Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????


Работники почты воруют??????

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Помогите советом.
Я отправила по частному обмену еще в конце августа конверт с открытками, КПД, блокнотом из пушествия и марками.
Все это было куплено в Феодосии - интересные редкие КПД с головными уборами за 2007 год, которых у нас уже не продают. Письмо было отправлено простое, не заказное. Хотя до этого все письма доходили. Стустя месяц оно не дошло. В итоге на сегодняшний момент оно потеряно, НО работница почты хвалилась маме мальчика, с которым я обменивалась, что ее дочке пришло из Украины письмо с кучей открыток, марок и КПД головные уборы.
Я не верю в совпадения.
Как поступить в данной ситуации?
Жду ваших советов. СПАСИБО

Отредактировано solnze (08.11.2012 16:36:14)

0

2

Мне кажется, что уже ничего не сделаешь...

У нас в пути вскрывали посылку, вытаскивали детские вещи и вкладывали "бульварную прессу" для веса.

0

3

Я думаю написать письмо на отделение самой почтальенше и на  главную "Белпочту" - таких совпадений не бывает...

0

4

Сочувствую, но... Это называется "человеческий фактор", нельзя огульно обвинить всех почтовых работников в воровстве, кто-то ворует, а кто-то нет, не зависимо от сферы деятельности:) Чтобы избежать таких ситуаций отправляйте заказные с уведомлениями, они не теряются, их хотя бы отследить можно по номеру и если что претензии обоснованные предъявить. А в данной ситуации сделать ничего нельзя, как Вы собираетесь доказывать, что у работницы почты именно Ваши открытки?

+1

5

А как могли у нее оказатся именно те КПД что отправила я?
Вы не знаете о скандале на украинской почте, когда работница украла кофту и одела ее на рабочем месте. Разобрались за 1 день.

0

6

Такие "ценности" НУЖНО отправлять заказным письмом.

0

7

solnze написал(а):

Вы не знаете о скандале на украинской почте, когда работница украла кофту и одела ее на рабочем месте. Разобрались за 1 день.

какая прелесть :flirt: наивная дама

0

8

жесть! больше ничего и не скажешь.
я все конверты даже заказные намертво скотчем заклеиваю,чтобы если уж и пытались открыть так чтоб конверт порвался,т.е. были явные признаки вскрытия,такое обычно отбивает у почтовиков желание тырить чужое

0

9

На сортировке часто вскрывают конверты и вытаскивают оттуда что-нибудь дельное... печать  "получено в поврежденном виде" решает  :dontknow:  Самое обидное, что по простому письму предъявлять претензии практически невозможно...

Попробуй обратиться к начальству этого ПО или выше, объясни ситуацию и спроси, можно что-то сделать в сложившейся ситуации...

0

10

lgunia заказным дороговато - воя я решила немного больше послать содержимого, а не тратить на пересылку.

0

11

solnze написал(а):

А как могли у нее оказатся именно те КПД что отправила я?
Вы не знаете о скандале на украинской почте, когда работница украла кофту и одела ее на рабочем месте. Разобрались за 1 день.

Да, читала об этом.
Но в данной ситуации, мне кажется, уже особо ничего не сделаешь. Хотя, можно попробовать написать заявление (жалобу) на отделение, где работает эта почтальонша. Но все это малодоказуемо. Ваше слово против ее. Как доказать кто отправлял эти КПД?
Сочувствую от всей души! Ужасно неприятная ситуация!

0

12

а еще сегодня при мне на почте было:
прихожу отправлять заказы из своей закупки и заодно получить заказ с джетойками от Жени ,у нас на почте ремонт давно уже и сейчас там полный аврал. Стою в окошко доставки,а рядом стоит девушка,я уже все получила а она не уходит, я встала в другое окошко на отправку,а она все стоит. Я стою, и она стоит. Потом приходит женщина,которая на выдаче и говорит: ваших посылок нет!
Д.: Как нет?!
Ж.: А вот так.
Д.: Но вы же мне извещение принесли,что они есть!
Ж.: А теперь их нет.

