Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/Margit


Интервью с Еленой/Margit

Сообщений 91 страница 120 из 170

1

http://s3.uploads.ru/XHDyx.jpg

Отредактировано Dimka (16.11.2015 00:35:24)

+1

91

Margit, может я пропустила, но ты верующий человек? ты пишешь что есть в родне и католики и православные, как это может в одной семье быть, нет недопонимания?

Отредактировано Katerenok (04.11.2015 21:40:30)

0

92

Лена, а какой еще-нибудь праздник любишь, кроме Нового года?
Какое время года у тебя любимое?

0

93

Margit написал(а):

В универе занималась водным поло.

Надо же, мне казалось это исключительно мужской вид спорта. :)

Margit написал(а):

А 2-го мы с родителями едем на дачу. Тут никаких компаний, это наше персональное уединение на 10 дней.

Вы на дачу ездите круглый год получается? Дом с удобствами, так что можно комфортно и зимой там жить? А ты хотела бы постоянно жить в доме, а не в квартире?

0

94

Katerenok написал(а):

Margit, может я пропустила, но ты верующий человек? ты пишешь что есть в родне и католики и православные, как это может в одной семье быть, нет недопонимания?

Катя, как сказать...
Наверное, больше сочувствующий, чем вот прямо верующий. Так получилось, что меня крестили два раза: первый раз, в 3 года, в костеле; второй раз - в семь лет, уже в православном храме. Вышло так потому, что католические родственники сами себя перехитрили: покрестили и никому об этом не сообщили, а я, понятно, еще ничего не соображала. Но когда это всплыло, конфликта не было. Посмеялись, и все. Отца у меня тоже дважды крестили. А сама я считаю себя православной.

У нас и иудеи есть :D. Живем мирно абсолютно, никто никого не дискриминирует, недопониманий практически нет. У нас в основном все люди тактичные и адекватные, понимающие, что вера - это сугубо интимное дело каждого человека. Иногда случаются всякие перекосы со стороны пожилых родственников, но это редко.

0

95

фло написал(а):

Лена, а какой еще-нибудь праздник любишь, кроме Нового года?
Какое время года у тебя любимое?

Венера, я люблю еще 9 мая и 25 сентября - день рождения мамы.
Но вообще к праздникам я не очень хорошо отношусь, как-то не знаю, куда себя деть, что ли, во время праздников.
Государственные праздники обычно раздражают своим официозом и китчем. Поэтому то же 9 мая - это у нас семейный праздник, типа личного дня поминовения всех погибших...Мы в этот день обычно ездим на какой-нибудь мемориал в Подмосковье.

Любимое время года - осень. Нежно люблю сентябрь и октябрь, когда деревья еще не облетели.
В последние годы еще зиму полюбила 8-)

Отредактировано Margit (05.11.2015 16:33:47)

0

96

Люсиндра написал(а):

Margit написал(а):
Надо же, мне казалось это исключительно мужской вид спорта.

Да ладно ! Ничего специфически мужского в нем нет. И физически он не тяжелый.

Margit написал(а):

А 2-го мы с родителями едем на дачу. Тут никаких компаний, это наше персональное уединение на 10 дней.

Вы на дачу ездите круглый год получается? Дом с удобствами, так что можно комфортно и зимой там жить? А ты хотела бы постоянно жить в доме, а не в квартире?

Да, круглый год, благо дом с отоплением и не очень далеко от Москвы. Это не совсем дача, скорее коттедж. Я очень люблю его - милый, теплый, очень уютный.

Жить в доме - не знаю, разве что мне домработницу подарят к этому дому :D Потому что убираться в двухэтажном коттедже - удовольствие слабенькое).
Нет, вообще, наверное, я бы была "за". Но если это был бы дом за городом, чтобы вокруг лес, чтобы была река, поменьше машин, поменьше людей, но чтоб рядом была почта :glasses: . Есть такая мечта - когда-нибудь окончательно переселиться в деревню, потому что город мне страшно надоел. Одно метро чего стоит. О пробках, смоге, грязи, толпах я уж не говорю. Еще есть проблема с соседями. Я человек мирный, но когда в час ночи дети в мяч играют, меня это бесит. Так что...
Проблема только с работой. За городом мне не найти работу по специальности.

