Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть


Обо всем на свете... 16 часть

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение, предыдущая часть Обо всем на свете... 15 часть

Сообщение по последнему обсуждению:

Magdolina написал(а):

Т.е. вы бы ничего ему не слали? Мож и правда пожаловаться? А что написать тогда? Как то у меня не очень с сочинительством...

0

2

Прочитала его профиль  и первое , что пришло в голову, это выбрать самую поганую открытку и написать только 3 слова: "Пошёл в ж..у!" ( извините  за мой изысканный французский)  :hobo:  :D

Отредактировано marciza (26.06.2018 18:55:24)

+1

3

marciza написал(а):

Прочитала его профиль  и первое , что пришло в голову, это выбрать самую поганую открытку и написать только 3 слова: "Пошёл в ж..у!" ( извините  за мой изысканный французский)  :hobo:  :D

Прочитав с утра Это, я сразу для себя решила, если буду слать, то уж неписанную красоту это точно...что-нибудь такое страшненькое..и минимум слов..

0

4

Magdolina написал(а):

Т.е. вы бы ничего ему не слали? Мож и правда пожаловаться? А что написать тогда? Как то у меня не очень с сочинительством...

Я на английском не смогу написать.

0

5

А зачем вы читаете все что там написано? Я не читал никогда. Подобрал открытку, отправил и всего хорошего.
ИМХО жалобы ничего не дадут, свобода слова подразумевает, что кто-то может сказать что-то, что тебе не понравится и ты должен это терпеть.

+1

6

Нда, "веселенькая" беседа... 

Magdolina, Диана, не уподобляйся. Если у кого-то посткроссинг смешивается с политикой, то не надо, чтобы этот один  пример ставил твои принципы с ног на голову. Ты же считаешь, что посткроссинг должен приносить радость? А послать отвратную открытку, послать в четыре буквы и нажаловаться  - тебе принесет это радость? Очень сомневаюсь.
Я бы выбрала открытку по вишу человека и рассказала что-нибудь хорошее о той стране, о которой у него неверные, по твоему мнению, представления. Это будет иметь значение и воздействие, всё остальное - уровень базарных бабок.

+3

7

MaxAl написал(а):

Подобрал открытку, отправил и всего хорошего.
ИМХО жалобы ничего не дадут, свобода слова подразумевает, что кто-то может сказать что-то, что тебе не понравится и ты должен это терпеть.

+5

0

8

MaxAl написал(а):

ИМХО жалобы ничего не дадут, свобода слова подразумевает, что кто-то может сказать что-то, что тебе не понравится и ты должен это терпеть.

Это не свобода слова. Это  разжигание розни и неприязни по национальному признаку. А это незаконно, в том числе по правилам сайта

+1

9

Шерри написал(а):

всё остальное - уровень базарных бабок.

То есть тебя можно оскорблять, а ты высоко подняв голову прошествуешь мимо?! А еще, улыбнувшись, расскажешь какая на самом деле ты прекрасная и замечательная?  :canthearyou:

+1

10

Neffi написал(а):

То есть тебя можно оскорблять, а ты высоко подняв голову прошествуешь мимо?! А еще, улыбнувшись, расскажешь какая на самом деле ты прекрасная и замечательная?

Да, именно так, причем напишу на открытке)))
Если всё, что базарная бабка скажет мне вслед, не имеет ко мне никакого отношения - какой смысл мне оскорбляться? Обижаться и думать еще об этом? Я ее еще и пожалею, бедную))

И если честно, в профиле финна я не прочитала ни одного оскорбления, ни одного высказывания, которое подпало бы под  "

Neffi написал(а):

разжигание розни и неприязни по национальному признаку

". Из-за чего вспыхнуло-то у всех? Может, я поняла что не так?

0

11

Шерри написал(а):

Я бы выбрала открытку по вишу человека и рассказала что-нибудь хорошее о той стране, о которой у него неверные, по твоему мнению, представления. Это будет иметь значение и воздействие, всё остальное - уровень базарных бабок.

А я считаю, что умный человек не стал бы такое писать в своем профиле, а дураку хоть кол на голове теши,- всё равно не дойдёт.

0

12

Диана, а вообще решать тебе. Как сама считаешь правильным , так и делай. Это твоё и только твоё решение. :flag:

0

13

О. Диана, кстати... У тебя открытка до Фиджи дошла? А то мой адресат пропал уже больше чем на месяц  :'(  Так и не зарегистрировав её.

0

14

marciza написал(а):

О. Диана, кстати... У тебя открытка до Фиджи дошла? А то мой адресат пропал уже больше чем на месяц    Так и не зарегистрировав её.

Неа..не дошла...и адресат пропал..может у нас один и тот же? У меня женщина была...

0

15

Magdolina написал(а):

Неа..не дошла...и адресат пропал..может у нас один и тот же? У меня женщина была...

И у меня... Вот эта :
https://www.postcrossing.com/user/abpsingh

0

16

marciza написал(а):

Диана, а вообще решать тебе. Как сама считаешь правильным , так и делай. Это твоё и только твоё решение.

Я остаюсь при своем мнении...я пожаловалась админам и подписала ему открытку...пусть попробует не зарегить..))))

0

17

marciza написал(а):

И у меня... Вот эта :
https://www.postcrossing.com/user/abpsingh

Да-да!!! Она самая!!!

