Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » День рождения Михаила Лермонтова


День рождения Михаила Лермонтова

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет, друзья;)

Сегодня День рождения одного из моих любимых писателей;)

http://images.vfl.ru/ii/1444886028/a82e2213/10178463_m.jpg

Люблю его давно, еще со школы;) Помню, замирала у экрана телевизора, когда показывали передачи Ираклия Андронникова о загадках Лермонтова;)

Потом были чтения на радио - и опять я тут как тут;)))

И, конечно, "Герой нашего времени"! Одна из моих любимых книг  :love:

Давайте вспомним Михаила Юрьевича и его книги;) Что вы любите? А может не любите? Расскажите подробно, мне это очень интересно;)

Подобрала такие открытки, в тему;)

http://images.vfl.ru/ii/1444885898/dfb090b8/10178443_m.jpg

+1

2

1. Матроскин
Лена, спасибо за лотерею!

Михаила Юрьевича тоже очень люблю!
Правда его творчество знаю только по школе.
Конечно "Герой НВ", не оставляет равнодушным. Знаешь, мне до сих пор хочется съездить в те места - Кисловодск, да и вообще в ту сторону на Кавказ.
Интересно есть ли там памятники Печорину?))
Посмотрела, есть!

Памятник Лермонтову в образе Печорина

На каком красивом месте стоит!!!
http://privetsochi.ru/uploads/images/00/04/08/2012/06/30/c41799.jpg
http://npc-news.ru/wp-content/uploads/2014/11/33.jpg

Записываюсь на первую открытку!)

+1

3

2 Лана

Очень люблю Лермонтова, особенно его поэмы, пыталась даже выучить наизусть "Демон" и "Мцири",  но осилила только до половины.
Запишусь на третью. Спасибо за лотерею!

0

4

3 shiha
Счастливая ты, Лена! А я вот терпеть не могу Лермонтова. Ну вот совсем не мой писатель и поэт. Не понимаю я его.
Мне в нем всё скучно и предсказуемо.
Но тем не менее записываюсь на лотерею. Хочу открытку с буфетом. Интересно почему ты его (буфет) отнесла к Лермонтову?

0

5

4. Daffa
И тут я поняла, что со школьных пор ничего у него не перечитывала. А ведь воспринимается все сейчас совершенно иначе. Взяла на заметку.
Запишусь на третью. Спасибо!

Отредактировано Daffa (15.10.2015 12:56:57)

0

6

5. Мила.
С творчеством Лермонтова знакома только по школьной программе, потом желания что-либо перечитать или прочитать новое не возникало...  :dontknow:  Но кто знает, что будет завтра?
Запишусь на открытку № 5. Спасибо!

Отредактировано Мила (15.10.2015 12:57:27)

0

7

6.Фло
На 5-ю.
В школе стихи Лермонтова очень нравились, сейчас почему-то
творчество Пушкина стало ближе.
Спасибо за лотерею!

0

8

7 olmalinka

У Лермонтова люблю "Героя нашего времени" и "Маскарад".

Запишусь на белочку. Спасибо.

0

9

8 Анча в пончо

К Лермонтову у меня отношение странное... Некоторые его стихи очень люблю, а вот Печорина терпеть не могу. Не сам роман, а гороя. Если сам Лермонтов хоть немного был похож на Печорина, то это отвратительный человек. (Простите меня, пожалуйста, поклонники Печорина!)
Мне всегда трудно преподавать этот роман. Научу ещё детей чему-нибудь не тому.

Спасибо за лотерею!

0

10

9.  Ua-Ua.
Спасибо!
Я на белочку.
Лермонтова люблю. Глубокий, тонко чувствующий поэт. Его произведения - как музыка. Но с грустной мелодией, в отличие от Пушкина, тот прямо солнце.
Самое удивительное, что Лермонтов писал свои произведения совсем юным, сейчас в этом возрасте молодые люди еще с родителями живут многие.
Лена, я несколько недель назад слушала аудиокнигу "Герой нашего времени" - сказать ,что была поражена, значит ,не сказать ничего. Это совсем не то произведение, которое мы изучали в школе. Намного глубже, мудрее, раз в 100 драматичнее! А Печорин - какой образ! Ну не могут современные 25-летние молодые люди так жить, так мыслить, так чувствовать. Хотя Печорин - конечно, по русски говоря, личность еще та! Жестокий очень к другим, ну и к себе тоже. Хотя в обаятельности  ему не откажешь.
А какие описания Кавказа, лучше и не скажешь! Я люблю Кавказ именно таким, каким его воспел Лермонтов.

0

11

Стоп)

0

12

Победители:

6. фло
8. Ancha_v_poncho
9. Ua-Ua
3. shiha (буфет - потому что с книгами;)))
2. Лана

+2

13

Леночка, спасибо!!! я подсела на буфеты! :)))

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » День рождения Михаила Лермонтова