Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » О лисичке и синичке


О лисичке и синичке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня у меня для вас необычная лотерея.  ;)

Предлагаю вам совместными усилиями сочинить небольшую волшебную сказку о дружбе синички и лисички.
Пусть начинает сказку участник лотереи под номером 1. Каждый следующий участник продолжает сказку. Желательно, чтобы у сказки была завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Попробуем? :question:
http://ipic.su/img/img7/fs/28ac5f980fa74425e2e565048f61bc49.1446658223.jpg

+2

2

1 Kapusa
Жила-была лисичка. И у нее не было друзей. Но она мечтала о друге.

+1

3

2. Беляночка
И вот однажды вечером решила лисичка пойти на охоту.

Спасибо!

0

4

#3 Vodolej
Искала она, искала, чем бы поживиться, и вдруг...
Спасибо!

0

5

4. Мила.
...услыхала какой-то шорох и писк  в густых зарослях ельника.

Спасибо!

0

6

№5 Светлана27
и тут она увидела синичку, но не стала сразу нападать, а сначала решила за ней понаблюдать
СПАСИБО!

0

7

6 Лана

А синичка тоже была одинокой, ей было грустно и она, увидев хорошенькую лисичку, решила с ней подружиться.

+1

8

7 Свесив ноги на радуге

Синичка прыгнула прямо на нос лисе, не зная, что ей может грозить опасность.

P.S. Надеюсь, у сказки всё-таки будет счастливый конец! ;)

Спасибо ulitka за лотерею и всем участникам за сказку ^^

0

9

8. Мечтательница

Лисичка оказалась добрая и даже не думала обижать её. Лисичке очень хотелось спросить у синички...

Отредактировано Мечтательница (05.11.2015 14:32:29)

+1

10

9 Zauryad
- Скажи, малышка-синичка, можешь ли ты передать весточку моей лисичке-сестричке из далёкого леса? Позвать её  на именины хочу.

Благодарю за лотерею!

P.s. первым делом захотелось процитировать слова из назойливой песни: "...ты чё такая дерзкая"

0

11

10. Шерри

- Из далекого ле-е-еса? - удивилась синичка. - Конечно! Я туда еще ни разу не летала! Только мне нужно будет вылететь завтра с первым лучом солнца. Ты же знаешь, что мы, синички, можем лететь только, когда светло. Поэтому нам зимой так нелегко приходится - слишком короткий день!

+1

12

11. Ua-Ua.
Спасибо!

- Конечно, - согласилась лисичка. - А чтобы тебе было лететь веселее,  я тебе дам миниатюрный радиоприемник, который настроен на радиоканал "Птичий FM"". С ним в дороге не соскучишься!
Синичка кивнула, поблагодарила лисичку, уточнила адрес и поднялась на крыло. Впереди предстоял длинный путь - через Заколдованный Лес, Волшебное Болото и Загадочную Деревню.

+1

13

Отлично получается!  :cool: Спасибо всем сказочникам! Что же будет дальше?

Хочу предупредить, что если не получится довести сказку до логического конца за отсутствием новых сказочников, желающих участвовать в лотерее, то я сама попробую придумать окончание. После этого я закрою запись в лотерею и разыграю открытку.
Если найдется участник, который всё-таки завершит сказку, то запись остановится на нём.

Новым участникам вдохновения!

Следующий номер 12.

+2

14

12. Bober
Заколдованный лес был очень мрачным. Синичка увидев впереди страшные заросли заволновалась. Может повернуть обратно? Может поискать другой путь? Проносились у неё в голове мысли.....

Отредактировано Bober (06.11.2015 15:49:57)

0

15

13 Люсиндра

Но синичке так хотелось помочь лисичке, что она не повернула обратно, а ,наоборот, полетела еще быстрее. И очень скоро заколдованный лес остался позади...

Спасибо за интересную лотерею!:)

+1

16

14 Roni
Вот, синичка уже долетела до волшебного болота и решила отдохнуть. Вокруг плавали красивые лебеди. Они спросили синичку, куда она летит. Она рассказала им свою историю. Лебеди решили помочь синичке и подарили ей волшебное перышко...
Спасибо!

