Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale


Интервью с Gale

Сообщений 61 страница 90 из 144

61

Rzhanka написал(а):

Галя, а у тебя были и, может быть, и сейчас есть прозвища? как ты любишь чтоб тебя называли? какие формы своего имени тебе неприятны и наоборот?

В школе у нас как-то не были приняты прозвища для девочек. В институте меня называли Гася - прочли в одной книжке, что есть такой вариант у Галины. Мама меня называла Лисичкой или Белочкой, и сейчас иногда так называет. Родные в основном называют Галинкой. А так у моего имени много производных, вот Галчишей иногда называют. ) Одна моя подружка иногда зовет меня в шутку Галиной Ермолаевной, как героиню фильма "Кубанские казаки". ) Мне в принципе мое имя нравится, поэтому любые производные от него хороши.
Напрягает только, когда меня зовут по имени-отчеству. На работе вполне устраивало, когда меня называли просто Галиной. Да и отчество мое часто коверкают, то Варельевна, то Валериановна, а я Валерьевна.

0

62

Pani_Jenie написал(а):

Галина,а куда бы ты хотела поехать? Ты много где была, где еще хотелось бы побывать? Культурные традиции какой страны тебе ближе? А какой кажутся самыми экзотичными?
В какой стране ты хотела бы жить? (или только в Казахстане?)

Есть у меня места, куда бы хотелось попасть. В самых первых, это Лондон. Со стороны мне кажется, что это совершенно мой город, надо проверить на практике. ) Очень хочу увидеть Будапешт и Берлин. Из Азии у меня сейчас на очереди Вьетнам, и не совсем осуществимо, но очень хотелось бы на Японию посмотреть. Из совсем дальних глянула бы на Кубу и Австралию, но слишком муторно туда добираться. ) Хотелось бы и СНГ получше увидеть - Киев, Брест, Золотое кольцо России, хочу в Казань и на Дальний Восток. С удовольствием посмотрела бы Армению и Прибалтику. Мечты, мечты... )
Культурные традиции мне, конечно, ближе европейские, но в буддийских странах я себя тоже чувствовала уютно. Самой экзотичной страной показался китайский Тибет, но я всё-таки была в местах, где есть цивилизация, а для меня, наверное, экзотичность состоит в том, чтобы вообще не было цивилизации, полное погружение в культуру. )
Казахстан меня вполне устраивает, не худшая страна на земле. И я останусь здесь, пока здесь будет возможность говорить по-русски и не начнется, ттт, какая-нибудь война. А из посещенных мною городов очень хотелось остаться в маленьком Динанте, в Бельгии. Какая-то душевная искра промелькнула между мной и городом. ) Но тогда придется учить французский.

0

63

Arven написал(а):

А какой праздник у тебя любимый?И как ты любишь его отмечать?есть какие-то традиции?

У меня два любимых праздника - Новый год и 9 мая.
Новый год - это обязательно шампанское, оливье и апельсины. Ёлку у нас в доме ставили и ставят каждый год, и у родителей, и в моем уже доме. Неважно, живую или искусственную, весь смак в игрушках. ) Было время, когда в новогоднюю ночь мы с братом уходили каждый в свою компанию на празднование нового года, оставляя родителей одних. Теперь я стараюсь Новый год встретить с родителями, а на старый Новый год уже пойти к друзьям.
9 мая - просто хороший светлый праздник, никак особо его не отмечаю, просто вспоминаю своих дедов. Они оба участники Великой Отечественной. Умерли от ран после войны - один в возрасте 21 года (последствие ранения в почки), другой в возрасте 28 лет (последствие ранения в голову), успели жениться и родить моего папу и мою маму. А вот увидеть как они растут, уже не успели. У меня от одного деда хранятся награды, героический был дед. И фото есть. А вот от второго даже фото не осталось, слишком недолго он прожил с бабушкой.

0

64

Привет, Галина!
Слежу за Твоим интервью, но конкретных вопросов к Тебе у меня нет -  я получаю уже готовые ответы на не заданные вопросы на Твоих открытках, которые прилетают ко мне . 8-)
Я примерно так Тебя и представляла...
Не могу не оставить комментарий по

Gale написал(а):

У нас есть верх и низ города. Я живу вверху, поэтому из моего окна, наискосок если смотреть, видны горы круглый год. ) А если прямо смотреть - видна студенческая общага через дорогу. )

Я прям даже представляю!!!  Скажи, в какую сторону нужно смотреть из окна наискосок, чтобы увидеть горы: налево или направо?
А поле для гольфа Тебе видно в окно?

