Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Ноябрьский конвертик или Я запуталась в погоде...


Ноябрьский конвертик или Я запуталась в погоде...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

За окном творится фрукт знает что! Мозги лопаются от перепадов давления, температуры и осадков.
Ещё на днях была зима, ну и что что в ноябре! Очень даже такая симпатичная зима: пушистый снежок и уверенные минус три. Но как говорится, не прошло и трёх дней: утром прошёл циклон со снегом, потом всё начало таять, потом пошёл дождь, который правильно было бы назвать ливнем, а потом стало подмораживать, а потом передумало и расквасилось по настоящему - и это всё в течение одного дня. Т.е я утром пришла на работу в зимнем пальто и замшевых сапогах, а вечером выбирала по какому мне пути плыть к машине: по раскисшей колее от машин, в которой я буду по середину голени в воде, или по обледенелой обочине, которая тоже стоит в воде, но уже по лодыжку. Про сапоги еще раз перечитали? :)))
А вчера был ещё круче пердимонокль. Утром гололёд, морось, потом снежок, потом опять морось, потом откровенный дождь и туманище. От Останкинской башни осталось колечко световых огней, словно в парке приземлилась летающая тарелка. На голове лежит кирпич, организм тянет в горизонталь. Развлекаемся как можем: работаем, организовываем движуху, пьём кофе, проветриваем офис. Пуркуа бы и не па? на улице достаточно тепло - слегка плюсовая температура. Да, я не удержалась, покричала в тумане: ёёёёжиииииккккк! А вы бы удержались?

А сегодня в Подмосковье был ледяной дождь. Красиво, блин, но кошмар для автомобилистов.
В общем погода так стремительно меняется, словно там наверху главный Метеоролог сидит и тасует колоду, что бы выложить нам флеш-рояль.
Вот и я вам натасовала открыток в конвертик. Как обычно 10 штук на разные темы.
От вас номер и ник. Закрою лотерею в понедельник. А что у вас с погодой? Нравится?
фото для привлечения внимания...
http://data13.i.gallery.ru/albums/gallery/77462-b29e7-59795037-m549x500-ucd682.jpg

+3

2

1.Zuxare
А у нас уверенная зима и даже угрожают - 30(((
Спасибо за лотерею. Прочитала в новостях сейчас, что москвичам не советуют в ближайшее время без особой нужды выходить на улку!

0

3

№2 КаТ-85
Я сегодня шла на работу в 7 утра миллиметровыми шажками - боялась расстянуться. Скользко!!! Каждая веточка, каждый уцелевший листочек на дереве были укутаны в индивидуальную ледяную оболочку! Деревья накренились, местами валялись оборванные провода... А автомобилистам действительно можно  было посочувствовать - они прямо панцыри ледяные снимали с капотов, крыш... Погода атас! :huh:
Спасибо за лотерею!

0

4

3.Firetears

shiha написал(а):

Ещё на днях была зима, ну и что что в ноябре! Очень даже такая симпатичная зима: пушистый снежок и уверенные минус три. Но как говорится, не прошло и трёх дней: утром прошёл циклон со снегом, потом всё начало таять, потом пошёл дождь, который правильно было бы назвать ливнем, а потом стало подмораживать, а потом передумало и расквасилось по настоящему - и это всё в течение одного дня.

У нас тоже самое. Ни пройти,ни проехать. o.O
Спасибо за лотерею!

0

5

4 Kaseopeya

В Минске устойчивое -3. Позавчера выпал снег, вчера немного подтаяло. Сегодня я бы сказала, что погода похожа на начало декабря.

Спасибо за лотерею.

0

6

5 winter
Сегодня – холодно, не «метёт» и ладно. А вчера  нас «накрыл» снегопад с метелью. В течение дня несколько раз отключалось электричество. Перемещаться по городу тяжело - и пешком, и на авто, каждый день 10 баллов. Нервозность чувствуется и в подземке… Спасибо за лотерею!
Между зданиями Мариинки

фото

http://sg.uploads.ru/t/FfHWn.jpg

Отредактировано winter (11.11.2016 21:09:41)

0

7

#6 Vodolej
Ой, про погоду это очень болезненно... Я вот думаю: вот сейчас снега в лужи навалит, потом вся грязь морозцем ночью прихватится ровным слоем, а мне завтра с утра пораньше на работу... В субботу утром дворников не будет по определению. То ли пачку соли с собой брать, то ли вообще такси заказывать  %-)

Спасибо за конвертик! Сюрпризы - это всегда приятно!

0

8

7. Беляночка
Сейчас шла домой.... красота... сугробчики. Снежок падает. Свет фонарей...
Спасибо!

0

9

8.Вера. Спасибище!!!!! А мы ждемС, когда с Москвы до нас циклончик дойдет!!!!!!! :yep:

0

10

9. Шерри

пока - нравится, хотя и как-то неожидаемо холодно: последние года зима не приходила так рано... Но а в этом году пришла - встречайте!)))

