Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть


Обо всем на свете... 16 часть

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

я пришла тут на почту отправить три открытки, одна из них была в Германию, и мне говорят что именно в Германию надо марку 50р. , я переспросила, что вроде как 45р., а они мне нет в Германию 50 р.  :dontknow:

0

812

Это они с тебя захотели взять за авиа, хотя на самом деле никаких оснований, насколько я понимаю, для этого нет:
международные тарифы с сайта почты РФ

0

813

Vodolej написал(а):

Это они с тебя захотели взять за авиа, хотя на самом деле никаких оснований, насколько я понимаю, для этого нет:
международные тарифы с сайта почты РФ

я тоже так подумала, поэтому оставила 45р. очень надеюсь что дойдет открытка

0

814

ПРИГЛАШАЮ!!! Цепочка ИЮНЯ 2019

http://s9.uploads.ru/t/u72K6.jpg

0

815

MaLiN4iK написал(а):

я пришла тут на почту отправить три открытки, одна из них была в Германию, и мне говорят что именно в Германию надо марку 50р. , я переспросила, что вроде как 45р., а они мне нет в Германию 50 р.

Любимая тема смоленской почты... Как-то рассказывала уже историю эту.
По наземным тарифам доходит очень мало открыток. Стала клеить авиа. Всё равно оооочень много недошедших :mad:  Так что наклеенные марки по авиа тарифу не гарантируют их благополучный доход до получателя, как оказалось... Во всяком случае у меня.
Видно на моей сортировке сидит конкретный вредитель...

0

816

Начну вот с такого смайлика  :canthearyou:  :angry:  какой тут еще позлее есть? Я не успокоилась насчет тарифов, и нашла проект, который Почта подала на рассмотрение в Регулирующую комиссию...Девочки, милые, это просто п-ец...Увидела, я все их предлагаемые тарифы и просто плакать хочется...Раньше (на данный момент) тариф открытки был Европа/Не Европа (соответсвено 0,64/0,71). Теперь же разделение по странам.... Например во Францию, Италию - 2,50, Нидерладны - 3,30, Литва, Россия - 1,60...Повышение в 400%    :tired: Они что совсем с дуба рухнули..хотя с дуба это еще низко..откуда-то еще выше видимо падали и кто-то конкретно башкой долбанулся...Очень надеюсь, что ВСЁ ЭТО окажется не так...

0

817

Magdolina, а есть какие-то госправила которые регулируют % повышение на товары и услуги? А самая дешёвая страна какая?

0

818

Magdolina написал(а):

Начну вот с такого смайлика      какой тут еще позлее есть? Я не успокоилась насчет тарифов, и нашла проект, который Почта подала на рассмотрение в Регулирующую комиссию...Девочки, милые, это просто п-ец...Увидела, я все их предлагаемые тарифы и просто плакать хочется...Раньше (на данный момент) тариф открытки был Европа/Не Европа (соответсвено 0,64/0,71). Теперь же разделение по странам.... Например во Францию, Италию - 2,50, Нидерладны - 3,30, Литва, Россия - 1,60...Повышение в 400%     Они что совсем с дуба рухнули..хотя с дуба это еще низко..откуда-то еще выше видимо падали и кто-то конкретно башкой долбанулся...Очень надеюсь, что ВСЁ ЭТО окажется не так...

кошмар....

0

819

Magdolina написал(а):

Начну вот с такого смайлика  :canthearyou:  :angry:  какой тут еще позлее есть? Я не успокоилась насчет тарифов, и нашла проект, который Почта подала на рассмотрение в Регулирующую комиссию...Девочки, милые, это просто п-ец...Увидела, я все их предлагаемые тарифы и просто плакать хочется...Раньше (на данный момент) тариф открытки был Европа/Не Европа (соответсвено 0,64/0,71). Теперь же разделение по странам.... Например во Францию, Италию - 2,50, Нидерладны - 3,30, Литва, Россия - 1,60...Повышение в 400%    :tired: Они что совсем с дуба рухнули..хотя с дуба это еще низко..откуда-то еще выше видимо падали и кто-то конкретно башкой долбанулся...Очень надеюсь, что ВСЁ ЭТО окажется не так...

А мы ещё расстраиваемся, когда почта России поднимает тарифы!

0

820

Katerenok написал(а):

Magdolina, а есть какие-то госправила которые регулируют % повышение на товары и услуги? А самая дешёвая страна какая?

Катя, я без понятия про эти госправила...я не лезу в такие дебри...А это и есть самый дешевый тариф 1,60..меньше нету  :dontknow:

Торвальд написал(а):

А мы ещё расстраиваемся, когда почта России поднимает тарифы!

Так вот именно, почему нельзя было давно повышать - постепенно..так нет же...мы такие крутые цены не повышаем - 10 лет...какие мы хорошие, а потом, ОЙ...что-то все повышают а мы нет, давайте за все 10 лет и увеличим тариф...Эх...

0

821

Magdolina написал(а):

Катя, я без понятия про эти госправила...я не лезу в такие дебри...А это и есть самый дешевый тариф 1,60..меньше нету  

Так вот именно, почему нельзя было давно повышать - постепенно..так нет же...мы такие крутые цены не повышаем - 10 лет...какие мы хорошие, а потом, ОЙ...что-то все повышают а мы нет, давайте за все 10 лет и увеличим тариф...Эх...

Сочувствую  :(

Magdolina написал(а):

Теперь же разделение по странам.... Например во Францию, Италию - 2,50, Нидерладны - 3,30, Литва, Россия - 1,60...Повышение в 400%     Они что совсем с дуба рухнули..хотя с дуба это еще низко..откуда-то еще выше видимо падали и кто-то конкретно башкой долбанулся...Очень надеюсь, что ВСЁ ЭТО окажется не так...