0

65

Галя, очень очень классное интервью!

А есть у тебя фирменное блюда? Можешь поделится рецептиком?

И адрес мне заодно в личку напиши))))

0

66

yashevka написал(а):

Скажи, в какую сторону нужно смотреть из окна наискосок, чтобы увидеть горы: налево или направо?
А поле для гольфа Тебе видно в окно?

Раньше из окон хорошо просматривались горы. Теперь много понастроили высотного. Теперь горы видны только справа. Раньше и слева были видны, но там теперь 12-тиэтажка. Поле для гольфа от нас в нескольких кварталах вбок, его тоже не видно. ) Но я часто мимо него проезжаю.

0

67

Ух ты! У вас даже поле для гольфа есть! Играла?

0

68

Holodokk написал(а):

А есть у тебя фирменное блюда? Можешь поделится рецептиком?

Вобще, честно говоря, люблю быстрые блюда. ) Самое у меня популярное, это когда я режу пару-тройку пучков зелёного лука на стрелки см по пять. На небольшом количестве подсолнечного масла обжариваю его с соевым соусом и всякими травками. Очень вкусно, особенно когда лук остынет. Иногда для колорийности добавляю при жарке пару яиц.
Люблю готовить в горшочках курочку с овощами - картофель, лук, морковь, кабачок.
Вот сегодня опять свою новую кастрюлю для запекания осваиваю - готовлю венгерскую запеканку. Если получится, напишу сюда рецепт. )
Еще мне один салат нравится под названием Ананас (ананасов там нет!). Он очень популярен среди моих друзей. Только я его тоже попозже напишу - меня там запеканка зовёт! )

0

69

Рецепт салата Ананас:
банка (400 г) маринованных шампиньонов
2 средние морковки
100 г ветчины (беру ветчину говяжью)
3 вареных яйца
1 банка консервированной кукурузы
майонез
растительное масло
зеленый горошек
укроп

Морковь натереть на крупной терке и обжариь на растительном масле.
Ветчину нарезать соломкой. Яйца натереть на терке или мелко порезать.
Шампиньоны помыть и нарезать пластинками.
На овальное блюдо выкладывать слоями в форме ананаса, смазывая каждый слой майонезом: морковь - ветчина - кукуруза - яйца.
Сверху на салат выложить пластинки шампиньонов, как чешую ананаса. По окружности выложить ряд горошка, из укропа сделать хвотик ананасу.
Готовый салат поставить в холодильник на пару часов.

0

70

Matroskin написал(а):

У вас даже поле для гольфа есть! Играла?

Нет, ни разу не играла. Хотя однажды в парке Фэмили пробовала в мини-гольф за компанию. Симпатичная игра! )

0

71

Галиночка,еще вопрос,а ты хотела бы поменять эпоху? Жить,допустим,в другое время? Если да,то в какое? (Или просто попутешествовать,посмотреть).
И еще. Ты хотела бы заглянуть в будущее или предпочла бы этого не делать (разумеется,если была бы возможность)?

0

72

Gale написал(а):

даже есть зять-негр. ) Его все обожают, хотя не все знают английский, чтобы с ним общаться.

пхахах! жгете!

Gale написал(а):

открою собственное дело

в этом успеха!

конечно, я не представляла себе тебя такой)) думала, ты толстая тетя такая, но, возможно, главный бухгалтер)) надеялась, что ты более казахской внешности, а-то у нас мало иностранцев! а ты совсем европеец))
знаешь ли ты, что gala day - это праздник?))
какие планы на зимние каникулы?
и когда приедешь к нам в питер?

0

73

Галина, ждем отчета по запеканке и рецепта)

0

74

ммм... сколько тут вкусностей! )))

А ты где любишь отмечать свой день рождения? Есть ли какие традиции? И вообще есть ли какие традиции у вас в семье?
Знаешь ли ты казахсткий?
Мне однажны парень пел песню на казахском, работали с ним всесте на полях в стройотряде...)))

