Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Парадокс Клары


Парадокс Клары

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На Международной конференции женщин в Копенгагене в 1910 году, Клара Цеткин поставила вопрос о том, чтобы выбрать определенный день в году, когда женщины всего мира будут привлекать внимание общества к своим проблемам в борьбе за социальное и экономическое равноправие и предложила ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. И назывался он сначала  Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права.
Сегодня борьба против дискриминации по половому признаку достигла такого масштаба, что уже  сам этот праздник стал подвергаться нападкам. Дескать, с чем, собственно, следует поздравлять женщин? С их половой принадлежностью?  :D
Получается: "за что боролись, на то и напоролись" (с)
А как Вы относитесь к празднику 8 марта? Празднуете? Есть какие-то традиции?
Вопрос к носителям любого пола )))
А открытка будет такая.
http://sh.uploads.ru/t/LfDmT.jpg
Если не нравится, можно ответить без номера.
Разыграю 10 марта.

Отредактировано Жук (05.03.2017 10:17:57)

+2

2

1. Kisulya.
Очень красивая открытка!!
8 марта начинается с подаренных мужем цветов)))Так сказать утреннее пробуждение)) Ну а потом я люблю передавать эстафету счастья, т.е. ездить сначала к мамам, потом к сестрам(своей, мужа и жене брата) поздравлять их))Мне приятно видеть их радостные лица!!!это очень поднимет настроение!!! :love:
Спасибо за лотерею!!))

0

3

#2 Vodolej
Для 8-е марта это прежде всего выходной. Да, поздравления, конечно, по телефону, в основном, и СМС-ками. И я, честно говоря, ничего такого не вижу в том, что праздник - "по половому признаку". 23-го февраля поздравляем всех мужчин с тем, что они есть у нас, а 8-го марта - поздравляем их с тем, что у них есть мы  :D .
Но, видимо, это у меня из советского детства, когда в школе девочки - мальчиков, а мальчики поздравляли девочек. Не задумываясь о "равенстве полов" и прочем... Вообще (на мой вкус) 8-е марта теперь это просто праздник весны, политика тут уже давным-давно ушла. И, к тому же, если человек протестует против того, что в нем видят женщину, то тогда он... эээ... уже как бы не совсем женщина, а? Ну не будет же человек протестовать, что у него одна голова. Она - есть, она - одна, это - факт. А если протестует - значит, безголовый... или двухголовый... то есть, не совсем уже человек  :D
СПАСИБО!

+2

4

3. Kai Niel
Спасибо за лотерею!

Больше всего меня в 8 марте радует жёлтая "мимоза" на каждом углу.
А в остальном я к этому дню отношусь как и к большинству назначенных праздников: выходной - и ладно.
Конечно, приходится всех поздравлять, а то сразу пообижаются. Просто с 8 марта, пусть подробности себе каждая сама додумает.

0

5

4 Лана

Открытка супер! Спасибо за лотерею!
Самое приятно на 8 Марта - это выходной, можно побездельничать, отдохнуть, заняться чем хочешь. А традиция у нас одна: муж утром вручает жиденький букетик и чмокает в щечку)))

0

6

5 Juni

Красивая открытка. Спасибо за лотерею!
И для меня праздник 8 Марта не имеет какого то политическиго подтекста.  Это праздник весны!  Женский день, просто потому что, мы любимые, у наших мужщин есть!😄 В Германии этот праздник не отмечается, но муж всегда мне и нашим девченкам дарит цветы.

0

7

6. Kalinka
Никогда не относилась к этому дню, как политическому празднику. В детстве с удовольствием поздравляла и готовила подарки маме и учителям. Став взрослой считаю этот день символом женственности,весны и пробуждения природы.Традиционно поздравляю женскую половину ближайших родственников и принимаю поздравления от детей и внуков.
Спасибо!

0

8

7. Flatrona

Открыточка очень нравится, поэтому записываюсь на нее)))

Относительно праздника 8 марта, то для меня он как-то был и остается праздником весны, любви и солнца)))
Мои утром разбудят меня поцелуями и завтраком. Цветы.... ну у нас на это немного иной взгляд... будут... но в каком виде в этом году не знаю)) Ну и будет подарок, тот, который я себе выбрала)))
Потом пойдем отдохнуть куда-нибудь. Короче день безделья и отдыха))) 

+1

9

8. Беляночка

Открытка очень нравится, поэтому хочу записаться на нее.

8 марта не люблю, не праздную, с детства, со школы не люблю этот день

Спасибо!

0

10

9 Pani_Jenie
Для меня 8 марта - это еще один повод сказать маме как я ее люблю) И порадовать цветами :love:
Для меня не столь важно - поздравят ли меня или нет, подарят ли что-то или нет, я абсолютно спокойно отношусь и к подаркам, и к поздравлениям. Цветы - это приятно, люблю цветы и всегда им рада)
По поводу равноправия - у нас достаточно мужской мир, а это, может быть, и неплохо) Я рада, что у женщин, по сравнению с XIX веком появились хоть какие-то права, а не только быть хозяйкой дома и мужней женой. Мы можем учиться в любом ВУЗе, строить карьеру, заниматься любимым делом, можем даже распоряжаться сами деньгами и не выходить замуж - что было невозможно раньше (я имею ввиду до XX века). Мы можем сами решать - иметь или не иметь детей. Отвечать, конечно, за свой выбор тоже приходится самим, но это тоже хорошо - жизнь более осознанная получается.
Но 8-го марта я думаю не об этом, а о маме и совсем близкой весне)

+1

11

10 Kapusa
8 марта не  очень люблю, как-то не очень нравится, что вспоминают, что ты женщина раз в год, а в остальное время..,. Но отмечать придется, на работе будут поздравления. Подарки люблю, но без повода. И сама так и дарю.

0

12

11Bober
Очень люблю этот праздник. У нас  2 дочки  и мама мужа приехала к нам в гости в этом году.Получился расширенный состав. Муж всем украшения подарил, цветы, шары. Здорово же) Со старшей бабушкам открытки сами делали.  С подругами  тоже друг друга поздравляем, делаем друг другу приятные подарочки. Делимся позитивом)

0

13

12 саласкина
Я ваабще люблю поаздники и праздновать))

0

14

Стоп!
http://randomus.ru/img/3524493.png
8. Беляночка
Поздравляю!
Мы празднуем. Хотя подруги всегда подсмеиваются и говорят: поздравляем тебя с днем трудящихся женщин! )))

+1

15

Спасибо!

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Парадокс Клары