Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Лотерея


Лотерея

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Привет всем! Есть повод организовать лотерею, и не один :-)
1.Я вчера получила выигранную в первый раз открытку!
2. Заказала открытки сразу в 4 магазинах) Один заказ получила. 2 на подходе, и 1 в процессе сборки) Поэтому тут только из имеющихся и подъезжающих) Никогда не подозревала, что я шопоголик, оказалось-да, открыточный  :cool:
3. Нужна "помощь зала" :-) Девочки, ведете ли вы каким-то образом учет отправленных и полученных открыток, в компьютере, в блокноте или еще каким-то образом? А то как-то я взгрустнула, что могу не уследить за чем-либо, или я зря заморачиваюсь? :-)
И спасибо вам всем за то, что вы есть :flag:

ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
12 mymishutka-1-ая открытка
1 https://farm2.staticflickr.com/1679/25158043141_6c4faffdb1.jpg
14 Мила -2-ая открытка
2 https://farm2.staticflickr.com/1446/24883549909_9721e980e1.jpg
23 КаТ-85 -3-я открытка-
3 https://farm2.staticflickr.com/1595/24624415513_9ab07e1a52.jpg
20 luca-4-ая открытка
4 https://farm2.staticflickr.com/1564/24624415463_ef54cab9c3.jpg
31-Шерри-5-ая откоытка
5 https://farm2.staticflickr.com/1533/24955611390_0c465d4ec5.jpg
27 pink-lu-lu-6-ая открытка
6 https://farm2.staticflickr.com/1597/25251216695_6c4faffdb1.jpg

И два специальных приза :-)
№1 Магдолина, записавшаяся первой в мою первую лотерею) Диана, пришлю 5)
№18. ulitka, в лотерее которой я получила первый выигрыш) Ольга, пришлю 1-ую)

И еще раз спасибо, мне очень помогли ваши советы  :flag:

Отредактировано Tumcha (01.03.2016 10:37:22)

+8

2

№1 Магдолина

А можно на все открытки записаться?  :question:  Ну честслово не могу выбрать! Все такие изумительные!  :love:

Ответ на вопрос: Раньше вела в компьютере, потом плюнула, ну не каждую секунду ты у компьютера, чтоб отметить ту или иную полученную открытку. А теперь веду в блокноте, сделала отделения (закладки): 1) Тэги 2) Лотереи 3) Робины месячые 4) СГ РР 5) TTR 1 робины   
Очень довольна и удобна. В любой момент взял тетрадку-блокнот и отметил что тебе надо. Ну как-то так...

Спасибо за лотерею!!!

+1

3

2 Pani_Jenie
Мне нравится последняя, шестая открытка! Была бы рада ей))))
Веду обязательно статистику мной отправленных в блокноте.

+1

4

Magdolina написал(а):

№1 Магдолина

А можно на все открытки записаться?    Ну честслово не могу выбрать! Все такие изумительные!  

Ответ на вопрос: Раньше вела в компьютере, потом плюнула, ну не каждую секунду ты у компьютера, чтоб отметить ту или иную полученную открытку. А теперь веду в блокноте, сделала отделения (закладки): 1) Тэги 2) Лотереи 3) Робины месячые 4) СГ РР 5) TTR 1 робины   
Очень довольна и удобна. В любой момент взял тетрадку-блокнот и отметил что тебе надо. Ну как-то так...

Спасибо за лотерею!!!

Можно на все, конечно) Самой нравятся :-) разыграю по одной, как подъедут.

0

5

3.Птичка п.
Мне тоже все нравятся)) но, запишусь на 1-ю...!
Статистику как бы не веду, просто добавляю открытки в альбомы "в пути ко мне" - если жду открытку, и альбом "отправленные" - когда отправляю адресату)

+1

6

4. Neffi

И мне все нравятся, так что я тоже запишусь на все.

Поскольку участвую я, в основном, в робинах, то есть контролируемых ведущими обменами, то отдельно статистику не веду. Периодически просматриваю на наличие долгов с моей стороны. И по причине отсутствия такого контрля в тегах, перестала в них участвовать, так как вести статистику дополнительно самой нет ни времени, ни желания

0

7

№5 Светлана 27 Я бы то же на все хотела записаться если можно! Нет я пока не веду данные по открыткам! Спасибо за лотерею!

