Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » конные скачки в Сиене


конные скачки в Сиене

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

перебирала тут свои открытки и нашла открытку которую мне привезли из Сиены.
на открытке интереснейшее соревнование: Сиенское Палио
немного истории: Большие скачки Палио де Сиена проходят каждый год 2 июля и 16 августа. История этого состязания начинается с 1590 года, и, как это часто бывает, в ее истоке – воля правителя города. Но местный герцог не повелевал сиенцам устраивать скачки – наоборот, он запретил... бой быков, который тогда был излюбленной забавой не только в Испании, но и Италии. Сиенцы недолго горевали, и порешили заменить игру со смертью на опасные скачки – ведь без зрелищ и хлеб народу в горло не лезет. Сначала попробовали скакать на быках, потом на ослах – ну а в 1656 году кого-то осенило, что можно ездить и на лошадях.
В жеребьевке изначально принимают участие все 17 контрад (Контарда - округ или район итальянского города. Семнадцать контрад Сиены получили мировую известность благодаря устраиваемым ими скачкам Сиенский Палио. Каждая сиенская контрада носит имя животного или какого-то объекта...) и до 30 лошадей, специально выращиваемых для Сиены на Сардинии. Лошадей перед скачкой, благословляют в храме. К участию в скачках допускаются жокеи только от 10 контрад: 7 не участвовавших в прошлом Палио и 3 из числа остальных 10-ти. Лучшие 10 лошадей, распределенных волей случая, передаются контрадам.
сами скачки проходят на площади дель Кампо, там же можно увидеть и концерты и тренировочные шествия. По приблизительным подсчетам, Сиенский Палио проходит в присутствии от 40 до 70 тысяч зрителей.

вообщем если кратно - то это наверное потрясающее зрелище )))
и вот вид на него сверху представлен на открытке,
предлагаю ее к розыгрышу. Закрою через неделю

http://sa.uploads.ru/t/72BTa.jpg

0

2

1. Aqwilon.

0

3

2.tigris00

круто!
Спасибо за лотерею!

0

4

3. Ирина SOLO

Вот это энергетика! И соревнования, и фото!
Спасибо!

0

5

4 меламори
спасибо!

0

6

5 Angelksyu
Спасибо за лотерею.

0

7

№6 spoju

Спасибо за лотерею! Интересная открытка!

0

8

7 Матроскин
Ух тыыы!! Хочу-хочу-хочу!!!!! :love:  :love:  :love:
Спасибо за интереснейший рассказ и потрясающую открытку!

0

9

8.Вober
Класс! Очень интересно)

0

10

9. Люсиндра

Спасибо за рассказ и лотерею! :)

0

11

№10 Раюстик

Интересная открытка!
Спасибо за лотерею :)

0

12

немного с опозданием, но закрываю лотерею - выиграл №6
жду адрес от Зои spoju

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » конные скачки в Сиене