Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Круглый год. Птичья костка


Круглый год. Птичья костка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

29 сентября
Птичья костка - так называется 29 сентября в народном календаре
  Мы с вами как прогноз погоды узнаем? Смотрим в интернете, иль по телевизору да радио. Ученые мужи его для нас подготовили, на основе сложных наблюдений и расчетов.
  А раньше? Приходилось человеку самому все примечать и прогноз делать. Правда, природа на подсказки не скупилась! Одни только птички сколько полезного про погоду рассказать могут.
  Но вот я, если честно, только про ласточек помню: летают низко, быть дождю. А есть и другие приметы: воробьи чирикают много зимой – к метели; галки каркают к хорошей погоде; петух зимой запоет вечером раньше 9 часов – быть оттепели; гусь загогочет – к теплу, а сидит, поджавши ноги, – к холоду или к метели.
  Впрочем, если б и знала я эти приметы, мне – городскому жителю не сильно б это знание помогло. Особенно  про петухов да гусей. Я ж их только в продуктовых магазинах и вижу.
  Хотя! Предки наши 29 сентября и по охотничьим трофеям – уткам да тетеревам - характер грядущей зимы определяли. Точнее, по их килевым костям.
  Если костка белая - жди зимы снежной и холодной, желтоватая или коричневая - к частым оттепелям. Если на косточках было много жира - ждали сильных морозов.
  Чьим трофеем станет эта уточка?
http://s6.uploads.ru/t/edyrE.jpg

+5

2

1 Roni
Спасибо!  Очень интересно! Хочется,  чтобы зима  была теплой и снежной! И уточки - милые, у нас во дворе такие плавают.

0

3

2 Лана

Очень интересно! Спасибо за лотерею!

0

4

3. olga_g

спасибо за лотерею :)

0

5

4. elvigo
Очень люблю народные приметы! С большим интересом прочитала.
Спасибо! Не могу пройти мимо этой дивной пары) Таких уточек ещё нет в моей коллекции)

0

6

#5

0

7

6.Nnotka
Спасибо за интересные приметы! И красивую открытку!

0

8

7. Беляночка
Интересно...
Спасибо!

0

9

№8 LIDOCH
Щас пойду на охоту - только подпояшусь  :D 
Спасибо!

0

10

9. ЛюдмилаС

Всем доброго утра !
Спасибо за лотерею.

Удачи Всем !

0

11

10 @ Helena
Спасибо за интересную лотерею  :cool:

0

12

11 Ropal
Спасибо! Очень интересно! :flag:

0

13

12. Bober
Чуть утка не подписалась) Открытка замечательная.

0

14

13. tatiana_ryaba

Спасибо за лотерею и за интересные сведения. А я сегодня ходила уток на пруд кормить

0

15

14 Kapusa

0

16

Сегодня удача улыбнулась № 5
http://s7.uploads.ru/t/SXrBe.jpg
Утки летят к Taksi в Воронеж  8-)

+1

17

Спасибо, я очень рада!   8-)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Круглый год. Птичья костка