Отредактировано Margit (05.11.2015 16:32:36)

0

97

Лена, а какая для тебя идеальная открытка? Может быть покажешь самую любимую? Что важнее - картинка или оборот? Любишь , когда минимум текста и максимум наклеек, рисунков, скотчей или ,наоборот, пусть будет больше текста и можно совсем без украшений? Нравятся ли тебе стихи, цитаты на обороте или лучше, когда отправитель больше пишет от себя и о себе? Как сама предпочитаешь оформлять открытки?

+1

98

Юля, люблю твои вопросы :yep: . Всегда с философской начинкой.
Идеальная открытка - это не испорченная почтой, с интересным рассказом о себе, хорошим стихотворением в тему или рисунком, ну и в тему коллекций. Одной любимой нет, проще показать нелюбимые, но это вряд ли интересно.

Что важнее...Я до сих пор не могу себе ответить на этот вопрос определенно. Поскольку я интроверт, для меня картинка на долю процента впереди. Текст на обороте подразумевает коммуникацию, что для меня не всегда просто.
Что касается оборота, мне нравится золотая середина: когда текст "тезисный", в виде анкеты, например (я сама часто так пишу), либо четверостишие, цитата плюс небольшие украшения, рисунки. Очень люблю печати и штампы, хотя сама ими никак не обзаведусь. Когда отправитель ставит красивый штампик с обратным адресом, я просто тащусь :cool:

Сама оформляю в зависимости от настроения. Скажем, в октябре у меня был период художественного оформления - я всем клеила какие-то картинки, рисовала, придумывала разные орнаменты. Потом это прошло, я стала писать небольшие тексты. Стихи и цитаты пишу иногда, когда вспоминается что-то в тему открытки.

0

99

Margit написал(а):

Юля, люблю твои вопросы  . Всегда с философской начинкой.
Идеальная открытка - это не испорченная почтой, с интересным рассказом о себе, хорошим стихотворением в тему или рисунком, ну и в тему коллекций. Одной любимой нет, проще показать нелюбимые, но это вряд ли интересно.
.

Лена, нелюбимые интересно увидеть тоже, покажи пожалуйста.

А где и как ты хранишь открытки? Пробовала подсчитать сколько их у тебя?

0

100

Лена, ты производишь впечатление очень рационального человека, с большой силой воли и самоконтролем. А бывали периоды, когда ты была сама на себя не похожа? Ну, допустим, влюбилась, потеряла голову. И что ты думаешь о любви  и о ее значении в твоей жизни?

0

101

Лена, есть ли у тебя любимчики среди студентов? Чаще это кто - кто хорошо учится, много разговаривает,
внешне отличается... Как ты к ним относишься на зачетах и экзамена?

0

102

фло написал(а):

Лена, есть ли у тебя любимчики среди студентов? Чаще это кто - кто хорошо учится, много разговаривает,внешне отличается... Как ты к ним относишься на зачетах и экзамена?

Венера, любимчики есть, я же живой человек. Есть студенты, которые мне не нравятся, есть те, которым я симпатизирую. Иногда это чувство бывает совершенно иррациональным. Скажу по секрету, что нелюбовь чаще вызывают наглаженные студенты с хорошо подвешенным языком и безупречной зачеткой. Это не только у меня, но и других преподавателей. Наверное, причина в том, что у них чаще всего обнаруживается полная пустота за впечатляющим фасадом, стремление получать отметки, а не знания. Мне нравятся ребята, которые не зубрят "от сих до сих", а носятся с какими-то своими идеями, проектами, задают вопросы, не боятся спорить, а главное - не боятся ошибиться, зайти в тупик, оказаться неправым или смешным. Вот людей, которые смертельно боятся ошибок и всегда страшно серьезны, я точно недолюбливаю 8-) .

