Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть


Обо всем на свете... 16 часть

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

marciza, кстати, я тоже на сердечки готова поменяться)) выбери у меня что-то!

0

782

MaxAl написал(а):

Скорее всего это ваш брат покупатель, вскрывают набор, вынимают то что им не нравится, и кладут из другого набора. Я сам был свидетелем как такое проделывают именно на главпочтамте и на мое замечание хлопают глазами "а что тут такого?" Поэтому сейчас мы все наборы упаковываем в полиэтиленовый пакет, впрочем и его вскрывают.

Я поддерживаю Максима в его словах и наблюдениях. По роду деятельности я часто с таким встречаюсь. В декабре вот выпустили мы новый набор открыток "Тверь" из 16 шт., кроме всего прочего распространили и в другие магазины, киоски и т.д. И с некоторых точек продаж иногда бывают обращения, что открыток меньше, или не те. Стали разбираться - а в этих магазинах берут самые ходовые виды (Староволжский мост, пам. Афанасию Никитину, пам. Пушкину) и продают в розницу по 50 руб. (весь набор стоит 200 руб. из 16 открыток в розницу, оптом 100 руб.), а в наборе оставляют по 10 - 12 шт. и без главных достопримечательностей. А открытки магазином выкуплены и они могут теоретически делать что хотят, и что я могу как издатель поделать? И если мне вот так жалуются, обвиняют, я могу все объяснить, но верят мне или нет - не знаю и ничего поделать не могу. Только не сдавать продукцию в такие магазины. Но, с другой стороны, как вот не сдавать? Окупать тираж надо, работать надо.... И пленку магазины сами спокойно распечатывают и потом запечатывают (или нет), как уж пожелают.

0

783

Pani_Jenie, так в этом случае тоже не покупатель виноват, а продавец, покупатель в пленку опять ну никак не может запечатать.

+1

784

Да, Катя, я не к тому, что покупатель виноват (хотя и такое бывает), я про то, что не всегда все так очевидно. И зачастую не издательство "специально сбывает неликвид", а на других "звеньях цепочки" бывает так, что кто-то решает сделать так, как удобно и выгодно ему. А издательство как раз может быть не в курсе (хотя, бывает и по-другому). Просто сейчас такое время, что никто не может уследить на каком периоде в этот набор закрались три одинаковых открытки. Я про ситуацию с Леной и набор "Акварельная Москва". Может быть на складе, а может и в магазине сами продавцы (продают подороже ходовые виды, а потом запаковывают набор). Всякое может быть. Лена права в том, что сообщила издательству о такой ситуации, это нужно и важно знать.

0

785

Женя, но судя по сообщениям Лены издательство как раз признало, что такие открытки, даже в количестве трех штук, вполне могли оказаться в наборе, прислав ей ответ, что "...Коллектив Издательства оставляет за собой право принятия конечного решения о составе каждого отдельного набора и соответствии, размещенных в набор открыток, общей тематике набора...." Ни слова о чем-то другом. 
MaxAl, в данном своем сообщении я ничего не передергиваю?

+1

786

Pani_Jenie написал(а):

... а в этих магазинах берут самые ходовые виды (Староволжский мост, пам. Афанасию Никитину, пам. Пушкину) и продают в розницу по 50 руб. (весь набор стоит 200 руб. из 16 открыток в розницу, оптом 100 руб.), а в наборе оставляют по 10 - 12 шт. и без главных достопримечательностей. <...> И пленку магазины сами спокойно распечатывают и потом запечатывают (или нет), как уж пожелают.

Мне кажется, в таком случае (и когда уже точно известно, что такое жульничество бывает) как раз и может помочь печатание на обложке всех видов открыток, которые есть в наборе (ну, как на наборах видовых делают - перевернул и посмотрел, будешь брать или нет, нравится или нет). В таком случае все претензии при несоответствии наполнения будут к магазину... С другой стороны, если для издательства эти наборы - не изначально запланированные наборы, а просто подборка "из того, что осталось не проданным", тогда такое и будет происходить постоянно.
... Я вот когда-то покупала открытки в коробочках по сто штук (у меня такие цветочные феи лежат нетронутые, например), так там на дне коробочки все сто открыток размером с половину марки пропечатаны.

Отредактировано Vodolej (12.04.2019 17:48:36)

+1

787

ПРИГЛАШАЮ!!!

МАЙский РР 2019

Цепочка МАЯ 2019

0

788

:flag:  Кто еще хотел, но забыл или не успел записаться в Океан Открыток 18? Приглашаю!!!
Вечером рэндом выберет того, к кому полетят открыточки!

0

789

У меня рекорд или антирекорд, не знаю! Кто побьёт?
Мою открытку посткроссер из Люксембурга на сайте PostcardUnited зарегистрировал через ...... 1259 дней! И я не знаю, то ли он только что её получил, то ли она у него где-то валялась и вот нашлась. Это была у меня там единственная просрочка.

0

790

Alla написал(а):

зарегистрировал через ...... 1259 дней!

Ничего себе!
А пару моих потеряшек в прошлом году, мне кажется, админы зарегистрировали по истечении чуть больше года.  Как же они такую просрочку не увидели?

0

791

На этом сайте, видимо, срока давности нет.

