Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale


Интервью с Gale

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Приглашаю на интервью с
Галиной Сусеевой (Gale)


http://s3.uploads.ru/t/9zWXR.jpg

Здесь вы можете задавать все интересующие вас вопросы, касающиеся жизни и увлечения Галины, и она нам обязательно ответит!


Срок проведения интервью с 30.10.12 по 13.11.12.
Ждём ваших вопросов!

Отредактировано Holodokk (30.10.2012 12:25:38)

0

2

Галина привет, поздравляю тебя с интервью!

Первый вопрос, с чего началось увлечение посткроссингом?

0

3

У меня тоже вопрос связанный с посткроссингом.
Много ли в Казахстане вообще и в Алматы в частности посткрссеров? Бывают ли у вас встречи? И шире, какие особенности посткроссерской жизни есть в Казахстане? Открытки, марки?

0

4

Holodokk написал(а):

Первый вопрос, с чего началось увлечение посткроссингом?

Открытки мне нравились с детства. И эта культура обмена открыточными приветами. На каждый праздник целыми пачками отправляла открытки родственникам (благо, их много). Потом всё, конечно, подзабылось. И вот в одном ЖЖ зацепилась за слово посткроссинг. Спросила, что это такое. Мне дали ссылки на официальные сайты. Мне понравилось! ) Сначала потихоньку у меня как-то шло. А теперь очень даже в больших масштабах. )

Отредактировано Gale (30.10.2012 12:40:38)

0

5

MaxAl написал(а):

У меня тоже вопрос связанный с посткроссингом.
Много ли в Казахстане вообще и в Алматы в частности посткрссеров? Бывают ли у вас встречи? И шире, какие особенности посткроссерской жизни есть в Казахстане? Открытки, марки?

Судя по данным международного сайта, там зарегистрировано более 300 казахстанских посткроссеров. В сообществе каз. посткроссеров зарегистрировано около 40 человек. Из обеих этих цифр больше половины можно убрать как неактивных. На 15-тимилионную республику, я думаю, маловато будет. )
Я сама в посткроссинге с июня, но меня уже приглашали наши алматинские посткроссеры к себе на встречу. Я первый раз постеснялась (на летнюю) придти, но на вторую (зимнюю) постараюсь попасть. Насколько я поняла, на этой встрече бывает от 3 до 6 человек.
Открыток у нас видовых еще можно достать. Ну еще вот место нашла, где природой, животными можно разжиться. Имею в виду открытки местного производства. А вот так, чтобы такое многообразие, как в России - у нас не наблюдается. Марки, правда, мне наши нравятся. ) Есть большой филателистический салон на Главпочтампте, там очень хорошая женщина марки отпускает. Она мне теперь "по дружбе" какие-нибудь редкости оставляет, считает меня за коллекционера. ) Спецгашения бывают, но не всегда в Алматы. Чаще только в Астане. С июня месяца слышала про два спецпогашения в Алматы - одна на Главпочтампте, другое в каком-то научном институте, но на оба не успела.

0

6

Галя, а как семья относится к твоему хобби? Она у тебя большая? Расскажи о ней?

0

7

ОЙ я тебя совсем другой представляла!!!

Галя, у тебя вид девушки, которая любит путешествовать - это верно? с байдаркой там, палатками, костром!

0

8

Holodokk написал(а):

Галя, а как семья относится к твоему хобби? Она у тебя большая? Расскажи о ней?

Если говорить о семье-очаге, то у моего очага на сегодняшний день сидит только белый кот Кеша, и тот кастрированный. ) Он полностью согласен с моими увлечениями - часть открыток загрызено им до смерти.
Если брать мою семью во вселенских масштабах, то она у меня огромная! Родители, например, ворчат на посткроссинг, мол, детское какое-то увлечение, но сами мне из всех поездок начали привозить открытки, марки. Интересуются, что и откуда я получила. Значит, в душе им тоже интересно. Они живут в соседнем подъезде и всегда держат руку на моем пульсе.
Семья у меня действительно огромная. В моей крови есть русские, татары и калмыки. А во всяких троюродных, племянниках и внуках у нас такой замес, что без бутылки не разберешься. Кроме трех названных национальностей у нас были и есть украинцы, осетины, лезгины, казахи, евреи, таджики, уйгуры, корейцы, киргизы, беларусы. Несколько лет у нас даже есть зять-негр. ) Его все обожают, хотя не все знают английский, чтобы с ним общаться.

