Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Поговорим о наших детках.


Поговорим о наших детках.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброй ночи! Вот уже и лето на носу, а это значит, что совсем скоро нашему сыночку исполнится аш целых 2 годика!  :flirt:  Даже и не знаю много это, или мало! Но знаю точно, что это самые счастливые 2 года в моей жизни!  :shine:

В преддверие праздника 1 июня и начала лета хочу разыграть 3 открыточки.  :flag: А заодно хочу вас спросить : Какой возраст ваших детей вам понравился (нравится) больше всего?  :love:

https://img-fotki.yandex.ru/get/197807/27113955.77/0_99a16_b022765d_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/171750/27113955.77/0_99a0a_9e642d7e_S.jpg https://img-fotki.yandex.ru/get/16130/27113955.76/0_999f0_ba7f05eb_S.jpg

Всем заранее спасибо за участие!!!  :cool:

+2

2

1. Жук
Мне рыбок охота. Или зайку. А сердечко вроде похожее есть но не такое.
В общем,на любую.
Не знаю, можно ли мне участвовать, ну в крайнем случае можно разыграть с номера 2. Детей у меня нет. Мне наверное никакой возраст не понравился бы. Но вообще, теоретически - чем дальше тем страшнее. Пока своими ногами не ходит, то есть, где положил, там и взял, еще терпимо. Как пошел - все... Пиши пропало. Потом самый ад- школа. А уж когда женится или замуж выйдет, тут и вовсе жесть.... Хрошо еще если совсем по миру не пустит. Тогда считай свезло так свезло...

0

3

№2 Магдолина
На рыбок..
А теперь буду рассуждать. Во первых немного в огород Юли\Жук. Юль, знаю, заметила, что твоё мнение специфическое и разительно отличается от большинства. Поэтому ты в своем роде уникум. )))) НО, у Светы праздник, она счастлива, а ты ее как бы мягче сказать, об пол дадахнула.

Теперь о себе, нас. У меня доченька, нам  3.5 и я тоже счастлива что она у меня есть. Светочка, сразу на будущее предупрежу, готовь блокнот с ручкой. Каждый ребенок уникален, как и его перлы, когда начинает вовсю говорить. А это 3-4 года. А вообще наверно каждый возраст интересен по-своему, особенно для нас, мам.
И для развлекаловки, наше недавнее.
Готовимся спать, но перед сном всегда читаем книгу. Так вот, читаем. Далее разговор
Лера: Мамочка, я хочу грушу (хочу заметить, что Лера пристрастилась к грушам последнее время)
Я: Зая, груши нету.
Лера: Но я хочу грушу!
Я: Нету, есть яблочко. Будешь?
Далее следует глубокий вздох, который просто не передать словами.
Лера: Эххх...давай тогда хлеб с маслом!
:D  :D  :D

Вот такие они наши детки! Светочка, еще раз с праздником и пусть сыночек радует!

Спасибо за лотерею!

+7

4

3.Kisulya
Светлана, поздравляю вас с этим событием!!!!!
http://s9.uploads.ru/t/6VBvI.jpg
Самое главное побольше вам всем здоровья!!!
Записываюсь на первую-зайку))
У меня два сына, Артёму в сентябре будет 11, Роме в августе будет 2. За всё время материнства могу сказать, что каждый возраст прекрасен))Да, конечно, трудности всегда есть, особенно на первом году жизни...когда у него что-то болит, а он сказать не может((Смотрю сейчас на старшенького, уже такой взрослый, рассудительный(иной раз скажет такое, хоть стой, хоть падай), ищет себя, интересуются, изучает)))Пару месяцев назад решил спенить прическу, так каждое мое утро начиналось на пол часа раньше, вставала делать ему укладку. Завтра у него выпускной(заканчивает 4 класс), он готовиться, учит стихи, его и еще нескольких ребят задействовали танцевать вальс. Он так этим доволен, вроде бы мелочи, но для них это очень важно))
А младшенький, что ни день, то что-то новенькое вывезет)))Например начинаем утром одеваться, выхватывает у меня одежду и начинает сам одевать. Я ему говорю: "Не правильно одеваешь", он отвечает: "Пально"..ну тут с ним не поспоришь))А как петь и танцевать любит, когда едем в машине, обязательно слушаем музыку, так он начнёт танцевать и еще требовать чтоб мы его поддерживали)))
В общем трудности всегда есть, но меня это не пугает. Это всё такой мизер, по сравнению какой счастливой я себя сейчас чувствую!!Я благодарю Господа Бога и мать Природу эа этот бесценный дар в моей жизни!!!Я теперь понимаю, что не зря проживаю свою жизнь!!!
Спасибо за лотерею!!!
P.S. У меня один вопрос для для тех, кто не любит детей. Как Вы считаете: Вы сразу взрослыми появились на свет или Ваши родители совершили ошибку, подарив Вам жизнь?