0

792

Этот сайт вообще странный..у меня постоянно там какие-то невиданные сроки регистрации + присылались открытки когда я уже больше полугода там не появлялась..я забыть забыла что я там еще есть и тут бац открытки повалили )))))

0

793

уважаемые, есть у кого-то открытка из набора, который тут на форуме собирали из фотографий форумчан и потом печатали? Морская свинка с грушами: https://yadi.sk/d/Mqpt7Iz03XzmH9/Other Fav, RU Fav/405qT.jpg

Отредактировано black_orchid (24.04.2019 22:16:27)

0

794

black_orchid написал(а):

уважаемые, есть у кого-то открытка из набора, который тут на форуме собирали из фотографий форумчан и потом печатали? Морская свинка с грушами: https://yadi.sk/d/Mqpt7Iz03XzmH9/Other Fav, RU Fav/405qT.jpg

Отредактировано black_orchid (Вчера 22:16:27)

Если эта, то у меня есть такая открытка, т.к. эта свинуля моя. :blush:
http://sh.uploads.ru/t/DwPyG.jpg

+1

795

О, замечательно) пишу ЛС

0

796

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!  :flag:  :flag:  :flag:

Цепочка МАЯ 2019   и    МАЙский РР 2019

0

797

В одном из профилей на оф-сайте написано: "If you use postage stamps just drop the card in the mail, however if you can use a postage meter or other postal label please use a envelope. I especially like meters with slogans."

Что такое "postage meter" - это какая-то упаковка, типа скотча, которым посылки обклеивают, или что-то другое? Или российская почта это не использует? Кто-нибудь знает о чем идет речь?

0

798

tigris00

Postage meter - это устройство для штемпелевания почтовых отправлений. 

0

799

Magdolina написал(а):

tigris00

Postage meter - это устройство для штемпелевания почтовых отправлений.

Диана, то есть речь идет о спецгашениях?

0

800

tigris00 написал(а):

Диана, то есть речь идет о спецгашениях?

Я так поняла что нет, это маркировочная машина, если можно так сказать. Вот у нас и в России, круглые календарные штампы, а вот например, все же получали когда-нибудь открытки и США и видели там штамп в виде волн, так вот, я так поняла, что человека интересуют всякого рода такие штампы (их наверно много и есть разные, вот он интересуется), и он даже просит клеить почтовые наклейки, а также почтовые штампы со слоганами...

0

801

Может это франкировальная машина? Но она обычно в организации на письма ставится.

0

802

есть кто из Екатеринбурга? присоединяйтесь к закупке в марк штемпель:

Марк Штемпель: https://markstempel.ru/manufacturer/res … p;topten=0
закупка: https://vk.com/topic-31401417_27832639

0

803

Я как-то уже писала, что у нас на почте планируется кардинальное изменение в схеме тарифов. Так вот вчера прочитала на просторах интернета, что отправка открытки будет стоить 1,60 евро, заместо теперешних 0,71...Очень надеюсь, что это пока недостоверные слухи. Если это окажется правдой, то простите, друзья, но буду вынуждена с вами попрощаться, да и вообще с посткроссингом  :'(  Я такой тариф просто не потяну...

0

804

Очень жаль, но думаю, что это к великому нашему сожалению может коснуться многих

0

805

Alla написал(а):

Очень жаль, но думаю, что это к великому нашему сожалению может коснуться многих

Если повышение было бы хотя бы +0,10 центов, то еще можно подумать, но тут как-то даже не в 2 раза, а чуть больше повышение...Очень надеюсь, что это неправда...

0

806

Magdolina написал(а):

Если повышение было бы хотя бы +0,10 центов, то еще можно подумать, но тут как-то даже не в 2 раза, а чуть больше повышение...Очень надеюсь, что это неправда...

мдя... как-то у вас прямо радикально тарифы меняют...У нас всё-таки не пугают народ так резко. Надеюсь, что у них хватит мозгов, чтобы изменить своё решение в меньшую сторону.

0

807

marciza написал(а):

мдя... как-то у вас прямо радикально тарифы меняют...У нас всё-таки не пугают народ так резко. Надеюсь, что у них хватит мозгов, чтобы изменить своё решение в меньшую сторону.

Вот, называется не верь людям, пока сам не прочитаешь, и не убедишься своими глазами. Нашла и прочитала интервью с начальником Почты. Четко и ясно написано, что 1,60 это будет стоить письмо в Европу, раньше оно стоило 0,78. Именно существенный рост ожидает отправка кореспонденции (письма и открытки), т.к. их отправляют значительно меньше, зато сократится цена отправки посылок - на 30%. Цена открытки не указана. Еще написано, что Почта подала проект с расценками на расмотрение в Регулирущую коммисию, так что пока ничего неизвестно. Срок рассмотрения - 3 месяца (апрель - июнь). Так что пока вот так.... :dontknow:

0

808

Magdolina, а по стране сколько?

0

809

Katerenok написал(а):

Magdolina, а по стране сколько?

Простое письмо будет 1,00 евро, сейчас 0,57

0

810

Magdolina написал(а):

зато сократится цена отправки посылок - на 30%

Диана, будешь нам посылками открытки пересылать  :D

Но вообще такое ощущение, что почтовики многих стран точат зуб именно на посткроссеров, типа задолбали мы их своими открытками, вот все увеличивают и увеличивают тарифы

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Обо всем на свете... 16 часть