0

75

Pani_Jenie написал(а):

Галиночка,еще вопрос,а ты хотела бы поменять эпоху? Жить,допустим,в другое время? Если да,то в какое? (Или просто попутешествовать,посмотреть).
И еще. Ты хотела бы заглянуть в будущее или предпочла бы этого не делать (разумеется,если была бы возможность)?

Да, Женя, заставила меня задуматься. ) Хотела бы 70-е годы вернуть. Как-то счастливо мне жилось в детстве. Безопасно. И экономически в принципе неплохо. И мода 70-х мне нравится. ) Жаль, что времена постоянно меняются, потом пошли дефицитные 80-е, потом вообще страшные 90-е. Если бы 70-е продолжались, я бы была непротив. Остальные времена как-то меня не очень привлекают.
В будущее, думаю, лучше не заглядывать. Не зря и писатели в своих произведениях не очень одобряют такие перемещения, а церковь запрещает гадания.

+1

76

Salaskina написал(а):

знаешь ли ты, что gala day - это праздник?))
какие планы на зимние каникулы?
и когда приедешь к нам в питер?

Про Гала дэй не знала. Сейчас сунула нос в википедию, действительно, праздник, уличный парад. Спасибо, буду знать! )
У нас не такие длинные каникулы как в России. Праздничные только 1,2 января (Новый год) и потом еще отдельно 7 января (Рождество). Пока точных планов нет, но то что будет много встреч с друзьями, это точно. )
Была у вас еще в Лениграде в 1988 г., еще совсем зеленой девочкой. Питер мне очень нравится! Жили в районе Финляндского вокала и Литейного моста. Литейный мост с тех пор мой самый любимый. ) Еще раз в Питер собираюсь уже давно, но как-то всё не складывается. Надеюсь всё-таки попасть к вам хотя бы ещё один раз.

0

77

Галочка,любишь ли ты ходить по магазинам ( я,конечно, имею ввиду не за продуктами, а то, что сейчас называется словом "шоппинг")? Что любишь покупать, выбирать? На что смотреть и рассматривать? Какие магазины больше нравятся - большие торговые торговые центры или маленькие магазинчики?

0

78

Frei написал(а):

Галина, ждем отчета по запеканке и рецепта)

Запеканка получилась! Правда, вкус несколько простоватый. В следующий раз надо положить больше специй.
Рецепт:
300-350г ветчины домашей или копченной грудинки (я взяла говяжье филе)
4 шт. яйца
200 г. сметаны
2 большие головки лука
1 зубок чеснока
жир свиной (я взяла сливочное масло)
1 ст. ложка молотой паприки
сухари панировочные
листы тонко раскатанного теста (я купила жайму - листы для бешбармака)

Нарезать лук, обжарить по прозрачности, добавить мясо, порезанное небольшими кубиками, и чеснок с паприкой. Жарим мясо до полуготовности.
Яичные желтки перемешать со сметаной, масса солится и перчится. Белки взбить в пену и подмешать к массе.
Жайму (листы теста) в количестве, чтобы выстлать дно глубокой формы, отвариваются в подсоленной воде с жиром (маслом).
Глубокую форму обмазать жиром (маслом) и обсыпать сухарями. На дно выложить вареные листы теста, потом слой мяса, которое залить 1/2 яично-сметанной массы.
Отварить следующую партию жаймы (теста), тестом покрыть первый слой запеканки. Сверху выложить остаток мяса и залить оставшейся массой.
Сверху еще один слой отваренного теста. Запеканку можно обсыпать тертым сыром.
Запекать 30-40 минут при температуре 200 С. Для подачи разрезать на куски и присыпать укропом.

0

79

Matroskin написал(а):

А ты где любишь отмечать свой день рождения? Есть ли какие традиции? И вообще есть ли какие традиции у вас в семье?
Знаешь ли ты казахский?

Дни рождения люблю отмечать в кафе, там и людей больше влезает, и потом посуду мыть не надо. ) Традиций особых нет. Только близкие и друзья соревнуются, кто же раньше меня поздравит по телефону. Бывало, начинали звонить с 6 утра. Ужас, это же самый сон под утро! )
На казахском знаю отдельные фразы и слова. Если идет какой-то разговор, примерно представляю о чём речь. Помните, были раньше не переводчики, а толмачи. ) Я могу быть именно толмачём с казахского.

