Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » SWAPS - ПРЯМЫЕ ОБМЕНЫ » Отдам просто так


Отдам просто так

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Остались у меня такие самопечатные открытки. Печатались специально под КМ, но на гашение я не попала, а выбросить жалко...Может кто желает? Вышлю в любом виде. Если кто захочет могу даже несколько штук в конверте.
На открытке самый большой и красивый православный храм в Риге - "Собор Рождества Христова в Риге — кафедральный храм Латвийской православной церкви"
Судьба у храма непростая, в Советское время там располагался Планетарий. Но в 1991 году было принято решение о возвращении храма верующим. Около пяти лет разбирались межэтажные перекрытия и проходили восстановительные работы в центральном алтаре.
Храм также посещал Святейший Патриарх Алексий , а также привозили Тихвинскую икону Божией Матери.

Чуток информации про приезд архиепископа

В соборе Святейший Патриарх Алексий приложился к святым мощам священномученика архиепископа Иоанна Рижского и к почитаемой Тихвинской иконе Божией Матери.

Предстоятель и сопровождающие его архипастыри и священники совершили в стенах кафедрального собора молебное пение,  по завершения которого митрополит Рижский и всея Латвии Александр обратился к Святейшему Патриарху Алексию со словами благодарности за посещение Латвийской земли.

В ответном слове Святейший Патриарх Алексий отметил, что он чрезвычайно рад посетить Свято-Рождественский кафедральный собор, особенно осознавая, каких трудов стоило его восстановление.

Святейший Патриарх Алексий вкратце напомнил историю этого храма, сооруженного в XIX в. «Возрождение Свято-Рождественского собора — духовная радость, которую мы воспринимаем как милость Божию», — сказал Святейший Патриарх Алексий, напомнив, что свою лепту в восстановление святыни внесли и москвичи. Для звонницы собора в Москве были отлиты колокола. Жители российской столицы также передали для кафедрального собора в Риге иконостас.

Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что он почувствовал особую благодать, приложившись к святыням Свято-Рождественского собора.

http://s9.uploads.ru/t/839wW.jpg

P.S. Постараюсь даже выслать с той маркой к которой была приурочена открытка,  (если отправка в открытом виде будет) а именно http://sd.uploads.ru/t/FTAtz.jpg

+2

2

Можно мне, пожалуйста,одну открыточку?

0

3

Татa написал(а):

Можно мне, пожалуйста,одну открыточку?

Можно, отложила ))

0

4

Можно мне одну или даже несколько?

0

5

Kalinka написал(а):

Можно мне одну или даже несколько?

Нина, сколько штук?

0

6

Диана,  штуки 3-4 .если можно.

0

7

Kalinka
Хорошо

0

8

Если еще есть возможность, то я была бы рада  такой открытке!

0

9

И мне хотелось бы)
Спасибо)

0

10

Pani_Jenie
LIDOCH
Да, есть..отложила
Осталось две открытки...Кому еще?

0

11

Диана, Света (Лана) собирает храмы..

0

12

Диана, можно мне?  Без конверта и подписать.

0

13

LIDOCH написал(а):

Диана, Света (Лана) собирает храмы..

Точно, что-то я запамятовала про нее. Спасибо, что напомнила  :cool:

Всё раздала...Спасибо всем кто откликнулся.

0

14

winter
Да, Римма...и тебе откладываю...

0

15

Всем подготовила, завтра закину в ящик.

0

16

А чего? Никто еще не получил? Ой, мамочки, мои...Даже Нина\Kalinka (близлежащая Беларусь)???

0

17

Ой, случайно увидела эту тему. Я получила уже открытку, Дианочка, спасибо тебе огромное, она замечательная!!! Спасибо Лиде LIDOCH, что вспомнила обо мне! Я отчиталась о получении в Спасибках, это был для меня очень приятный сюрприз!

0

18

Лана написал(а):

Ой, случайно увидела эту тему. Я получила уже открытку, Дианочка, спасибо тебе огромное, она замечательная!!! Спасибо Лиде LIDOCH, что вспомнила обо мне! Я отчиталась о получении в Спасибках, это был для меня очень приятный сюрприз!

Да, Светочка, я видела от тебя сообщение.

0

19

Magdolina написал(а):

А чего? Никто еще не получил? Ой, мамочки, мои...Даже Нина\Kalinka (близлежащая Беларусь)???

Нет, еще нету.... :confused:

0

20

Kalinka написал(а):

Нет, еще нету....

Огоооо...а вот это мне не нравится  :(

0

21

Я получила)
Только я уже писала об этом чуть раньше, куда оно делось  o.O

0

22

LIDOCH написал(а):

Я получила)
Только я уже писала об этом чуть раньше, куда оно делось

Не знаю  :dontknow:

Может скоро и остальные подтянутся...

0

23

Диана, сегодня получила! Огромное спасибо!
http://s1.uploads.ru/t/denXY.jpg

+1

24

Диана, спасибо тебе большое, я получила открыточку:
http://s0.uploads.ru/t/LUKTg.jpg
И открытка, и марка замечательные, спасибо тебе огромное!

+1

25

Татa - ?
Kalinka - (видимо потерялся конверт)
Pani_Jenie - получила
LIDOCH - получила
winter - получила
Лана - получила

0


Вы здесь » Обмен открытками » SWAPS - ПРЯМЫЕ ОБМЕНЫ » Отдам просто так