Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » День Ангела


День Ангела

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет!  :) 
Предлагаю открытку из обложки с розами
http://s5.uploads.ru/t/XyphS.jpg

А может, у кого-то день Ангела скоро?  :surprise:
Стало интересно и выяснила, день Ангела и именины в современном мире не совпадают...

"Наши предки... в семье родился ребенок. По церковному уставу на сороковой день (сейчас на седьмой) его приносят в храм для Крещения. Какое дать ему имя? Смотрели в святцы: кого из святых вспоминает в этот день Церковь, такое имя и давали, справедливо считая, что не без воли Божией ребенок родился именно тогда, когда родился. Значит, Богу угодно, чтобы между двумя людьми – святым и новорожденным младенцем – была духовная связь.

В результате получалось, что именины (день памяти святого, чье имя носит ребенок) и день Крещения у малыша совпадали. В водах крещенской купели Господь очищает человека и приставляет к нему Ангела-Хранителя, поэтому день, в который младенец принял Крещение, могли называть днем Ангела.

Пока такое положение дел сохранялось, было безразлично, как называть это радостное событие в жизни человека –  именины или день Ангела. Эти слова были синонимами.

Сейчас же чаще всего мы сталкиваемся с другой ситуацией. Сначала человеку дают имя, руководствуясь какими-то своими соображениями. Потом, через некоторое время, человек принимает Крещение, в котором имя сохраняется. A затем выясняют, кто из святых носил такое же имя, и считают этого святого своим небесным покровителем, а день его памяти – своими именинами. Именины и день Крещения не совпадают. В таком случае правильнее днем Ангела называть день своего Крещения и отличать его от именин."

+1

2

1 Лана

Красивая открытка, люблю с цветочками))) Спасибо за лотерею!
У меня день Ангела был 2 апреля.

0

3

2 Juni

Красивая открытка. Типичная в ретро стиле. Очень нравится :cool:  Спасибо!
Очень интересный рассказ. Я многих деталей не знала. Я даже не знаю когда мой день Ангела :surprise:

0

4

Закрываю ) Открытка отправляется к №1 - Лана.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » День Ангела