Отредактировано Kisulya (25.05.2017 09:19:04)

+3

5

Magdolina написал(а):

Во первых немного в огород Юли\Жук. Юль, знаю, заметила, что твоё мнение специфическое и разительно отличается от большинства. Поэтому ты в своем роде уникум. )))) НО, у Светы праздник, она счастлива, а ты ее как бы мягче сказать, об пол дадахнула.
!

Прошу прощения, намерено никого не хотела обидеть. Все описаное видно только со стороны. Изнутри почти все мамы счастливы. Это природой предусмотрено. Включается особый мехинизм на физиологичесом уровне. В общем, продолжать не буду. А то еще хуже получится.
Извиняюсь!
Поздравляю!
Мне нравятся дети лет 18-22-х
Спасибо за внимание!

ответ
Kisulya написал(а):

3.Kisulya

P.S. У меня один вопрос для для тех, кто не любит детей. Как Вы считаете: Вы сразу взрослыми появились на свет или Ваши родители совершили ошибку, подарив Вам жизнь?

Отредактировано Kisulya (Сегодня 09:19:04)

Если вопрос не риторический, отвечу.
Конечно, я рада что живу и благодарна за это родителям. Но да, считаю что без меня им объективно жилось бы гораздо лучше. И я лично не знаю случаев, когда наличие детей делает чью-то жизнь ОБЪЕКТИВНО лучше. Только субъективно. Друзья, предлагаю на этом закончить. Пока вы будете спрашивать, мне придется отвечать. И эти ответы не будут вам нравиться. Или мне придется соврать.

Отредактировано Жук (25.05.2017 09:34:55)

+4

6

4. Neffi

На первую открытку.

Заранее не поздравляют, так что я просто пожелаю твоему сыночку здоровья и побольше счастливых дней детства, а тебе и мужу терпения (о, сколько его нужно  :crazy: и чем старше, тем больше) и радости от взросления вашего пока еще малыша.

Моей дочке тоже в июне исполнится 9. Да, говорят, каждый возраст замечателен по своему. Но, на мой взгляд, самыми безоблачными, радостными и спокойными для меня были, на данный момент, годы с 2-х до 5 лет. Объясняю: до 2-х лет было много разного рода болячек, а это переживания, страх не только за ее здоровье, но и за жизнь + у меня практически не было возраста, когда она лежит в люльке и я могу быть спокойна: как только дочка научилась переворачиваться и самую малость передвигаться, а это где-то месяцев 4,5-5, мое спокойствие закончилось. Преград для нее не существовало. Ко всему прочему она еще очень мало спала днем, буквально на 10 минут прикорнет и все. Я иногда по полдня в стиральную машинку вещи заправляла, что бы запустить стирку. Единственным моим спасением был манеж, который она, наверное уже к году научилась также покорять. А соответственно оставить одну, даже на 5 минут, было практически невозможно. Ходить она тоже не умела, она сразу побежала...И за ручку она не любила ходить. В общем, было "весело".  А после пяти лет у нас начался какой-то затяжной кризисный возраст (точнее начался он, как обычно говорят в три года, но до пяти это было еще как-то терпимо). Утренние сборы сначала в садик, потом в школу доводили меня иногда до предельной точки кипения, потому что переодевалось все начиная от трусов и заканчивая верхней одеждой по несколько раз, то жмут, то велики, то она толстая!!! ))) в этом, то нитки мешают, то еще черт знает что придумывала...А как началась школа, так вообще ни дня без криков, слез и постоянного ее недовольства чем-то не проходит. И вот буквально с месяц что-то случилось, у нас в доме наступила тишина. Дочка практически спокойно без истерик делает домашние задания, также тихо одевается...В общем, я насторожилась. То ли,ура, кризису конец, то ли за этим затишьем последует еще большая буря  :crazyfun:
А вот возраст с 2-х до 5 был просто фантастический. Такая зайка она у меня была: умница, послушная, правда такая же егоза, но уже более понимающая, что можно, что нельзя. Ну ив плане общения этот возраст был очень интересным. Как написала Диана, столько перлов выдают детки в этот период. Я тоже тогда начинала записывать, но потом, правда, то некогда, то забуду, и так сохранилась самая малость. Поделюсь и я парочкой перлов, когда дочке было почти четыре:
//Идем утром в садик, выключили фонари и они постепенно гаснут. Аня: «Маам, смотри, фонари оцветают»//

