Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » SWAPS - ПРЯМЫЕ ОБМЕНЫ » Ищу памятники Петру I


Ищу памятники Петру I

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/15508/97833783.e97/0_144e9a_cedb147f_XXXL.jpg

На территории России есть с полсотни памятников Царю и первому Императору Петру I, есть памятники и бюсты, установленные за границей. Решил предпринять попытку собрать петровскую коллекцию.
Даже в Санкт-Петербурге трудно найти открытку с редким памятником Петру Алексеичу, кроме сверх популярного Медного всадника и конной статуи перед Инженерным замком... Искал, но так и не нашёл открыток с памятниками Петру I у Сампсониевского собора или у гостиницы "Прибалтийская", к примеру.
Однако, я уверен, что в Архангельске, Петрозаводске, Туле, Липецке или Таганроге они (открытки с памятниками Петру Великому) иногда встречаются. Может бывают ещё и в Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, в Сочи...

На текущий момент есть:
Памятник Медный Всадник в СПб
Памятник "Прадеду Правнук" перед Инженерным замком в СПб
Памятник в Кронштадте, СПб
Памятник Петру I Шемякина в Петропавловской крепости. СПб
Памятник Петру I на набережной Северной Двины. Архангельск, Архангельская область
Памятник Петру I на Онежской набережной. Петрозаводск, Республика Карелия
Памятник-бюст Петру I у Собора Рождества Богородицы. Приозерск, Ленинградская область
Памятник Петру I из г. Луховицы, Московской обл.


Памятник Петру I у порта. Таганрог, Ростовская область
* не из Таганрога

Нет:
Памятник-бюст Петру I перед Домиком Петра, СПб
Памятник-бюст Петру I на фасаде Нахимовского училища («Отцу Отечества»), СПб
Памятник-бюст Петру I на территории филиала Санкт-Петербургского военно-морского института (Морской пер., 3). СПб
Памятник-бюст Петру I на территории яхт-клуба на Крестовском острове («Петру Первому основателю российского флота»), СПб
Памятник Петру I «Царь-плотник» (на Адмиралтейской набережной, другое название «Пётр I обучается в городе Саардаме в Голландии корабельному делу в 1697»), СПб
Памятник Петру I у Сампсониевского собора на Выборгской стороне, СПб
Памятник-бюст Петру I («Благодарные охтяне»). На Большой Охте, СПб
...
Памятник-бюст Петру I на Большой Монетной улице. СПб
Памятник Петру I в Адмиралтействе, бронзовая фигура на постаменте. СПб
Памятник Петру I у гостиницы «Прибалтийская». СПб
Памятник-бюст Петру I («Державному основателю»). Форт Кроншлот, Кронштадт, СПб
Памятник Петру I в районе Купеческой гавани («Пётр I целует инфанта Людовика XV»). Петергоф, СПб
Памятник Петру I в Нижнем парке. Петергоф, СПб
Памятник-бюст Петру I («Петру Великому основателю Сестрорецка»). Сестрорецк, СПб
Памятник Петру I перед Константиновским дворцом. Стрельна, СПб
Композиция «Царская прогулка» у причала. Стрельна, СПб
Памятник-бюст Петру I. Усть-Ижора, СПб
...
Памятник Петру I на Москве-реке («В ознаменование 300-летия российского флота»). Москва
Памятник Петру I в усадьбе Измайлово. Москва
Памятник-обелиск Петру I и Францу Лефорту в Лефортово на Красноказарменной улице. Москва
Памятник-бюст Петру I в беседке-ротонде Лефортовского парка. Москва
Памятник Петру I и Николаю Бидлоо на территории госпиталя имени Н. Н. Бурденко. Москва
Памятник-бюст Петру I на территории госпиталя имени Н. Н. Бурденко. Москва
Памятник-бюст Петру I на территории Морского центра имени Петра Великого. Москва

Памятник-бюст Петру I перед входом в Центральный городской сад. Кизляр, Республика Дагестан
Памятник-бюст Петру I на площади Петра I. Махачкала, Республика Дагестан