Вот и все. Куда делись ее посылки уже в ОПС можно только гадать

0

13

humanus_infans написал(а):

жесть! больше ничего и не скажешь.
я все конверты даже заказные намертво скотчем заклеиваю

а у меня со скотчем не принимают, и конверты с наклейками разными тоже не берут  :unsure:

0

14

lgunia написал(а):

а у меня со скотчем не принимают,

у меня тоже. Если хочешь, они при тебе своим скотчем заклеят, только так....

0

15

lgunia написал(а):

а у меня со скотчем не принимают, и конверты с наклейками разными тоже не берут

Дверь в лето написал(а):

у меня тоже. Если хочешь, они при тебе своим скотчем заклеят, только так....

это очень странно, я заклеиваю места,где конверт открывается и швы склейки, чтобы он по дороге не расклеился,а то если много открыток положить,например больше 7 штук,то они открываются.

0

16

Девочки, я заклеиваю малярным скотчем, предварительно его смазав ПВА  :D

0

17

Прикольно. Я попробую

0

18

lgunia написал(а):

а у меня со скотчем не принимают, и конверты с наклейками разными тоже не берут

У меня тоже не принимают. Один раз пришлось новый конверт купить.
Теперь отправляю все в пластиковых конвертах, их просто так не открыть.

0

19

Ironia написал(а):

lgunia написал(а):

    а у меня со скотчем не принимают, и конверты с наклейками разными тоже не берут

У меня тоже не принимают. Один раз пришлось новый конверт купить.
Теперь отправляю все в пластиковых конвертах, их просто так не открыть.

Но легко разрезать и заклеить скотчем, и получатель даже не заметит (если до этого не знал точно, каким должно быть содержимое посылки). Мне о таком случае рассказывали.  :dontknow:

Нет слов, такие истории неприятные. Тут можно посоветовать только в следующий раз отправлять все посылкой или заказным письмом. Как и говорилось выше.

0

20

solnze   напишите жалобу на свое отделение!

у меня был такой случай:

на сайте Почты России обнаружила , что бандероль благополучно добралась до моего отделения . Звоню на почту узнать где же извещение, а мне говорят , что я  ПОЛУЧИЛА  ЗАКАЗ и даже стоит моя роспись! Я ,конечно, в шоке. Говорят: приходите,смотрите.
Прибежала на почту, мне показывают  извещение с ошибкой в номере идентификатора, вроде как почтальон перепутал. И там действительно стоит моя роспись за другую бандероль, которую я и получила ранее...т.е. за одно извещение они провели 2 бандероли. вот так

а еще благополучно пропал конверт с открыткой Муммиков из Финки по обмену..

0

21

а чем там история закончилась с кофтой на украине?

0

22

что ж за уродство такое
страшно теперь увесистый обмен отправлять :mad:

0

23

MaLiN4iK написал(а):

а чем там история закончилась с кофтой на украине?

там работницу почты уволили в тот же день, и она выплатила вроде 630,00 грн компенсации.
Вот так.

0

24

Напишите чем дело закончилось (в Вашем случаи), очень интересно.

0

25

Обязательно напишу после всех разбирательств

0

26

Неприятная история((((
Вот у меня этой осенью тоже конвертиков прилично пропало,  не заказных, так обидно...

0

27

Воровство кофты у нас прошло резонансно... по ТВ))

Вот как и что было!

+1

28

ндя.. Поштовый злодинь.  :D  интересно послушать на украинском языке  :cool:

0

29

Моя девочка на почте вчера рассказала, под напором моих эмоций по этому поводу, что я когда принесла на отправку пачку открыток, в то время как у нее была инвентаризация и представительница городской почты, та просмотрела мои открытки и хотела себе взять две штуки, мол, такие вообще нигде не продаются, ну могут же они потеряться. Но девочка не отдала, все упаковала и отправила. Но говорит, что сама до сих пор в шоке от такой постановки вопроса. Я тоже...

0

30

Вот так всё и теряется :angry:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Работники почты воруют??????