0

11

№10 LIDOCH
На этой неделе было... как бы не шокировать уже зимующих... +21С  :yep: 
Правда, холодает, на субботу всего +10, а с понедельника,как и положено по календарю, ноябрь, т.е. -2+2 с дождиком)
Спасибо!
Будьте осторожны в гололедицу!

0

12

11. Lusha
Да, у нас устойчивая зима и очень много снега. Уже рыбаки сидят на льду, снегу столько, что строю горку для ребятни, молодёжь уехали на лыжах и сноуборде кататься, деревья в снегу ... Красотень! Мне очень нравится такая погода.
Как-то не привычно рано пришла зима в этом году, хотя ... раньше именно так оно и было.
Спасибо за лотерею!

0

13

12 Amaranta
У нас уже настоящая зима, снег лежит, днем в районе -10.
Спасибо за лотерею!

0

14

13. Kalinka
На юге Беларуси обычная осенняя погода Днем плюсовая температура,ночью и подморозить может. Снега нету.пару дней назад выпал небольшой, но уже весь растаял.

Спасибо!

0

15

14. Мила.
Так интересно читать сообщения участников лотереи - как будто путешествуешь по бескрайним просторам России и не только...  А Снежинск пару дней назад завалило снегом  :yep: , передвигались по городу гуськом по протоптанным дорожкам, как муравьи, сейчас снег не идет, достаточно комфортные -7 за бортом. Но несколько беспокоят прогнозы - с 15 ноября обещают до -31! Днем! (Дети уже радостно предвкушают отмену занятий из-за морозов). А потом через несколько дней- плюсовые температуры!  :tired: Что-то хочется, чтобы прогнозы не сбылись...
Спасибо за лотерею!

0

16

15.ulitka

Спасибо за лотерею! Почитала, улыбнулась. Вчера я утопала в мокрой жиже из снега, сегодня вот подморозило до минус 5. Погода в последние годы действительно не предсказуема, особенно в осенне-зимний сезон. Чудит со страшной силой. Берегите себя, смотрите себе под ноги, да и наверх тоже не мешает поглядывать! Хорошей всем погоды! :)

0

17

16 меламори
спасибо!
у нас минус 15

0

18

17. TUCHA
Сейчас -30, ко вторнику до -38 обещают.
Спасибо за лотерею!

0

19

18 innelka
У нас тоже была погодная свистопляска, теперь вроде устаканилась зима: минус 5, снег лежит и ветер. Холллодннно!

0

20

19 Кения

сегодня - тоже самое, дождь...

КаТ-85 написал(а):

№2 КаТ-85
Скользко!!! Каждая веточка, каждый уцелевший листочек на дереве были укутаны в индивидуальную ледяную оболочку! А автомобилистам действительно можно  было посочувствовать - они прямо панцыри ледяные снимали с капотов, крыш...

А несколько дней назад в городе была зима по температуре -12 -20, но снега почти нет, траву еще не скрыл... поземка )

Правда в соседнем городке в 160 км - уже снежная зима и небольшие сугробы были ))

Отредактировано Keniya (12.11.2016 18:43:03)

0

21

20 Лана

У нас пока приятная осень, но на завтра обещают дождь, переходящий в снег, все в ожидании)))
Спасибо за лотерею

0

22

21 Natalia

У нас -7, ледяной и очень сильный ветер, высокая влажность (Карелии это свойственно) и снег

0

23

22.Тата
У нас дождь...
Спасибо за лотерею!

0

24

23. Татьяна78
Сегодня морозец к нам пришел -18, дальше обещают больше.

0

25

24.Nnotka
Спасибо за лотерею!

Я в пятницу в обеденный перерыв поехала на Главпочтампт - вымокла насквозь, т.к. зонта у меня не было!
Вечером, когда открыла дверь и выходила с работы уже в зимнюю сказку - сугробы, снежок :D
Я вообще подумала - ничего себе - день что ли другой уже?
Ну и конечно про свою гудящую голову вообще промолчу - я метеозависимый человек :tired:

0

26

25 Эллада

А я меня погода очень радует. Не холодно и много снега. Для полного счастья не хватает только, чтобы снег с дорог счистили, а то с деткой коляской не пройти-не проехать, да и сосульки посшибать с крыш не мешало бы. А во всём остальном КРАСОТА!!!

0

27

А вот и понедельник пролетел. Погода вроде устаканилась и решила, что раз начала свою морозную историю, так нужно и дальше продолжать.
Рандомайзер выбрал Елену (El-lada) - поздравляю!
http://s2.uploads.ru/0z8C9.jpg

0

28

Спасибо огромное!!!

http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1084.gif

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Ноябрьский конвертик или Я запуталась в погоде...