(Болела, была у бабушки):
Аня по телефону: «Маам, ты на работе»
Я: «Да»
А: «Дай трубочку директору, я с ним поговорю»

+4

7

5. Flatrona

Спасибо за лотерею, запишусь на первую.
Здоровья вам всем и родителям и малышу)))

Почитала предыдущих мамочек... и понимаю писать повторное нет смысла...
Да, каждый возраст по своему прекрасен, каждый год несет что-то новое...
Не знаю, что несут мне последующие годы, но данный момент... тяжелый... (сыну 13 лет). Взросление, поиски себя в жизни, показываем свой характер... Ну, ничего переживем, хоть и бывает такое, что думаю - не выдержу! Но каждый ребенок индивидуален, у каждого свои периоды становление и проявления возраста. Да, тяжело, но без детей было совсем пусто в нашей жизни))) Я счастлива, что у меня есть мое Солнышко (пусть даже сейчас и треплет он мне нервы), но я не представляю свою жизнь без него. Моя жизнь прожита не зря - я дала жизнь своему Солнышку. Для меня это самое главное в жизни!

Мне очень нравился возраст до 6 лет))) Такая Прелесть, только Чудо)))

+4

8

6 саласкина
поздравляю с важным событием!
моим бебикам 5 и 0.5. и мне очень нравится возраст от полтора и выше! это уже личность, с ней можно иметь дело, общаться, договариваться, играть, тусоваться, советоваться! младенцы меня ваабще не вставляют - там ты только обслуживающий персонал. мне мало просто улыбок! Хоть малыши и милые, да им природой заложено быть милыми, иначе не выжить, я предпочитаю человека с собственным мнением, смелостью рисковать в неизведанном окружающем мире и делать самому и по-своему.
ну и к осознанному отсутствию детей я тоже хорошо отношусь - выбор каждого! моя жизнь была хороша до, хороша и теперь. конечно, сейчас мне без детей было бы скучновато)) однако, кто сказал, что личность взрослого менее значима, чем ребенка! вернее, она гораздо более значима, из-за жизненного опыта.
в общем, при чем тут родители! детей рожают для себя, для мужа, для общества и прочее, а не для ребенка. он ваабще не в курсе до некоторых пор.

Kisulya написал(а):

P.S. У меня один вопрос для для тех, кто не любит детей. Как Вы считаете: Вы сразу взрослыми появились на свет или Ваши родители совершили ошибку, подарив Вам жизнь?

а у меня вопрос, неужели вы думаете, что такие выпады что-то изменят в жизни другого человека?

+2

9

Salaskina написал(а):

а у меня вопрос, неужели вы думаете, что такие выпады что-то изменят в жизни другого человека?

Ни каких выпадов не было, просто всегда интересено другое мнение)И каждый человек живет своей жизнью и менять чужую я не собираюсь.

0

10

№7 Раюстик

ПОЗДРАВЛЯЮ! :flag: Здоровья вам всем и любви! :love:
У меня пока еще детей нет :flirt:
Буду рада любой открытке. Спасибо за лотерею!

+1

11

Девочки мои дорогие! Пожалуйста, не будем осуждать. У каждого своя жизнь и свои весёлые тараканы.  :jumping:  А с Днём Варенья нас ещё рано поздравлять. Оно ещё только будет! Летом! А 1 июня - это день защиты детей!  :flag:  Но за добрые слова и пожелания спасибо! Очень-очень приятно! Теперь обязательно проведу ещё и лотерею-поздравлялку...  :shine:

Жду новых таких же интересных сообщений!!!

+1

12

№8 LIDOCH
Когда мой внук, будучи маленьким, гостил у меня, на ночь я ему пела (извините за выражение) песню из Спокойной ночи, малыши!, а он подпевал. Как-то после таких распевок он встал и стал шустро собираться, я спросила, куда, мол, ночь же на дворе, а он говорит: "На луне кататься"

В пользу Раюстик - пусть тебе улыбнется счастье быть мамой  :flirt:

Всем радостей и здоровых детей и внуков  :)

Отредактировано LIDOCH (25.05.2017 21:06:30)

+4

13

№9Bober
Моим принцесскам: 7 лет и 7 месяцев. Обе в своем возрасте замечательны. Младшую все тискаем постоянно,  старшая прошла первый класс и как то на глазах повзрослела после рождения сестренки.  Из перлов - Джержинский кот. Ого, думаю, ребенок у меня просвещенный. Оказался -это Чеширский кот)  Главное успевать получать удовольствие от общения, совместных дел, игр. Детство быстро проходит. Мы с появлением деток снова его проживаем.  И это здорово!

+3

14

10. SunFleur
2 года  супер возраст :cool:. И столько еще всего впереди интересного. Здоровья вам и крепких нервов! 8-)

У меня тоже, как у Юли и Раюстика, нет своих детей.
Но у меня разница с тремя младшими больше 12 лет.
Так вот, мой самый любимый возраст начинается с 6 месяцев. Когда ребенок начинает сам уже без всяких поддержек сидеть и ползать, и у него появляется не только свое мнение (нет не лягу в коляске, буду таращиться по сторонам!) но и какие-то свои дела (так, ну я пополз).
И очень нравится возраст перед школой, когда ребенок уже очень умный, но еще не замученный и не успевший понять что узнавать новое это обязанность  :D
Помню, как 5-летний брат уговаривал меня почитать на ночь, а я готовилась к поступлению и читать мне надо было химию и биологию. Его это вполне устроило, лучше сказок
Ну и еще, так как их было трое, то играли они шумно, и больше всего мы боялись, когда внезапно в квартире наступала тишина. Сразу бежали искать их и проверять что происходит. Расскажу парочку случаев.
Мы с мамой отвлеклись надолго, что-то обширное готовили, в какой-то момент заметили что очень  тихо, выбегаем из кухни, а там.... у нас пятикомнатная квартира,  а это значит длинный коридор из 3 частей. Детишки взяли отломанные папой к ремонту плинтусы, сложили их под  углами, подставили всякие опоры чтобы уклон был  и по этой извилистой конструкции  из дальней комнаты и почти до порога катают теннисные мячики (детям было 3-7 лет)
Другой случай. Тот же возраст. Опять же, стало тихо, иду искать куда делись... в детской нет, тут нет, тут нет... в комнате старшего брата все трое рисуют карандашами  на обоях. Никогда не забуду эти испуганные (щас влетит!) 3 мордашки обернувшиеся ко мне когда вошла  :D Оказалось, ставили какие-то очередные эксперименты, забрызгали обои,  потом чтобы удалить следы "преступления" помыли их (бумажные!), обнаружили что после мытья рисунок стерся и начали его восстанавливать, на этом моменте я их и застала. Хорошо получилось, кстати, если бы они успели доделать, мы бы не скоро заметили))) Ругать их никто не стал мы только ржали. Ну и мама со временем отправила в художественную школу всех троих.
Ну и еще один. Возраст тот же, чуть меньше, еще никто в школу не ходил. Я не знаю, откуда они узнали что так можно! Мне в мои тогда 18 даже в голову не пришло бы... Итак, в очередной раз стало тихо, бегу искать куда делись дети, нахожу их в мастерской, у окна на полу сидят. 6-летний держит в руках огромное папино вогнутое зеркало и ловит им луч солнца, у 4-летнего в руках кусок бумаги, мелкая 3-летняя наблюдает. Я забежала как раз в тот момент когда эксперимент завершился успешно - бумажка начала тлеть.

Отредактировано SunFleur (26.05.2017 09:27:37)

+6

15

СТОП!!! Программка определила 3 победителей!  :cool:

https://img-fotki.yandex.ru/get/241199/27113955.78/0_99d79_38fa872d_L.png

№2 Магдолина - рыбки
№7 Раюстик - сердечко
10. SunFleur - зайка

Поздравляю победителей! Всем большое спасибо за участие и за очень интересные истории!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!  :shine:

+1

16

Ураа!!! Спасибо!!!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Поговорим о наших детках.