Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пасхальный конверт


Пасхальный конверт

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет Гость!

Скоро будет Пасха, очень люблю этот Праздник, почему-то даже больше Рождества....

Хочу провести небольшую лотерейку - к победителю отправится конверт-сюрприз. Сюрпризы же все любят :flirt:

От вас - номер и ник, и расскажите буквально в 2 словах - отмечаете ли вы Пасху и как :question:

Закрою на следующей неделе.

http://sg.uploads.ru/t/kAYrm.jpg

+2

2

№1 Магдолина

Отмечание заключается только в одном - крашу яйца и всё!...Правда моя Пасха уже была, но в этом году будем и православную отмечать крашением яиц (дочке очень понравилось их разукрашивать  :D )

Лена, Спасибо за лотерею и сюрприз!

+1

3

2. Neffi

Обязательно отмечаем и в советские времена всегда отмечали. Красим яйца, делаем пасху и покупаем или печем куличи (это как по времени удается), потом все это светится. В доме именно к Пасхе стараемся провести генеральную уборку. В сам день Пасхи раньше всегда собирались у бабушки, теперь к моей маме съезжаются родственники. К обеду всеми отправляемся на кладбища. Сколько бы церковь не говорила, что так не надо делать, в другие дни не получается (тем более как положено на Радоницу - рабочий день), поэтому лучше так. Тем более там часто  встречаются дальние родственники или знакомые, с которыми и видится удается только в этот день.
Вообще люблю такие праздники, как Пасха, Троица...Наверное, это что-то из детства, но они у меня всегда ассоциируются с радостью, домашним уютом, теплом, встречей с родными и близкими людьми.

+1

4

3.Kalinka
Пасха- это самый главный праздник в нашей семье. Крашу яйца, пеку куличи  много- много,чтобы всех угостить. Радостно-приподнятое настроение, посещение церкви. Дети и внуки в гости приходят. Шашлыки из своего поросенка. А в душе покой,тихая радость и Божья Благодать.
Спасибо!

+1

5

4 Лана

И у меня Пасха самый любимый праздник! Отмечаем обязательно! Все начинается с подготовки: чистится, вымывается, стирается все, что только можно. Потом пеку куличи, ставлю под пресс сырные пасхи, крашу яйца, готовлю побольше всяких блюд и салатов, потому что на Пасху съезжаются все дети и родственники. К полуночи идем на торжественную службу, после которой у нас бывает освящение принесенных корзин с куличами и крашеными яйцами. Очень люблю эту службу: в храме все сверкает, все иконы украшены, песнопения особенно радостные и ликующие, люди приветливы и улыбчивы, такое не каждый день бывает... Приходим с мужем домой около 5 часов утра и потихоньку христосуемся с теми, кто дома спит, все быстренько вылезают из своих кроваток и бегут на кухню разговляться, стукаются яйцами, едят освященный кулич и дальше спать. А потом уже к обеду сходятся все родственники и бывает большое застолье.
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Лана (13.04.2016 12:07:59)

+1

6

5 advanta
На Пасху мы обязательно красим яйца и сами печем куличи. Обязательно ходим святить их в церковь.
Всегда посещаем кладбище в этот день, хоть и говорят, что это неправильно. Но сколько я себя помню, мы всегда так делали.

Люблю этот праздник, люблю когда в этот день солнечно, надеюсь, что в этом году так и будет. Но даже и в пасмурный день в этот праздник на душе всегда благодать.
Спасибо за лотерею.

+1

7

6. Краска
На Пасху готовим праздничную корзину с яйцами и куличами и обязательно ее освящаем в Храме. Очень любим этот прекрасный светлый праздник.
Спасибо за лотерею !

+1

8

7. Zauryad
Обязательно красим яйца, стараемся испечь кличи, недавно появилась возможность ещё и позвонить в колокола у храма - Лиза очень ждёт этот праздник.
Благодарю за лотерею!

+1

9

8 Кения

И мы красим яйца, готовим твороженную Пасху и печем куличи )

+1

10

9 tori4ka
Я больше всего люблю крашеные яйца, именно как мама красит в шелухе лука)))
Спасибо за лотерею)

+1

11

10. Katerenok
Не всегда отмечаем, иногда в связи с эмоциональной загруженностью и делами совсем забывается такие праздники, но всё в наших руках и в этом году думаю будет иначе!

+1

12

№11 Светлана27 Всегда отмечаем куличом и вкусной пасхой!  Спасибо за лотерею!

+1

13

12. shiha
с удовольствием участвую...
Что тебе рассказать про Пасху? Ты и так всё знаешь.
В этом году у меня радость - я с понедельника иду в отпуск, поэтому буду свободна всю Страстную неделю и всю Светлую тоже. Впереди грядёт генеральная уборка квартиры и души. Кулич скорее всего купим в магазинчике при большом хлебзаводе. Они там воздушные, и очень вкусные. Мы всю жизнь там покупаем. Наверное свои домашние тоже хороши, но я люблю вкус "кекса майского".  Сыпную пасху постараюсь сделать сама. А яички пробную партию покрашу на следующей неделе в тряпочках, если всё будет хорошо то так и к Пасхе сделаю, а если нет, то привет термонаклейкам.
По поводу службы опять же варианты: если захочет пойти мама, то в наш храм возле дома, что бы потом удобнее было возвращаться и разговеться. А если мои не пойдут, то постараюсь поехать в Сретенский монастырь. Я уже соскучилась по Пасхе там.

ЗЫ: может встретится на Светлой? Ирини должна вернуться со СЗ.

+1

14

13 мелони
спасибо

Я особо не праздную, но яйца крашу, с друзьями/родными бьемся ими)

+1

15

14 Amaranta. Пасху всегда отмечаем, сколько себя помню. Красим яйца, покупаем куличи, освящаем в церкви. Спасибо за лотерею!

+1

16

shiha написал(а):

ЗЫ: может встретится на Светлой? Ирини должна вернуться со СЗ.

Йес! Я в отпуске с 30 апреля :jumping:

0

17

15. olga_g

Считаю, что Пасха - это конкретно семейный праздник.
Обязательно еду к родителям, где собирается практически вся семья :)

Спасибо за лотерею :)

+1

18

№16 LIDOCH
Отмечаем)
Вчера купила краски "от бабушки", в прошлом году такие красивые яйца были)

+1

19

№17 Раюстик

Отмечаем, но скромно: красим яйца, печем кулич и ходим в церковь.
Спасибо за лотерею.

+1

20

:offtop:

очень интересно читать о подготовке к Пасхе :flirt:

0

21

№18 Bober
Собираемся семьей. Стол простой. Особенно дочку покраска яиц  перед праздником впечатляет)

+1

22

Прошу прощения, что запаздала с розыгрышем... болею....

Лотерея стоп! :flag:

0

23

И наш победитель.... # 5
Поздравляю Оксану!   :surprise:

advanta написал(а):

5 advanta
На Пасху мы обязательно красим яйца и сами печем куличи. Обязательно ходим святить их в церковь.
Всегда посещаем кладбище в этот день, хоть и говорят, что это неправильно. Но сколько я себя помню, мы всегда так делали.

Люблю этот праздник, люблю когда в этот день солнечно, надеюсь, что в этом году так и будет. Но даже и в пасмурный день в этот праздник на душе всегда благодать.
Спасибо за лотерею.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Пасхальный конверт