Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej


Интервью с Анной / Vodolej

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Kisulya написал(а):

У меня давненько уже такое состояние на НГ))Наготовишь, стол накроешь и сидишь, ждёшь куранты...а глазки-то сами так и закрываются)))

У меня даже скорее не потому, что спать хочется, а потому что нет уже детского ощущения неземного счастья и праздника. Я теперь понимаю, что праздник это миг, в который бьют куранты. ДО них ещё канун праздника, а после - уже 1-е января и вроде как уже ПОСЛЕ него.

+1

122

Kisulya написал(а):

Аня, добрый день! Спасибо за интересные ответы! Очень познавательный рассказ о тебе, мне даже стыдно стало обращаться на "Ты"

Ну вооооот... А я так старалась, чтобы было смешно и несерьёзно. На "вы" ко мне студенты (и то - боюсь - только когда меня видят... боюсь себе представить, как они меня называют за глаза  :crazyfun: )

Kisulya написал(а):

Очень много было разных вопросов касаемых твоей любви к книгам, но всё-таки хотелось бы узнать про твою библиотеку поподробнее. Есть ли определённые серии книг(авторов, издания), которые ты собрала или хочешь собрать?

Даже не знаю. У нас есть собрания сочинений ещё из советского времени, когда мы приходили с подругой друг к другу в гости и на полках стояло одно и то же, только в другом порядке.
Серии мы как-то не склонны собирать... Ах, нет! Собрали всего Конан Дойла, когда АиФ издавал его собрание. Небольшие книжечки стоят на полке, иногда что-то снимается с неё. А так, в основном, мы этим не занимаемся.
В годы студенчества собрала всю серию про Ехо Макса Фрая. Ещё оранжевую (если кто-то её помнит, в твёрдых обложках). Но это было ни с чем не сравнимое удовольствие, когда книжка ожидалась, а потом покупалась. То же самое было с "Гарри Поттером" (теперь полное первое издание на OZONе стОит гораздо дороже, чем последующие. Так что, можно сказать, я удачно вложила деньги   :D
Если я покупаю что-то сегодня, то это либо что-то из разряда "я почитаю в отпуске и оставлю книгу в кафе" или что-то, что ты прочитал в электронном виде и понял, что ЭТО надо иметь в виде книги. Так у меня было, например, с Донной Тартт. Я купила "живую" "Тайную историю" и никогда не стану покупать ни "Маленького друга", ни "Щегла". Не зацепили.

Kisulya написал(а):

Как ты относишься к критике? Впечатлительный ли ты человек?

Я не только впечатлительный, я ещё очень мнительный человек. И, кстати, злопамятный. То есть, нет. Я вредить и мстить не буду никогда. Я скорее сделаю вид, что всё забыла и буду активно потом помогать. Но в жизни не забуду какую-нибудь гадость, в мой адрес сделанную или произнесённую. Я пытаюсь с этим бороться, но у меня пока не выходит. Как говорится, "я не злопамятный, просто я злой и память у меня хорошая".
К критике я отношусь двояко. Меня ещё во время учёбы научили, что во время конференции надо заметить самого злого задавателя вопросов, чтоб потом подойти и отдельно сказать ему "большое спасибо за такое внимание к моему докладу/статье/диссертации". Но потом я вся изведусь, потому что задеть меня раз плюнуть. Не знаю ни одного человека, которого искренне радует критика, особенно в сторону того, над чем ты страдал, например, полгода.

+2

123

Аня, добрый вечер! С чего начинается твоё утро? Без чего ты не можешь? Вот я, например, не могу проснуться без холодной воды и чашечки ароматного кофе....

0

124

Kisulya написал(а):

Аня, добрый вечер! С чего начинается твоё утро? Без чего ты не можешь? Вот я, например, не могу проснуться без холодной воды и чашечки ароматного кофе....

