Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » открытка из Рыбинска


открытка из Рыбинска

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в выходные удалось побывать в городах Золотого кольца - Ярославле, Рыбинске и Тутаеве.
открыток не так много
но предлагаю вот такую из Рыбинска
http://s9.uploads.ru/t/hv7ru.jpg

на открытке памятник Мать-Волга — 28 метровая статуя, установленная в 1953 году.
С её появлением связана интересная история. В начале 40-х годов прошлого столетия, чтобы увековечить подвиг советского народа по созданию ГЭС и Рыбинского моря, приняли решение воздвигнуть перед шлюзом памятник.
Сначала планировали поставить известный памятник Мухиной - Рабочий и Колхозница, но строительные работы на Рыбинском узле не были завершены, и поэтому композиция Мухиной заняла свое место на ВДНХ.
После окончании строительных работ на ГЭС принято решение о создании нового монумента: женщины, олицетворяющей Родину, её силу и мощь, и мужчины-чекиста, охраняющего её счастье.
Неизвестно, что произошло дальше, но Мать-Волга «взошла» на свой постамент в одиночестве. Недавно отреставрированная, она стоит по сей день как символ реки-кормилицы, воплощённой в образе русской женщины, статной, сильной, гордой, не знавшей ни восточного рабства, ни западного притеснения.
Любоваться внушительным памятником лучше с моря. Он установлен на песчаной косе в охраняемой зоне шлюза и встречает суда, идущие в сторону Рыбинска. мы честно пытались найти лазейку и дойти до памятника, но не получилось

кому нравится - записываемся, закрою в конце недели.

+1

2

№1 LIDOCH
Нравится, спасибо)

0

3

2. Ирина SOLO
Нравится! Любуюсь! Записываюсь!

Отредактировано Ирина SOLO (16.07.2018 19:45:14)

0

4

3 marciza
Ой, я тоже хочу! Так интересно было почитать об этом памятнике. А раньше даже не слышала о таком. Очень интересный монумент и очень красивая открытка! Спасибо!)

0

5

4 Лана

Очень интересно! Спасибо за лотерею!

0

6

5 КаТ-85
Мой папа служил в Рыбинске :crazyfun: Но меня туда пока ещё не заносило. Спасибо за лотерею! Люблю интересные памятники.

0

7

6.Cveti
Спасибо за лотерею!Очень интересно!

0

8

7 Planol
Очень интересно!
Спасибо за лотерею!

0

9

8.золо огонек
Спасибо за лотерею!

0

10

9 меламори
спасибо!

0

11

№10 Раюстик

Спасибо за интересную лотерею!

0

12

Закрываю лотерею,
по рандому выпал номер 3
мои поздравления Лене marciza !!!

+1

13

Да!Да!Да! Скачу как горная коза от счастья!  :jumping:  Спасибо!  :blush:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » открытка из Рыбинска