0

18

marciza написал(а):

И у меня... Вот эта :
https://www.postcrossing.com/user/abpsingh

Ого! Уже 4 месяца как нет. :huh:  Как время летит!

0

19

Magdolina написал(а):

Да-да!!! Она самая!!!

Вот ведь нам свезло так свезло... :angry:  :D

0

20

marciza написал(а):

первое , что пришло в голову, это выбрать самую поганую открытку и написать только 3 слова: "Пошёл в ж..у!" ( извините  за мой изысканный французский)

marciza написал(а):

А я считаю, что умный человек не стал бы такое писать в своем профиле, а дураку хоть кол на голове теши,- всё равно не дойдёт.

золотые слова, Лена!.......

+1

21

Шерри написал(а):

Если всё, что базарная бабка скажет мне вслед, не имеет ко мне никакого отношения - какой смысл мне оскорбляться?

Как же не имеет, если речь идет о твоей стране?

Шерри написал(а):

И если честно, в профиле финна я не прочитала ни одного оскорбления, ни одного высказывания, которое подпало бы под  "

Вот прямо написано, о какой стране и про какую пропаганду:
I hope people even in one near country for Finland understand this.

some nations want to keep dictators in power with propaganda. Is it freedom, when people from non-democratic country force anothers to keep silence?

Ну, а заключительное "Слава Украине" это вообще прямая пропаганда национальной розни. Каким  боком к нему эта страна? Он не написал "Слава Финляндии", а значит специально подытожил, что и к чему. Как говорится, к бабке не ходи, все итак понятно

0

22

Neffi написал(а):

аключительное "Слава Украине" это вообще прямая пропаганда национальной розни

Почему это лозунг "Слава Украине!" это пропаганда национальной розни?
Что ту такого?
Грузин скажет "Слава Грузии!"
Румын скажет "Слава Румынии!"
Что тут такого?
В чем призыв?
А вообще скажу честно, не читал, английским не владею, но зная уровень дискуссий тут на форуме почему-то сразу подумал, что никаких оскорблений и призывов там нет. Пожалуйтесь и напишите что ответил модератор. Очень интересно.

+2

23

Да ладно, девчонки, давайте закроем эту тему ;) Дураков в нашей жизни хватает ))

+1

24

MaxAl написал(а):

Грузин скажет "Слава Грузии!"
Румын скажет "Слава Румынии!"

Это то понятно. А вот
ФИН скажет "Слава Украине!"  Это уже пахнет политикой ))

0

25

"Я надеюсь, что люди, даже в одной стране за Финляндией, понимают это.

Некоторые нации хотят сохранить диктатуру у власти с пропагандой. Это свобода, когда люди из недемократической страны заставляют друг друга молчать?"

Neffi, Ирина, и что здесь оскорбительного? Да, некоторые люди понимают, что свобода необходима. И да, некоторые нации хотят сохранить диктатуру у себя, указывая другим, что они должны говорить, а что нет.

"Слава Украине" вообще не оскорбление. Ни для кого. А если бы он написал "Россия вперед!", тебя бы это так же оскорбило?

+2

26

marciza написал(а):

ФИН скажет "Слава Украине!"  Это уже пахнет политикой ))

:yep:

Шерри написал(а):

. А если бы он написал "Россия вперед!", тебя бы это так же оскорбило?

При чем тут оскорбление? И смотря в каком аспекте написал. Если как здесь, сначала намекая на "некую" соседнюю страну, в которой,  по его мнению, властвует диктатура и пропаганда, а потом еще и применив общеизвесный оборот, который используют в другой стране преимущественно для нацистской пропаганды, то да, только не оскорбило бы, а вызвало бы негодование. Как и в данном случае.
И одно дело, как я уже писала он бы написал "Слава Финляндии", и совсем другое используемое им.

Шерри написал(а):

"Слава Украине" вообще не оскорбление. Ни для кого.

Конечно. Разве я писала о том, что это оскорбительно. Я написала, что это провоцирует национальную рознь. А это совсем другое! И объясни мне какое отношение этот лозунг имеет к финну?

0

27

Шерри написал(а):

"Слава Украине" вообще не оскорбление.

Прошу прощения, что вмешиваюсь... Это не оскорбление, это изначально нацистское приветствие. И, например, для меня это не просто оскорбление, это преступление...

+1

28

Значит, у нас разные понимания этого приветствия, которое, кстати, нацистским не является. Национально-патриотическим, да, но не нацистским. 

И финн вполне имеет право  поддерживать Украину. Может, у него предки из Украины. Может, он так чувствует. А может, просто так. Но право имеет. Это совершенно не причина жаловаться "в вышестоящие инстанции")))  Тем более, как я поняла из написанного, жаловались на него не единожды, но администрация его профиль не закрыла. Значит, нет никакого "разжигания какой-то там розни".

+2

29

Шерри написал(а):

Тем более, как я поняла из написанного, жаловались на него не единожды, но администрация его профиль не закрыла. Значит, нет никакого "разжигания какой-то там розни".

Это еще ничего не значит. Как известно, сейчас в мире правят двойные стандарты. Кому-то предъявляют требования откорректировать профиль, когда там реально ничего противоречащего правилам нет, но придумываются надуманные поводы, зато где явное нарушение - его не видят ))

+1

30

Шерри написал(а):

друг друга

Не друг друга, а других - "anothers" неправильный английский, но смысл такой

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть