Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale


Интервью с Gale

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Светик685 написал(а):

Галя, готовите ли вы на Новый год какое-нибудь фирменное новогоднее блюдо? есть ли какая-нибудь семейная традиция , тоже новогодняя?

На новый год обязательно только одно блюдо - оливье. Остальные по желанию и возможностям. ) И традиция только одна - обязательно должна быть ёлка. Ну и подарки по традиции складываем под ёлкой. После 12 подарки вскрываются. ) Простенько так, ничего экстримального. )

0

122

Ironia написал(а):

Галя, а какая у вас разница во времени с Москвой?

Сейчас мы стабильно живем на 2 часа раньше Москвы. А раньше когда в России было летнее-зимнее время жили на 2 часа раньше летом и на 3 часа раньше зимой.

0

123

Gale написал(а):

Поведать не хочу, хочу похвастаться. В этом году осуществилась моя давняя мечта - я купила две дореволюционные книги 1908 и 1909 года. В России это проще и дешевле, но вывозить такие книги нельзя. Поэтому я года два мечтала и искала и нашла! )

А что это за книги?))))

0

124

Gale написал(а):

Сейчас мы стабильно живем на 2 часа раньше Москвы. А раньше когда в России было летнее-зимнее время жили на 2 часа раньше летом и на 3 часа раньше зимой.

Ой, это у меня с тобой аж +4.. ужас....

0

125

flatrona написал(а):

А что это за книги?))))

Том второй полного собрания сочинений Герта Гауптмана, Изд. Тов-ва А.Ф.Марксъ, 1908.
Собраны его пьесы. Позже Гауптман получил Нобелевскую премию по литературе.
И Том седьмой Полного собрания сочинений Ст. Пшибышевского, Изд. В.М.Саблина, 1909.
Здесь собраны его стихотворения в прозе. Некоторые слишком эротичны даже для сегодняшнего времени. )

0

126

Галочка,ты,как я поняла,любишь бывать в антикварных магазинах и лавочках,вот скажи,на что сразу обращаешь внимание?Какими предметами больше интересуешься? Мне интересно какие у вас в Казахстане антикварные магазины и что там преимущественно продается (мебель,книги.посуда)? У нас вот в тверской области очень много икон,фарфора и фаянса,а у вас?

0

127

И про поэтов. Про Велимира Хлебникова я поняла, а кто еще из поэтов тебя интересует и чьи стихи тебе нравятся? А личность чья интересна? Серебряный век или не только? Любишь ли ты посещать музеи,нравится ли тебе в них атмосфера или кажется,может быть, искусственной?

0

128

Pani_Jenie написал(а):

Галочка,ты,как я поняла,любишь бывать в антикварных магазинах и лавочках,вот скажи,на что сразу обращаешь внимание?Какими предметами больше интересуешься? Мне интересно какие у вас в Казахстане антикварные магазины и что там преимущественно продается (мебель,книги.посуда)? У нас вот в тверской области очень много икон,фарфора и фаянса,а у вас?

Ну в настоящем антикварном я не была, боюсь их цен. Но в парочке лавочек бывала. Там в основном советского периода вещи. Мне очень понравились подстаканники, шкатулка с эмблемой Фестиваля молодежи и студентов. Был очень красивый фарфор. Часы настольные были красивые деревянные. Еще на самовар настоящий засматривалась. Утюги чугунные красивые. Я хотела посмотреть еще их стеллаж с открытками и старыми фотографиями, но тетка поленилась мне его открыть (он под стеклом). Говорит, если точно будете брать, а откуда я знаю, понравится мне или нет.
Есть у нас еще блошинный рынок, но он далеко от меня и там столько мусора - какие-то куклы с оторванными ногами, поношенная обувь 50-х годов, обшарпанные сумочки. Икон не видела нигде, они наверное в дорогих антикварных.
Тут еще недавно увидела рекламку новой "Лавки древностей" на нашем Никольском рынке, хочу туда проехать, но пока не выбралась.
В общем мне много чего нравится, но места в квартире мало, так что пока только любуюсь. )
Тогда уж заодно похвастаюсь, что в Льеже была на их блошинном рынке. Там так интересно! Посередине ходит оркестр и играет вальсы. ) Купила там старых фотографий периода 1-ой мировой войны, некоторые прямо в старинных рамках, пару открыток, две серебряные ложки и фарфоровую статуетку - дама танцует с кавалером. Правда, статуетку моя мама нечаяно разбила. Так жалко!
А старые книги и открытки я беру в букинисте. Там реально дешевле.