0

9

Rzhanka написал(а):

Галя, у тебя вид девушки, которая любит путешествовать - это верно? с байдаркой там, палатками, костром!

Путешествовать действительно люблю. Но палатки, байдарки и костер в основном остались в прошлом. Много было исхожено наших гор, жилось дикарями на Иссык-Куле и на Капчагае (водохранилище под Алматы). Но с недавних пор я отказалась от пеших прогулок. Во-первых, все мои друзья моложе меня, я не могу уже жить в их темпе. Во-вторых, в уже сознательном возрасте начала курить (зачем, сама до сих пор не пойму???), в связи с чем дыхалка уже не та. Но если меня сажают в машину, потом из нее выгружают в горах, укутав пледом и поднося шашлыки, я еще развлекаю своих юных друзей историями из молодости.  :D

0

10

Ух ты!!! Галочка, привет! )) Рада так видеть тебя!  :rain:
А кто ты по профессии? Чем еще по жизни сейчас занимаешься?

0

11

Мне нравится твой метод путешествий))

Хобби кроме открыточек есть какие-нибудь?

0

12

Matroskin написал(а):

А кто ты по профессии? Чем еще по жизни сейчас занимаешься?

Вообще по образованию я - инженер-экономист в строительстве. Но так как мои родители воспитатель и рабочий, то у меня не было нигде никакой протекции, и первые годы после института я работала продавцом-кассиром, потом пошла на "повышение" - подруга пристроила меня секретарем в иностранную компанию. Там я наблатыкалась в английском. ) Потом в этой же компании я стала помощником бухгалтера, бухгалтером, зам.гл.бухгалтера. Потом меня взяли в новую компанию главным бухгалтером. И вот я так и иду в главных. )
Работа денежная, конечно, но такая нервная! Поэтому нужно брать большие перерывы, чтобы хотя бы вспомнить, кто ты, где ты. Так что я в настоящее время "курю бамбук", то есть прожигаю свои сбережения, не работая. Это такой супер!
После этого творческого отпуска мне бы не хотелось возвращаться в бухгалтерию, меня тошнит от этой работы, хотя я в ней собаку съела. Может быть, с помощью друзей открою собственное дело, наметки есть.
Кстати, в связи с моей последней работой у меня и времени то не было просто радоваться жизни. Цифры, разборки, проверки, без выходных, с отзывами из отпусков. Так что теперь я всё наверстываю - вылизываю квартиру, готовлю экзотичные блюда, хожу на выставки, в кино, общаюсь с друзьями, с родителями. Опять начала пополнять свою библиотеку, много читаю. Вот посткроссинг пришел мне в помощь. )

0

13

Галочка, привет!  :flag:
Я тебя тоже другой представляла почему-то...Как хорошо все-таки, что возобновили "Интервью"!
Расскажи, бывала ли ты в каких странах, что особенно запомнилось, куда бы посоветовала съездить, на что посмотреть?
А еще напиши, свое любимое выражение или цитату.

0

14

Галя, а какую книгу сейчас читаешь?

0

15

Rzhanka написал(а):

Хобби кроме открыточек есть какие-нибудь?

Есть такое дело. Открытки - это с недавних пор. А моя давняя любовь - это книги! Я люблю читать, люблю книжные магазины. Я там просто отдыхаю! Мне досталась библиотека от родителей, в основном классика. Я ее сама дополняю, начиная с 90-х годов, с моих первых зарплат. Поначалу была фантастика, потом у меня был период военных романов и рассказов. Сейчас взрослею и идет закуп малых классиков, иностранных классиков, открываю для себя эмигрантские имена. Авторов открывать люблю методом тыка.
Еще одно хобби - как-то, чтобы отвлечься, решила собирать слоников. Штук 50-60 у меня набралось, и теперь их уже складывать некуда. ) Так что я пока временно это отложила, но нет-нет заглядываюсь в магазинах на слонов. )
Из прошлых моих увлечений еще была гитара. Играла на ней день и ночь. Потом в один день забросила и теперь, наверное, даже вспомнить не смогу, как играть. Раньше еще много вязала - себе, отцу, маме (брату почему-то не вязала). Теперь лень. ) Но продолжаю вышивать крестиком, что-нибудь небольшое.

0

16

А какая у вас природа? Ты что то писала про горы, они близко? Занималась ли ты раньше альпинизмом?

Что видно из твоего окна?)))