Памятник Петру I в парке Гаркавого. Бийск, Алтайский край
Памятник Петру I у причала морского порта. Сочи, Краснодарский край
Памятник-бюст Петру I на территории Института военного обучения Дальневосточного государственного университета. Владивосток, Приморский край
...
Памятник Петру I на проспекте Анатолия Гужвина. Астрахань, Астраханская область
Памятник-бюст Петру I на пересечении улиц Володарского и Чуйкова. Волгоград, Волгоградская область
Памятник Петру I в Петровском сквере. Воронеж, Воронежская область
Памятник-бюст Петру I на Петровской площади. Павловск, Воронежская область
Памятник Петру I на берегу пролива. Балтийск, Калининградская область
Памятник Петру I у штаба Балтийского флота («Основателю флота России»).  Калининград, Калининградская область
Памятник-валун Петру I. Черняховск, Калининградская область
Памятник-обелиск Петру I на берегу Свири. Лодейное Поле, Ленинградская область
Памятник-пирамида Петру I на берегу Тихвинского канала у деревни Сухая Нива, Ленинградская область
Памятник Петру I на Петровской скале. Выборг, Ленинградская область

Памятник Петру I у входа в Староладожский канал. Шлиссельбург, Ленинградская область
Памятник-бюст Петру I у Староладожского канала. Новая Ладога, Ленинградская область
Памятник-пирамида Петру I на берегу Невы. Под «Красными Соснами», недалеко от Кировска, Ленинградская область
Памятник-обелиск Петру I на Петровском спуске. Липецк, Липецкая область
Памятник Петру I на Площади Петра Великого. Липецк, Липецкая область
Памятник Петру I на Набережной реки Гзень. Великий Новгород, Новгородская область
Памятник Петру I на Петровском бульваре. Азов, Ростовская область
...
Памятник Петру I на привокзальной площади. Петровск, Саратовская область
Памятник Петру I. Шумейк, Саратовская область
Памятник Петру I. Энгельс, Саратовская область
Памятник-бюст Петру I у Музея истории архитектуры и промышленной техники Урала. Екатеринбург
Памятник Петру I и Никите Демидову. Невьянск, Свердловской обл. 
Памятник Петру I и Михаилу Сердюкову — строителям Вышневолоцкой водной системы. Вышний Волочок
Памятник Петру I в Туле у Оружейного завода («Петру Великому основателю завода»). Ульяновск
Памятник Петру I в селе Веськово у Музея ботика Петра I («Юный Пётр на Плещеевом озере»). Ярославская область
Памятник Петру I напротив Зачатьевской башни Кремля с видом на Волгу. Нижний Новгород

вне России:
Памятник-бюст Петру I в Королевском парке. Брюссель, Бельгия
Памятник-бюст Петру I в павильоне над источником Петра Великого. Спа, Валлония, Бельгия
Памятник Петру I. Антверпен, Фландрия, Бельгия
Памятник Петру I, в районе Дептфорд на берегу Темзы. Лондон, Великобритания
Памятник Петру I. Рига, Латвия
Памятник Петру I. Заандам, Нидерланды
Памятник Петру I. Роттердам, Нидерланды
Монумент славы Петра I (по проекту архитектора Жана Тома де Томона), Полтава, Украина
Памятник Петру I на месте отдыха императора после битвы (по проекту архитектора Александра Павловича Брюллова). Полтава, Украина 
Памятник Петру I перед Музеем Полтавской битвы. Полтава, Украина
Памятник-бюст Петру I перед зданием Городской думы (ретро). Николаев, Украина
Памятник-бюст Петру I на Петровской горе. Карловы Вары, Чехия
Памятник-бюст Петру I (ретро). Нарва, Эстония
Памятник Петру I на площади Вабадузе (ретро). Таллин, Эстония

У Вас нашлась подходящая открытка? Сообщите об этом, а лучше кратко опишите Вашу открытку в этой теме, пожалуйста, без фото, пусть изображение будет сюрпризом =)
И ещё один важный момент - прошу подписанные Вами открытки адресовать исключительно на имя Елизаветы, не на моё.

В ответ могу с радостью отправить вид блистательного СПб или попробую подыскать ответ по Вашему вишлисту.

