Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Индексная сетка на открытках


Индексная сетка на открытках

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Нужно печатать на открытках индексную сетку?
Да, это помогает мне аккуратно написать индекс.

20% - 9
Нет, и так сортируется вручную, а места для текста мало

79% - 35
Голосов: 44

1

Друзья.
На работе возник спор, нужно печатать сетку для индекса на открытках или нет.
Очень хочу получить репрезентативное мнение посткроссеров, для чего обращаюсь к вам с вопросом.
Прошу проголосовать.

0

2

MaxAl, тут ещё важно в какую страну обычно отправляется открытка. За рубежом ведь 5 значный индекс.

0

3

Мне вообще всегда нравилось писать индекс в специальной сетке, но так как часто в посткроссинге отправляешь открытки за рубеж, то эта сетка теряет актуальность, а, действительно, занимает много места, приходится писать поверх нее. Так что я за открытки без индексной сетки.

0

4

Да, как писали девочки выше, смотря куда открытка, если за границу, то действительно она ни к чему, т.к. заграничные индексы это не только цифры, но и буквы, например как у меня LV-1021...и место тоже забирает..Так что я проголосовала за второй вариант - Нет

Отредактировано Magdolina (28.07.2016 15:06:05)

0

5

Спасибо всем проголосовавшим, жаль, что только 10 человек, считая и меня. Буду надеяться еще народ потдянется.
И отдельное спасибо всем, оставившим свои комментарии. Про другие страны я даже не подумал, вот что значит давно не отправлять за границу. Еще один аргумент за отмену индексной сетки. Как вы поняли я как раз за отмену, но дизайнер вот настаивает, мол так людям удобнее писать индекс.

0

6

Мне из-за индексной сетки не хватает места для текста, так что я против. :flag:

0

7

Я тоже против индексной сетки, не нужна она.

0

8

А я - за сетку. Для меня это отличительная особенность именно почтовой открытки, нравится также, когда место под марку тоже красиво оформлено (бывает, герб города- если открытка видовая, или пейзаж какой-нибудь и т.д.) Можно все это не использовать - поверх индексной сетки писать текст (на открытках заграницу так и делаю), заклеить маркой место для нее, но когда на чистой открытке все это есть (тут еще скажу, что люблю, когда есть все выходные данные на открытке) - создается впечатление именно почтовой открытки, а не распечатанной картинки.

0

9

Если бы индексная сетка была нижнем правом углу , то еще можно. А слева -нет, неудобно, слишком громоздко и все пишут индекс в адресе.
но я бы купила наклейки с такой сеткой, потому что сама по себе она мне нравится

0

10

Пережиток уже...

0

11

Спасибо всем, кто голосует. Давайте поднажмем, не 32 же посткроссера у нас на форуме. Хочется выборку побольше, ну хотя бы 100.

0

12

MaxAl если хочешь больше участников,то надо на других площадках голосовать: вконтакте и на форуме посткроссинга. Или приглашать сюда

0

13

Достала открытки, пересмотрела...
Да, если отправляем по посткроссингу за границу, то да, индексная сетка не нужна, но нужна разлинейка для адреса получателя и очень хотелось бы выходные данные изображения (автор и название; издательство и тираж не столь обязателен), а то в большинстве случаев берёшь открытку, а оборот чистый-чистый... разочаровывает... Так и ямогу картинку на картонку наклеить...
По России пишу индекс в сетку, если она есть, и она меня не напрягает...

0

14

Taksi
Я не умею вконтакте голсования открывать, тем более в других группах.
Я думал это и есть форум посткроссинга, мне казалось тут больше 36 активных посткроссеров.
Я-то директору своему вещаю про 50 тысяч посткроссеров в России...
Видимо я ошибался.

0

15

MaxAl написал(а):

Taksi
Я не умею вконтакте голсования открывать, тем более в других группах.
Я думал это и есть форум посткроссинга, мне казалось тут больше 36 активных посткроссеров.
Я-то директору своему вещаю про 50 тысяч посткроссеров в России...
Видимо я ошибался.

К сожалению, многие из этих 50000 даже не знают о существовании этого сайта.
В ВК то группа из 15600 участников и только я думаю 1500-2000 из них активных посткроссеров.

0

16

MaxAl написал(а):

Я-то директору своему вещаю про 50 тысяч посткроссеров в России...

Согласно сайту postcrossing.com из России зарегистрировано 76593 человека  ;)

https://www.postcrossing.com/explore/countries

Отредактировано Olja_lja (31.07.2016 20:22:16)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Опрос мнения форумчан » Индексная сетка на открытках