0

17

Virginiya написал(а):

тебя тоже другой представляла почему-то...Как хорошо все-таки, что возобновили "Интервью"!
Расскажи, бывала ли ты в каких странах, что особенно запомнилось, куда бы посоветовала съездить, на что посмотреть?
А еще напиши, свое любимое выражение или цитату.

Ну уж кто-нибудь напишите для примера, как вы меня представляли.  :rofl: Я, кстати, единственная в семье в очках. Считаю свою близорукость профессиональной болезнью - попробуй целый день пялиться в экран на мелкие циферки. )

Насчет стран. СНГ, наверное, не буду описывать, хотя мне там много что нравится. ) Пройдусь по дальнему зарубежью. Все страны, в которых я побывала, рекомендую к посещению!
Первой у меня была Чехия - Прага, Карловы Вары, Южная Богемия. Это страна, где бы я хотела жить на пенсии. ) Всё спокойно, всё стабильно, всё красиво, хороший климат, родственный язык. Из Праги я летела через Стамбул, там был транзит сутки, поэтому походила по городу, проплыла по Босфору на теплоходе. Всё красиво, но Турция - не моя страна. )
Потом у меня был бурный новый год в Таиланде, на острове Пхукет. Я бы назвала этот отдых студенческим - мы много веселились, мы много пили, много знакомились с окружающими. Мне запомнился белый песок, потрясающий Индийский океан и маленькие тук-туки. В Таиланд я вернулась потом еще раз, на тот же Пхукет, но всё было более респектабельно - пятизвездочный отель, более осмысленный отдых. Мне Таиланд нравится из-за океана и из-за очень приветливых людей. У местных потрясающее чувство юмора!

Счас продолжу. Нужно чуть-чуть убежать. )

0

18

Ну во-первых старше)) лет на 10,  этакой городской сумашедшей - в хорошем смысле - экстравагантной что ли, меня всегда сбивал твой детский почерк))  но работа как раз и виделась в бухгалтерии

0

19

Virginiya написал(а):

Расскажи, бывала ли ты в каких странах, что особенно запомнилось, куда бы посоветовала съездить, на что посмотреть?
А еще напиши, свое любимое выражение или цитату.

Продолжу в ускоренном темпе. )
Была в Бельгии - города Брюгге, Динант, Льеж, Остенде, Брюссель и парудней в сельской местности на ранчо. Хороша страна! Маленькая, уютненькая. Замки, реки, аббатства. Вопреки моим предрассудкам, в Европе не все говорят по-английски. В Бельгии было трудновато общаться с местным населением, так как говорят в общей массе только по-французски. Там была классная программа - пиво и байдарки, пиво и воздушный шар!, пиво и катание на лошадях, пиво и мясо, пиво и морепродукты. Я набрала килограмма 4 после поездки. )
Последний раз где была - это Индия. Вообще безбашенная страна! Жили в пригороде Дели, каждый день выезжая в сам Дели. Столько впечатлений! Всё дышит древностью. А рядом совершенно хай-тековские кварталы вдруг! Город контрастов - охраняемые кварталы - а за забором нищие спят под кустом. И невыносимая жара! (были в сентябре) Люди смотрят на иностранцев, как на инопланетян, стараются тебя исподтишка сфотографировать. Чувствовали себя, пока не привыкли, как обезьяны в зоопарке, которых все рассматривают! ) Самое большое потрясение - это Тадж-Махал (200 км от Дели). Это как "увидеть Париж и умереть"! Буду помнить до конца своих дней.
И на закуску самое этнографическое место - это Тибет! Это отдельный космос! Летели туда через Пекин, в котором живет 15 млн, столько, сколько во всём Казахстане. Были сутки, поэтому осмотрели площадь Тян-Ин-Мынь (кажется, правильно написала), Великую китайскую стену, фабрику жемчуга и поужинали в настоящем китайском ресторане, где нет туристов. Потом был он, Тибет! Так как это оккупированная территория, то туда выдают спецразрешение, которое мы еле получили еще в Алматы. Столица Тибета - город Лхаса, высокогорный. Внимание, с непривычки кружится голова, лопаются сосуды в глазах, до полной адаптации. Буддийские монастыри там на каждом шагу! На каждом сантиметре - буддийские монахи. Такое впечатление, что попал в древность дремучую. Сами тибетцы похожи на индейцев - красненькие, широкоскулые. Не понравилось, как к ним китайцы оносяся - свысока. Ездили на священное высокогорное озеро Намцо, через 5000 перевал, на высоте чувствуешь себя как под кайфом, сфотографировались с яком. Центром самой Лхасы считается дворец Патала, резиденция Далай-ламы. Внутри фотографировать нельзя, там столько драгоценностей - золотые скульптуры, ступы (гробницы) всех Далай-лам, усыпанные драгоценными камнями. Сам дворец на горе, идти по ступенькам, я думала, там и скончаюсь. Но когда добрались, я не пожалела! Есть в городе еще отдельная летняя резиденция Далай-ламы. Только Далай-ламы там нет - он в изгнании.