0

80

Галя, а в лихие 90-е не было желание переехать в Россию? просто я сама из Омска, у меня очень много знакомых, которые перехали как раз в это время. И семья мужа тоже переехала из Казахстана из Петропавловска

0

81

Pani_Jenie написал(а):

Галочка,любишь ли ты ходить по магазинам ( я,конечно, имею ввиду не за продуктами, а то, что сейчас называется словом "шоппинг")? Что любишь покупать, выбирать? На что смотреть и рассматривать? Какие магазины больше нравятся - большие торговые торговые центры или маленькие магазинчики?

Шоппинг люблю и ненавижу одновременно. Люблю, потому что расслабляюсь. Ненавижу, потому что иногда покупаю совершенно ненужные вещи. Больше всего мне нравятся книжные магазины, там я себя даже почти не ненавижу. ) Всё-таки пищу для ума покупаю. В последнее время полюбила большие торговые центры - там распродажи постоянно какие-то, можно сразу всё в одном месте купить, можно перекусить, можно в кино сходить, на людей посмотреть и себя показать. ) Больше всего люблю копаться в полках с сумками, люблю всякие аксессуарчики и фишечки. Вот в августе пошли выбирать подарок подруге. Так купила себе по дороге рамку для фото и часы наручные. ) В книжный отдел меня не пустили, знали, что я там надолго застряну. ) Да и в книжный люблю ходить одна, чтобы никто не канючил над ухом.

+1

82

Rzhanka написал(а):

Галя, а в лихие 90-е не было желание переехать в Россию? просто я сама из Омска, у меня очень много знакомых, которые перехали как раз в это время. И семья мужа тоже переехала из Казахстана из Петропавловска

Мама всегда говорила, что если начнется дележка по национальному признаку, нам всем придется жить на ничейной полосе границы, потому что мы ни то, ни сё. Поэтому в национальном смысле нам не было резона никуда уезжать. Во-вторых, с деньгами жить везде хорошо, а без денег везде плохо. Денег у нас не было, родителей сократили, они какое-то время получали пособие. Брат учился еще. Я с высшим образованием по всяким МП работала за копейки. Кому мы с таким багажом в России нужны? И зачем нам переезжать, если в России будет то же самое? Ничего пережили, даже временами весело было. ) Еще нам, наверное, повезло, что мы в Алма-Ате жили, в большом городе всё же легче было выживать, чем в провинции. Там да, страшно было. Да и сейчас за пределами Астаны-Алматы люди живут гораздо труднее.

0

83

напиши 5 цитат, которые в данный момент наиболее точно опишут твое состояние, настроение)

0

84

а почему коллекция именно клоунов?

0

85

Rzhanka написал(а):

напиши 5 цитат, которые в данный момент наиболее точно опишут твое состояние, настроение)

Я вообще не сильна в цитатах. ) А настроение у меня сегодня благостное - солнышко светит, никто нервы не треплет. Сижу, жмурюсь жизни. )

0

86

Rzhanka написал(а):

а почему коллекция именно клоунов?

Это скорее всего отголосок детства. У меня всегда самые теплые воспоминания, когда мы всей семьей ходили в цирк, и с мы с братом до упаду хохотали над клоунами. )

0

87

А с каким животным ты себя ассоциируешь или сказочным персонажем?

0

88

Ironia написал(а):

А с каким животным ты себя ассоциируешь или сказочным персонажем?

Наверное, я белка - мягкая пушистая любопытная. Когда прижмет, могу укусить. Но без необходимости не кусаю. ) В свое дупло таскаю запасы, люблю, чтобы всего в доме было с запасом. )

0

89

А как ты начала коллекционировать слоников? тех которые в горке?

0

90

Rzhanka написал(а):

А как ты начала коллекционировать слоников? тех которые в горке?

Как уже говорила, начала собирать слонов от нечего делать. ) Просто захотелось что-то собирать и остановилась на слонах, как символе счастья. У меня сейчас всякие разные - и здесь покупала, и дарили много, и из поездок привозила. Есть деревянные, стеклянные, тряпичные, ракушечные, каменные, керамические, фарфоровые, металлические, резиновые, слон-часы, слон-марионетка, маска слона, слоны-подсвечники, слоны-шкатулки, слоны-подставки для ароматических палочек. Очень нравится деревянный слон, который лежит на спине, держит в лапах стеклянный шар, а внутри шара маленький слон. )

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Gale