Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Поговорим о "Мастере и Маргарите";)


Поговорим о "Мастере и Маргарите";)

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Приветствую всех любителей "Мастера и Маргариты";)))

Представляю вашему вниманию Бегемотов:

1) "Примус починяю"
2) "Чистый спирт"

http://images.vfl.ru/ii/1456904331/6ead0995/11698071_m.jpg

Записываемся на 1 кота)

От вас: любимые цитаты из книги и вообще очень хочу почитать ваши мысли на тему "Мастера и Маргариты".

+1

2

1 Лана

Эх, буду первой... Очень люблю этот роман и фильм Бортко, перечитывала и пересматривала много раз. Я люблю все в этом романе, так что никаких цитат приводить не буду, иначе пришлось бы пересказать всю книгу. А еще мне очень нравится статья об этом романе диакона Андрея Кураева, она мне помогла многое понять в романе, рекомендую ее и вам:
http://azbyka.ru/fiction/master-i-marga … li-protiv/
Записываюсь на вторую ч/б. Спасибо за лотерею!

0

3

2. Katerenok
А мне, а мне вот такая книга пришла по НГ подарочному робину http://www.nsk.my-biblio.ru/book.php?bookid=332156!!!
Счастью не было предела, даже расцеловала ее.
Люблю цитаты про примус, жилищный вопрос, вторую свежесть, факт и т.д.
В Москве была в квартире Булгакова, разговаривала по телефону с Бегемотом.
На первую.

0

4

3.  Ollivika
На сурового второго Бегемота.
Знакомство с книгой началось в 6 классе, когда меня однажды без предупреждения заставили сидеть после уроков и давать какое-то интервью. Естественно, телевизионщикам не понравилась моя засыпающая голодная рожа и непарадная одежда, поэтому в кадре ни меня, ни моих слов почти не было. Зато прозвучала гениальная фраза о том, что я просто обожаю "Мастера и Маргариту". Ага, слышала краем уха и видела в домашней библиотеке - значит уже обожаю. Ну да ладно. Начала тогда ее читать - про Мастериа с Маргаритой интересно, про Воланда со свитой тоже, а Иешуа не идет ни в какую. Вот и читала без него, как в том анекдоте про "давайте я вам одного мушкетера оторву". Потом уже несколько раз перечитывала от корки до корки и смотрела сериал. Каждый раз нахожу какую-нибдь новую важную деталь, которая раньше казалась незначтельной.
А цитата сейчас ближе всего про то, что человек внезапно смертен.
Спасибо за лотерею и простите за много букв не совсем по теме.

+1

5

4 sve-ta
С этим романом очень плотно познакомилась, когда преподавала в колледже литературу. Моим студентам это произведение нравилось, может потому,  что оно нравилось мне . Произведение замечательное. И вообще, я люблю  Булгакова, почти все его романы  читала.      А одна из любимых цитат: «Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»

+1

6

5.Bober
Любимая цитата: "Рукописи не горят". Книга и сериал мне очень нравятся. Можно перечитывать и находить что то новое. гениальное произведение!Запишусь на 2-го товарища.

0

7

6. shiha
А можно в пользу №1 - он редко выпадает...  :D

0

8

7. Tumcha.
Любимая она у меня вся, лет с 14 и до 25 я перечитывала ее по 2 раза в год) Дальше-реже, но она все равно осталась любимой) А вот наиболее часто употребляемая мной фраза-"Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет."
Продолжать не буду, потому что увлекусь, и напишу сочинение на тему "За что я люблю  роман "Мастер и Маргарита" и его героев")
Кота выбираю второго)
Спасибо за лотерею, Лена! И еще больше, за тему)

0

9

8 LadyNV

Я на первую, спасибо!
—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик. ...
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

0

10

9. Helenga

"Мастер и Маргарита" читала в школе. Понравилось. Хотя некоторые моменты мне были не понятны. Наверно стоит перечитать сейчас)
Несколько моих знакомых просто фанаты этого произведения) Себя я к ним отнести не могу.

Я на любого. Спасибо за лотерею! :flag:

Отредактировано Helenga (03.03.2016 12:48:21)

0

11

10 Кения

Спасибо за лотерею! Запишусь на вторую! Вот эту-то цитату и помню хорошо )))

Вообще, роман мне нравится... лотерея навела на мысль перечитать его.

0

12

№11 Светлана27 Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые. Меня на первого! Спасибо за лотерею!

0

13

12. tigirs00

На вторую. Фильмы не нравятся, а книгу обожаю.

Спасибо за лотерею!!!

0

14

#13 Vodolej
Я со своим "счастливым" номером - на любого кота!!
"Мастера" люблю всякого... Особенно люблю первый вариант, который "Великий канцлер" и совсем не про Мастера с Маргаритой.

Фильм не люблю. Оба фильма не люблю. Особенно не люблю Басилашвили, потому что мне всегда казалось, что наилучшим выбором на эту роль был бы Мгалоблишвили (который Калиостро в "Формуле любви")... Хотя... Я в принципе очень трудно воспринимаю фильмы по любимым книгам. Во-первых, в фильм не влезает вся книга, и очень жалко того, что не влезло, и визуально ты всё это представляешь, как правило, иначе...

Любимая фраза?? Ну как же: "Мы в восхищении! Королева в восхищении!"

Спасибо!

Отредактировано Vodolej (05.03.2016 00:09:59)

0

15

14. Darling
Я за чистый спирт даме)

0

16

№15 Раюстик

Запишусь на вторую открытку :)
Люблю "МиМ" :love: Читала дважды, но в ближайшее время, наверное, еще раз прочитаю :love:

– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

И эпиграф, конечно :)
..так кто же ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Спасибо за лотерею!

0

17

16

на первого )

для меня этот роман был частью жизни...
к фильмам отношусь как к сказке ) понимая, что такое просто нельзя снять.... когда показывают по телеку - смотрю... и Басилашвили конечно не Воланд ) он не страшный...

один раз видела мужика, который реально выглядел как Воланд.. это не был грим... и был он в современной одежде... я чуть не обпи...сь если честно...

0

18

17 Альена
на второго
Люблю книгу и сериал с Басилашвили. А кот Бегемот самый любимый персонаж. Цитата така: Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.

0

19

Стоп.

0

20

Bober написал(а):

5.Bober
Любимая цитата: "Рукописи не горят". Книга и сериал мне очень нравятся. Можно перечитывать и находить что то новое. гениальное произведение!Запишусь на 2-го товарища.

Это ПОБЕДИТЕЛЬ!!!)

+1

21

Лена, спасибо! Очень рада! Столько побед в один день! Класс! :cool:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Поговорим о "Мастере и Маргарите";)