Цитата: Если стоишь над пропастью и решаешь прыгать или нет - прыгай! Цитату приписывают Джону Леннону, но я не уверена в этом. Не всегда этому девизу следую, но лучше что-то делать, а не бояться всего и всех. )

Отредактировано Gale (30.10.2012 15:12:48)

0

20

Virginiya написал(а):

Галя, а какую книгу сейчас читаешь?

Сейчас читаю сборник рассказов одного из своих любимцев Бернхарда Шлинка, современного немецкого писателя. Сборник называется "Другой мужчина" и посвящен любви во всех проявлениях. Люблю стиль этого писателя, читаю уже пятую его книгу.

0

21

Matroskin написал(а):

А какая у вас природа? Ты что то писала про горы, они близко? Занималась ли ты раньше альпинизмом?
Что видно из твоего окна?)))

Природа в Казахстане разная, но в основном степь. И даже распахано не все, много просто широкой степи. У нас на юге много гор, горы Тянь-Шаня. Алматы расположен у подножия горной гряды. Раньше собственно в горах были сады, детские лагеря, иногда дачи, колхозы пасли скот, выращивали фрукты. Сейчас город уходит в горы - сады сносятся, строятся особняки и микрорайоны. Это как-то грустно, за природой всё дальше приходится заезжать. Летом у нас жара самая в июле - до 35, редко до 40. Зима раз на раз не приходится, помню, однажды в новогоднюю ночь дождь шел. А бывают морозы до 25.
У нас есть верх и низ города. Я живу вверху, поэтому из моего окна, наискосок если смотреть, видны горы круглый год. ) А если прямо смотреть - видна студенческая общага через дорогу. )
Да! Альпинизмом не занималась, но у меня много друзей им занимались.

Отредактировано Gale (30.10.2012 15:27:26)

0

22

Rzhanka написал(а):

Ну во-первых старше)) лет на 10,  этакой городской сумашедшей - в хорошем смысле - экстравагантной что ли, меня всегда сбивал твой детский почерк))  но работа как раз и виделась в бухгалтерии

Это я так выгляжу молодо.  :D А на самом деле лет на 10 как раз и старше. ) А почерк у меня на работе испортился - оставляешь скоренько какие-то пометки и умные идеи на клочках бумаги и распечатках, потом все бумажки в кучку, помесил-помесил - вот и годовой отчет готов! ) И подпись у меня неустойчивая, всё время тренировалась, чтобы расписаться так же, как на образце подписи в банке. )

0

23

Галя, привет!!!  Поздравляю тебя с интервью.
Я тебя тоже не такой представляла, но в жизни ты оказывается еще лучше.
Вопрос придуман не мной, но задать очень хочется.
Галя покажи свою первую, самую любимую и обескураживающую открытку?

0

24

sunbeam написал(а):

Вопрос придуман не мной, но задать очень хочется.
Галя покажи свою первую, самую любимую и обескураживающую открытку?

Самая первая пришла ко мне из Махачкалы. И она мне очень нравится.

http://s3.uploads.ru/t/WEVO2.jpg

Самая любимая - эта девочка, почтовая карточка 1953 г.

http://s3.uploads.ru/t/f2CVU.jpg

Самая обескураживающая... тут сложнее. Меня обидела за всё время только одна открытка, из Италии. Просто распечатали картинку на цветном принтере. Это же не открытка! Было чувство, что меня обманули.

0

25

Интересно получается.
Расскажи про животных: есть кто дома или кого хотела бы завести.

0

26

Ironia написал(а):

Расскажи про животных: есть кто дома или кого хотела бы завести.

