Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Подарим улыбку » Добропочта


Добропочта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

источник:http://vk.com/dobropochta
Добропочта проект о том, как с помощью открытки и доброго слова можно помочь тем, кто в этом так нуждается.  Выбирайте историю и скорее отправляйте свой кусочек тепла с письмом. Мы уверены, что доброе слово - лучшая поддержка!

В группе вы найдете много историй людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Это могут быть дети, взрослые, пожилые люди. От вас лишь требуется отправить открытку или письмо со словами поддержки! Это некоммерческий проект!

0

2

ДоброПочта
Пишет Светлана: Я - мама троих детей. Семочка самый младший и единственный сынок у нас. Мы очень ждали его рождения ! Беременность протекала легко, все было в норме. Но из-за ошибки врача во время родов мой малыш родился практически мертвым, 0 баллов. Сердечко не билось более трех минут. Затем реанимация, судороги, кома, кровоизлияние в мозг.... Но мое солнышко все вынес и выжил!! Со дня выписки мы ведем борьбу за полноценную жизнь, за детство без боли. Мне даже страшно вспоминать. сколько мой кроха уже перенес. Ошибка врача.... она украла детство у моего сына. В нашей семье все разделилось на ДО и ПОСЛЕ. Очень страшно услышать: Ваш ребенок -инвалид...а ребенку 11 месяцев. Все было - и шок, и слезы, и депрессия. Но я сказала сыну : "Мы вместе, у тебя все будет хорошо". Мы не опускаем руки, ищем разные методики. Прогнозы врачей благоприятные при систематической реабилитации. У нас хорошие результаты, главное не останавливаться. Семка обязательно будет ходить. Семка очень смышленный малыш. Он все понимает. Говорит несколько слов, ползает, ходит у опоры и делает пару шажочков. Он смотрит во дворе на детей и пытается бежать ножками. Я верю в своего сына! Верю, что у него все получится! Благодаря добрым Волшебникам , мы продолжаем свой путь к Победе! Разве многого я хочу? Я просто хочу, чтобы мой ребенок ходил ножками, играл с детьми, ходил в садик и школу. Огромное Вам материнское Спасибо! Спасибо всем, кто с нами, кто верит в нас и помогает Семочке! Дай Бог здоровья Вашим деткам!

Адрес: Татарстан 423826
г. Набережные Челны
ул. Татарстан
д.24 кв. 340
Матвеева Светлана Викторовна

http://s7.uploads.ru/t/64MOQ.jpg

0

3

Начать надо было не с этого.
Именинники января

Ольга Сикирницкая, 16 лет.

др: 15 января

Нет ничего страшнее, чем получить надежду и снова потерять ее – словно утопающему, изо всех сил борющемуся со штормом, вдруг с отчаянием ухватиться за спасительное дерево… и через мгновение обнаружить, что ветка переломилась, и течение с новой силой увлекает тебя на дно, и уже нет сил противостоять стихии.
Это история одной храброй девушки, которая стойко выдерживала, один за другим, мощные удары шторма под названием опухоль позвоночника, которые могли бы сломить дух даже самого стойкого бойца. Олечка Сикирницкая перенесла сложнейшие операции на позвоночнике- в итоге несколько раз ей меняли конструкцию в грудном отделе позвоночника. Но на этом испытания не заканчиваются, Оля сейчас не ходит. Она передвигается на коляске и она очень хочет ходить! На счету – каждый день, отчаянно сражающейся за свое право быть счастливой и наслаждаться простыми радостями жизни подростка – ходить в школу, учиться, дружить, а затем влюбиться, пойти на танцы и первое свидание … Так просто… и так тяжело для этого ребенка

Адрес: Сикирницкой Ольге Сергеевне, ул. 40 Летия Победы, дом 33, кв.5, ПГТ Таирово, Украина, г. Одесса, 65496
http://s6.uploads.ru/t/YrIRA.jpg

Ашкин очень милый, добрый и светлый парень. В мае этого года его перевели из детского дома во взрослый интернат, который находится в Петергофе. Ему очень важна поддержка! Ведь он еще ребенок!

Адрес: 198504, Петергоф, Заячий пр.,3, Отделение № 3, 6 комната
Психоневрологический интернат № 3 Сафронову Ашкину
др 28.01.1997
http://s2.uploads.ru/t/YRUvh.jpg

Добрый день! Настя с продления страдает Буллезный эпидермолиза , ребёнок-бабочка, её кожа хрупкая как крылья бабочек, любое не аккуратное прикосновение её травмирует оставляя рану. Не смотря на тяжелое течение болезни Настя невероятно позитивный ребёнок. Ей очень хочется чтоб у неё было много друзей, она об этом говорит 24 часа. У Насти 01.01. 2008.День рождения и было бы очень здорово если б ее поддержали открыткой�� 629306 ЯНАО гНовый Уренгой, ул Геологоразведчиков 12А, кв 12 Подосининой Светлане Владимировне
http://s3.uploads.ru/t/iO1RB.jpg

Пишет http://vk.com/allastorozhuk Сторожук Яна,5 лет.
ДЦП.

Благодаря добрым и отзывчивым людям, нам удалось сделать первые шаги к выздоровлению- мы прошли три курса реабилитации в МКВЛ г.Трускавец.Методика нам подошла -есть первые, пусть не большие, но изменения.