Отредактировано Zauryad (22.01.2017 22:00:47)

0

2

http://s6.uploads.ru/t/ec8kg.jpg
есть такая псевдомарка с шемякинским. открытку давно не видала.

0

3

Salaskina написал(а):

открытку давно не видала.

год назад попадалась на глаза, точно есть этот памятник на открытках, может на территории петропавловки продают.

0

4

Zauryad написал(а):

Памятник Петру I на Онежской набережной. Петрозаводск, Республика Карелия

Есть такой!
Но.. на мой взгляд "минус" этой открытки - на лицевой стороне нет названия города и постамент памятника "за кадром"

Zauryad написал(а):

год назад попадалась на глаза, точно есть этот памятник на открытках

издательство "Галерея", не так давно были в Доме Книги

0

5

Есть советская открытка 1987 года. Петрозаводск, Памятник Петру I.

Отредактировано Keniya (02.04.2016 23:10:54)

0

6

Keniya написал(а):

Есть советская открытка 1987 года. Петрозаводск, Памятник Петру I.

Оксана, присылайте! А памятника в Архангельске нет, случайно?

winter написал(а):

издательство "Галерея", не так давно были в Доме Книги

перепроверю на неделе

0

7

Пришлю открытку в Петром , памятник в Петровском Сквере в Воронеже. Надо?

Отредактировано Taksi (03.04.2016 01:13:46)

0

8

Да, у нас есть памятник Петру I, но открыток с ним пока не видела...Буду иметь ввиду, если увижу, то приобрету для тебя  ;)

0

9

Памятник Петру I «Царь-плотник» (на Адмиралтейской набережной, другое название «Пётр I обучается в городе Саардаме в Голландии корабельному делу в 1697»), СПб
Такой есть на открытке из набора Петербургский алфавит, маааленькая картинка)
https://img-fotki.yandex.ru/get/9105/54616439.29/0_f003a_c54f406b_orig

0

10

Taksi написал(а):

памятник в Петровском Сквере в Воронеже. Надо?

Даа! Прошу адресовать Лизе, можно с минимумом фактов о годе установки или архитекторе. Может есть городская легенда про него?

Magdolina написал(а):

Буду иметь ввиду, если увижу, то приобрету для тебя

Оки, Ди! Скорее всего только советского периода открытки будут, его же переместили.

Matroskin написал(а):

маааленькая картинка)

Всё таки слишком маленькая, Цирка заметно больше, не то... будем искать =)

0

11

Сережа, привет!  Я тут конверт собираю для твоей Елизаветы))) Пошла рыться в твоих сообщениях и наткнулась на эту тему) У меня есть открытка с памятником Петру I в Таганроге, современная, муж из командировки привез :D  и с памятником в Архангельске, тоже современная из набора. Надо? я хотела их- в конверт, но чувствую, что правильнее будет подписать. Хотя бы архангельского Петра. Да?

Отредактировано Baginson (10.04.2016 18:37:11)

0

12

Baginson написал(а):

с памятником в Архангельске, тоже современная

вот такую хочу, отправленную из самого Архангельска, если возможно!

Baginson написал(а):

У меня есть открытка с памятником Петру I в Таганроге

отлично, но пока лучше попридержать её, возможно мне из Таганрога пришлют, если сорвётся, спишемся =)

Baginson написал(а):

чувствую, что правильнее будет подписать

да-даа!

0

13

Сергей, Таганрог отправился в конверте... Сообщения не увидела, извини :dontknow:  Ждала сообщения в ЛС.
Открытку с Петром в Архангельске придется подождать, обязательно отправлю из центра, но пока в Архангельск не собираюсь. Может попрошу кого....Об отправке отпишусь)))
Всех благ!!!

0

14

кстати, с плотником тоже была от галереи ну или медного всадника. но тоже сто лет не видала.
псевдомарку-то надо?

0

15

Baginson написал(а):

Открытку с Петром в Архангельске придется подождать, обязательно отправлю из центра, но пока в Архангельск не собираюсь

Не вижу смысла кого-то дополнительно беспокоить, срочности никакой нет, когда получится - тогда и отправится.

Baginson написал(а):

Сергей, Таганрог отправился в конверте...

