Правила раздела «Интервью с участниками»

«Интервью с …» - это тема, в которой участники проекта могут в течение определенного времени задавать вопросы другому выбранному участнику проекта, на которые тот, в свою очередь, должен своевременно и честно отвечать.

1. Для участия в интервью выбирается участник проекта, который наиболее интересен большинству форумчан.

2. Кандидатура для проведения интервью выбирается голосованием. Интервью состоится в случае, если кандидатуру поддержали 2 и более участника проекта. В случае если кандидатур несколько, то определяется простым большинством голосов при голосовании, порядок в котором будут проводится интервью - также.

3. В один момент времени может проводиться два интервью интервью, но таким образом, чтобы время начала и окончания не совпадали. То есть, у первого участника открывается интервью, а через неделю у второго.А еще через неделю, когда у первого участника интервью закроется, а у второго останется еще неделя, открывается еще одно и так далее по цепочке.

4. Каждое интервью длится сроком две недели.

5. После выбора кандидата для очередного интервью, ведущий в ЛС спрашивает его согласие на участие. При этом кандидат вправе отказаться или попросить отложить интервью на более поздний срок. Это не лишает его права быть номинированным на интервью в дальнейшем. В случае согласия ведущий просит кандидата ознакомиться с данными Правилами.

6. Интервьюируемому можно будет задавать любые интересующие вас вопросы, касающиеся его жизни и увлечения. Вообщем то, что вы давно хотели, но стеснялись спросить При этом вопросы должны быть разумными, приличными и этичными. Интервьюируемый имеет право не отвечать на вопрос, который считает не корректными или не приятными для себя. Запрещается задавать провокационные вопросы.

7. Интервьюируемый должен ответить на все вопросы до момента закрытия интервью.

8. В случае, если в ходе интервью между каким-либо участником проекта и интервьюируемым завяжется длительная беседа, то просьба продолжить ее в ЛС.

9. В ходе проведения интервью допустимо, в пределах разумного, комментировать ответы интервьюируемого, но не нужно забывать что это его интервью, поэтому просьба держаться в рамках этики.

10. На момент окончания интервью интервьюируемый выбирает одного участника, вопрос которого ему показался наиболее интересным, и посылает ему открытку. Возможен также выбор участника и по другому, заранее объявленному интервьюируемым, принципу.

11. После окончания интервью в течение 3 дней ведущий раздела отправляет открытку интервьюируемому.

Предложения по внесению изменения в данную тему и улучшению организации и проведения интервью можно высказать в теме "Голосование за кандидатуру".

Автор правил Anetta

Отредактировано Holodokk (12.10.2012 15:16:53)