Украина г,Умань Черкасская область 20300
ул.Кирова 9/44
Др 8 января 2010
http://s7.uploads.ru/t/60rcz.jpg

Отредактировано Sofia (16.12.2015 20:07:55)

0

4

ДоброПочта
Из инстаграма: Добрый вечер) спасибо за ваш замечательный и добрый проект. Вы стараетесь сделать мир лучше и добрее! Мы с дочкой тоже обязательно отправим письма) и очень хотим осчастливить мою бабушку Суслову Людмилу Яковлевну, блокадницу войны. Она наша гордость и опора. У неё три внучки, правнук и правнучка и ждёт ещё одну правнучку в марте) Ей уже 83 года и конечно здоровье уже не то, что раньше. Но она старается быть молодцом!Если кто нибудь бы чиркнул ей пару строчек с пожеланием здоровья,было бы здорово Мы с свою очередь тоже готовы написать письмо чьей-нибудь бабушке или дедушке) Адрес: 195274, Санкт-Петербург, ул. Демьяна Бедного д.14, корп 2, кВ. 44
http://s7.uploads.ru/t/4xAet.jpg

0

5

ДоброПочта
Нам пишет Anna Serebrennikova: здравствуйте! Хочу попросить поддержать моих дедушку и бабушку.Им по 90 лет.Дедушка-инвалид ВОВ.Был дважды ранен.После работал на железной дороге.Бабушка-труженик тыла.После войны работала учителем химии и биологии в школе.Они всю жизнь прошли вместе,всегда помогали друг другу.
Бабушка оч.сильно болеет сейчас,не может ходить даже по дому.Но дедушка, несмотря на возраст,ухаживает за ней.
Пожалуйста,поддержите их добрыми словами,им сейчас это так нужно.Адрес:623 107, Свердловская область,г. Первоуральск,п.Талица,до востребования. Серебренниковой Анне.Я передам им почту,когда поеду к ним. Зовут их-дед Василий и бабушка Мария.

0

6

ДоброПочта
Чудесный мальчик Вова (слева на фото) ждет новогодний поздравлений от добропочтальонов. В 6 месяцев был поставлен диагноз угроза ДЦП( спастическая диплегия), в 8 месяцев диагноз подтвердили.. Постоянно проходит курсы реабилитации в различных центрах города Санкт-Петербурга. И еще растет у него есть сестра Аделина 1.7года, Вова очень любит сестренку, помогает маме, играет с ней.

Адрес: 196641, г. Санкт-Петербург, Металлострой, ул. Школьная д.14 кв.79, Мама —Дольникова Елена Альбертовна

http://s6.uploads.ru/t/YAgxd.jpg

Отредактировано Sofia (16.12.2015 20:09:55)

0

7

✏Пишет мама Юлия: "Здравствуйте друзья! Хочу познакомить Вас с моим сынишкой Игорьком Григорьевым. Так судьба распорядился, что Игорь родился недоношенным и перенёс менингоэнцефалит,это очень страшная болезнь,теперь Игорешка не умеет ещё самостоятельно ходить,а ему уже 17 октября исполнилось 3 годика.Каждый день изнурительные занятия приводят мальчишку к заветной цели,ходить ножками".
✉Адрес: 187553, Ленинградская область, Тихвин,
2 микрорайон, дом 4, квартира 61, Григорьева Юлия Юрьевна, для Игоря!
http://s2.uploads.ru/t/5mNQn.jpg

Отредактировано Sofia (16.12.2015 20:10:45)

0

8

ДоброПочта
Нам пишут: Доброго времени суток!!! Меня зовут Юлия, я мама замечательной девочки Даши. У дочери ДЦП. Но несмотря на это она очень жизнерадостная и умная девочка. Она уже умеет читать, печатает небольшие рассказы. 25 декабря Даше исполнится 7 лет. К сожалению, у нее нет друзей и она мечтает, чтобы ей написали несколько добрых слов. Мы будем очень благодарны если Дашуле кто-нибудь отправит письмо с поздравлением! Спасибо.
Наш адрес: 656039 Алтайский край, г. Барнаул, ул. Малахова 87 - 172 мама Наумова Юлия Юрьевна
http://s3.uploads.ru/t/TigrJ.jpg

0

9

http://s2.uploads.ru/t/xA71X.jpg

0

10

ДоброПочта
Пишет Яна: "Друзья, моя сестра, Прокина Даря Юриева, 1992 г. рождения. была облита кислотой в Индии, в результате получила 45% ожогов тела разной степени тяжести. Очень пострадало лицо. Сейчас проводятся многочисленные операции по пересадке кожи. В дальнейшем будет длительный процесс восстановления. Дарья будет очень рада Вашим письмам, ей сейчас очень нужна моральная поддержка! Спасибо всем!Адрес для отправки писем: Московская область, город Электрогорск, ул. Советская, дом 21, кВ. 22. Индекс: 142531.
http://s7.uploads.ru/t/Yb3oU.jpg

0

11

Выбрала для себя несколько адресатов.
Игорек
http://s6.uploads.ru/t/rfsWh.jpg

Ашкин
http://s2.uploads.ru/t/SJQfE.jpg

и Сусловой Людмиле Яковлевне
http://s6.uploads.ru/t/3AJ2y.jpg

0

12

Девочки, если вы проходили мимо и не прошли, Я была бы благодарна за инфу и фото. Я потом это отшлю автору фонда. Думаю ей будет приятно

0


Вы здесь » Обмен открытками » Подарим улыбку » Добропочта