Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Марки


Марки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

18 сентября  в обращение выходит почтовый блок с одной маркой, посвящённый Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России. Это первый выпуск в рамках филателистической программы FIFA 2018.
http://s3.uploads.ru/t/hRg13.jpg

+1

2

Какая она современная марка и почему ценится

Современная российская марка вызывает огромный интерес.
О чем она рассказывает, какие у нее сюжеты, что ее волнует? Каждая страна неосознанно выражает свои амбиции в марке.
Какие темы присутствуют в малой графике почтовых знаков нашей страны?
Первое - произошла некоторая эволюция сюжетов. Большая часть сюжетов в марках 90-х г. достаточно нейтральна — это природа, искусство, архитектура, флора и фауна, заповедники. В начале же 2000-х г. появляются  выпуски, посвященные министерствам и госорганизациям.  Усиливается  государственная и великодержавная тематика.

Вызывает огромное уважение внимание к современным героям России. Но внимание к героям России, каслинскому литью или природе острова Врангель это одно, а внимание к сакральным фигурам монархов — это  другое. Мне ближе первое.

Существует немало хороших тем и сюжетов в сегодняшних российских марках.

Почему так ценят современные Российские марки. Причина проста: советские марки  выходили  большими тиражами. А марки современные имеют небольшие тиражи.

Выпуски с допечатками названий национальных республик Российской Федерации, которые делали некоторые региональные почтовые ведомства в начале 90-х г, например, в Якутии и Дагестане ценятся мало. Невысокую стоимость имеют и марки Чечни, в эпоху ее независимости.

При вывозе отечественных марок могут возникнуть проблемы. За любые почтовые знаки старше 50 лет придется уплатить 10% налог и взять справку из министерства культуры. А российские марки старше 100 лет вообще не могут быть вывезены за границу, но современным выпускам это пока не грозит.

Интерес к современным маркам России растет. Это говорит о том, что в филателии существует эволюция, поступательное движение, когда новое, прирастая к старому, обогащает его, а не только тратит и использует запас его прошлых достижений.

-1

3

Помните, слова Абдуллы : Хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретитъ старостъ??

0

4

ЛюдмилаС написал(а):

Помните, слова Абдуллы : Хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретитъ старостъ??

  А у меня есть фотография на слова Абдуллы.
http://s7.uploads.ru/t/CPSMG.jpg
  "ЧТО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ В СТАРОСТИ? КРЕПКИЙ СОН И ВЕРНАЯ СОБАКА!"
  Когда-то я марки собирал серьёзно, затем их продал и занялся только открытками. Благодаря богатой переписке и обмену появилось  много  марок. Завёл  кляссер  и  альбом  на  майл  ру: https://my.mail.ru/mail/schurik.56/photo/39108  Стал  иногда ездить в филателистический салон и покупать казахстанские марки. Жаль, что даже в Алмате невозможно купить кляссеры.

+1

5

ЛюдмилаС написал(а):

Помните, слова Абдуллы : Хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретить старость??

Сорри, а кто такой Абдулла??

0

6

ЛюдмилаС
Про балтийские марки...Не знаю как в других балтийских странах, но в Латвии марки печатаются ИМЕННО в Латвии и на них пропечатано - "Latvija"...

0

7

ЛюдмилаС
Простите мне мою резкость, но чушь собачья написана про марки. Какая разница где они напечатаны? Зачем Молдавии строить свою фабрику чтобы печатать марки, когда такая есть скажем в Германии или России и проще разместить заказ там.

//часть сообщения удалена, приносим извинения за вмешательство.

Отредактировано Mithgil (17.09.2015 23:09:12)

+5

8

Большинство выпущенных в последнее время марок в России удручающе не интересны и не современны.
И вообще, увеличение типа интереса к российским маркам, это всего навсего то, что в последнии 3-4 года
посткроссеры все начисто посмели, все на открытки, только и всего. Мы выбрали все, что десятилетие
валялось ни кому не интересное.

