Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Li_AHHA

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Я живу в небольшом городке Самарской губернии. Полученная профессия театрального режиссера позволяет радоваться и любить жизнь во всем ее проявлении. Окружающие говорят, что я очень веселый и позитивный человек, но в глазах отражается #вселенская грусть#... Впечатлительна до необыкновенности...

Отредактировано Li_AHHA (26.07.2012 01:46:03)

0

2

Люблю мыслить образно. Иногда возникают целые рассказы... Вот делюсь своими последними "фокусами"...

Моя подруга Почта, какая она есть...
Почта пришла... Тихонько, приоткрыв дверь, робко спросила:
- Можно к тебе? Я не на долго...
- Проходи, конечно! Хочешь кофе? Правда к нему у меня и предложить нечего...
- А я с гостинцами! - и она, заговорщицки подмигнув, высыпала на стол кипу ярких, чуть потертых в пути, открыток. Угощайся!
- Это всё мне?
- Бери, бери! У меня этого добра навалом! На днях еще загляну, если ты не против?..
- О чем вопрос! Жду! Приходи!..
*****
Клик-клик... клик... устало щелкала"мышка", то открывая, то закрывая "окна" сайтов... Рука слегка онемела, подпирая подбородок... Клик... клик... уффф... Скучно. Стук в дверь немного взбодрил:
- Кто там?..
- Открывай! Это я - Почта!..
- Сейчас... Что-то долго тебя не было... - иду по коридору, бормоча под нос. Открываю дверь и глаза становятся значительно больше от удивления: - Чего это на тебе надето? Парашют что ли?
- Неее, это фасончик у нас новый - БАЛЛОН называется... Между прочим,последний писк моды! С Урала привезли!- и она, растянув в руках свой пёстрый балахон, покрутилась вокруг себя - Нравится?..  Эксклюзив!
- Ну, ничего так... весёленько!
- Ладно, мне тут некогда больно-то с тобой разговаривать - мне еще в Китай топать - эт ведь ты сегодня адресок туда по "международке" вытащила? - хитро прищурившись, сказала она, - Так что вот тебе пакет со вкусненьким - сама разберешь. Ну всё, пока! Целую в обе щёки!..
Дверь легко щелкнула замком.
"Хммм.. забавная какая..." - подумала я... Настроение заметно увеличилось и ноги сами несли меня к компьютеру. Тааак, стоп! Чайник включить надо - пакет довольно таки увесистый - без кружечки матэ не разберешь.

продолжение следует... :writing:

Отредактировано Li_AHHA (26.07.2012 01:56:23)

+4

3

:whistle:

0

4

- Килька -
            - Вальмо-о-онт!.. Вальмонт! – грозный голос тети Маруси раскатывался по двору, словно отголоски грома, не предвещая ничего хорошего.  – Ах ты бедокура! Ах ты, гад такой! Ну, попадись мне…
Васька увидел, как белая тень метнулась на подоконник и, затаившись за портьерой, растворилась за геранью. Но от тёти Маруси просто так не спрячешься, и суровая рука правосудия схватила преступника за шкирку.
«Вальку опять попало… Уже второй раз за неделю…» - Васька томно прищурился, повёл ухом. Чуткие ноздри кота уловили аромат, донесшийся из открытой форточки – хозяйка Оля с утра собиралась жарить котлеты, а его, так старательно мурлыкающего и, вконец, истошно орущего, ни за что не хотела угощать мясом. И вдобавок выставила на балкон, поплотнее прикрыв за собой дверь. Пару раз она возвращалась проверить состояние любимца и, поковыряв ноготком оконную замазку, виновато оправдывалась: «Ну, Плюшка, не обижайся. Ты же совсем не голоден. Это просто инстинкт». Гордость и чувство жалости к самому себе овладела котом основательно – он даже не обернулся на призывное: «Кис, кис, кис…». Оля вздохнула и ушла завершать начатое. А Васька остался на балконе. И, ведомый хищными мыслями, уже подумывал о нелегальном возвращении на кухню через форточку. Но соизмерив расстояние от окна до асфальта в случае неудачной попытки – передумал. Плюс растущий под окном тополь, да Барбос, спящий под ним… Нет, Васька не был трусом. Он легко преодолевал оконный карниз, кусок водосточной трубы, одиноко висящий между третьим и  четвертыми этажами, узорный выступ из  трех кирпичей, соседский балкон… Да он мог проделать этот путь даже с закрытыми глазами! Но вот прыгнуть на два метра и повиснуть на, еле державшейся на одном гвозде, старой форточке опасался. Тем более, после последней битвы за территорию с дворовым псом, жизней осталось две-три (из отведенных Богом девяти) и кот стал осмотрительней.
До Васьки донесся запах жареного фарша. «Ну вот! Всё испортила! А так был ярок и сочен тот кусок говядины… А так манила та розовая свиная вырезка…». Кот вяло катал лапой скомканный фантик, тот  ударившись о цветочный горшок, проскочил между балконными решетками и полетел вниз. Василий проводил его взглядом. Внизу, в песочнице, играли малыши. Васька облизнулся – на секунду вид копошащихся детишек напомнил ему воробьев, принимающих песочную ванну. Не смешно. Втянув голову обратно,  заметил всклокоченную шерсть на боку – решил вылизаться полностью. Так Оля всегда делала перед едой. Точнее, Оля всегда мыла руки перед тем, как сесть за стол… СТОП! Опять мысли о еде! Вася вздохнул и обреченно опустил голову – инстинкт брал своё…
… Оля быстро нажарила целое блюдо загорелых котлет. Они аппетитной горкой возвышалась посередине стола. Затем она вымыла  посуду, вымыла полы, вымыла кошачью   миску, поболтала с подружкой по телефону, заварила чай… Из открытой форточки донесся голос соседки: «И чё те только не хватает?!». Затем послышались звуки, как – будто кто – то лупит полотенцем по подушке. Мягкой, теплой  шерстяной подушке. Оля выскочила на балкон: «Тёть Марусь, что случилось?» - крикнула она.
На соседний балкон вышла раскрасневшаяся Марья Ивановна. Седые волосы слегка выбились из под косынки. В руках у неё было полотенце.
- Да вот, опять Валька – шалопай набедокурил! Второй раз за неделю! (Из комнаты соседки высунулась  морда Вальмонта – длинношерстного белого перса с грустными глазами) – У, паразит! – соседка топнула ногой (морда виновато исчезла) – В среду килограммового карпа упер! Костей до сих пор найти не могу, – сетовала Марь Иванна, - А сегодня задумала я щей наварить. С килечкой. Открыла банку, а тут почтальонша, как на грех пришла. А я ведь и не на долго отлучилась – то. Вернулась, а банка-то пуста. Аж светится изнутри! А Валёк на кресле – притворяется, что спит. Я в кухню, за полотенцем… И чего ему не хватат? И еды, и питья вволю – чего не хватат?..
Оля улыбнулась, пожала плечами, ласково потрепала за ушами Ваську. Тот сидел рядом со старым цветочным горшком и незаметно для соседкиных   глаз заталкивал подальше к стене рыбий хвост. Затем он почувствовал, как хозяйка берет его на руки и старательно заурчал.
- Ну что, пошли кушать котлеты? – Оля чмокнула кота в нос, - И почему от тебя так воняет килькой?..

Отредактировано Li_AHHA (26.07.2012 01:55:36)

+3

5

Li_AHHA написал(а):

- Килька -
            - Вальмо-о-онт!.. Вальмонт! ...

Анна, это ТВОЕГО сочинения..???

0

6

Ну... да, я ...  :surprise:

Отредактировано Li_AHHA (26.07.2012 01:58:28)

0

7

Аня, привет! Получил я твою открытку по ИюЛьскому робину на старом форуме. Почему-то не могу туда попасть. Отчитываюсь здесь. Анечка, твоя открыточка чудесная! Спасибо тебе!
http://s57.radikal.ru/i157/1207/b4/5cbae8ddb768.jpg
Это девушка и женщина в праздничных нарядах Волынской области.

0

8

"загорелые котлеты"... ммм... мне однозначно нравится Твоя проза))))) Конечно, не только про котлеты... но... такая красивая вкусно-мясная строчка... ммм..) Ты только здесь выкладываешь свои Творения или еще где?..

0

9

Да, Катя, пока только здесь.
Это же так, для души пишется, не знаю, найдутся ли ценители? Вот ты прочла - поставила плюсик и я поняла, что тебе понравилось, как будто сказала мне "ЗдОрово, Анют!" ,а еще кто-то прочел и подумал: "Дура" - не могу ручаться за людей, что это не так (Иногда специально ищут строчки к которым можно придраться -  самоутвердиться, что ли... )
Но я здесь это пишу не ради "плюсов": вот про почту мне и самой стало интересно написать, а потом я подумала: ведь мы все посткроссеры практически родственники почты  и многие ее казусы-резусы знаем не по наслышке. Так родилась идея про БАЛЛОНое платьице... Сейчас уже много идей и набросков: и про марки.... и про открытки с литерой Б, и про Самсунг... Но об этом позже.