0

8

6.Nnotka
Спасибо за лотерею и красивые открытки!
Запишусь на вторую открытку!
Отправленные открытки я записываю в тетрадь. В ней же у меня и записи учета по робинам и прямым обменам!
А в компьютере папка учета входящих открыток. Как открытка приходит, из папки удаляю - так я вижу от кого что не получила!

Отредактировано Nnotka (25.02.2016 13:50:43)

0

9

7. IVA_K
На вторую :)
Я веду учет по посткроссинг ком - на компьютере в виде таблицы (имя пользователя/страна и № ID/открытка/марки/дата отправки/ и выделение цветом - отправленные желтым и просроченные(недошедшие) голубым, когда открытка доходит выделение цветом снимается :) На форуме я веду в блокноте только учет лотерей - чтобы смотреть дошли ли открытки :) А тэги и робины отслеживаю в темах :)
Спасибо за лотерею, все открытки очень красивые.

0

10

8. Беляночка

Потрясающие открытки!!!
Можно на несколько записаться????

Я на № 2, 3, 5 или 6

Статистику не веду, не хватает времени. Пыталась делать папки - лотереи, цепочки, СГ, офиц.сайт и т.д., но потом забросила

Спасибо!

0

11

9. Татьяна92
Очень нравятся все открытки. не могу выбрать  :love:
Я записывала в тетрадь как только увлеклась открытками. Я ужасная лентяйка и в февраль 2016 переслала записывать, но думаю, что в марте снова начну, потому что очень сложно без учета считать количество отправленных и полученных за месяц.

Отредактировано Татьяна92 (25.02.2016 15:25:51)

0

12

10. Firetears
на №5 и №6
Спасибо за лотерею!

0

13

11. Ollivika
Запишусь на 5 или 6.
Статистику не веду, но диалоги об обмене не удаляю.
Спасибо за лотерею!

0

14

№12 mymishutka
Запишусь на 1, 2, 3, 6.

У меня за несколько лет в посткроссинге тоже периодически возникает такая проблема. Сейчас делаю так: в тетради (я люблю блокнотики, тетрадочки, поэтому не в компьютере веду учет) выделяю странички для прямых обменов, лотерей и т.п., что нужно отследить. Отмечаю отравлено/получено. В тегах я перестала участвовать, т.к. следить за большой отчетной темкой нет возможности. По робинам не веду учет: отписываюсь в теме и там ведет учет ведущий. Но делаю у себя пометки по какому робину/группе надо что отправить. Как-то так.
Спасибо за лотерею.

0

15

13 Лана

Какая красота, выбрать невозможно! Записываюсь на все. Спасибо за лотерею!
Я не веду никакого учета, но постоянно слежу в темах, что получено, а что еще нет.

0

16

14. Мила.
Разрываюсь между первой и второй открытками, поэтому запишусь на обе!
Учет:
- по ежемесячным робинам мне удобно делать таблицу в блокноте с указанием порядковых номеров участников, их имен, какая открытка отправлена, с отметкой о получении открыток адресатом (по факту появления соответствующего поста в теме) и от него (по факту получения мной, соответственно)
- по тэгам от записей в блокнота отказалась, не удобно. Завела папки на Яндекс.фотки: "В пути от меня" (там в комментариях указано, по какому тэгу, от какого числа и кому предназначена открытка и другой комментарий - это дата, когда я эту открытку отнесла на почту. По мере получения открытки адресатом из альбома ее удаляю)  и "Жду" (аналогично, по какому тэгу, его дата, от кого. Получила открытку - отписалась в теме - удалила из альбома).

0

17

15.Фло

Запишусь на первую и вторую! Чудесные!!!
По робинам веду таблички на листочках, по тегам, лотереям пишу в блокноте,
слежу - от меня дошли или нет.

Спасибо за лотерею!

0

18

16 Kapusa
На 1-ю и 3-ю.
Полусенные в альбомах на Пикассе (хотя подумываю о яндексе).  Сейчас сделала альбом "жду" и "от меня" (закрыт только для меня, когда открытка доходит до адресата, я её удаляю из альюома)

0

19

17 Кения

Красота! Запишусь на все, т.к. выбрать не могу )) Спасибо за лотерею!

