Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть


Обо всем на свете... 16 часть

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Magdolina написал(а):

Если бы в разные дни, может быть я бы и внимания не обратила, а так в один день...

Мне вот так недавно с разницей в день пришло два конверта по пять чистых открыток. И в каждом по три одинаковых открытки, что сразу натолкнуло меня на мысль, что это один и тот же человек отправлял

0

182

Получила сегодня хюррей: Австралия - 264 дня (фактически - 260). Получатель очень удивилась, что я так рано поздравляю ее с Новым годом  :crazyfun: , а оказалось дата написания мною открытки 4 декабря 2017. Поскольку это был КМ, то отправляла его, как обычно, в пластиковом пакетике, в котором они продаются. Так вот благодаря ему сам КМ практически в нормальном состоянии, а вот пакетик оооочень грязный, по словам адресата.
В моей истории впервые зарегина открытка через такой длительный срок, которая реально столько путешествовала. Были еще несколько длительных сроков, но там сами посткроссеры по каким-то причинам не регистрировали вовремя.

0

183

Представляете, только сегодня сообразила, что пропустила цифру 1600 полученных и не устроила лотерею, как обещала. Правда, страна оказалась редкой - Португалия, наверное вряд ли кто-нибудь назвал. Будем тогда ждать другое красивое число ))

0

184

Девушки-красавицы, привет)))
А скажите.. эти открытки из российских магазинов?
Если - ДА, у кого есть на обмен в двух экземплярах, в конверте)))

http://sh.uploads.ru/t/9SwmL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wCvGp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3mQs4.jpg

0

185

http://s8.uploads.ru/t/n1YJo.jpg

ПРИГЛАШАЮ принять участие

РР Беспорядок-2

Сентябрьский РР 2018

Отредактировано Kaseopeya (26.08.2018 13:00:45)

0

186

flatrona написал(а):

Девушки-красавицы, привет)))
А скажите.. эти открытки из российских магазинов?
Если - ДА, у кого есть на обмен в двух экземплярах, в конверте)))

Леночка, я их нашла вот тут:
Ссылка
Хочешь, я для тебя закажу, что тебе надо и в нужном количестве, а потом перешлю?

0

187

Помните про акцию Открытка от Лосилия?
Вот она

http://sg.uploads.ru/t/YCwE0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/gdnfJ.jpg

0

188

и мне такая пришла! не обманули..

+1

189

Беляночка написал(а):

Помните про акцию Открытка от Лосилия?
Вот она

Я тоже получила)
http://s5.uploads.ru/t/bCYg2.jpg

+1

190

Да,да и мне такая же пришла, сначала даже не сразу поняла))

+1

191

И я получила.

+1

192

Ураааа!
И я получила!!!

+1

193

Уже вторая открытка на неделе приходит без ID, просто обидно... написала в поддержку, жду ответа...

0

194

Беляночка
Лена, у меня в последний раз дня два искали, раньше быстрее как-то справлялись

0

195

Сейчас пришел хюррей, написано, что получательница в данный момент сильно больна, поэтому сама не может увидеть моей открытки, и регистрирует ее открытки кто-то другой. Но самое удивительное и обидное, что, по совершенно непонятной мне причине, была удалена картинка открытки. Хотя к другим зарегистрированным сегодня картники есть  :dontcare:

0

196

В робине РР Открытка по желанию. Тема №12 открылись новые группы! Заходите!

Также идет запись в робин РР Беспорядок-2 на октябрь месяц. Приглашаю!

0

197

У меня история из сегодняшней жизни.
Мои родители отправились сейчас к бабушке, а до того отправили туда посылку, чтобы не все подарки с собой тащить. И вот сегодня это извещение добралось до почтового ящика. И тут они мне звонят в полном шоке. На обороте извещения, где мы традиционно пишем данные паспорта, дату получения и расписываемся в получении,  они увидели, что их просят написать паспортные данные, дату, а дальше стоит фраза, что-то типа: "Даю согласие на обработку моих персональных данных" - и вот тут уже подпись.
Ну не... эээ... даже не знаю, как назвать. Никто ещё не сталкивался с таким??? Значит, если человек, не читая, заполнил "по привычке" и подписался тоже "по привычке", то чисто теоретически его данные могут передать кому угодно (спамеры и так одолели уже)? У нас таких извещений я не видела.

Отредактировано Vodolej (12.09.2018 20:12:37)

0

198

Аня, мне кажется это стандартно уже везде, все перестраховываются, потому что закон о персональных данных вынуждает. А у них же проходит  ФИО, паспортные данные, адрес, значит они уже являются операторами персданных. Но это не значит, что они могут передавать их кому угодно. Хотя доказать, что кто-то кому-то передал очень сложно....
Буквально недавно слушала по тв какая-то депутат выступала и сказала, что будут пересматривать этот закон, потому что он обложил со всех сторон, уже сами не рады. Например, какой-то аэропорт заявил, что не будут по фамилиям объявлять опаздывающих на рейс, чтобы не нарушить этот закон.