Мне мама рассказывала, сама я не помню, как это получалось, но я дружила со всеми животными с нашей улицы. А у нас было место глухое, у многих во дворах были цепные псы для охраны. Я дружила со всеми и никого не боялась. Помню, у соседей был дворовой пёс Тузик, он кусал даже хозяев, а я с ним целовалась. ) Он мне позволял чесать его пузо, брать на руки (он был небольшой, но верткий пёс). У нас как таковой официальной животины не было, но я всегда во дворе кого-нибудь заводила - котят, собак-дворняжек, черепах (тогда они еще ползали по окраинам Алма-Аты). Родители даже не знали, что я подкармливаю этих животных и в сарае устраиваю им лёжку. Но животные как приходили, так сами и уходили. Очень долго и уже с официального разрешения мамы у нас жила кошка Буба. У меня даже фото ее сохранилось. Сколько она нам принесла котят, не сосчитать! Мы их дарили всем друзьям, родственникам, соседям, отдавали на станцию юннатов. Потом, когда наш медвежий угол снесли и дали новую квартиру, Буба переехала с нами, но не смогла жить на четвертом этаже. Она ушла навсегда. (
Потом мне подарили очаровательного карликового пинчера Микки. Он был такой ласковый и пугливый пёс! Он любил всех и вся! Однажды пошли провожать гостей, они перешли дорогу к остановке и стали нам махать руками. Микки думал, это ему и кинулся к нашим гостям. А по дороге шёл автобус... Тогда я первый раз видела, как плакал папа. Мы похоронили нашего Микки под деревом недалеко от дома.
Потом на окончание института мне подарили щенка добермана Ясмин, Ясю. Она жила у нас 10 лет. Большие собаки стареют быстрее маленьких, у Яси к концу изменилось поведение, ветеринары нам сказали, что у нее злокачественная опухоль, и она страдает от боли. Поэтому стала агрессивной. И когда я была в командировке по решению родителей собачку усыпили.
Знаете, животное в доме - это член семьи. Когда его теряешь, это настоящая трагедия. И по семейному решению у нас после Яси животных не было.
Но вот буквально пару лет назад я была в гостях, и мне под ноги выкатился пушистый белый комок с очаровательными голубыми глазками. Это была любовь с первого взгляда! Это кошачье очарование Кеша с тех пор живет у меня, радует своими проделками, а я радую его игрушками и лакомствами. Знакомьтесь - Иннокентий!

http://s3.uploads.ru/t/WrzCY.jpg

А такой он был в детстве!

http://s3.uploads.ru/t/Z072J.jpg

+2

27

Отличный рассказ.
Напиши про друзей. Есть с детства?

0

28

Gale написал(а):

Напиши про друзей. Есть с детства?

Друзей у меня много. Я их как бы делю на круги от меня. Ближний круг - могу позвонить в любое время в любом состоянии, дальний круг - просто приятно провести время при случае. Совсем ближних у меня две подружки и еще одна, которая мне очень близка, но вот у нее есть подруги ближе, чем я. )
С детства, со школы у меня было три подруги. Но одной из них уже нет с нами, другая вышла замуж в Германию (иногда переписываемся), а третья немного нехорошо в свое время поступила, поэтому с ней иногда общаемся по телефону, иногда встречаемся, но она уже не в ближнем круге.
И есть еще подруга со времен учебы в институте. Она жила в другом городе, но мы постоянно созванивались всё это время. Теперь она уже несколько лет живет и работает в Алматы. Она - человек праздник, неуемная оптимистка. С ней вижусь и общаюсь регулярно.
С мужчинами у меня дружбы не получается - то он в меня влюбится, то я в него, и всегда это происходит не во время. ) Так что дружбе приходит конец.

Отредактировано Gale (30.10.2012 19:00:20)

0

29

Галя, Инокентию респект, просто красавчик :D

А какие фильмы смотришь? Какой последний?

0

30

Holodokk написал(а):

А какие фильмы смотришь? Какой последний?

В настоящее время кино смотрю редко, всё кажется таким пошлым и ненастоящим.
Одно время поглащала фильмы про войну, потому что единственная вещь, которую по-настоящему боюсь, - война. Видимо, я настолько впитала в себя этой темы, что смотреть не могу теперь военные фильмы. Из современных российских фильмов на тему войны выделю "Франц + Полина" и "Брестская крепость".
До того, как бросила смотреть фильмы, очень нравились "Мне не больно" с Ренатой Литвиновой, потрясающий фильм "Графити" (одна из лучших ролей Ларисы Гузеевой), "Май" с Кузичевым и Мерзликиным.
А так пересматриваю всё старенькое, проверенное временем. )
Меня постоянно таскают на фильмы в кинотеатр, но я фильмов просто не запоминаю. ) Развлекаюсь комментариями зрителей. Сейчас не модно скрывать свои эмоции, и зрители не стесняясь высказывают их прямо в зале. Особенно наслаждаюсь репликами подростков. )))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale