Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Как вы отслеживаете отправленное?


Как вы отслеживаете отправленное?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Интересно, как вы отслеживаете отправленные открытки? Если  по официалке не один профиль, плюс тэги-робины-обмены-спасибы-лотереи и прочее, легко запутаться, кому, что и когда. есть ли у вас какая-то система?

0

2

я сделала так: веду таблицу в экселе, где по разным вкладкам разнесены официалки по месяцам, плюс вкладка для неофициалок - форумских, жж-шных, спасибных и т.д. (только личную переписку не отслеживаю).
у каждой таблицы есть столбцы: скан открытки, ID, ник ( к нему вставляю примечание по виш-листу), имя-фамилия, адрес, дата отправки. в официалке есть еще столбик с номером профиля (1 или 2), а в неофициалке вместо айди - повод отправки и источник (форум, жж, название тэга/группы/робина и т.д.)

когда открытка доходит, я отмечаю цветом ее строку, так что видно, что дошло, а что потерялось.

а как делаете вы? или я одна такая замороченная :D

0

3

По официалке никак не отмечаю.
По месячным робинам у меня экселевская табличка.
По прочим, тематическим - ничего нет. Я помню где я участвую и периодически хожу по темам, проверяю.

0

4

Раньше тоже вела таблицу в экселе, но поняла, что это отнимает слишком много времени. Теперь пользуюсь ежедневником. Веду учет только по робинам и форумским обменам: указываю название и в трех колонках затем ставлю + (отправлено, получено от меня, получено мною). Удобно :)
В последнее время пробую ликвидировать гору потеряшек. Пишу на листочках ники людей, которым отправила повторную (предварительно с ними списавшись). Затем выбрасываю, когда открытки доходят.

0

5

А я веду учет абсолютно всех отправленных и полученных открыток.
Сплошной таблицей в Экселе.
По столбцам у меня дата отправки, дата получения, какая открытка отправлена, НИК получателя, указание на номер ID или робин или лотерея и так далее, оценка получателя.
Таким образом я могу отфильтровать скажем получателя по НИКу и увидеть все, что я ему когда-либо отправлял, а также могу увидеть сколько эта открытка шла, понравилась она получателю или не очень. Или я могу отфильтровать по виду открыток, скажем набор "Курорт Сочи" и посмотреть отзывы получателей.
К сожалению очень часто получатели не пишут об открытках, особенно прямые обмены или лотереи, а по робинам иной раз трудно понять понравилась открытка или не очень. Но это мелочи. В целом мне моя система нравится.

0

6

Ребята, откуда у вас столько времени?  :question:

0

7

slsl
А куда его девать это время?
На мамонта охотится уже не надо, завоевывать самку тоже, даже детей вскармливать уже не надо.

0

8

slsl написал(а):

Ребята, откуда у вас столько времени?

Присоединяюсь к вопросу )))

Я пыталась фиксировать в экселе. Но это уйму времени занимает. Я не успеваю. Поэтому фиксирую в тетради. Это не очень удобно, но быстрее, чем с экселем.

0

9

MaxAl написал(а):

А я веду учет абсолютно всех отправленных и полученных открыток.
Сплошной таблицей в Экселе.

Максим, это здорово! Я вот , к сожалению, не умею делать таблицы в Экселе... И была бы просто счастлива и благодарна тебе, если бы ты отправил образец такой таблицы в эл. варианте... Можно? :blush:

0

10

Li_AHHA
Можно. Только из дома, тут у меня нет ее.
Странно мне слышать, что писать в тетради быстрее. Я ведь набираю все один раз, а потом уже подставляю в готовую таблицу.
Ну, например, идет прямой обмен, вот хотя бы с Advanta. Я в первой колонке нажимаю буквы Ad и у меня сразу выскакиевает НИК, потом сталю дату, тип открытки и вид откртыки в колонке тип пишу ПО, все, это меньше минуты. Когда Оксана получит эту открытку я пишу дату получения и опять фильтрую по пустым в этой колонке, таким образом у меня перед глазами всегда только недошедшие открытки. А справа я пишу "жду" или "пришло", тоже одну букву набираешь и все готово, остальное Эксель сам вставляет.

0

11

MaxAl написал(а):

Странно мне слышать, что писать в тетради быстрее. Я ведь набираю все один раз, а потом уже подставляю в готовую таблицу.

У меня в тетради на каждого адресата своя страничка. Две колонки. В одной пишу что и когда я отправляю, в другой что жду.
Это не удобно. Но к примеру я вписалась в тег, сразу в тетрадке отметила. Это как правило на работе происходит. Открытки готовлю и подписываю уже дома. Ещё раз дома проверять  теги куда вписалась, чтобы инфу внести в табличку - нет времени.
Но тетрадь - это неудобно, я не спорю.

Максим, можешь мне тоже прислать табличку свою.

0

12

advanta
е-мейл нужен. Мой digrushka@mail.ru напиши и я ответом пришлю.

0

13

Решила тоже озадачиться базой адресов хотя бы. Полдня вводила в эксель. Только по нашему форуму 98 адресов! 9 из ЖЖ. И 3 по обменам с международного оф.сайта. Не считая walltype и официальный посткроссинг. Это за 5 месяцев накоплено. Что же будет дальше? )

0

14

Gale написал(а):

Решила тоже озадачиться базой адресов хотя бы.

Я вот тоже завела в экселе базу адресов, правда учитываю там адреса только по этому и официальному форумам и еще один мамочкин форум. Адреса, которые выпадают в официальных обменах я не сохраняю.
А вот по открыткам - полученным и отправленным - никакого учета не веду. Получила, зарегистрировала и сложила (пока в коробочку). Пока память вроде бы не подводит, помню и так все свои обязательства по робинам, стараюсь не затягивать с отправкой, а также можно всегда посмотреть в тех робинах, в которых участвую кому должна отправить и кто мне должен. А вот в тегах по этой причине почти не участвую, т.к. там контроля никакого, а помнить всех кто мне должен прислать я не могу, на учет времени нет.

0

15

slsl написал(а):

Ребята, откуда у вас столько времени?

Присоединяюсь к вопросу)))))

0

16

MaxAl
Максим, а можно и мне напроситься?))) :blush:

0

17

Kapusa написал(а):

Максим, а можно и мне напроситься?

и мне....

0

18

Пожалуйста, пришлю всем, только мне нужна ваша электронная почта Пишите сразу на мою и я отвечу.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 19:37:26)

0

19

Максим отправила тебе письмо с адресом.

0

20

по тегам стараюсь отслеживать сразу в ветке тега, редактировать запись и вставлять скан открытки. официальный сайт сам за меня отслеживает, в масштабных робинах я не участвовала, а на 5 человек - держу в уме.
так что, если кому-чего должна, пишите срочно и не думайте, что я специально!
веду только книжку с адресами. и ставлю там палочки напротив имени, когда карточку отправляю. иногда и этого не делаю...

0

21

У меня тетрадь с такими вкладыванымми листками ( не знаю как это по-русски), по алфавиту ники людей, которым посылаю открытки. Пишу какие отправляю. У каждой открытки напечатан номер серии издательства. Пишу, чтобы не повториться и не отправить одну и те же самую открытку одному человеку.

0

22

По е-мейлу всем ответил. Базу укоротил, для наглядности.

Отредактировано MaxAl (25.10.2012 22:11:06)

0

23

Максим, получила таблицу, большое спасибо.
Изучила. Попробую вести в таком виде.

0

24

Еще раз хочу прорекламировать вам вариант контроля полученных и дошедших. Если не писать о получении в одной теме, а писать непосредственно в тегах, то сразу было бы видно, кто-кому-что...
Тег "Рекламный"
Тег "БЛАГОтворительные открытки!"

0

25

slsl
Ой, да, я твоим способом воспользовалась, спасибо за идею, нашла свои неполученные, но вот себя не могу так отследить, надо чтобы все картинки полученных открыток вставляли.

0

26

Trufel написал(а):

slsl
Ой, да, я твоим способом воспользовалась, спасибо за идею, нашла свои неполученные, но вот себя не могу так отследить, надо чтобы все картинки полученных открыток вставляли.

или без картинки слово "ПОЛУЧЕНО")

0

27

А по-моему сканы открыток только захламляют основную ветку. Даже в робинах я бы предусмотрел отдельную тему.

0

28

А по-моему, наоборот... скучны отписки без картинок -
получил...
получил...
получил повторку...
и будьте все здоровы!

+1

29

slsl написал(а):

А по-моему, наоборот... скучны отписки без картинок -

Согласна, мне нравится смотреть, что кому присылают, бывает себе в виш-лист что-то добавляю.

0

30

Мне тоже интересно смотреть кому что приходит по тегам и робинам.

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Как вы отслеживаете отправленное?