Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Ламинирование открыток - поделитесь советом


Ламинирование открыток - поделитесь советом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Некоторое время назад купила в одном интернет-магазине множество открыток.
С чудесными картинами, но тоненьких как незнамо что, если и посылать, так только в конверте.
В посткроссинговых сообществах и форумах вычитала, что открытки можно ламинировать с одной стороны.
Но представлений о том, где и как это можно сделать, у меня ноль.
Покупать специальный прибор для ламинации (тем более для односторонней, они встречаются реже) я пока не готова. Но хочется и открытки отправить, и чтобы они в хорошем состоянии добрались до адресатов...

Поделитесь опытом - кому-нибудь уже приходилось делать ламинацию открыток? Где это можно сделать в Москве, насколько дорого? Не накладывает ли дополнительных сложностей то обстоятельство, что у открыток небольшой формат? Или делается по несколько штук на лист, а потом вручную отрезается? Есть опасения, что неаккуратно может получиться.  :unsure:

Нуждаюсь в ваших советах...

0

2

Я тоже думала над этим. Пока пришла к выводу, что стоит попробовать пленку: http://www.labirint.ru/office/544466/ Она довольно плотная. Я вижу это так: раскатывается на столе пленка, сверху помещается открытка лицевой стороной вниз, потом лишняя пленка обрезается по контуру открытки. Пока правда не пробовала...

0

3

Notburga написал(а):

С чудесными картинами, но тоненьких как незнамо что, если и посылать, так только в конверте.

неужели тоньше Русмаркинских?
у меня и ко мне вполне нормально и 230-250 доходят, правда многие на рогожке.
А что за магазин и открытки, какие показатели плотности? может зря волнуетесь?
по поводу ламинирования, дороговато и хлопотно обойдется, нужен ламинатор,
без него тяжело. Просто пленкой поклеить, край надо грамотно обрезать, значит нужен минимум резак.
Я бы просто устроила обмен, лотерею и т.д. написав что открытки тонковаты.
Опять, что такое тонковаты, ну сейчас такие толстые выпускают с плотностью ьолее 300 да еще
и заламинированные, что на их фоне и вполне нормальные открытки кажутся тонковаты.

0

4

pink-lu-lu написал(а):

Просто пленкой поклеить, край надо грамотно обрезать, значит нужен минимум резак.

Ммм... Канцелярским ножом при помощи металлической линейки?

0

5

evrauk написал(а):

Ммм... Канцелярским ножом при помощи металлической линейки?

да, можно, но не уверена как себя будет при этом вести пленка, не начнет ли "присбаривать",
теоретически, может надо обрезку делать по самой кромке открытки, захватывая и бумажный слой...
вообщем не знаю... потому и пишу, что хлопотно
вернется муж, поспрошаю у него

0

6

pink-lu-lu, мне из России присылали открытки х\м, которые были с особым ламинированием - мало того, что открытка укрепилась по толщине, но с обратной стороны можно было даже свободно писать (!), приклеивать марки и проштемпелевать их. Как и что называется, не подскажу. Но - есть.

0

7

pink-lu-lu написал(а):

неужели тоньше Русмаркинских?
у меня и ко мне вполне нормально и 230-250 доходят, правда многие на рогожке.
А что за магазин и открытки, какие показатели плотности? может зря волнуетесь?

Оля, 230 г/м2. Магазин https://agniart.ru/, там открытки с репродукциями картин. Открытки не основной их профиль, по толщине заметно, хоть и разлинованы для почты.
При заказе меня плотность смутила, но отзывы о качестве, которые я нашла, все были хорошие.
С точки зрения качества полиграфии - трудно не поспорить. Картины просто чудесные, и выбор очень большой. Классика русской и зарубежной живописи, Рерихи и прочие космисты, советские художники, есть интересные картины с видами космоса... В-общем, купила сразу много-много)
http://s3.uploads.ru/t/CZs5c.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XiM8p.jpg
Эти - мои любимые. Которые на льне ещё малость толще, чем просто матовые, со вторыми совсем грустно.

Хочется их отправлять в том числе и людям по виш-листу, причём не только в конвертах. Уплотнять точно надо, они сильно тоньше, чем требуется.

Шерри написал(а):

pink-lu-lu, мне из России присылали открытки х\м, которые были с особым ламинированием - мало того, что открытка укрепилась по толщине, но с обратной стороны можно было даже свободно писать (!), приклеивать марки и проштемпелевать их. Как и что называется, не подскажу. Но - есть.

Шерри, я так понимаю, это и есть односторонняя ламинация. Вторая сторона, я ведь так понимаю, вообще была ничем не обработана?

evrauk, спасибо за совет! Надо будет попробовать, хотя опасаюсь за свою криворукость. А ещё есть опасения, не будет ли грязь под неё забиваться.
В далёкие школьные годы приходилось видеть самоклеящуюся плёнку, но в то время она была очень тонкой и неудобной - неаккуратно наклеишь, и бумажная поверхность превращается в кошмарик) Надеюсь, что сейчас делают лучше.

0

8

Notburga, какая красота! спасибо за ссылку.

Нет, ламинация была именно что с обеих сторон.

0

9

agniart вполне нормально доходят, я их уже столько отправила и получила! А у меня есть набор открыток с выставки (изделия из бересты), которые по толщине вообще как обычная фотобумага. Я специально этот набор покупала для тех, кому жалко по официалке что-то хорошее отправить (вроде подозрительно редко бывающих на сайте китайцев). Но пока не решила: так отправлять или все-таки укрепить...

0

10

Notburga
я покупала их, нормально доходили, у меня практически все на льне были,
нареканий не было, даже за границу менялась
и сама получала, толщина совсем не смущала

0


Вы здесь » Обмен открытками » ОТКРЫТКИ » Ламинирование открыток - поделитесь советом