Отредактировано pink-lu-lu (17.09.2015 15:09:49)

+1

9

Омг! Я чота впала в ступор от такой категоричности! Было бы комично смешно, если бы не было так грустно.

+1

10

В Беларуси марки печатаются в РУП «Бобруйская укрупненная типография им. А. Т.  Непогодина».

+2

11

//часть сообщения удалена, приносим извинения за вмешательство.

Я упала... Людмила, простите, это ВАШИ мысли или бездумно скопированный текст из интернета?

Отредактировано Mithgil (17.09.2015 23:10:59)

+1

12

//часть сообщения удалена, приносим извинения за вмешательство.

  Казахстан - нормальная страна, ничем не хуже России. Зря  Вы  так, Людмила. Насчёт  печатания  марок. Я  много встречал открыток Франции, Италии, США, которые были напечатаны в других странах. И это нормально. Та же история и с  марками.

Отредактировано Mithgil (17.09.2015 23:11:35)

0

13

Николай Сенченко, а в итоге в Казахстане где печатают марки?

0

14

Что-то мне совсем грустно читать подобный зашоренный текст... И хотелось написать так много, так эмоционально, и даже начала... Но потом просто всё стерла... Хоть посткроссинг-то оставьте в стороне от шовинизма, ну пожалуйста...

А вот первый пост вызвал вопрос - чемпионат в 2018 году. Зачем марку-то выпускать за три года ДО события? Да еще с таким зверским номиналом?

0

15

Шерри написал(а):

Зачем марку-то выпускать за три года ДО события? Да еще с таким зверским номиналом?

с расчетом на инфляцию...
черный юмор...

+1

16

Надеюсь, я никого не обижу сильно, но применю здесь пункт 2.3.1 правил форума, после чего отредактирую сообщения участников, удалив спорные высказывания, но, обещаю, что постараюсь сделать это максимально бережно.

Спасибо за понимание.

+1

17

Удалила не этичный текст, его цитирование и упоминания в сообщениях других участников тоже, приношу извинения, если кто-то сочтет это резким вмешательством.

ЛюдмилаС, предупреждение не выношу (как я поняла, вы просто скопировали информацию из внешнего источник), но впредь прошу более тщательно просматривать то, что копируете на форум. Как справедливо было замечено, подобные высказывания могут оскорбить участников форума, спровоцировать конфликт и стать источником неприятных эмоций.
Мы стараемся не вмешивать политику в наше общее любимое увлечение.
Посткроссинг - это то, что объединяет людей по всему миру, независмо от взглядов.

Спасибо.

+2

18

Katerenok написал(а):

Николай Сенченко, а в итоге в Казахстане где печатают марки?

Я точно, конечно, не знаю, но помню, что первые марки печатали в Европе, а сейчас в Китае.

0

19

Шерри написал(а):

Зачем марку-то выпускать за три года ДО события? Да еще с таким зверским номиналом?

Наталья написал(а):

с расчетом на инфляцию...
черный юмор...

Вот-вот, как раз через три года номинал будет в самый раз, на открытку ))) Правда, думаю, марки тогда уже не будет в свободной продаже

0

20

Я про номинал марки.
Поставьте себя на место того, кто выпускает марки.
Себестоимость печати марки зависит от ее размера, тиража, других особенностей, но не от номинала. Мне выгодно печатать марки большим номиналом. Тогда коллекционер купит эту марку за 100 рублей, и мне останется прибыль условно говоря 99 рублей (при себестоимости 1 рубль). А если номинал будет 15 рублей, то и прибыль только 14.
А мы ведь понимаем, что эту марку выпустили для коллекционеров, а не для наклейки на открытки или письма.
Цель, которую преследует ИЦ "Марка" в данном случае подстегнуть интерес к россиийским маркам среди коллекционеров, а не удовлетоврить спрос посткроссеров. Марок небольшого номинала полно. Я бы вообще сделал номинал 200 рублей, посколько пока самый большой 150 и когда нужно наклеить на бандероль 900 рублей это крайне неудобно.

