Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с optik63


Интервью с optik63

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

Ironia написал(а):

Ты наверное часто бываешь в Москве. Какие места любимые? И какие порекомендовал бы посетить?

Ира,поверь,в Москве бываю крайне редко,только в случае необходимости.Устаю от этого города очень быстро,а после поездок в метро ещё и голова болит.Мне хватает утренних поездок на работу!Автомобильные пробки достали!!
Где побывать в Москве?Если в городе впервые,то традиционные места для всех туристов.Я люблю гулять в Ботаническом саду и в усадьбе Царицыно.

0

62

Андрей,какой твой любимый город (куда душа тянется)?
В незнакомом городе куда сразу пойдешь,что захочешь посмотреть?

0

63

Андрей, знаешь ли ты свою родословную Расскажи о своих предках.

0

64

Pani_Jenie написал(а):

Андрей,какой твой любимый город (куда душа тянется)?
В незнакомом городе куда сразу пойдешь,что захочешь посмотреть?

Не знаю даже,что и ответить.В незнакомом городе оказываешься ведь не просто так-командировка,в гости к кому-то,турпоездка,ну и так далее.Если имеется ввиду именно знакомство с городом,то сначала обязательно найду центр города-отсюда проще добраться до любого района.Если о городе нет совсем никакой информации спрошу местных жителей.
Душа тянется в Киев!

0

65

optik63 написал(а):

Душа тянется в Киев!

Привет, Андрей))
Интересно, что ж здесь у нас такого, что "душа в Киев рвется"? )))
Да,и когда же??

0

66

Отредактировал сообщение №40(добавил современное фото)Кто уже читал,посмотрите ещё раз.Картина нарисована и фото сняты с одной точки.Церквушка сохранилась.

0

67

flatrona Интересно, что ж здесь у нас такого, что "душа в Киев рвется"? )))
Да,и когда же??

Нравится город,нравятся люди.Конечно города меняются,как и люди,но в каждом городе есть своя душа,которую не изменить.
Да, и когда же я приеду?  В июне следующего года точно-племянница замуж выходит.А сейчас за меня старший сын в Киеве гостит,к бабушке на недельку уехал,обещал открыток поискать.

0

68

optik63 написал(а):

Да, и когда же я приеду?  В июне следующего года точно-племянница замуж выходит.А сейчас за меня старший сын в Киеве гостит,к бабушке на недельку уехал,обещал открыток поискать.

Сорвалась значит наша "стрелка")))
На каком берегу бабушка живет?
Нужна будет помощь в покупке открыток, сообщай, помогу ребенку))))

0

69

Андрей, у тебя есть какая-нибудь коллекция (не считая открыток) ?

0

70

Андрей, кем ты хотел стать в детсадовском возрасте и в возрасте начальной школы? И почему?

Отредактировано zvezda (15.10.2012 00:56:26)

0

71

В дополнение к вопросу Тани: сохранились ли у тебя друзья с той поры?  Вот у меня есть две подруги, с которыми дружба не прерывается, не смотря на годы и расстояния, с первого класса.

0

72

О, родное ПВО! Привет, Андрей! А где служит приходилось?

0

73

Андрей,расскажи,какие открытки ты любишь получать? По тематике,что любишь читать на открытке (рассказ,стихи,цитаты и т.д.)? Как относишься к открыткам в конверте? Рассматриваешь ли ты марки при получении открытки?

0

74

flatrona написал(а):

Сорвалась значит наша "стрелка")))
На каком берегу бабушка живет?
Нужна будет помощь в покупке открыток, сообщай, помогу ребенку))))

Не сорвалась!Будем считать,что перенесена на более поздний срок.Тёща живёт в Академгородке на Вернадского.
А ребёнку помогать не стоит,спасибо.Да и не ребёнок уже -взрослый дядька-26 исполнилось.

0

75

Светик685 написал(а):

Андрей, у тебя есть какая-нибудь коллекция (не считая открыток) ?

Пожалуй ни какой.Есть правда некоторое количество марок(два альбома),да и те в своё время сын выпросил.
Однако в последнее время,когда добрые люди подсказали про почтовый салон на Алексеевской,стал покупать там художественные марки.Часть марок сразу оставляю себе-или блок,или сцепку.

