Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Николаем Васильевичем/Николай Сенченко


Интервью с Николаем Васильевичем/Николай Сенченко

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

http://s7.uploads.ru/zR7Li.jpg

Отредактировано Dimka (10.09.2015 13:45:34)

+1

31

Эллен написал(а):

Николай Впсильевич, а как Вы ищете открытки в свою коллекцию? Используете какие-то каталоги, общаетесь на форумах,....?

   Добрый день, Эллен! Никогда не заводил альбом типа "Ищу". Если с кем-то меняюсь, то, естественно, выбираю в их обменниках нужные открытки. Я уже раньше говорил, что моя коллекция генеральная - есть такое понятие у коллекционеров, особенно у филателистов, т.е. собираю открытки на все темы. Так что с выбором нужных экземпляров проблем нет. Пару-тройку  лет назад не хотел собирать нестандартные открытки, но в последнее время у нас, в Алмате, только такие и продаются. Вот и собрал неплохие коллекции авторских открыток.

+1

32

Николай Васильевич, и ни разу не было, что увидели открытку и очень захотели, чтобы она у Вас была?

0

33

А как вы попали на форум? Что вам здесь понравилось, а что нет? В каких группах вы участвуете?

0

34

Эллен написал(а):

Николай Васильевич, и ни разу не было, что увидели открытку и очень захотели, чтобы она у Вас была?

   Оооо! Конечно, были  такие  моменты! Но, к  сожалению, я  их  сейчас не вспомню! Помню только случай с монетой. Ехали как-то с женой в автобусе. Впереди сидел мальчишка, который рассматривал интересную монету, английскую. Я посмотрел и побледнел - сердце схватило. Жена посмотрела на меня, на мальчишку и спросила: "Такой нет?". Я отвечаю: "Нет". Она сказала одно слово: "Ну и дурак!". Добавлю, что это была не нынешняя супруга - Оля никогда так не скажет. Я теперь стараюсь особенно  не  переживать.  Если чего-то сильно хочется, то оно обязательно будет!

+2

35

Лана написал(а):

А как вы попали на форум? Что вам здесь понравилось, а что нет? В каких группах вы участвуете?

  На форум меня пригласила Наталья Такси.Мы много лет знакомы с ней заочно по группам на майл ру "Ваши открытки" и "Наши открытки". Она же и учила меня азам пребывания на вашем форуме. Пока я только знакомлюсь. Много чего ещё не открыл - тем здесь много. Пока всё нравится. Активно участвую в группе "Посткроссинг" на Одноклассниках. Меняюсь, участвую в различных лотереях, но сам в официальном посткроссинге не участвую.

0

36

Николай Сенченко написал(а):

Если чего-то сильно хочется, то оно обязательно будет!

Ну и как, у вас появилась та монета? Если да, то каким образом?

0

37

Лана написал(а):

Ну и как, у вас появилась та монета? Если да, то каким образом?

  Как  появилась, уже не помню, но вот она в моей коллекции:  https://my.mail.ru/mail/schurik.56/phot … 39027.html

0

38

Замечательная коллекция! А вы работаете? Если да, то где? Вам нравится ваша работа?

0

39

Лана написал(а):

Замечательная коллекция! А вы работаете? Если да, то где? Вам нравится ваша работа?

Я работал в МВД. Сейчас на пенсии. Хватает времени на все мои коллекции. Это хорошо.

0

40

Николай Сенченко написал(а):

Я уже раньше говорил, что моя коллекция генеральная

Я прочитала - коллекция ГЕНИАЛЬНАЯ!

0

41

Ua-Ua написал(а):

Я прочитала - коллекция ГЕНИАЛЬНАЯ!

  Оксана! Спасибо, конечно, за  ошибку! :flag:  Но  гениальная  коллекция  была  у  Н.С.Тагрина - около  700 тысяч  открыток!

+2

42

Николай Васильевич, а расскажите о жизни людей в Казахстане. Что интересного происходит? Как Вы оцениваете уровень жизни?

Отредактировано Эллен (11.09.2015 10:43:29)

0

43

Эллен написал(а):

Николай Семенович, а расскажите о жизни людей в Казахстане. Что интересного происходит? Как Вы оцениваете уровень жизни?

  Здравствуйте, Эллен! С  отчеством немного попутали, но это не беда. А вот вопрос Ваш, как говорится, на засыпку! Жалобщиков, конечно. много, как и везде. Я получаю пенсию в 60 тысяч тенге - это больше 15 тысяч рублей в России. Считаю, что жить можно. Есть, конечно, и минимальные пенсии, но я говорю про себя. Сейчас, правда, из-за скачка валюты цены немного поднялись, но нужно уметь жить в любых условиях. Пока нас, русскоязычных, не обижают. Даже сам Президент любую свою речь говорит на двух языках - сначала на казахском, потом на русском. Поэтому ВЕСЬ народ нашей страны желает ему долголетия. Боимся того, что будет после него. А что-то обязательно будет типа Украины. Сильный лидер - это хорошо.

+1

44

Николай Васильевич, прошу прощения. В дороге писала.
Хорошо, что в целом ситуация нормальная. И давайте не думать, что будет потом. Может придет такой же мудрый Президент.

0

45

Эллен написал(а):

Николай Васильевич, прошу прощения. В дороге писала.
Хорошо, что в целом ситуация нормальная. И давайте не думать, что будет потом. Может придет такой же мудрый Президент.

  Была, вроде бы, песня со словами "Давайте думать о хорошем...". Будем  думать, но тревожных мыслей никуда не деть.

+1

46

700 тысяч открыток я и вообразить не могу. А 20 могу)) А у вас больше советских или уже современных?