Отлично, девушка из Таганрога меня похоже игнорит =)

Salaskina написал(а):

псевдомарку-то надо?

Нет, спасибо. Сейчас марки крупные, и без псевдомарок треть открытки занимают, я их не использую.

0

16

Keniya написал(а):

Есть советская открытка 1987 года. Петрозаводск, Памятник Петру I.

Получил красивую открыточку с Петром Великим, основателем Петрозаводска. Благодарю, Оксана!
http://s8.uploads.ru/t/hIDRx.jpg
У меня вопрос, альбомы, например этот - это всё уже полученное?.. Или что-то из этого можно отправить в ответ?

0

17

Zauryad написал(а):

Получил красивую открыточку с Петром Великим, основателем Петрозаводска. Благодарю, Оксана!

У меня вопрос, альбомы, например этот - это всё уже полученное?.. Или что-то из этого можно отправить в ответ?

Да, это моя коллекция... Возможно, у вас есть зимний СПб или рождественски/новогодне украшенный?

0

18

Сергей, я получила открытку, спасибо!
Передай привет и благодарность Лизе  8-)

0

19

Есть памятник Петру 1 из г. Луховицы Московской обл. Памятник находится у Краеведческого музея города. Открытка тонковата, по желанию могу прислать в конверте. Так же могу отправить из самого города Луховицы, но с задержкой.

0

20

Helenga написал(а):

Так же могу отправить из самого города Луховицы, но с задержкой.

Согласен подождать сколько потребуется =) Если есть подозрения, что в пути помнётся, прошу отправить в конверте с имитацией прохождения почты (с погашенной штампом Луховишной почты маркой номиналом в 50 копеек - 1 руб).

0

21

Zauryad написал(а):

Памятник Петру I Шемякина в Петропавловской крепости. СПб

Сегодня (в понедельник, 30 мая) рабочий компьютер напомнил, что сегодня ДР у двух сотрудников и у Петра Алексеича (по старому стилю). Такую шутку заложили в нашей питерской локальной сети много лет назад админы, удостоив основателя Санкт-Петербурга возможности раз в год побыть "сотрудником" нашей организации, с именинами которого все поздравляют.
И именно сегодня я получил сюрпризный конверт от Риммы  / Winter с открыткой, которую подписал автор скульптуры Императору Петру I, установленной 25 лет назад у Петропавловского собора на Заячьем острове.
http://s9.uploads.ru/t/u73L0.jpg

Эксклюзивная открытка

У Лизы в активно пополняющейся коллекции появилась открытка с приветом от Михаила Михайловичи Шемякина!
Римма, благодарю за столь ценный вклад в нашу коллекцию, очень приятно, что получилось получить перонализированную подпись известного художника и скульптора!  :flirt:
http://sh.uploads.ru/t/AfMeI.jpg

P.s. в интернете нашёл несколько упоминаний о работе в молодости Михаила Шемякина разнорабочим, в том числе и почтальоном!.. Открытки для него были частью работы =)

Zauryad написал(а):

Памятник Петру I, в районе Дептфорд на берегу Темзы. Лондон, Великобритания

P.p.s. и это тоже работа М.М. Шемякина!

Отредактировано Zauryad (31.05.2016 01:07:27)

+2

22

Zauryad написал(а):

Памятник-бюст Петру I у Собора Рождества Богородицы. Приозерск, Ленинградская область

вспомнила, что есть!
https://img-fotki.yandex.ru/get/6835/118912681.ab/0_179cf6_80f90fde_M.jpg

0

23

Salaskina написал(а):

вспомнила, что есть!

Далековато бюст сфотографирован, зато собор хорошо видно.
и не понятен формат, это 2 открытки рядом или одна с двумя картинками?, похоже 2 рядом. Буду рад правой.

0

24

Zauryad, жду адрес.

0

25

Сергей, большое спасибо! :flag:
Благодарственную карточку с гашением получила!
http://s4.uploads.ru/t/STWBb.jpg

+1


Вы здесь » Обмен открытками » SWAPS - ПРЯМЫЕ ОБМЕНЫ » Ищу памятники Петру I