0

76

zvezda написал(а):

Андрей, кем ты хотел стать в детсадовском возрасте и в возрасте начальной школы? И почему?

Таня,точно не космонавтом и не лётчиком,хотя в то время очень популярная детская мечталка.Точно не помню,но первые осознанные попытки определится в будущей профессии связаны с школьным учебником немецкого языка.Был там такой выдуманный фотокорреспондент Шрайбикус.Мне тоже в то время захотелось ездить по стране,фотографирорать и писать статьи в газету,археологом мечтал быть,исследователем неизвестных мест.Романтиком я был по натуре,много книг читал(даже тайком под одеялом с фонариком когда родители спать отправляли).

С той давней поры друзей не осталось-назову их хорошими товарищами.Встречаемся редко,но общаемся всегда с удовольствием.
Друзья появились позже к концу школы и в ВУЗе.

Отредактировано optik63 (15.10.2012 15:56:31)

0

77

Андрей, что для тебя посткроссинг? Только коллекционирование открыток или что-то большее?

0

78

Lysiandra написал(а):

О, родное ПВО! Привет, Андрей! А где служит приходилось?

Привет,Люся!А почему ПВО "родное"?Ты ведь вроде как по медицинской линии?Только не говори,что служите сейчас с мужем в бригаде ПВО в Петропавловске-Камчатском!
С переездами мне повезло-менял место службы всего два раза.Служил в Вологодской и Ярославской обл.

0

79

Андрей, а был ли у тебя учитель, который запомнился на всю жизнь? Не обязательно школьный, ведь и жизни, и профессии тоже учат. Расскажи о таких учителях.

Отредактировано Gale (15.10.2012 16:39:12)

0

80

Pani_Jenie написал(а):

Андрей,расскажи,какие открытки ты любишь получать? По тематике,что любишь читать на открытке (рассказ,стихи,цитаты и т.д.)? Как относишься к открыткам в конверте? Рассматриваешь ли ты марки при получении открытки?

Получать приятно любую открытку,а если она ещё по теме,которой ты интересуешься,вдвойне приятней!Больше всего нравятся видовые открытки,они ещё и приносят дополнительную информацию.Пришла,например,открытка с фотографией или с изображением какого-то старинного здания в N-ском городке.Мне всегда интересно найти информацию и расширить свой кругозор(то же относится и к репринтам).Люблю старые советские открытки.Они для меня как частица истории.Конечно такие открытки нельзя сравнивать с современными-технологии печати были другими,краски опять же.Какая бы не была по качеству старая открытка,она всегда уступает современной.
Люблю,когда на открытке написано хоть пара тёплых слов!
Совершенно не против конвертов,если обмен большой сразу несколькими открытками.Если одна-две,то,конечно,интересней получить в открытом виде.
Марки раньше не рассматривал,а сейчас избаловался,рассматриваю,радуюсь красивой марке.Но!!!Прекрасно понимаю,что художественную марку не везде купишь(пример моё почтовое отделение),поэтому отношусь к маркам без фанатизма.

0

81

Kapusa написал(а):

Андрей, что для тебя посткроссинг? Только коллекционирование открыток или что-то большее?

Конечно большее!Коллекционирование в чистом виде не для меня .Посткроссинг даёт новые интересные заочные(а иногда и очные)знакомства,общение.!И при этом ничего не мешает собирать открытки на любимую тему.Ещё и люди помогут.Пришлют,привезут,закажут,поищут специально для тебя.Разве не приятно?
А сам факт отправления открытки?Иногда сидишь и мучаешься по два дня-какую же открытку отправить этому человеку.Когда открыток для обмена чуток(у меня так было в самом начале) особо совесть не мучала,что отправить-получите то что у меня есть.Сейчас всё по другому.Опять же как подписать открытку?Можно отписаться(сам этим грешу,признаюсь,ну не могу красиво подписывать!), а можно самую обычную "серенькую"открытку превратить в шедевр.

Не знаю,понравится ли мой ответ,но как-то так...
Я недавно загадывал фразу,по-моему она немного подходит и духу посткросса:
"Полученное укрепляет тело,душу питает отданное" (Экзюпери)

+1

82

Gale написал(а):

Андрей, а был ли у тебя учитель, который запомнился на всю жизнь? Не обязательно школьный, ведь и жизни, и профессии тоже учат. Расскажи о таких учителях.

Школьная учительница математики!Вела наш класс с 4 по 10 й. Позже у неё учился старший сын,затем младший!До сих пор общаемся,встречаемся.

0

83

Андрей, хочу спросить тебя про твои "старинные" (я два дня искала в голове это слово) открытки. Тебе они достались в наследство (какая-то часть) или это всё твоя идея  начатая с нуля. Я так понимаю, что такие открытки ты покупаешь целенапрвленно в коллекцию (не побоюсь этого слова) .

Отредактировано zvezda (15.10.2012 18:36:44)

0

84

zvezda написал(а):

Андрей, хочу спросить тебя про твои "старинные" (я два дня искала в голове это слово) открытки. Тебе они достались в наследство (какая-то часть) или это всё твоя идея  начатая с нуля. Я так понимаю, что такие открытки ты покупаешь целенапрвленно в коллекцию (не побоюсь этого слова) .

Надо было помочь женщине продать коллекцию её мужа.Часть открыток была продана,а с другой частью жаль было расставаться-оставил для себя.Это скорее хорошее собрание открыток разной тематики,пополнением которой не занимаюсь.Мне пока хватает обменов.Хотя иногда захожу в букинисты,приглядываюсь на будущее.
Хотя нет,получается,что коллекция начала пополняться.ВУЗы-вот эта тематика очень хорошо увеличилась в количественном и качественном отношении.

0

85

optik63 написал(а):

Привет,Люся!А почему ПВО "родное"?Ты ведь вроде как по медицинской линии?Только не говори,что служите сейчас с мужем в бригаде ПВО в Петропавловске-Камчатском!

Не скажу. :) Муж давно умер. А называется теперь это Группировка Авиации и ПВО на Северо-Востоке. Подчинены мы ТОФу, структура как у морпехов - рядовой состав матросы, а у офицеров звания армейские, а форма черная. Но я действительно служу фельдшером в РТВ-шном полку в Южных Коряках.

0

86

А мне вот еще интересно,какую музыку ты любишь,слушаешь. Поменялись ли музыкальные предпочтения со временем или ты в этом смысле "верный"?
Ходишь ли ты на концерты любимых групп или исполнителей?
Вообще,какую роль музыка играет в твоей жизни?
Совпадают ли музыкальные предпочтения в семье?

0

87

Lysiandra написал(а):

я действительно служу фельдшером в РТВ-шном полку в Южных Коряках.

А комбриг у вас не Алексей Ушангиевич?

0

88

Pani_Jenie написал(а):

А мне вот еще интересно,какую музыку ты любишь,слушаешь. Поменялись ли музыкальные предпочтения со временем или ты в этом смысле "верный"?
Ходишь ли ты на концерты любимых групп или исполнителей?
Вообще,какую роль музыка играет в твоей жизни?
Совпадают ли музыкальные предпочтения в семье?

Люблю джаз,бардов,инструментальную музыку.Классическую слушаю под настроение.Не люблю безголосую попсу.Любимая группа "Машина времени".Люблю саксофон,классическую гитару.Много ещё можно написать,чего я люблю слушать.Дома-три гитары и синтезатор.Музыкальные вкусы в семье конечно разные.
Музыкальные предпочтения в своей основе не изменны,но с тех пор(если ты имеешь ввиду 80-е годы) много хорошей музыки написано,которую хочется слушать!

0

89

Андрей, зачиталась ) Очень интересно!
Расскажи, пожалуйста, есть ли у тебя кумиры?
И какие качества ты больше всего ценишь в людях?

0

90

Daffa написал(а):

Андрей, зачиталась ) Очень интересно!
Расскажи, пожалуйста, есть ли у тебя кумиры?
И какие качества ты больше всего ценишь в людях?

Нет,кумиров у меня нет и не было.Брать в жизни пример с кого-то всегда можно,да и ,скорее всего,нужно!А вот поклоняться кому-то,нет.Ведь кумир-это тот же идол,со всеми его положительными и отрицательными сторонами!
В людях ценю порядочность,добросовестность!

Отредактировано optik63 (16.10.2012 12:55:48)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с optik63