При этом я считаю, что не имею права демонстрировать свои симпатии и антипатии. Вообще любой человек, будь то преподаватель или дворник, должен, приходя на работу, оставлять личное отношение за дверью. Поэтому надеюсь, что в стенах университета, на занятиях, на экзаменах я никак не проявляю своих "чуйств" к студентам. У меня было два случая, когда я пошла против этих своих принципов. Один раз я поставила на экзамене 5 студентке, которая не могла ничего ответить: я видела, что она просто страшно растерялась, но знала, что она прекрасный человечек и точно талантлива . А в другой раз я не выдержала и наорала на студента, который не знал элементарного (будучи на 4 курсе, спросил у меня, что такое историография), но держался очень самоуверенно. Вот за этот ор мне до сих пор стыдно...   

А вот вне универа я могу и неформально пообщаться со студентами, которые мне симпатичны, и помочь им в чем-то, подсказать, направить.   

Уфф, опять я простыню накатала ! :blush:

UPD: перечитала и как-то стало не по себе - прям такая положительная я получилась. Но из песни слов не выкинешь: за собой в универе я очень, очень, очень слежу. Потому что сама будучи студенткой, очень возмущалась "фаворитизмом".

Отредактировано Margit (07.11.2015 10:43:17)

+2

103

Люсиндра написал(а):

Лена, ты производишь впечатление очень рационального человека, с большой силой воли и самоконтролем. А бывали периоды, когда ты была сама на себя не похожа? Ну, допустим, влюбилась, потеряла голову. И что ты думаешь о любви  и о ее значении в твоей жизни?

Насчет силы воли не знаю, а вот насчет рациональности и самоконтроля - да, этого добра у меня больше, чем нужно. Дома "группенфюрером" прозвали :D .
Думаю, что эта рациональность и самоконтроль - средства, с помощью которых я справляюсь со своей импульсивностью. Характер у меня взрывной, я могу таких дров нарубить, что мало не покажется. И были, конечно, моменты, когда я ни на себя, ни вообще на нормального человека не была похожа. За эти случаи мне всю жизнь стыдно, потому что ничего со знаком + я в таком состоянии не совершала, в основном всякие глупости. Вот подлостей не было, что радует...

А насчет любви...У меня было очень сильное, очень глубокое чувство. Закончилось оно трагедией: любимый человек погиб в автокатастрофе. Мне было тогда 18 лет. После этого любви у меня больше не было и, наверное, не будет.
Любовь другая - к родителям, например, к своей профессии - она суть жизни. Куда же без нее ? Если человек не любит, это значит, что он мертв.

0

104

Люсиндра написал(а):

Лена, нелюбимые интересно увидеть тоже, покажи пожалуйста.
            А где и как ты хранишь открытки? Пробовала подсчитать сколько их у тебя?

Подсчитать не пробовала, хотя давно собираюсь. Думаю, где-то 350-400 есть.
У меня есть альбомы, в которых храню полученные открытки типового размера.
Открытки других форматов - в почтовом контейнере.
Неотправленные - в коробках из-под обуви. Вообще-то это не так уж удобно, я все думаю, куда еще можно было бы все это положить, но пока ничего в голову не приходит.

Открытки выложу попозже. Надо еще их найти.

0

105

"Margit написал(а):

А насчет любви...У меня было очень сильное, очень глубокое чувство. Закончилось оно трагедией: любимый человек погиб в автокатастрофе. Мне было тогда 18 лет. После этого любви у меня больше не было и, наверное, не будет.
Любовь другая - к родителям, например, к своей профессии - она суть жизни. Куда же без нее ? Если человек не любит, это значит, что он мертв.

Лена, искренне сочувствую твоей утрате. Пережить такую трагедию страшно, безусловно. Но ты еще так молода, а жизнь так непредсказуема... Я верю, что такая достойная девушка как ты еще обретет любовь и женское счастье. У вас замечательная семья и традиции, вам есть что передать молодому поколению. Очень хотелось бы, чтобы ваш род продолжился, если это возможно!

+2

106

Лена, ты говорила, что был период когда ты писала стихи. Может быть поделишься каким-нибудь своим стихотворением? Ну или не своим, а одним из самых любимых у других?

0

107

Люсиндра написал(а):

Margit написал(а):
Лена, нелюбимые интересно увидеть тоже, покажи пожалуйста.