0

10

Аня, интересно будет прочесть твои почтовые новеллы. Эх, мне бы времени свободного побольше, тоже творчеством занялся бы, а то приходиться трудиться, разменивая свои таланты по мелочам. Скорее бы на пенсию что ли... Далеко...

0

11

Кстати, Аня, на твою любимую тему - "Почтарская сказка".
http://www.nesenenko.narod.ru/CHAPEK54.html

0

12

Приятное чтение... Я хотела бы здесь процитировать немного (да не обидится господин Чапек:)

- Самая младшая карта, - объяснил первый карлик, -
семерка, или семитка - это такие письма, в которых
кто-нибудь кому-нибудь лжет или голову морочит.
   - Следующая младшая карта - восьмерка, - подхватил второй
карапуз, - такие письма, которые написаны только по долгу
или обязанности.
   - Третьи карты, постарше - девятки, - подхватил третий
сморчок, - это письма, написанные просто из вежливости.
   - Первая старшая карта - десятка, - промолвил четвертый.
- Это такие письма, в которых люди сообщают друг другу
что-нибудь новое, интересное.
   - Вторая крупная карта - валет, или хлап, - сказал пятый.
- Это те письма, что пишутся между добрыми друзьями.
   - Третья старшая карта - дама, - произнес шестой. -
Такое письмо человек посылает другому, чтобы ему приятное
сделать.
   - Четвертая старшая карта - король, - сказал седьмой. -
Это такое письмо, в котором выражена любовь.
   - А самая старшая карта - туз, - докончил восьмой
старичок. - Это такое письмо, когда человек отдает другому
все свое сердце. Эта карта все остальные бьет, над всеми
козырится. К вашему сведению, господин Колбаба, это такие
письма, которые мать ребенку своему пишет либо один человек
другому, которого он любит больше жизни.
Карел Чапек
«Почтарская сказка»

А какие карты вы посылаете, дорогие посткроссеры? ;)

+1

13

Спасибо Анна! получила твоего котика (повторку) вот снова зарегистрировать не могу отложила на видное место как заработает зарегистрирую.

0

14

Самое главное, что открытка - дошла! Конечно, как будет возможность - так и зарегишь  :surprise:

0

15

Анечка! Пришёл твой заказной конвертик! В дороге он открылся, но, слава Богу, всё пришло в сохранности! ) Две актрисы-Галочки и целый наборчик "Три медведя"! Спасибище! Сбылась мечта киприота! ))) Только мы с тобой так и не договорились до конца об обмене - медведи с Машей у меня, а тебе-то что - ты так и не выбрала! Я в печали!  :hobo:

0

16

Анечка, только сейчас зашла на твою страничку и прочитала, соответсвенно, творчество твое!))))
Здорово! ;)
Больше всего про кильку понравилось)))))

0

17

Моя подруга Почта, какая она есть...

Как всегда, по субботам, Почта радует меня своим визитом....
9.20 - звонок в дверь... Уууу... выходной же... кто так рано?
Нехотя встаю с кровати, надеваю тапочки, и, зевая, шагаю открывать дверь. В дверь еще раз настойчиво позвонили. Открываю. Передо мной сугроб.
Так, стоп... Быть может я сплю?
Тут "сугроб" поворачивается ко мне на 180 градусов и из него резко появляются тоненькие руки в бело-красных вязаных варежках со снежинками.
- Та-дааааам! - кричит "сугроб" на весь подъезд.
Узнаю её. Улыбаюсь. Глядя, как комично приплясывает "сугроб", начинаю в голос смеяться. Снег летит во все стороны -я узнаю её - Почта пришла.
- Проходи уж, Почта! Хватит! Ты где так извалялась в снегу-то?
- Не, я не пойду - мокрая и снежная вся. Ты что телевизор не смотришь? Зима пришлааа! У нас там такооое творится - доставку задерживают, авиа не отправляют - в общем караул... Так, это тебе... (сует мне в руки конверты) И это тебе... (два извещения на посылки) И это тоже тебе (бесплатный рекламный журнал)... И это! (Наконец-то! Открытки...Сердце мое тает, как снег на  огромной сумке Почты...) Все. Я пошла! Увидимся! Привет посткроссерам!
И она, стуча маленькими каблучками, побежала по лестнице вниз...
Та-дааам... Я улыбаюсь. Доброе утро. Действительно ДОБРОЕ....