Привет, Маша!
Ой, я бы с удовольствием пила кофе, но как-то утром он на меня плохо действует... Так что первая чашка никак не раньше часов 11-ти получается. Моё утро уже лет 20 не обходится без геркулеса. Не могу сказать, что я его ах как обожаю, но вся семья ест, выделяться не хочется. Так что привыкла. Я его ем с кунжутной мукой (мама добавляет кунжутный урбеч). Тогда каша начинает пахнуть халвой и на вкус - тоже слегка отдаёт  :rofl: . К тому же, моя стоматолог сказала, что кунжут надо обязательно есть, потому что в нём пропасть кальция.
Хотя чаще всего моё утро начинается позже, чем я просыпаюсь. Шутка про то, что "поднять подняли, а разбудить позабыли" - это аккурат про меня. Я обычно по-хорошему просыпаюсь уже когда из дома выхожу. Особенно на холод - бодрит  :D

+1

125

Vodolej написал(а):

Хотя чаще всего моё утро начинается позже, чем я просыпаюсь. Шутка про то, что "поднять подняли, а разбудить позабыли" - это аккурат про меня. Я обычно по-хорошему просыпаюсь уже когда из дома выхожу. Особенно на холод - бодрит

:crazyfun:  вот и у меня также))Поведёшь ребёнка в дет.сад, думаешь щас приду и лягу дальше спать, а пока по улице, да по холоду туда-сюда и взбодрилась)))

0

126

Значит, не одна я такая :)
Не самом деле для меня встать в 7 часов это большое испытание. Я раньше часа ночи лечь не могу, а потом вставать по темноте... Бррррр

+1

127

А вставать по утрам - это всегда жуть! Ну только если ты не на отдых летишь  :D

+1

128

А в Бердске сейчас почти полдень. Я сегодня не работаю, поэтому встала поздно, сижу лохматая, пью кофу с молоком, ем булочку с маком. А через два часа у меня новогодняя фотосессия  :blush:

Анют, а ты любишь фотографироваться? Я не очень (ну кроме фотосессий - там все-таки профессионалы). Я делаю пару фоток своих с отдыха, а потом фотаю только пейзажи да здания...

+1

129

Zuxare написал(а):

А вставать по утрам - это всегда жуть! Ну только если ты не на отдых летишь

Говорят, есть такие странные люди, которые легко встают по утрам и которых называют жаворонками. Честно говоря, я таких пока не встречала :)
Я даже на поезд с трудом встаю. Первая мысль обычно: Какого черта! Зачем мне это нужно?! :)

Отредактировано Vodolej (24.11.2018 09:12:42)

+1

130

Zuxare написал(а):

А в Бердске сейчас почти полдень. Я сегодня не работаю, поэтому встала поздно, сижу лохматая, пью кофу с молоком, ем булочку с маком. А через два часа у меня новогодняя фотосессия  

Анют, а ты любишь фотографироваться? Я не очень (ну кроме фотосессий - там все-таки профессионалы). Я делаю пару фоток своих с отдыха, а потом фотаю только пейзажи да здания...

Фотографироваться ненавижу! Именно поэтому я и прислала для интервью селфи. Я и летом, в отпуске, стараюсь не фотографироваться. Я себе не нравлюсь  :dontknow: . Ну, кроме профессиональной фотографии, сделанной в первом классе :)

0

131

Кстати, о первом классе)
Аня, встречаетесь ли вы с одноклассниками, однокурскниками?

0

132

Аня, обычно людей творческих всякая техника вводит в ступора, а как у тебя складываются отношения с техникой?   :crazyfun:  Как относишься к современным гаджетам? Мониторишь ли новинки, дома в пользовании много таковых?

0

133

Аня, доброе утро! А какой твой стиль в одежде(менялся ли он с возрастом), в интерьере? Твои любимые цвета? А есть ли такое, что тебе всегда хотелось бы надеть или сделать, но ты никогда не решишься?

0

134

фло написал(а):

Кстати, о первом классе)
Аня, встречаетесь ли вы с одноклассниками, однокурскниками?

Вот тут однозначное нет. Школу я вспоминаю как страшный сон, ром самым большим счастьем было наконец-то из неё уйти после 8-го, то есть, 9-го класса. Причем, я не одна такая. Моя подруга, с которой мы познакомились еще в училище и дружим почти 30 лет недавно мне сказала, что у неё было такое же ощущение - удивления, что никто не привязывается, не обзывается. И такое было у всех, насколько я знаю.
С одноклассниками если встречаюсь, то крайне редко - в магазине или транспорте. В основном, с одной. Пыталась лет 10-15 назад разыскать свою школьную подругу (тоже Аню :)) в Одноклассниках. Нашла. Оказалось, что нам и поговорить-то толком не о чем. Такие мы разные. А вспоминать "школьные годы чудесные" мне не хочется, да и нечего вспоминать. Если не считать последнего класса, когда всем светили экзамены и внезапно оказалось, что надо учиться...
С однокурсниками встречаюсь постольку поскольку. Ну - вот с подругой, у которой я крестная ее дочери. С теми, с кем теперь вместе работаю. А некоторых и имен не помню, к сожалению. Нет у меня какого-то пиетета к студенческой жизни. Я скорее профессоров вспоминаю. Часть уже ушла, перейдя для моих студентов в разряд портрета на стене и  автора учебника, а для меня это живые люди, не бронза памятника... Вот что очень огорчает... Часть уже постарела. И когда мне звонят уже мои студенты и приглашают на юбилей моего педагога по фортепиано и говорят, что ей будет 80, у меня случается шок, потому что в голове не укладывается.