Выкладываю нелюбимые.

http://i011.radikal.ru/1511/79/918d1b8d170d.jpg

С этой открыткой я поступила очень жестоко: зарегистрировала, но потом порвала и выбросила.

http://s017.radikal.ru/i413/1511/11/d9bd8f80fae3.jpg

А с этой было смешно. Отправитель - мальчик из Китая - постоянно писал мне, переживал, что открытка идет слишком долго (шла она, кстати, три недели или что-то около того, то есть вполне нормально), причем уверял, что послал очень красивый храм :yep: . На открытке, насколько я понимаю, фрагмент крыши храма :crazyfun:

http://s008.radikal.ru/i305/1511/27/d9fc7a41020d.jpg

Ну а тут я вообще не поняла: чего это такое %-)

+1

108

Люсиндра написал(а):

Лена, искренне сочувствую твоей утрате. Пережить такую трагедию страшно, безусловно. Но ты еще так молода, а жизнь так непредсказуема... Я верю, что такая достойная девушка как ты еще обретет любовь и женское счастье. У вас замечательная семья и традиции, вам есть что передать молодому поколению. Очень хотелось бы, чтобы ваш род продолжился, если это возможно!

Спасибо , Юля. Дай бог...

0

109

Люсиндра написал(а):

Лена, ты говорила, что был период когда ты писала стихи. Может быть поделишься каким-нибудь своим стихотворением? Ну или не своим, а одним из самых любимых у других?

О нет, свое точно не буду выкладывать, не хочу позорить свои седины :D

Два любимых напишу.

Видел в мире я одно:
Добрым — муки да терзанья,
Злым же всё разрешено,
Всё доступно, всё дано,
И не видно наказанья.
Горький жребий свой кляня,
Стал я злым, чтоб жить счастливо, —
Был наказан, всем на диво,
Видно, только для меня
Мир устроен справедливо.

Луис де Камоэнс
___________________________________________________

Над озером белым
Вдаль потянулись дикие птицы.
Вечером ветр леденящий задул от наших созвездий.

Над могилами нашими ночь
Склонила проломленный лоб свой.
Под дубами качаемся в лодке серебряной мы.

Стены белые города непрерывно звенящи.
Под терновыми сводами, брат мой,
Мы слепые стрелки часов, что взбираются в полночь.

Георг Тракль

Отредактировано Margit (09.11.2015 09:03:38)

+3

110

Margit написал(а):

Выкладываю нелюбимые.

Спасибо! Да, согласна, открытки не очень вдохновляют. 1 и 3 мне тоже совершенно не нравятся, а вот 2 еще ничего - скорее напоминает фэнтези. :)

Margit написал(а):

О нет, свое точно не буду выкладывать, не хочу позорить свои седины :D

Два любимых напишу.

Очень интересные стихи! Признаюсь честно, ранее не читала, возьму на заметку. Спасибо!  :cool:

0

111

Люсиндра, Юля, я бы, может, еще заинтересовалась второй открыткой, если бы меня так не уверяли, что там будет целый храм и вообще что-то грандиозное :huh: Честно говоря, я вообще не поняла, зачем было уверять. Может, какие-то злые духи, пока открытка шла, от нее половину откусили ? :D

0

112

Если ты не против, может быть небольшой блиц-опрос? :)

1. Есть ли у тебя личный девиз?
2. Твое слово «паразит» или самое употребляемое тобой слово?
3. Любимое имя - мужское и женское?
4. Любимый мультфильм?
5. Где был самый красивый рассвет или закат, который ты видела?
6. Можешь ли ты собрать Кубик Рубика?
7. Любимая стихия?
8. Что лучше - обои или покрашенные стены?
9. Что видно из твоего окна?
10.Лучше всего я выгляжу когда…(продолжить)
11.Как ты представляешь бесконечность?
12.Твой лучший допинг?
13.Книга, которую ты никогда не дочитаешь до конца?
14.Сколько раз в день звонит твой телефон?
15.Жизнь для меня не имела бы смысла, если бы...( продолжить)
16.Ты хотела бы знать все, что с тобой произойдет в будущем, когда наступит последний день жизни?
17.Любишь ли ты настольные игры, карты. Если да – какие игры любимые?
18.Твоё животное-тотем (или просто самое близкое по духу)?
19.Любишь ли ты держать пари?

