаний. Свершалось то, чего он так долго и страстно жаждал, однако почему-то не испытывал ни восторженной радости, ни ликования от победы...

Кажется, эмоциональное выгорание к концу года у меня-таки будет.
Но судя по картинке, будут и новые горизонты)

Оля, спасибо тебе огромное!

+1

356

Я кстати отправила) не отписалась

0

357

Две повторных открытки (для G и I) сегодня опустила в почтовый ящик. Надеюсь дойдут в целости и сохранности... праздничный аврал вроде закончился...

+1

358

А я тоже отстрелялась, да?  :question:

0

359

Zuxare написал(а):

А я тоже отстрелялась, да?  :question:

Да, с приходом открытки Алексею у тебя всё - и с отправленными, и с полученными)

0

360

Получила открыткуоткрытку от Гали (H). Большое спасибо.

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые робины, цепочки, тэги » РР "Гадание по книге"