+1

135

Neffi написал(а):

Аня, обычно людей творческих всякая техника вводит в ступора, а как у тебя складываются отношения с техникой?     Как относишься к современным гаджетам? Мониторишь ли новинки, дома в пользовании много таковых?

В этом отношении я специфический творческий человек. Для меня не владеть техникой - значит, не сделать работу. Если я пришла в класс и не смогла договориться с компьютером и проектором - значит, половина лекции пропала. Если я не вырежу видео или аудио или не склею треки или что еще не сделаю - значит, я буду полчаса искать нужное место на записи. А время - деньги, точнее, знания. Если я не наберу нотные примеры для статьи или диссертации, не найду способа скачать из интернета то, что мне надо, не сосканирую нужную книжку, а если надо не отработаю фотошопом - какой я профессионал? Вот как-то так...
А вот Инстаграмм и прочая развлекательность для меня и правда темный лес, это да  :blush:
Если б я была мужчиной, я была бы Сумасшедшим профессором :)

Отредактировано Vodolej (24.11.2018 13:20:42)

+1

136

Neffi написал(а):

Как относишься к современным гаджетам? Мониторишь ли новинки, дома в пользовании много таковых?

Забыла ответить не часть вопроса. Ничего я не отслеживаю. Сегодняшний телефон мне купили родители, потому что посчитали, что со старым "ходить неприлично", хотя мне нравился. У меня были два условия - чтоб не черный и чтоб поддерживал Word, потому что я нередко редактирую или что-то пишу в телефоне, пока есть время.
Дома компьютер, старенький скан, принтер сдох во время переезда и новый не покупали, потому как не нужен. Надо - пошла и распечатала. Сейчас много возможностей. Еще обязательно mp3, я много слушаю по дороге. Ну вот и все. Ах, да. Еще планшет. Но без него никак, это моя работа. Я с него читаю лекции, играю музыку и показываю видео, если другого варианта нет.
Миксер-мясорубка-блендер-кофемолка не в счет?

0

137

Kisulya написал(а):

Аня, доброе утро! А какой твой стиль в одежде(менялся ли он с возрастом), в интерьере? Твои любимые цвета? А есть ли такое, что тебе всегда хотелось бы надеть или сделать, но ты никогда не решишься?

Привет! Стиль? Ты мне льстишь! Я иногда думаю - вот было бы здорово, если б педагогам ввели форму. :)
Если серьезно, то я поступила в училище а 1991 году. Не было ничего. Денег не было по полгода, тут не размахнешься со стилем  :dontknow: . В Консу я поступила в 1995. Я иногда думаю: как я могла ходить на занятия в ТАКОЕ учебное заведение в черных джинсах, черной хлопковой водолазке и во фланелевой рубашке в прекрасную черно-изумрудную клетку. Ах, да! Еще в кроссовках. Но время было такое. Я несколько месяцев учебник по французскому купить не могла... Денег было жалко, они тратились на другие, более нужные вещи.
Да и сейчас я ношу то, что удобно. Брюки и что-нибудь сверху (ну, на фото видно :)). Я этим летом в первый раз за миллион лет платье себе купила - и то потому, что в Питере жарко очень было ;)

0

138

Vodolej написал(а):

Миксер-мясорубка-блендер-кофемолка не в счет?

Очень даже в счет!!! :yep:

0

139

Есть и ручная кофемолка - для особого настроения в кофе или для корицы, например ;)

Отредактировано Vodolej (24.11.2018 17:53:33)

0

140

Vodolej написал(а):

Сегодняшний телефон мне купили родители, потому что посчитали, что со старым "ходить неприлично", хотя мне нравился.

