Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » ЛИТЕРАТУРНАЯ ФЛУДИЛКА


ЛИТЕРАТУРНАЯ ФЛУДИЛКА

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем здравствуйте!
Давайте поболтаем о книгах и чтении?  :flirt:
Мне очень интересно узнать ваши ответы на нижеследующие вопросы. Но, конечно, это не принципиально и участие в лотерее возможно и без них.
Всем, кто ответит, заранее большое благодарю! :love:
Разыгрывается сюрпризный конверт, в который будет входить:
-открытки
-пакетики чая
-книжная закладка

Поехали :mybb:

1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
2. Какую книгу читаете в данный момент?
3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
5. Ваше литературное открытие? (какого автора для себя открыли и благодаря какому произведению)
6. Вам дарят книги?
7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?

№11 Ann_tworec

Отредактировано Alena_w (24.02.2016 10:48:15)

0

2

1.Bober
Буду первой!
1. Бумажные. Электронные только с случае необходимости.
2.Бушков А. Кольдунья- беглянка
3. Нет
4. Человек-амфибия, Граф Монте Кристо
5.-
6. Сама покупаю часто) Не дарят.
7. Отношу в библиотеку, там есть специальная полочка для обмена. Или отдаю друзьям и знакомым.
8. Классики больше нравятся. Рекомендовать не берусь. В основном читаю книги и журналы  по биологии.

Отредактировано Bober (05.02.2016 13:16:04)

0

3

2 Ollivika
1.Конечно, бумажные! Запах, тактильные ошущения, шорох страниц - восхитительно! Но иногда приходится читать и электронные.
2. Сейчас читаю книгу "Дети разума" из серии Орсона Карда об Эндере. Научная фантастика о контактах с разумными инопланнтянами.
3. Вкусный чай усиливает впечатление от книги.
4. "мы"Замятина
5. См пункт 2
6. Да. И сама дарю)
7. Храню, пока не найду, кому они нужнее.
8. Нравятся разные авторы. Из современных посоветую Нила Геймана.

Отредактировано Ollivika (05.02.2016 13:56:04)

0

4

3. Беляночка

1. Раньше признавала только бумажные, но сейчас книги стали такие дорогие, а читать-то хочется... поэтому перешла на электронные, но все равно что-то покупаю временами
2. Бен Ааронович. Луна над Сохо
3. очень редко
4. наверное, самое запомнившееся, это моя первая книга - Легенды и мифы Древней Греции
5. -
6. иногда дарят
7. отдаю знакомым, через спец.группы, что-то продаю
8. Классика была прочитана мною буквально вся, сейчас по большей части читаю современную литературу, рекомендовать не возьмусь

Спасибо!

Отредактировано Беляночка (05.02.2016 13:58:07)

0

5

4. Татьяна92
1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
Больше люблю бумажные. Очень люблю запах новой книги и хруст обложки, когда открываешь ее впервые.
2. Какую книгу читаете в данный момент?
Знакомая подарила на НГ Брайн Трейси "Достижение максимума" сказал что очень классная, вот читаю. На самом деле не люблю такие книги, не верю я в них и считаю, что чтобы чего-то добиться, нужно встать с дивана и работать, а не книжки читать про максимум. В ней есть полезные советы. Читаю из уважения к человеку, но не очень охотно. Сама б такую не купила.
3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
ничего не жую и не пью
4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
Р.Бах "Чайка по имени Джонатан Ливинстон"
6. Вам дарят книги?
да
7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
Если это не подарок, то в контакте пишу объявление "Отдам бесплатно в добрые руки"
8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?
Современная
Анна Гавальда - Билли

Отредактировано Татьяна92 (05.02.2016 15:59:34)

0

6

5. Katerenok
1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
бумажные.
2. Какую книгу читаете в данный момент?
Как уложить ребенка спать без слез.
3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
нет.
4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
Мастер и Маргарита
5. Ваше литературное открытие? (какого автора для себя открыли и благодаря какому произведению)
Не могу сказать.
6. Вам дарят книги?
нет.
7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
Отдаем в библиотеку детскую.
8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?
Классику.