0

17

15. Матроскин

С волшебным перышком лететь было намного легче и быстрее и уже через час синичка увидела впереди рыжее пятнышко.
Радостная, она стала приближаться все ближе и ближе, но когда до намеченной цели оставалась уже совсем немного, синичка заметила что, что-то случилось...

Спасибо за сказку и лотерею! :cool:

+1

18

16. Zuxare

Рыжим пятнышком оказалась лисичка, как две капли воды похожая на свою сестричку из тех мест, откуда прилетела синичка. Лисичка-сестричка вела неспешную беседу с очень интересным собеседником, это была небольшая круглая говорящая булка. Синичке показалось, что эта булочка находится в опасности...

Спасибо))))))

+1

19

17. IVA_K

Волнуясь синичка опустилась пониже и услышала песенку "Я Колобок - румяный  бок, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...", а лисичка облизывалась тайком от глупой булочки...
От волнения синички пропал голос - она хотела сказать: "берегись!", но получилась только "пьють-пьють".
Волшебное перышко выпало из клюва синички и упало на Колобка (так звали эту странную говорящую булочку) и он полетел!

Спасибо :)

+1

20

Поскольку, новые участники не появляются, делаю вывод, что все желающие уже записались, и говорю "Стоп". Пошла в свою норку оканчивать сказку и проводить лотерею.  :mybb: Скоро вернусь... :flag:

0

21

Итак, благодарю всех участников лотереи. Совместными усилиями мы сочинили добрую сказку. Не знаю, будет ли она когда-нибудь напечатана, :D  но "обложка" для неё уже есть и отправится она к участнику лотереи под №10 Шерри. Юля, поздравляю!