Я сначала и хотела спросить именно про телефон, но потом вспомнила твое селфи и поняла, что у тебя он современный ))

0

141

Neffi написал(а):

Я сначала и хотела спросить именно про телефон, но потом вспомнила твое селфи и поняла, что у тебя он современный ))

Ну, он, конечно, современный, но прямо скажем - не популярный. Это Lumia 640, Microsoft (и это не реклама!) и ему уже три года. Он меня ооооочень устраивает. В нём есть Word, камера, можно слушать или смотреть что-нибудь, если едешь в поезде, можно бродить по интернету. Мне больше ничего не надо. Купила себе несколько чехлов (а то я знаю, что потом они исчезают из продажи) - и счастлива  :D

Отредактировано Vodolej (24.11.2018 17:55:09)

0

142

Vodolej написал(а):

я таких пока не встречала

я такая-такая, единственный минус жаворонка это когда все в семье совы, а ты - жаворонок.

0

143

Katerenok написал(а):

я такая-такая, единственный минус жаворонка это когда все в семье совы, а ты - жаворонок.

Зато встал - и ты весь свой. Можешь что-то сделать, на что не хватает времени, когда уже все встали. Ну, и на работу, наверно, легко вставать.
Зато вечером сложнее, да? Все ещё вполне себе свеженькие, а тебя уже в сон клонит.

Отредактировано Vodolej (24.11.2018 20:31:38)

0

144

Аня, я читаю последние твои ответы и понимаю, что вот про одноклассников, одежду и вставать по утрам - это всё про меня прямо дословно и цитатами :))
А по поводу фотографий - людям обычно они очень даже нравятся, несмотря на то, что ты сам себе на них противен донельзя :) Аня, а твой портрет в школе на доске почёта висел?

0

145

Торвальд написал(а):

Аня, я читаю последние твои ответы и понимаю, что вот про одноклассников, одежду и вставать по утрам - это всё про меня прямо дословно и цитатами )

Сколько тут пишу и читаю - столько удивляюсь. Мне казалось, что я такая ненормальная одна. Оказалось - нас таких полным-полно  :D

Торвальд написал(а):

А по поводу фотографий - людям обычно они очень даже нравятся, несмотря на то, что ты сам себе на них противен донельзя  Аня, а твой портрет в школе на доске почёта висел?

Ой, не дай боже! Я училась в советской школе. У нас такой развлекалочки не было (вот я себе представляю, чтО бы там с этими фотографиями сделали на переменках  :D )... У нас пионерская дружина носила имя героев Брестской крепости, так что весь второй этаж был увешан стендами на тему начала войны, портретами и фотографиями. Ещё в одной... ээээ... они тогда назывались рекреациями (я не знаю, есть ли сейчас такое прекрасное для первоклашек слово в школе) были витринки с касками и гильзами. Нашими фотографиями никто не баловался  :hobo: . И это прекрасно!

0

146

Анечка! Передай своей маме поздравления с праздником! Пусть она будет здоровой и самой счастливой)))

Расскажи нам о ней, пожалуйста, немного)))

0

147

Zuxare написал(а):

Анечка! Передай своей маме поздравления с праздником! Пусть она будет здоровой и самой счастливой)))

Расскажи нам о ней, пожалуйста, немного)))

Спасибо, Оленька,  большое. Я ей передала, ей очень приятно :yep:
Моя мама, как и у всех людей, самая-самая. Она из Ленинграда, бывшая воспитатель в детском саду, фантастический, для меня недостижимый человек. Почему недостижимый? Просто я не знаю больше людей, которые через 40 с лишним лет после свадьбы способны влезть в свое свадебное платье. Оно, конечно, не  сохранилось, но если сравнить фотографии, получается,  что она практически не изменилась. Она умеет просто все. Может, только обувь сделать не сможет :) У нее это, скорей всего, от дедушки - ее отца, который был реальный человек эпохи Возрождения.
Надо поискать фотографию в компьютере - может, найду что-нибудь раннее...

+3

148

Анечка! Интервью было замечательное  :cool:
Спасибо тебе большое за согласие. Но, к сожалению, все сроки уже вышли, и нам пора заканчивать  :'(
Последний вопрос, который уже традиция, к кому из участников интервью полетит твоя открытка????

0

149

Уже всё??? Как быстро летит время!!!
Ну - по традиции - по открытке всем, кто участвовал.
Потихоньку составлю список и поблагодарю :blush:

+1

150

Спасибо большое! Аня. я еще раз благодарю тебя за участие. Желаю тебе и твоей семье всего самого доброго!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Через годы через расстояния » Интервью с Анной / Vodolej