Отредактировано Katerenok (05.02.2016 15:52:21)

0

7

№6 Vodolej
1. Ну, есть прелесть в бумажных книгах, но сейчас я читаю и покупаю электронные - ставить некуда  :tired: . Покупаю бумажные только по научной теме. Это - не обсуждается, это впихну куда-нибудь.
2. Коростелеву перечитываю, "Школа в Кармартене". По-моему, это книга, которой в бумажном варианте нет. А вот её бы я купила. Скачала ещё две того же автора - дожидаются...
3. Я вообще чаще всего книги слушаю  :D , по дороге на работу. Или на работе читаю в телефоне, пока студентов жду Пожевать не получается... Дома времени нет читать. Просто нет времени.
4. Каждый раз отвечаю одинаково: "Мечеть Парижской богоматери" потрясла сразу и во веки веков. Мама моя сказала, что книга настолько страшная, что даже дочитать у неё сил не хватило. "Тайная история" Донны Тартт была долгое время настольной книгой. Сначала читала электронную, потом - не удержалась и купила "живую". Раз пять прочитала "нон стоп" - закрывала последнюю страницу и переворачивала на первую.
5. Тут, наверно, см. п.4
6. Бывает... В основном, по работе.
7. Я их мало покупаю, и если покупаю, то точно знаю, чтО. Но если уж так - то можно положить на батарею в подъезде, там у нас "изба-меняльня"  :D
8. Классика, классика... Современную читаю, но не всегда понимаю. Ну, Перес-Реверте ничего, Сарамаго - тоже. Наша "современность" угнетает количеством нецензурщины. Я этого не люблю. А советовать читать я не умею, это слишком личное, я бы сказала, "интимное" дело, когда есть ты и полка с книгами в книжном магазине.

СПАСИБО!

Отредактировано Vodolej (05.02.2016 18:03:14)

0

8

7 Kapusa
1. Конечно, бумажные. Но чаще сейчас читаю электронные.
2. Н. Абгарян. Люди, которые всегда со мной. Только начала.
3. Люблю погрызть семечки))))
4. Маша Трауб "Я никому ничего не должна", Хмельницкая "Постарайся попасть по кольцк", почти все у Алексина.
5. Маша Трауб
6. Нет, не дарят. Сама покупаю.
7. Вот недавно две коробки отнесла в библиотеку, подкинула))))
8. Скорее, современная. Но есть желание перечитать классику. Особенно Гоголя.

0

9

8. Мила.
   1. Электронные не воспринимаю вообще.
   2. Я все по-детским, по-детским... Ольга Фадеева "Котофеи" - закончила читать ребенку, начали вторую часть "Котофеи и новогоднее чудо" (прелесть, а не книжки). И Нил Гейман "Коралина"
   3. Пожевать и попить чай - это я всегда люблю... И под книжку тоже.
   4. Vremena goda - Акунин, он же Анна Борисова
   5. =4,=2
   6. Мне - нет, для ребенка - да. 
   7. Нахожу им нового хозяина, но случается это нечасто - я избирательна в покупке книг.
   8. Современные авторы. По детской лит-ре могу многое порекомендовать, если есть необходимость. А по "взрослой" - не знаток...
Спасибо за интересный опрос-лотерею!

0

10

9. Kalinka

Спасибо за лотерею!

1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
бумажные!
2. Какую книгу читаете в данный момент?
Ефремов "По острию бритвы"
3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
Скорее нет, чем да.
4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
Анастасия Новых  и ее книги "Сэнсей", "Перекрестье", "Эзоосмос", "Птицы и камни" , "АллатРа"
5. Ваше литературное открытие? (какого автора для себя открыли и благодаря какому произведению)
Вот недавно Ефремова открыла благодаря "Часу быка". Раньше читала,но так не восприняла почему-то.
6. Вам дарят книги?
Нет,сама много покупаю.
7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
Могу и на макулатуру детям отдать, если книга на мой взгляд откровенно пустая. А другие в библиотеку отдавала пару раз.
8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?Затрудняюсь ответить,не задумывалась. Люблю все, что мне по душе. Но классика это и есть классика,уже отфильтрованная так сказать годами и веками, а в современных можно наткнуться на что угодно.

Отредактировано Kalinka (05.02.2016 21:24:58)

0

11

№10 sunbeam

1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
Люблю, конечно, бумажные да и сейчас нет возможности читать в электронном варианте, уж очень неудобно с ноутбука читать. Вообще, я дикий фанат печатных изданий.