0

129

Pani_Jenie написал(а):

И про поэтов. Про Велимира Хлебникова я поняла, а кто еще из поэтов тебя интересует и чьи стихи тебе нравятся? А личность чья интересна? Серебряный век или не только? Любишь ли ты посещать музеи,нравится ли тебе в них атмосфера или кажется,может быть, искусственной?

Стихи мне стали нравится сравнительно недавно. Раньше их вообще не понимала. А теперь у меня собралась приличная библиотечка. К определенному стилю у меня пристрастия нет, но, например, многие символисты нравятся.
Перечислю, кого я перечитываю и мне на душу ложится - Евгений Евтушенко, Арсений Тарковский, Георгий Иванов, Зинаида Гиппиус, Николай Гумилев, Фёдор Сологуб, Денис Давыдов, Владимир Уфлянд, Гарсиа Лорка, Артюр Рэмбо... В общем много! ) Недавно еще открыла для себя Сашу Чёрного. На очереди еще лежат сборничек Уитмена и классическая японская поэзия.
Хотя я соврала, что раньше поэзию не понимала. Я прочла почти всего Лермонтова, он и до сих пор один из моих наилюбимейших поэтов.
Лучше сказать, что мне на душу не легло. Это почему-то Ахматова. Еще в 90-х я купила очень толстую книгу ее стихов, но ее стихи мне показались слишком холодными. Эту книгу я не перечитываю.

0

130

Галя, ты легко сходишься с людьми( я имею в виду общение или дружбу)?
И как ты поступаешь если не хочешь пускать человека в свое "личное пространство"?

0

131

Галя, привет!!очень нравится читать твое интервью!))и вопросы задают интересные и ответы))
я вот всю голову сломала, и поняла что с определением возраста по фото и ответам у меня проблема. надеюсь мой вопрос не покажется тебе бестактным.  скажи(если не секрет) сколько тебе лет? :flirt:  и нравится ли тебе твоя фотография в паспорте?
а еще мне интересно что бы ты хотела в себе изменить, или может быть уже изменила?

0

132

Gale написал(а):

Том второй полного собрания сочинений Герта Гауптмана, Изд. Тов-ва А.Ф.Марксъ, 1908.
Собраны его пьесы. Позже Гауптман получил Нобелевскую премию по литературе.
И Том седьмой Полного собрания сочинений Ст. Пшибышевского, Изд. В.М.Саблина, 1909.
Здесь собраны его стихотворения в прозе. Некоторые слишком эротичны даже для сегодняшнего времени. )

Вчера пекла цветаевский пирог, и наслаждалась сама собой, какая я изысканная, стихи тоже люблю и все такое)) шутю!
а ты, оказывается, у нас ваабще поэтический гурмэ!

на память стихов много знаешь?
и ваабще, любишь блеснуть интеллектом?
считаешь ли ты, что девушкам, в общем-то, важнее замуж выйти удачно, чем новый элемент таблицы Менделеева открыть?

0

133

Ironia написал(а):

Галя, ты легко сходишься с людьми( я имею в виду общение или дружбу)?
И как ты поступаешь если не хочешь пускать человека в свое "личное пространство"?

Да, сейчас гораздо проще схожусь с людьми. По молодости была очень стеснительна, и чтобы легко общаться с человеком, мне нужно было хотя бы раза два-три перед этим с ним встретиться, привыкнуь. ) Очень долго училась говорить нет, мне легче было согласиться, чтобы не обидеть человека, хотя сама много раз слышала от людей нет.
Если не хочешь подпускать человека близко к себе, а общаться приходится, то лучше первой не заговаривать, так чисто вежливо "здравствуй-до свиданья". Обычно люди это понимают.