+5

18

Li_AHHA написал(а):

Моя подруга Почта, какая она есть...

Как всегда, по субботам, Почта радует меня своим визитом....
9.20 - звонок в дверь... Уууу... выходной же... кто так рано?
Нехотя встаю с кровати, надеваю тапочки, и, зевая, шагаю открывать дверь. В дверь еще раз настойчиво позвонили. Открываю. Передо мной сугроб.
Так, стоп... Быть может я сплю?
Тут "сугроб" поворачивается ко мне на 180 градусов и из него резко появляются тоненькие руки в бело-красных вязаных варежках со снежинками.
- Та-дааааам! - кричит "сугроб" на весь подъезд.
Узнаю её. Улыбаюсь. Глядя, как комично приплясывает "сугроб", начинаю в голос смеяться. Снег летит во все стороны -я узнаю её - Почта пришла.
- Проходи уж, Почта! Хватит! Ты где так извалялась в снегу-то?
- Не, я не пойду - мокрая и снежная вся. Ты что телевизор не смотришь? Зима пришлааа! У нас там такооое творится - доставку задерживают, авиа не отправляют - в общем караул... Так, это тебе... (сует мне в руки конверты) И это тебе... (два извещения на посылки) И это тоже тебе (бесплатный рекламный журнал)... И это! (Наконец-то! Открытки...Сердце мое тает, как снег на  огромной сумке Почты...) Все. Я пошла! Увидимся! Привет посткроссерам!
И она, стуча маленькими каблучками, побежала по лестнице вниз...
Та-дааам... Я улыбаюсь. Доброе утро. Действительно ДОБРОЕ....

Талант! Анюта, талант

0

19

Virginiya написал(а):

Талант!

Спасибо, Женечка дорогая! Я так, для души карябаю... Ну и для радости вам  :blush:

0

20

Li_AHHA написал(а):

Моя подруга Почта, какая она есть...

Аня, прекрасно)))
Прочитала... улыбнулась и так приятно на душе стало... хоть где-то всё так прекрасно))))

0

21

Спасибо, Леночка  :blush:

0

22

Аня,а от меня ничего не приходило?тишина?

Отредактировано AlexA (09.12.2012 21:27:32)

0

23

Привет, Аня! ) Получила твою обменную открыточку с кавалером из Самарских кукол! Спасибо, я ужасно радая! )

0

24

Приветсвую! Аня мы с тобой с одного региона. Как я рада.  :jumping:
:) Замечательно пишешь! Порадуй нас еще. ;)

0

25

Аня, спасибо за волка по тегу Захотелось))
http://s2.uploads.ru/t/oW1fs.jpg

0

26

Здравствуйте, мои дорогие и давние однополчане! Как же я соскучилась по вам всем! Вот два дня как я заново открыла для себя мир Интернета и общения. Все изменилось в одни сутки - собрала необходимые вещи и уехала в 68 регион "до заката"... Кроме одежды и паспорта ничего не забрала... Поэтому так резко и пропала... Была готова стать мамой, не получилось...Вот такой ужасный год 2013 был для меня - надеюсь, все плохое позади, и слава Богу!
Ребята, получила много открыток от всех - я разберу и постепенно вам всем напишу в личку: расспрошу, кому чего недослала - отправлю. Расскажу сама, что и от кого получила... В почтовом ящике 136 писем - отвечаю  по возможности.
И для тех, кто не только ждет моих долговых открыток, но и душой прикипели.  Надеюсь есть и такие ))
Жива, здорова относительно. Новая работа - режиссер - постановщик. Недавно "бились на смерть" в Самарской губернии за звание "Лучшего муниципалитета в культурной области" - получили специальный приз. Собралась замуж - 7 марта "пропьют и прогуляют" мою девичью фамилию )) Из "позитива" - пока все, может дальше что прибудет.
Но! Несмотря ни на что - Всем - всем рада, честное слово! Обнимаю крепко! Аня.

+1

27

http://wap.t.lifebox.com.ua/plife/media/photo/500-500/r/51772454161719678872.jpg

+1

28

С возвращением, Аня! Мы тоже очень рады тебя "видеть"!

+1

29

Анна, привет!  :flag:  Помнишь меня: ты дала мне ссылку на этот форум с международного? - теперь я тут прижилась  ;)

0

30

:flag: Привееееет! Так здорово, что ты с нами! Надеюсь, пересечемся на обменах открытками!.. Удачи  и хорошего настроения  :crazyfun:
Аня.

0