Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Круглый год. Основание первой в России консерватории


Круглый год. Основание первой в России консерватории

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

20 сентября
1862 г. В Санкт-Петербурге основана первая в России консерватория
  Когда-то давным-давно, я занималась в музыкальной школе. Однажды мне задали разобрать пьесу невыговариваемого композитора. Несмотря на то, что пьеса была адаптирована для юных музыкантов, а конкретный музыкант был нерадив, «Мелодия» А. Рубинштейна меня пленила.

  Позже я узнала, что прелестная музыка была посвящена Её Императорскому Высочеству Великой Княгине Елене Павловне (урожденная принцесса Фредерика Вюртембергская) — супруге Михаила, младшего сына императора Павла I .     
  При ее покровительстве и на ее средства, вырученные от продажи фамильных драгоценностей, А. Рубинштейн в 1859 году добивается учреждения Русского Музыкального общества. На следующий год при Обществе открыли музыкальные классы. А двумя годами позже на их базе была создана Санкт-Петербургская консерватория. Официальное открытие состоялось 20 сентября 1862 года. Рубинштейн стал первым её директором, дирижёром оркестра и хора, профессором по классам фортепиано и инструментовки.
http://s6.uploads.ru/t/QF07G.jpg
Предлагаю портрет А.Г. Рубинштейна кисти И,Е. Репина. Разыграю в пятницу вечером.

Отредактировано Yulianovna (08.09.2015 14:56:52)

+2

2

1. Bober
Буду первой. Моя тема) Спасибо за лотерею!

0

3

2. Мила.
Спасибо за лотерею! Сама давно-давно закончила музыкальную школу, теперь к моей же преподавательнице начала ходить дочка (не смогла доверить кому-то другому)...

0

4

3. ЛюдмилаС

Всем доброго вечера !
Спасибо за лотерею.

Удачи Всем !

0

5

4. olga_g

спасибо за лотерею :)

0

6

5. Daffa
Спасибо за интересную лотерею )

0

7

№6 Раюстик

Очень интересно!
Спасибо за лотерею.

0

8

№7 Zauryad
audire, legimus, signed, по нашему будет "послушал, прочитал, записался" =)
Благодарю за лотерею и познавательную информацию!

0

9

8 @Helena
С радостью вспомнила свою учёбу в музыкалке и разучивание данного опуса, я тоже была пленена этой волшебной мелодией, особенно после того как выучила его как следует.
Cпасибо за лотерею, открытка выше всех похвал  :cool:

Отредактировано @Helena (11.09.2015 17:06:33)

0

10

Портрет Рубинштейна отправляется к № 3. ЛюдмилаС
http://s6.uploads.ru/t/TP6zb.jpg

Поздравляю!
И жду адрес  8-)

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Круглый год. Основание первой в России консерватории