0

21

MaxAl написал(а):

Марок небольшого номинала полно.

Только выбрать практически нечего, в основном эти марки не интересны. А те, которые, нравятся многим и  раскупаются моментально

0

22

Neffi
Например?
В продаже полно красивых марок.
Например по 6 рублей есть художники, можно клеить одну марку с портретом художника, а вторую с его картиной
Или есть новогодние марки по 7 рублей и по 5 рублей есть в продаже. Их можно клеить даже две.
Есть шестирублевые цветы и лошади и так далее.
Я уже не говорю о том, что есть двенадцатирублевые марки и очень дае красивые.
Самолеты, вертолеты, корабли, автомобили, конечно на мимимишные открытки люди не клеят, но среди филателистов больше мужчин, так что не взыщите.
Но покупать эти марки надо в почтовом салоне, у кого он есть, у кого нет, то да, клеить стандарт.

0

23

Шерри написал(а):

А вот первый пост вызвал вопрос - чемпионат в 2018 году. Зачем марку-то выпускать за три года ДО события?

сегодня ровно 1000 дней до начала ЧМ =) Многие любят красивые числа. Филателическая программа к "нашему" ЧМ включает в себя выпуск около 30 марок различных сюжетов, на футбольную тему. Лично я этому рад, за 10 лет выпускали только 1 марку на футбольную тему.

0

24

Neffi написал(а):

Вот-вот, как раз через три года номинал будет в самый раз, на открытку ))) Правда, думаю, марки тогда уже не будет в свободной продаже

На сайте rusmarka сегодня нет этой марки в продаже.

0

25

Zauryad написал(а):

сегодня ровно 1000 дней до начала ЧМ =) Многие любят красивые числа.

Как раз сегодня утром наблюдала, как происходила подготовка к торжественным мероприятиям на Манежной площади по этому поводу.

0

26

Беляночка написал(а):

Сорри, а кто такой Абдулла??

Цитата из фильма "Белое солнце пустыни", только там не про филателию говорится.

0

27

Беляночка написал(а):

Как раз сегодня утром наблюдала, как происходила подготовка к торжественным мероприятиям на Манежной площади по этому поводу.

Удалось поучаствовать?
моё увлечение штампами, КПД и КМ началось именно с желания попасть на такое торжественное официальное спец.гашение, пытался разыскать в интернете информацию о планируемых официальных мероприятиях, не нашёл, вся инфа только свершившихся закрытых официозах и план предстоящих гашений, забил на начальнические подписывания конвертиков под прицелами фотоаппаратов и стал приходить на почтамт только за красивыми оттисками.

0

28

Aqwilon
Владушка, ты что это ведро уже на голову одел, не рано? На улице жара, еще бабье лето впереди,
что это ты нам тут зиму кличишь раньше времени?

Отредактировано pink-lu-lu (19.09.2015 14:49:45)

0

29

pink-lu-lu написал(а):

Aqwilon
Владушка, ты что это ведро уже на голову одел, не рано? На улице жара, еще бабье лето впереди,
что это ты нам тут зиму кличишь раньше времени?

Отредактировано pink-lu-lu (Сегодня 14:49:45)

Оленька, а я его и не снимал.  :crazyfun:
Не хочу жару. Хочу холод - снег и ветер, пургу. Хочу Новый Год и Рождественские каникулы!!!

+1

30

Aqwilon написал(а):

Не хочу жару. Хочу холод - снег и ветер, пургу. Хочу Новый Год и Рождественские каникулы!!!

Вспомнилось:

Дали отпуск мне в июле,
А просил я – в январе,
Потому что хрен пробуришь
Лунку летом, на жаре!

Ноги в валенках потеют,
Ящик по воде плывёт.
К лешим эту эпопею!
Дайте отпуск в Новый год!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Марки