Вначале была тетрадь, записывала отправленные и отмечала дошедшие... Но вскоре бросила все это, т.к. не все отмечают в темах полученные. Сейчас ничего не веду, по робинам все видно в темках, по обмену - запоминаю, по тегам - надеюсь, что дойдут, но слежу в спасибных темах все равно ))

0

20

18. ulitka

Я на 1 и 3. Открытки классные! Спасибо за лотерею!

Я обязательно веду учет отправленных и приходящих, т.к. люблю порядок :glasses: , а на память свою не надеюсь.  %-) У меня все в компьютере, в альбомах.
1.Есть отдельный альбом по робинам (в нем изображения открыток, которые отправила я (с указанием кому отправлено) и какие пришли ко мне)
2. Есть два отдельных альбома по обменам, тегам и лотереям ("В пути ко мне"  и "В пути к адресату" с комментариями от кого, к кому, по какому тегу, обмену, лотерее путешествуют открытки).
3. По темам я отслеживаю приходящие открытки и делаю отметки в папках, перенося изображения дошедших открыток в соответствующие коллекции.

0

21

19. Матроскин

Красота какая! Запишусь на 5ю и 6ю)

Я отчетов не веду, так как последнее время отправляю не очень много открыток, стараюсь запомнить) хотя бывают и промахи))) Статистику начинала как-то пару раз вести, но не долго хватало.

Спасибо за лотерею!

0

22

№20 люка
Все очень понравились. Не могу на одной остановиться.
Спасибо за лотерею!

0

23

21.Bober
На 1,2,5,6 запишусь. Оборот у меня не большой. Стараюсь следить за темками. И правило: как увидела, что в теге выбрали мою открытку, то сразу достаю её и подписываю. Стопочка за неделю копиться и в субботу иду и оправляю)

Отредактировано Bober (26.02.2016 15:00:42)

0

24

22

Привет ) нравятся 1,2,3,4

птичка певчая написал(а):

добавляю открытки в альбомы "в пути ко мне" - если жду открытку, и альбом "отправленные" - когда отправляю адресату)

делаю так же для прямых обменов ) + в ежедневник еще записываю по офф. сайту и робинам, а потом вычеркиваю, когда доходят...

Спасибббо за красоту )  :flag:

0

25

23 КаТ-85
Очень нравятся открытки, но №3 самая-самая!
Я веду учёт полученных по робину, все мои робиновские альбомы загружены на Пикассе. Что касается отправленных мною по RR, то я в блокноте пишу всегда кому какую открытку отправляю, там же отмечаю что уже доставлено. В компьютере у меня есть папка "Мои открытки" - там весь мой открыточный запас на отправку отсканирован и рассортирован по названиям интернет-магазинов и городам, в которых купила, путешествуя. Также есть папка "Посткроссинг" (Россия) и "Postcrossing" (иные страны) - у меня отсканированы все полученные за 5 лет открытки.

Отредактировано КаТ-85 (26.02.2016 23:42:54)

0

26

24 swet   Спасибо за красоту! Я на 1 и 2! У меня тоже, как у некоторых здесь, не хватает сейчас времени)) По робинам веду для себя конечно альбомы в компе)))) частный обмен записываю где-нибудь себе на бумажке)

0

27

25 Эллен
Запишусь на 3 открытку. Очень актуальная.

Пыталась вести учет и в компьютере и блокноте. Потом забросила.
Самое главное, если от меня не дошла открытка, чтобы получатель написал мне..

Спасибо за лотерею.

0

28

№26 Taksi

Запишусь на открытки №1 №2 №5 №6
Так как люблю все держать под контролем,то  учет веду.
Пробовала разные способы, прижился такой:

Когда выбираю, копирую скан в папку Жду на жестком диске, когда отправляю, то в папку Отправляю.
Обмен у меня не слишком большой, поэтому держу в памяти весь трафик

0

29

№27  pink-lu-lu
Так как в основном участвую в робинах, то с учетом проблем нет,
в прямых обменах контролирую в самой ветке обмена.
Для себя лично веду папку "Отправленное мной", что бы видеть кому и что отправила.
Запишусь на 1 и 6 открытки, спасибо!

0

30

28. tigris00

На первую! Очень рыжих люблю и уважаю! :)
Спасибо за лотерею!

Веду табличку в excel отправленных и дошедших от меня.

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Лотерея