2. Какую книгу читаете в данный момент?
"Человек-невидимка" Г. Уэллса

3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
Нет, ни в коем случае. Ученые, кстати, доказали, что когда ты читаешь и ешь одновременно, то ты неполноценно усваиваешь информацию. Безусловно, каждый индивидуален, но за собой замечала такое, поэтому не отвлекаюсь на еду.

4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
"Бедные люди" Достоевского. Настолько раскрыта внутренняя глубина не героев, не каких-то там великих людей, а людей обыденных, их внутренняя боль  и несчастье, что меня задело до глубины души.

5. Ваше литературное открытие? (какого автора для себя открыли и благодаря какому произведению)
Артуро Перес-Реверте "Территория команчей". Современная проза, без пошлости, но с тем откровением, которое заставляет задуматься.

6. Вам дарят книги?
Мама вот дарит деньги, а я на них книги покупаю. И по подарочному RR замечательная Аня Vodolej тоже подарила книгу. :)

7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
Таких в своей библиотеке не имею, очень осознанно подхожу к прочтению и приобретению книг в свою библиотеку, промахов не бывает.

8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?
Я просто могу посоветовать хорошую литературу. Классика есть классика, а вот из современных, конечно, нужно тщательнее выбирать. Артуро Перес-Реверте, Дж. Кутзее и Нил Гейман мне очень нравятся. Я бы посоветовала больше, но всегда выбирают фантастику, а ее не все предпочитают.

0

12

№11 Ann_tworec

Спасибо за лотерею!

1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
Люблю бумажные книги, никогда и ничего не заменит настоящей и живой книги! Прикосновение к бумаге, шуршание страничками, запах все это не сможет дать современный гаджет.

2. Какую книгу читаете в данный момент?
"Жизнь замечательных людей. Достоевский". Автор Селезнев.

3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
Обожаю при чтении книги пить зеленый чай, умиротворение такое наступает)

4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ?
Пожалуй, самое неизгладимое впечатление произвела советская книга «Раздели чужую боль» Киселева, Жирова. Книга о воспитанниках школы-интерната, о жизненных трудностях, о предательстве и любви. Читала в отрочестве, потом много раз перечитывала.

5. Ваше литературное открытие?
Джордж Мартин – это мое литературное открытие. Я не часто читаю фэнтези, но «Песнь Льда и Огня» украла мой покой.

6. Вам дарят книги?
К сожалению, нет. Дарю сама себе.

7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились?
Просто откладываю их на полки в шкаф, там место много. Но не стану избавляться от них, возможно в данный жизненный период не сложилось с этим автором/произведением, а потом взгляды поменяются.

8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?
Я люблю классику, особенно Федора Михайловича Достоевского. Т.к. Джордж Мартин стал моим открытием, его и посоветую, если не читали, то прочтите, это огромный мир фантастической реальности.

Отредактировано Ann_tworec (06.02.2016 12:23:16)

0

13

12. Neffi

1. Вы больше любите бумажные книги или электронные?
Без всяких сомнений выбираю бумажные. Вообще, несмотря на то что работа связана с постоянным использованием компьютера, предпочитаю читать с бумаги.

2. Какую книгу читаете в данный момент?
Вчера закончила "Дыхание богов" Бернарда Вербера

3. Во время чтения вы любите что-нибудь пожевать/попить чай-кофе?)
Нет

4. Какое произведение произвело на вас сильное впечатление ? (понятно, что их может быть много, но перечислите парочку)
"Парфюмер" Патрика Зюскинда

5. Ваше литературное открытие? (какого автора для себя открыли и благодаря какому произведению)
Если это не школьная программа, тооткрытие происходит постоянно (вот как раз недавно Вербера открыла)

6. Вам дарят книги?
нет, только детскую литературу

7. Как вы поступаете с книгами, которые вам не понравились (не нужны, занимают много места и тд и тп)?
У меня не такая большая библиотека, но если уж совсем никак, то у мамы есть сарай, в который мы все ненужное, хорошо упаковав, и складываем. Плюшкиность в нас имеется ))

8. Классика или современные авторы вам больше импонируют? Кого из современных авторов вы посоветовали бы мне почитать, полагаясь на свой вкус?
Здесь все зависит не от автора, а от его произведения, а потому нравится как и классика, так и современная литература. Советовать не берусь, скорее сама пользуюсь советами (например,все про того же Вербера прочитала здесь на форуме в Избе-читальне и решила посмотреть, что это, теперь оторваться не могу)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » ЛИТЕРАТУРНАЯ ФЛУДИЛКА