Они бы ещё за километраж брали, ну как таксисты. :mad:

0

822

А мне сегодня на оф.сайте выпал адрес нашей форумчанки  :crazy:

+1

823

Neffi написал(а):

А мне сегодня на оф.сайте выпал адрес нашей форумчанки

А мой адрес выпал подруге по переписке из Словении, было здОрово!  :yep:

0

824

А мне сегодня по оф. сайту из 7 адресов три выпали в Германию, а два - в США. Никакого разнообразия, понимаешь  :shine:

0

825

Торвальд написал(а):

А мне сегодня по оф. сайту из 7 адресов три выпали в Германию, а два - в США. Никакого разнообразия, понимаешь

Был у меня такой период, но в последнее время сайт меня прям балует - Гвиана, Новая Каледония, ЮАР, Шри Ланка, Израиль... И получала недавно из редких стран - Малави, Норвегия, Сербия, Узбекистан.

0

826

Neffi написал(а):

Был у меня такой период, но в последнее время сайт меня прям балует - Гвиана, Новая Каледония, ЮАР, Шри Ланка, Израиль... И получала недавно из редких стран - Малави, Норвегия, Сербия, Узбекистан.

:cool:

0

827

Девочки, привет!

Подскажите, а чего делать если уличные ящики "не работают"?!
Отправляла открытки регулярно - все доходило, а в этом году в феврале-марте перестали открытки доходить.
И ладно бы одна-две открытки, а тут и сама себе решила отправить - тоже не дошла!

Куда писать, звонить? Кто-нибудь сталкивался?

0

828

Nnotka написал(а):

Куда писать, звонить?

Может на главпочтамт. Там же на каждом п/я номер есть, вот и спросить рабочий ли он или просто так висит.

А у нас что-то замучили  время выемки менять. Раньше уже не помню как было, потом сделали, что в раб. дни два раза, что-то около 8 и в 18, а в выходные один раз в районе 12. Теперь новую повесили: выемка один раз с 8 до 19. То есть при необходимости (у меня такого правда не было, но читала с другими случалось) как-то подкараулить выемку просто нереально или весь день придется потратить

0

829

Nnotka написал(а):

Девочки, привет!

Подскажите, а чего делать если уличные ящики "не работают"?!
Отправляла открытки регулярно - все доходило, а в этом году в феврале-марте перестали открытки доходить.
И ладно бы одна-две открытки, а тут и сама себе решила отправить - тоже не дошла!

Куда писать, звонить? Кто-нибудь сталкивался?

Наташа, а это не может быть была проблемой московской сортировки?
я от многих слышала что не доходило.
все что отправляли в марте-апреле

0

830

Да-да, в конце марта от меня много что не дошло в Москву. Но потихоньку добирается.

0

831

Nnotka написал(а):

Куда писать, звонить? Кто-нибудь сталкивался?

Наташ, не в ящиках дело, сортировка "Давыдково" не справляется. По Москве и области
с февраля-марта открытки до сих пор еще не дошли.
Писать, звонить, что-либо бесполезно, уже все опробовали, все Почтой игнорируется.
надо сказать, что у людей и заказные отправления в апреле шли по 15-20 дней.

0

832

Olja_lja написал(а):

А мой адрес выпал подруге по переписке из Словении, было здОрово!  :yep:

А мой так же выпадал подруге из Словакии. Причем, мы с ней даже пару раз встречались до этого.

Отредактировано Alla (16.05.2019 22:01:13)

0

833

Спасибо, девочки, успокоили!

А еще - сегодня одна "потеряшка" наконец добралась до Ани Vodolej!!!

0

834

http://sd.uploads.ru/t/qtxJd.jpg
надо было просто запостить в сообщество,  а не у себя. там сверху перед постом. у себя или в сообщество есть выбор.

Отредактировано Salaskina (17.05.2019 09:00:16)

0

835

Спасибо за ответ, разобралась

0

836

Neffi написал(а):

Был у меня такой период, но в последнее время сайт меня прям балует - Гвиана, Новая Каледония, ЮАР, Шри Ланка, Израиль... И получала недавно из редких стран - Малави, Норвегия, Сербия, Узбекистан.

У меня постоянно - на выбор - Китай, Тайвань, США, Германия, Чехия... В разных вариантах.
Ну, и получаю - соответственно - Китай, Германия, США, Чехия... Иногда (видимо, когда я себя хорошо веду) - Беларусь появляется  :D

0

837

Удивляюсь этой наглости и лени людей с русского сайта "загрузите изображение присылаемой открытки". Меня одну это раздражает? Ладно, покапаться в 1001 папке я согласна, а тратить свое время еще на это, уж извиняйте, я не буду.

Отредактировано sunbeam (17.05.2019 23:14:06)

0

838

На международке я постоянно загружаю - и то, что отправляю, и то, что получаю (в большинстве случаев народ не заморачивается). Иногда раздражает оооочень - ну хоть то, что отправляешь - загрузи, пожалуйста.

0

839

Кто-нибудь поедет в Нижний Новгород на всероссийскую встречу в июле?

0

840

sunbeam написал(а):

Удивляюсь этой наглости и лени людей с русского сайта "загрузите изображение присылаемой открытки". Меня одну это раздражает? Ладно, покапаться в 1001 папке я согласна, а тратить свое время еще на это, уж извиняйте, я не буду.

Отредактировано sunbeam (Вчера 23:14:06)

Мне попадались профили, в которых это было высказано таким тоном, что хочется человека стукнуть. Тогда очень даже раздражает.

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть