Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Открытка с автографом;)


Открытка с автографом;)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет, друзья;)

Сегодня у меня для вас открытка с автографом Лены Гнедковой  :surprise:

http://images.vfl.ru/ii/1459839200/b0d0d6d1/12160508_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1459839230/3e7dd6d5/12160515_m.jpg

Расскажите о книгах, которые произвели на вас огромное впечатление;)

Жду  :flag:

Отредактировано shimka80 (05.04.2016 09:54:45)

+2

2

1.Nnotka
Лена, спасибо за красоту!
Не так давно (2 года назад) прочитала книгу «Повесть о настоящем человеке». Очень меня впечатлила эта книга! Очень советую прочитать.
А еще есть книга Дженни Даунхэм "Пока я жива", тоже оставляет отпечаток. Там рассказывается о девушке, которой не так много времени осталось. Она составляет список желаний и следует ему. Еще одна книга о том, что нужно жить сейчас, ценить то что у тебя есть!

0

3

2. Птичка певчая.
Ух, какая открыточка :love:
Лена, спасибо!
Из последнего проитанного очень понравился Ремарк "Время жить и время умирать"! Советую тем, кто не читал..)

0

4

3. Ollivika
Как же хочется собрать все-все открытки Лены.
Самой впечатлившей была антиутопия "Мы" Замятина, прочитанная классе в 9-11, точнее уже не вспомню. Тогда я искала в домашней библиотеке чего-то нового и решила почитать томик Замятина. Сначала были какие-то нудные рассказы и я уже решила выбрать другую книгу, как мое внимание привлекла страница, написанная в форме дневника.  Читала на одном дыхании и долго не находила слов, а потом Остапа понесло... Пыталась представить народ Германии, читающий замятина вместо прослушивания выступлений Гитлера и прочую ерунду) До сих пор осталась неприязнь к полностью прозрачным зданиям. Есть у нас один стеклянный фитнес зал, сиараюсь пореже ходить мимо его почти зеленых окон.
Потом читала "451 градус по Фаренгейту" и "1984" - не впечатлило.

0

5

4.Greza

Замечательная открытка!

Из последних прочитанных книг запомнились:

- "Я должна рассказать" М.Рольникайте, это по дневниковым записям 15-летней Марии, о пережитом в Вильнюсском гетто и 2-х контрационных лагерях. Очень тяжелая книга, но считаю, что все равно об этом надо читать, чтобы помнить и понимать, что такое больше не должно происходить. Потом находила больше информации о ней, она еще жива, живет в Санкт-Петербурге, продолжает писать.

- "Мой рабочий одиннадцатый" Николая Никонова, советская повесть о школе рабочей молодежи. Люблю подобные темы, как-то там все просто, понятно и в данной повести неожиданно трагично.

- "Обреченное королевство" Брендона Сандерсона, тут уже так называемое эпическое фэнтези с выдуманным миром и колоритными героями. Читала без остановки, получилось полное погружение в книгу, редко такое бывает)

-"Первому игроку приготовиться"  Эрнеста Клайна, относят к киберпанку и виртуальной реальности. Из серии, когда мир на гране катастрофы и большинство предпочитается жить в виртуальном мире. я совсем не геймер, но это не помешало с большим интересом прочитать книгу.

- "Пятница" Бориса Васильева, небольшой и очень пронзительный рассказ о начале войны.

так.. и "Волоколамское шоссе" А.Бек о защите Москвы в 1941 году, вроде бы есть фильм по этой книге, но я его не видела. А сама книга очень понравилась, потом с интересом искала информацию о реальных героях из книги,  читала о самом Панфилове, панфиловцах.

А так, чтобы какая-то одна книга оставила неизгладимый след в моей душе, нет такого)

Спасибо за лотерею!

Отредактировано Greza (05.04.2016 14:00:07)

0

6

5. olga_g

Ещё давно прочитала книгу К. Маккалоу "Поющие в терновнике" и до сих пор под впечатлением :) Невероятная книга!  :shine:
Сейчас читаю К. Симонова "Живые и мертвые"...очень советую! Порой моменты до слёз просто...

Спасибо за лотерею :)

0

7

6. zoia91
Понравилась книга Карины Добротворской Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже.
И Невидимая нить Лоры Шрофф.
Спасибо за лотерею! :)

0

8

7. ulitka

Спасибо за лотерею! Открытка - мечта!

Что касается книг. В своё время очень тронула книга Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая". Пронзительная.

0

9

8 winter
Лена, спасибо за лотерею1 Открытка  :love:
Трудно выделить что-то одно.  Я очень впечатлительна  и над каждой прочитанной книгой какое-то время размышляю.  Из недавнего  -   « В списках не значится» и «Завтра была война» Бориса Васильева, а  из прочитанного в  раннем детстве - повесть Юрия Томина «Шёл по городу волшебник». Особенно впечатлило описание пространства «вчерашнего дня»,  из которого  есть только один выход во времени — на рассвете, когда кончается вчерашний день и начинается сегодняшний.

0

10

9. Шерри

Могу сказать, что прочитала много книг (а еще больше не прочитала))), и каждая произвела свое впечатление. Но до сих пор самое большое впечатление осталось после прочтения "Маленького Принца" и "Убить пересмешника". Такой открытый честный ранимый и сильный детский мир...

0

11

№10 Раюстик

Очень сложный вопрос :) Почти все книги произвели на меня впечатление, а вот какое .. ;)
Сейчас я читаю книгу "Эпоха невинности" :love:
Спасибо за лотерею.

0

12

11 Лана

Сильное впечатление оставила книга Оскар и розовая дама, без слез читать нельзя...
Спасибо за лотерею!

0

13

Стоп.

0

14

Победитель: 11. Лана

Поздравляю)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Открытка с автографом;)