+1

113

Margit написал(а):

А насчет любви...У меня было очень сильное, очень глубокое чувство. Закончилось оно трагедией: любимый человек погиб в автокатастрофе. Мне было тогда 18 лет. После этого любви у меня больше не было и, наверное, не будет.

Лена, прими мои самые искренние соболезнования. Понимаю тебя как никто другой. И очень надеюсь, что любовь будет. Такая яркая, всепоглощающая и очень-очень счастливая. Все должно обязательно быть ХО-РО-ШО!!!

+1

114

Люсиндра написал(а):

Если ты не против, может быть небольшой блиц-опрос?

Не против, конечно ;)

1. Есть ли у тебя личный девиз? - девиз не девиз, но изречение "дорогу осилит идущий" мне очень импонирует.

2. Твое слово «паразит» или самое употребляемое тобой слово? - э-э-э...не знаю...может быть, фраза "ну это мы еще посмотрим":glasses:

3. Любимое имя - мужское и женское? Мужское Тихон, женское Александра.

4. Любимый мультфильм? - "Падал прошлогодний снег" :cool:

5. Где был самый красивый рассвет или закат, который ты видела? - в Кельне, над Рейном удивительно красивые закаты. Я видела такой закат в последний раз в 2013 году.

6. Можешь ли ты собрать Кубик Рубика? - нет !

7. Любимая стихия? - вода.

8. Что лучше - обои или покрашенные стены? - покрашеные стены. Главное, чтобы мне краска нравилась. А то лучше уж обои.

9. Что видно из твоего окна? - соседний дом, к сожалению :disappointed: .

10.Лучше всего я выгляжу когда…(продолжить) - у меня хорошее настроение.

11.Как ты представляешь бесконечность? - ∞ ? Если серьезно, то стараюсь никак не представлять, потому что она меня пугает.

12.Твой лучший допинг? - черный крепкий чай. А еще если меня разозлить, то никакой допинг не понадобится :flirt:

13.Книга, которую ты никогда не дочитаешь до конца? - которую я посчитаю неправдоподобной.

14.Сколько раз в день звонит твой телефон? - ой, много ! Иной раз хочется его утопить в унитазе.

15.Жизнь для меня не имела бы смысла, если бы...( продолжить) - если бы я знала все наперед.

16.Ты хотела бы знать все, что с тобой произойдет в будущем, когда наступит последний день жизни? - однозначно нет. Слишком это страшно.

17.Любишь ли ты настольные игры, карты. Если да – какие игры любимые? - не очень. Я могу поиграть в "дурака", нравится скрэббл, но я не фанат. Всегда предпочту игре чтение.

18.Твоё животное-тотем (или просто самое близкое по духу)? лошадь и собака.

Спасибо, очень интересный опрос ! :yep:

19.Любишь ли ты держать пари? - во всяком случае, ничего против не имею. Это бывает забавно.

+3

115

Zuxare написал(а):

Лена, прими мои самые искренние соболезнования. Понимаю тебя как никто другой. И очень надеюсь, что любовь будет. Такая яркая, всепоглощающая и очень-очень счастливая. Все должно обязательно быть ХО-РО-ШО!!!

Олечка, спасибо ![взломанный сайт]

0

116

Лена, так интересно было читать твои ответы! Надеюсь, когда-нибудь ты действительно
напишешь книгу, а нам подаришь авторские экземпляры  :crazy:

0

117

Венера, думаю, что к пенсии как раз управлюсь :D
Мне велено написать монографию по диссеру, а я пока ни туда-ни сюда.

0

118

Margit написал(а):

Мне велено написать монографию по диссеру, а я пока ни туда-ни сюда.

Может подсобим сообща? :mybb:
Давай соберись духом, и  пиши-пиши.......

0

119

Лена, с новой зимней аватаркой!  :cool:

Может быть есть вопрос, который не задали еще в интервью, но ты хотела бы на него ответить? :)

0

120

фло написал(а):

Может подсобим сообща? 
Давай соберись духом, и  пиши-пиши.......
/

Если только большой толпой все в архив сходим:). Чтобы ускорить процесс.
Мне надо ехать на другой города, в РГВА. Но с работы не отпускают :( .

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Еленой/Margit