0

134

AlexA написал(а):

я вот всю голову сломала, и поняла что с определением возраста по фото и ответам у меня проблема. надеюсь мой вопрос не покажется тебе бестактным.  скажи(если не секрет) сколько тебе лет?   и нравится ли тебе твоя фотография в паспорте?
а еще мне интересно что бы ты хотела в себе изменить, или может быть уже изменила?

Про возраст - "должна быть в женщине какая-то загадка" (с)  :flirt:
Мне мои фото ни в одном паспорте не нравились и не нравятся. Там обычно такая вспышка жуткая бывает, многие от нее жмурятся, а у меня наоборот от нее распахиваются глаза, и я везде испуганная какая-то. А в последних документах вообще жуть, заставили снять очки, а я уже совсем близорукая, непроизвольно без очков щурусь. Они со мной мучались, мучались, выбрали одно фото, но у меня там всё равно остался ленинский прищур + ощущение, что меня испугали таки.  :rofl:
Честно говоря, всю жизнь борюсь со стеснительностью, последние годы с успехом. Бываю немного занудна и скупа, но это тоже дело совершенно поправимое, как выяснилось. )

0

135

Salaskina написал(а):

на память стихов много знаешь?
и ваабще, любишь блеснуть интеллектом?
считаешь ли ты, что девушкам, в общем-то, важнее замуж выйти удачно, чем новый элемент таблицы Менделеева открыть?

Стихи знаю, но не так чтобы много. Скорее помню много отрывков из стихов. )
Стараюсь интеллектом не блистать, потому что заметила что а) людям это скучно, б) люди при виде зауми бояться высказывать свои мысли. А какое уж тогда общение? )
По молодости думала, что да, карьера важнее, чем семья и дети. Сейчас наслаждаюсь домашними заботами и хлопотами и думаю, что всё-таки предназначение женщины, это семейный очаг. Всё-таки мамонта в пещеру должен приносить мужчина. Весь вопрос в том, как найти себе в личное пользование такого охотника на мамонтов? ) С другой стороны, мне очень жалко тех женщин, которые не смогут выжить и прокормить своих детей без мужчины. У женщины перед тем самым семейным очагом гораздо больше ответственности, поэтому она должна быть готова к любым жизненным ситуациям.

Отредактировано Gale (08.11.2012 11:53:08)

+1

136

Галя, привет!
Читала я, читала, было очень интересно, я нашла ответы практически на все свои вопросы... :-)
Но дошла до реплики №136, и поняла, что - нет, не на все  :crazyfun:
Мне очень интересно: а что-нибудь сугубо казахское, национальное, у вас в семье принято готовить???  :flirt:
(и если это не совсем трудно, можно рецептик??? в преддверии, так сказать, нового года...  :yep: )

Спасибо!!!!

0

137

О, я тоже присоединяюсь к вопросу! Если можно, то один рецептик без мяса (если есть, конечно) :flirt:

0

138

Pani_Jenie написал(а):

О, я тоже присоединяюсь к вопросу! Если можно, то один рецептик без мяса (если есть, конечно)

Галочка, мы все очень любим покушать!  :jumping:

0

139

Vodolej написал(а):

Мне очень интересно: а что-нибудь сугубо казахское, национальное, у вас в семье принято готовить???   
(и если это не совсем трудно, можно рецептик??? в преддверии, так сказать, нового года...   )

Pani_Jenie написал(а):

О, я тоже присоединяюсь к вопросу! Если можно, то один рецептик без мяса (если есть, конечно)