0

47

Salaskina написал(а):

700 тысяч открыток я и вообразить не могу. А 20 могу)) А у вас больше советских или уже современных?

  Больше, конечно же, советских. Хотя и СССР нет уже больше 20 лет. Так что хватает и современных! Я уже писал, что у нас, в Алмате, больше двойных больших открыток из России. Активно покупаю детские, так называемые "мимимиоткрытки" и авторские.

0

48

Николай Сенченко
Николай Васильевич, какая открытка предпочтительнее для вашей коллекции - чистая или подписанная?
Вы упоминали несколько раз о Н.С.Тагрине - а что сейчас с его коллекцией?

0

49

Ua-Ua написал(а):

Николай Сенченко
Николай Васильевич, какая открытка предпочтительнее для вашей коллекции - чистая или подписанная?
Вы упоминали несколько раз о Н.С.Тагрине - а что сейчас с его коллекцией?

  Предпочитаю чистые открытки! Но включаю, конечно, и подписанные, если нет чистых. После  смерти Н.С.Тагрина коллекция количеством более 570 000 открыток попала в Музей истории Ленинграда. Группа сотрудников из 50 человек в течение 7 лет составляли списки. Затем 5 лет ушло на их проверку и корректировку ошибок, которых было выявлено больше 8000. В январе 2006 г. собрание филокартиста перевезли в Петропавловскую крепость, где и прошла 28 января того же года презентация собрания открыток Тагрина! Коллекция была впервые, после смерти в мае 1981 г. коллекционера, была представлена филокартистам.

+2

50

А есть такие открытки, которые никак не систематизировать, ни в одну тему толком не подходят?))
А какая открытка самая дорогая, не сердцу, а в материальном смысле?

0

51

Salaskina написал(а):

А есть такие открытки, которые никак не систематизировать, ни в одну тему толком не подходят?))
А какая открытка самая дорогая, не сердцу, а в материальном смысле?

  Есть, конечно же, и такие открытки, которые не подходят ни к каким "нормальным" темам. Особенно их сейчас много. Пришлось открыть раздел "Разное".  Почти все дореволюционные открытки стОят сейчас дорого, но самая дорогая - это открытка В.Зарубина, изданная в Казахстане, - я в этом интервью, отвечая на один вопрос,  её показал и немного рассказал о ней.

0

52

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ! СРОК МОЕГО ИНТЕРВЬЮ ЗАКОНЧЕН И Я МОГУ ПОДВЕСТИ ИТОГИ.

  САМЫЙ ПОНРАВИВШИЙСЯ МНЕ ВОПРОС Я УСЛЫШАЛ ОТ ЭЛЛЕН:
  "И еще один вопрос- было ли хоть раз у Вас сомнение, что Вы столько времени и средств тратите на открытки? Что занимаетесь ерундой? Вопрос навеян тем, что многие в моем окружении именно так и думают".

    ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ ТАКЖЕ И ЛАНУ! ОНА ЗАДАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ВОПРОСОВ!

   СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНТЕРЕС КО МНЕ И МОЕМУ УВЛЕЧЕНИЮ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ТРУДНОСТЯМ И НЕ БРОСАЙТЕ СВОИ КОЛЛЕКЦИИ!

         Жду  адреса.

0

53

Николай Васильевич, спасибо вам большое за интересное интервью.
Очень познавательно!

Желаю Вам интересных находок в Вашу коллекцию, новых интересных знакомств.

0

54

Эллен написал(а):

Николай Васильевич, спасибо вам большое за интересное интервью.
Очень познавательно!

Желаю Вам интересных находок в Вашу коллекцию, новых интересных знакомств.

  Лена! Спасибо  Вам за вопросы и за доброе напутствие!

+1

55

Николай Сенченко написал(а):

САМЫЙ ПОНРАВИВШИЙСЯ МНЕ ВОПРОС Я УСЛЫШАЛ ОТ ЭЛЛЕН:
  "И еще один вопрос- было ли хоть раз у Вас сомнение, что Вы столько времени и средств тратите на открытки? Что занимаетесь ерундой? Вопрос навеян тем, что многие в моем окружении именно так и думают".

    ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ ТАКЖЕ И ЛАНУ! ОНА ЗАДАЛА МНОГО ИНТЕРЕСНЫХ ВОПРОСОВ!

   СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНТЕРЕС КО МНЕ И МОЕМУ УВЛЕЧЕНИЮ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ТРУДНОСТЯМ И НЕ БРОСАЙТЕ СВОИ КОЛЛЕКЦИИ!

...мне даже не нужно задавать последний вопрос  :glasses:

Николай Васильевич, спасибо за участие в Интервью, интересное общение и доброе пожелание! Всего хорошего вам и вашим родным!

0

56

Dimka написал(а):

...мне даже не нужно задавать последний вопрос  

Николай Васильевич, спасибо за участие в Интервью, интересное общение и доброе пожелание! Всего хорошего вам и вашим родным!

  И  Вам всего доброго! Мне нужен адрес Ланы.

0

57

Какая-то тишина! Я посылал открытки победителям моего интервью, но не знаю дошли ли они. Да и сам я не получил открытки по правилам.

0

58

Николай Сенченко написал(а):

Какая-то тишина! Я посылал открытки победителям моего интервью, но не знаю дошли ли они. Да и сам я не получил открытки по правилам.

Чуть терпения... и вы получите  :surprise: , и получатели отпишутся  :writing:

0

59

Светлана Лана еще 24.09 отчиталась о получении в специальной теме Открытки за интервью

+1

60

Вот, как здорово!
Спасибо, Лена  :yep:

0


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Николаем Васильевичем/Николай Сенченко