Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 11 сентября - День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)


11 сентября - День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

11 сентября свой День рождения отмечает Всемирный фонд дикой природы (WWF). На сегодняшний день это крупнейшая в мире неправительственная международная природоохранная организация, усилия которой направлены на решение самых актуальных природоохранных проблем во всех уголках мира. Фонд объединяет 28 национальных организаций и ассоциированных членов во всем мире, а также около 5 миллионов индивидуальных членов.
В это трудно поверить, но создание столь масштабной организации в 1961 году оказалось событием почти незаметным. Фонд дикой природы, целью которого было провозглашено сохранение жизни на земле, возник в небольшом швейцарском городке Морге, где находится штаб Международного союза охраны природы. Интересно, что даже сами основатели WWF – Люк Хоффман, Питер Скотт и Гай Монфор – не догадывались, во что выльется их затея.
В 1962 году фонд реализовал свою первую масштабную акцию – его представители обратились ко всем странам с призывом подписать Всемирную хартию по охране диких животных.
Признание и финансовую независимость WWF получил спустя 10 лет после своего создания. В 1971 году принц Голландии Бернард, президент фонда, лично обратился к тысяче самых влиятельных людей мира с просьбой поддержать WWF и отдать в управление фондом по 10 тысяч долларов. В результате удалось собрать 10 миллионов долларов. Эта сумма стала финансовой основой фонда.
На сегодняшний день Всемирный фонд дикой природы занимается охраной отдельных биологических видов, почв, ландшафтов, воды и воздуха. За время своего существования он реализовал более 2 тысяч проектов. Средства на осуществление программ фонда все также поступают в виде благотворительных пожертвований от частных лиц, правительств разных стран, международных агентств и компаний.
В России первые проекты WWF были реализованы в 1988 году, а через шесть лет, в 1994-м, открылось Российское представительство WWF. В 2004 году WWF России из представительства превратился в национальную организацию со своим собственным правлением. Среди основных программ WWF России – лесная, морская, климатическая программы. Также национальная организация ведет работу по созданию охраняемых природных территорий, защите редких видов животных и перевода нефтегазового сектора России на экологические принципы работы.

Предлагаю такие открытки (размер 15х18). Нравится - записывайтесь.

http://sg.uploads.ru/t/HZg9d.jpg

http://s5.uploads.ru/t/g5Ypv.jpg

+1

2

1. Вера. Спасибо! Я на ящерку!!!

0

3

2 donney
Спасибо за лотерею!

0

4

3 меламори
ящерку
спасибо!

0

5

4. Памарин
На первую открытку.
Спасибо!

0

6

5.Nnotka
И я на вторую - и кактусы, и ящерка  :love:

Спасибо за лотерею!

0

7

6 Keniya
Спасибо за лотерею и информацию!
Запишусь на первую.

0

8

Лотерея закрыта, спасибо за участие!

http://randomus.ru/img/4692164.png

Победителями становятся
№1 - 4. Памарин
№2 - 5.Nnotka

Отредактировано pink-lu-lu (19.09.2017 15:41:42)

+1

9

Ура! Ура! Ура! Спасибо, Олечка, я очень рада  :love:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 11 сентября - День рождения Всемирного фонда дикой природы (WWF)