Казахское блюдо без мяса - это нонсенс! ) Хотя есть такие, кисломолочные напитки или кумыс (кобылье молоко) или шубат (верблюжье молоко).
У нас дома мама очень хорошо готовит манты (ударение на а) и бешбармак (он же беспармак). Беспармак даже знаю как переводится - "пять пальцев", потому что его едят обычно руками. Готовить их я не готовила, но маме помогала и в принципе знаю порядок готовки.
Для мант обязательно нужна мантница - кастрюля, состоящая из собственно кастрюли, в которой кипит вода, а сверху насадка, куда вставляются дырчатые секции, на которые складывают сырые манты, так как манты готовятся на пару. Начинка - жирное мясо, конечно, баранина, которое ни в коем случае нельзя прокручивать на мясорубке - вкус будет не тот. Мясо надо порезать на мелкие кубики, где-то по полсантиметра или чуть больше. Туда же мелко порезанный лук, хорошо добавить мелко порезанную тыкву (но необязательно) и добавить мелко порезанного курдючного жира, посолить поперчить. Тесто порезать на кусочки и накатать кружков так, чтобы слепленные манты были размером с полладони. Вода у нас уже кипит. Секции мантницы смазываются растительным или сливочным маслом, на них выкладывают манты, секции - в насадку, насадку на кастрюлю, сверху закрыть крышкой и ждать 40 минут. С пылу жару манты оооочень вкусные! Подают со сметаной, майонезом или можно что-нибудь остренькое типа кобры или аджики.
Бешбармак готовть еще легче. Большие куски мяса, обычно конина или баранина, долго-долго варится. Получившийся бульон (сурпа) потом подается вместе с бешбармаком в пиалах или кесе (большие пиалы), сурпу присыпают свежей зеленью - укроп, зеленый лук. Сурпу пьют. Горячее мясо выкладывается на круглое блюдо, вокруг мяса выкладывается отварное тесто (тонко раскатанное и порезанное на квадраты), а также ошпаренный репчатый лук кольцами. Вкуснотища! )
Там еще есть обряд с бешбармаком, кому какую часть мяса (голова, нога, лопатка) нужно по степени уважения положить, но я точно этого не знаю, у нас в доме все съедается без разбора. )

0

140

Галь,а ты из Казахстана обмениваешься с кем-нибудь открытками? Много у вас посткроссеров? И еще интересно, вот ты в Алматы живешь, у вас в городе все-таки есть открытки с видами, а в других городах выпускают что-то? Какие-то серии с природой или как у нас часто выпускают вид города 100 лет назад? Интересно, как у вас с открытками.

0

141

Pani_Jenie написал(а):

Галь,а ты из Казахстана обмениваешься с кем-нибудь открытками? Много у вас посткроссеров? И еще интересно, вот ты в Алматы живешь, у вас в городе все-таки есть открытки с видами, а в других городах выпускают что-то? Какие-то серии с природой или как у нас часто выпускают вид города 100 лет назад? Интересно, как у вас с открытками.

Из Казахстана еще ни с кем не обменивалась, хотя поставила птичку, что приветствую адреса из своей страны, но не выпадает. На оф. сайте зарегистрировано более 300 посткроссеров из КЗ. Кроме Алматы и Астаны видела еще, что шлют видовые Караганды и курорта Боровое. Есть также открытки с природой, древними памятниками и животными. Наши алматинские посткроссеры, видела, заказывали селфпринты с картой КЗ, с деньгами КЗ, с разноцветными надписями "Welcome to Kazakhstan". Вот типа 100 лет назад вообще ни разу ни в продаже, ни в альбомах не видела, наверное, их в природе нет. ) В основном открыточные точки набиты российскими двойными открытками.
Мне, кстати, наши алматинские видовые не очень нравятся, иногда хочется фотографу руки отрубить - ну кто ж так фотографирует-то? ) У нас так много красивых мест и точек, откуда Алматы такая красавица, а они то новостройки сфотографируют, то новую развязку, а вот кусочков старой Алматы вообще в кадр не попадает.
Я, кстати, счас отслеживаю, хочу попасть на зимнюю встречу алматинских посткроссеров, поближе познакомится с земляками-посткроссерами. )

Отредактировано Gale (12.11.2012 20:08:09)

0

142

Галя привет!
Сегодня последний день интервью...у меня вопрос, кто получит от тебя открытку?

0

143

Хочу сказать спасибо всем, проявившим интерес к моей персоне! ) Мне очень нравится наш форум! Очень доброжелательные люди подобрались здесь!
Приятным интервьюером была Женечка-Pany_Jenie, подберу ей красивую открытку! )

0

144

Галя и тебе спасибо!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale