Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пасхальная двойная.


Пасхальная двойная.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЗАКРЫТО!
Вот такая парочка мне попалась рукодельная. Записывайтесь, кому нравится.
https://img-fotki.yandex.ru/get/108697/118912681.12d/0_2d031f_48258a78_M.jpg
Напишите про ваши пасхальные традиции и рецепты.
Разыграю через несколько дней.
Если надо чистую, то сразу пишите.

Отредактировано Salaskina (05.04.2017 00:44:39)

+2

2

1.  Kisulya.
Буду первой!!!)))
На Пасху, по сложившейся традиции(именно в Пасху 14 лет назад прошло моё сватовство), мы собираемся у моей мамы. Это её любимый праздник. Даже папа, раньше всегда просыпался с первыми лучиками солнца и любовался восходом, он утверждал, что соннышко играет лучиками..Сама признаюсь, ни когда в такую рань себя поднять не могла, т.к. из церкви придёшь поздно и встать во столько проблематично.
Приезжаем к маме по раньше, чтобы сходить утром на кладбище(знаю, что ходить нужно в радоницу, но к сожалению так с выходными получается)поздравить папу, ну и остальных близко знакомых...
По традиции буду печь куличи, красить яйца(крашу всегда только луковой шелухой, они мне кажутся даже вкуснее от этого становятся), скорее всего запекать курицу и делать Домашнюю пасху(мои все её просто обажают). Поделюсь рецептом:
1 кг тв.массы(я беру 500 гр творога и 500 гр тв.массы, иначе будет совсем притарно сладко); 200 гр сл.масла;200-300 гр сметаны; 400 гр сгущ.молока; 3/4 ст.песка; 0,5 ст.изюма; 1 ст.кураги(мелко морубить); щепотка ванилина; 3 яйца; Для украшения:цукаты; консервированные фрукты, орехи(в общем то, что больше любите). Масло, ваниль, песок, яйца тщательно растереть; добавить сметану, сгущ.молоко, промытый изюм(я его зашпариваю в кипятке минут на 20), курагу. Все смешать с творогом и тв.массой. Всю массу положить в марлевый мешочек(сойдёт какой нибудь ситцевый,тоненький платок), положить в пасочницу(у меня её нет, я использую сковороду со съёмной ручкой, так же думаю подойдет любая металлическая форма) под гнёт и в холодильник на ночь. Настоящая находка для любителей сладких десертов. Получается очень нежным.
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Kisulya (01.04.2017 11:10:16)

+1

3

2 Лана

Миленькая открыточка с детками, нравится! Спасибо за лотерею!
У нас нет особых традиций, всё как у всех: ночью святим куличи и крашеные яйца, утром разговляемся, в обед собираются все родственники, стол стараюсь накрыть побогаче и повкуснее, чем всегда. Христосуемся со всеми, радуемся празднику.

+1

4

№3 Раюстик

Красивая открытка :)
Мы покупаем кулич, варим и красим яйца, идем в церковь, гуляем, а потом едем в гости к бабушке с дедушкой.
Спасибо за лотерею.

+1

5

#4.Bober
Спасибо за лотерею! Если выиграю, то хотелось бы чистой) Главное действие для дочки  -это красить яйца. Она с мужем прямо шедевры на яйцах рисуют)

+1

6

№5 winter
Приготовления пасхальных угощений всегда немного волнительны, ведь бывают один раз в год.
Всё традиционно - раньше мы помогали маме, теперь наши дети помогают нам. Освящаем, угощаем и угощаемся…  начинаем утром своим семейным кругом, а днём все «круги» собираются вместе у старшего поколения. Получается такой праздник изнутри, хороший и светлый.  8-)
Готовлю и Кулич, и Пасху по семейному рецепту моей свекрови. Очень люблю всё это красиво украшать.
Вот наш традиционный пасхальный стол. Фото прошлогоднее.
http://s7.uploads.ru/t/Ti5pM.jpg
Спасибо за лотерею!

Отредактировано winter (03.04.2017 09:18:23)

+3

7

Поздравляю! #4.Bober!

0

8

Ура!!! Спасибо! :jumping:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пасхальная двойная.