Сказка о дружбе синички и лисички

Жила-была лисичка.  И у нее не было друзей.  Но она мечтала о друге.
И вот однажды вечером решила лисичка пойти на охоту.  Искала она, искала, чем бы поживиться, и вдруг  услыхала какой-то шорох и писк  в густых зарослях ельника. И тут она увидела синичку, но не стала сразу нападать, а сначала решила за ней понаблюдать.  А синичка тоже была одинокой, ей было грустно и она, увидев хорошенькую лисичку, решила с ней подружиться. Синичка прыгнула прямо на нос лисе, не зная, что ей может грозить опасность. Лисичка оказалась добрая и даже не думала обижать её.
Лисичке очень хотелось спросить у синички: «Скажи, малышка-синичка, можешь ли ты передать весточку моей лисичке-сестричке из далёкого леса? Позвать её  на именины хочу.»
«Из далекого ле-е-еса? - удивилась синичка.  - Конечно! Я туда еще ни разу не летала! Только мне нужно будет вылететь завтра с первым лучом солнца. Ты же знаешь, что мы, синички, можем лететь только, когда светло. Поэтому нам зимой так нелегко приходится - слишком короткий день!»
«Конечно, - согласилась лисичка. - А чтобы тебе было лететь веселее,  я тебе дам миниатюрный радиоприемник, который настроен на радиоканал «Птичий FM». С ним в дороге не соскучишься!»
Синичка кивнула, поблагодарила лисичку, уточнила адрес и поднялась на крыло. Впереди предстоял длинный путь - через Заколдованный Лес, Волшебное Болото и Загадочную Деревню.
Заколдованный лес был очень мрачным. Синичка, увидев впереди страшные заросли, заволновалась. Может, повернуть обратно? Может поискать другой путь? Проносились у неё в голове мысли... Но синичке так хотелось помочь лисичке, что она не повернула обратно, а, наоборот, полетела еще быстрее.  И очень скоро заколдованный лес остался позади...
Вот, синичка уже долетела до волшебного болота и решила отдохнуть. Вокруг плавали красивые лебеди. Они спросили синичку, куда она летит. Она рассказала им свою историю. Лебеди решили помочь синичке и подарили ей волшебное перышко... С волшебным перышком лететь было намного легче и быстрее, и уже через час синичка увидела впереди рыжее пятнышко.
Радостная, она стала приближаться все ближе и ближе, но, когда до намеченной цели оставалась уже совсем немного, синичка заметила что, что-то случилось... Рыжим пятнышком оказалась лисичка, как две капли воды похожая на свою сестричку из тех мест, откуда прилетела синичка.  Лисичка-сестричка вела неспешную беседу с очень интересным собеседником, это была небольшая круглая говорящая булка.
Синичке показалось, что эта булочка находится в опасности... Волнуясь, синичка опустилась пониже и услышала песенку "Я Колобок - румяный  бок, я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...", а лисичка облизывалась тайком от глупой булочки...
От волнения у синички пропал голос. Она хотела сказать  «берегись!», но получилась только «пьють-пьють». Волшебное перышко выпало из клюва синички и упало на Колобка (так звали эту странную говорящую булочку) и он полетел!
Так синичка помогла Колобку избавиться от неминуемой гибели в лапах рыжей плутовки. В благодарность за своё спасение, Колобок показал синичке дорогу к Загадочной деревне. А называлась эта деревня так потому, что преодолеть её можно было только, отгадав хитрые загадки старого Филина, сторожившего деревню. Ох, и нелегко пришлось синичке! Но смекалка и огромное желание помочь своей новой знакомой, помогли ей преодолеть это загадочное место.
И вот, наконец, показались первые заросли далекого леса. Утомленная длинной дорогой, синичка опустилась на пенёчек отдохнуть. Какова же была её радость, когда она увидела, что за пеньком, свернувшись клубочком, спала сестричка той, ради которой синичка отправилась в такое опасное путешествие.
От шума лисичка проснулась. Синичка с радостью передала ей привет и приглашение на именины. Но почему-то это известие совсем не обрадовало лисичку…  А дело было в том, что бедняжка подвернула ногу,  и лесной врач Дятел строго-настрого запретил ей любые прогулки. Тогда сердобольная синичка кое-что придумала. Она нашла в далеком лесу самого лучшего фотографа. Им оказался Енот-полоскун. У него здорово получалось проявлять плёнку и печатать снимки. Синичка слёзно попросила его сделать памятный снимок лисички, чтобы  та смогла отправить весточку своей сестричке на именины. Енот-полоскун был добрый малый и скоро снимок был готов. На обратной стороне фотографии лисичка старательно написала своё поздравление для любимой сестрички.
Пора было синичке отправляться в обратный путь. А чтобы лисичка не грустила и быстрее поправлялась, синичка оставила для нее подаренный ей радиоприемник.  Тут, откуда не возьмись, появился летающий Колобок. Он решил вернуть синичке волшебное перышко, так как с непривычки, от полётов  у него сильно кружилась голова. Это оказалось очень кстати. Синичка попрощалась с новыми друзьями, взяла перышко и как по мановению волшебной палочки, оказалась у себя дома.
А там её с нетерпением уже ждала лисичка. Она сначала очень огорчилась, узнав, что её сестрички не будет у нее на именинах. А потом очень обрадовалась, когда синичка вручила ей весточку от сестрички. Узнав эту историю, лесные обитатели стали просить синичку стать лесным почтальоном. И она с радостью согласилась.
Вот так началась  крепкая дружба между лисичкой и синичкой, хотя может кто-нибудь и скажет, что такого не бывает. А вот и бывает! Тут и сказочке конец, а кто слушал-молодец.

Над сказкой работали:
1 Kapusa
2. Беляночка
3. Vodolej
4. Мила
5. Светлана27
6. Лана
7. Свесив ноги на радуге
8. Мечтательница
9. Zauryad
10. Шерри
11. Ua-Ua
12. Bober
13. Люсиндра
14. Roni
15. Матроскин
16. Zuxare
17. IVA_K
Соавтор и технический редактор ulitka

+4

22

ulitka,  спасибо за интересную лотерею и удачу)))

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » О лисичке и синичке