0

199

Neffi написал(а):

Но это не значит, что они могут передавать их кому угодно. Хотя доказать, что кто-то кому-то передал очень сложно....

Вот это-то меня и пугает...
Я результате, насколько я знаю, за посылкой с бабушкой ходил папа, устроил разбирательство, эти пункты повычёркивал и дал ей расписаться в другом месте... Может, конечно, это и неправильно. и люди, которые работают на почте, совершенно не виноваты. Но от этого не легче.

Отредактировано Vodolej (12.09.2018 22:57:38)

0

200

Vodolej написал(а):

эти пункты повычёркивал и дал ей расписаться в другом месте...

Опять же это не гарантирует, что данные не будут куда-то переданы и доказать, что передали их именно с почты практически нереально

0

201

Это ясно...

0

202

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, тариф на отправку письма по России 22 или 26?

0

203

Kisulya написал(а):

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, тариф на отправку письма по России 22 или 26?

Маша, привет!
Письмо до 20 гр.(2-3 открытки) - 22 р.

0

204

Nnotka написал(а):

Маша, привет!
Письмо до 20 гр.(2-3 открытки) - 22 р.

Натали, привет! Спасибо!

0

205

Vodolej написал(а):

У меня история из сегодняшней жизни.
Мои родители отправились сейчас к бабушке, а до того отправили туда посылку, чтобы не все подарки с собой тащить. И вот сегодня это извещение добралось до почтового ящика. И тут они мне звонят в полном шоке. На обороте извещения, где мы традиционно пишем данные паспорта, дату получения и расписываемся в получении,  они увидели, что их просят написать паспортные данные, дату, а дальше стоит фраза, что-то типа: "Даю согласие на обработку моих персональных данных" - и вот тут уже подпись.
Ну не... эээ... даже не знаю, как назвать. Никто ещё не сталкивался с таким??? Значит, если человек, не читая, заполнил "по привычке" и подписался тоже "по привычке", то чисто теоретически его данные могут передать кому угодно (спамеры и так одолели уже)? У нас таких извещений я не видела.

Отредактировано Vodolej (12.09.2018 20:12:37)

В Ресо-гарантии оформляла возврат тысячи рублей... Дали подписать согласие на обработку персональных данных... Прочитала,хотя особо не читаю, так как всё это бесполезно, но тут прочитала... Я была в шоке... Говорю им, мол вы сами-то читали, что даёте подписывать? Вы что меня на работу принимаете? Перешла на повышенный голос, что подписывать ничего не буду... жаль, что не сфоткала... Вплоть до того, что они имеют право на мою декларацию о доходах и данные по счетам в банке... и ещё много чего...
Созвали консилиум: не получите выплату раз не подписываете, мы наоборот, говорят, будем ваши данные защищать, наши юристы плохого не посоветуют  o.O
Я им в ответ, что буду жалобу в Москву писать раз они не хотят на месте всё решить мирно...
В итоге всё зачеркнула, подписала и деньги дали...

0

206

Я на прошлой неделе получала посылку и в извещении ничего такого не было, все по старинке.
Подробные вещи я вычёркиваю даже из бумаг на публикацию в разных вузовских сборниках. А тут просто "в пустоту" дать такое разрешение.
На сайте почты есть возможность онлайн заполнить извещение - хочу как-нибудь провести эксперимент и посмотреть, что там высветится.

Отредактировано Vodolej (14.09.2018 19:21:40)

0

207

Vodolej написал(а):

На сайте почты есть возможность онлайн заполнить извещение - хочу как-нибудь провести эксперимент и посмотреть, что там высветится.

До последнего времени, в августе распечатывала с сайта, там такой приписки не было.

0

208

Всем привет!
Приглашаю записываться в Цепочка октября - 2018

0

209

на русскоязычном форуме международного сайта идет закупка в сима-ленде https://forum.postcrossing.com/viewthre … tid=119704

0

210

А можно я просто так спрошу, без всякого подтекста? Мне просто из спортивного интереса.

Я тут на международном сайте вытащила белорусского адресата, у которого в профиле, в частности, про предпочтения написано (в переводе на русский): "эротика, искусство ню (пожалуйста, если возможно, посылайте в конверте, потому что я живу в консервативной стране"("erotica, nude art, (please,if possible, put in envelope as i live in a conservative country)").
Так вот у меня просто возник такой интерес: дорогие участницы из Беларуси, действительно с ню всё так строго или это человек слегка преувеличивает?? Или, например, хочет подобное получать в конверте из-за детей в доме, а решил так вот аргументировать?
Нашей почте, мне кажется, абсолютно наплевать, чтО ты пересылаешь (главное - заплати и не переходи границы закона). Я, например, скорей репродукцию иконы положу в конверт, чтоб лик не штамповали, а ню спокойно отправлю открытым письмом. И что тут такого?

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть