Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Про осень


Про осень

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ЛОТЕРЕЯ ЗАКРЫТА!
Победители:
5, 22, 25

Лето на исходе...
Скоро в школу/в институт...
Я вот не люблю конец августа.
И начало осени тоже не люблю...
Дни короче и холоднее...
Хотя есть положительный моменты:
- Поспевает урожай, много свежих и недорогих фруктов, овощей
- Начинается грибная пора
- Открываются новые сезоны, новые премьеры, новые проекты в театре ,на ТВ.
А вы любите осень? За что?
Будет также интересно послушать мнение родителей первоклассников-2015, как собрали ребенка в школу, как готовили ребенка к этому новому жизненному этапу, умеет ли ребенок читать/писать перед школой? И вообще обо всем наболевшем (нам в школу в 2016 году...)

Три открытки для трех победителей:

http://s020.radikal.ru/i723/1508/c7/237e7c213c54.png

http://s017.radikal.ru/i431/1508/40/0b4aafab13c8.png

http://s017.radikal.ru/i413/1508/4b/ad4a6fcfe471.png

Отредактировано Ua-Ua (02.09.2015 11:21:50)

0

2

№1 mymishutka
Запишусь на 1 и 2.
Мне осень нравится только на этапе "золотой поры", когда можно гулять, фотографировать...

Первоклассников у меня в этом году нет, есть  четвероклассница, но новая школа в новом городе и множество вопросов по этому поводу. Первоклассница будет в следующем году. Но так как опыт уже есть, то и волнений меньше. А требования лучше узнать в конкретной школе. Единственное, мне все учителя говорят, что письменные буквы не учить писать до школы - должен учитель руку ставить, этому правилу придерживаюсь. Сейчас в 6 лет читаем, печатными буквами пишем.

Спасибо за лотерею.

+1

3

2. Птичка певчая.
Я не люблю осень только за одно - это промозглые, холодные дожди с ветрАми..
Спасибо! На любую!

+1

4

3. Мила.
На третью.
А я очень люблю золотую осень, когда стоят теплые безветренные деньки, и такой красивый лес!
Первый раз в первый класс был у нас 2 года назад, читать умели, писали печатными буквами, считали - год походов в школу первоклассника сделал свое дело, да и в садике неплохо готовили деток к школе.

+1

5

4.Вера. Спасибо!!! Я на 2 или 3.

+1

6

5. Neffi
На первую открытку

Я не то чтобы не люблю осень, мне все равно осень ли или лето, но когда сыро, холодно и промозгло меня это вводит в уныние и дискомфорт. А вот золотая осень с множеством разноцветных листьев, шуршащих под ногами, солнечные лучи сквозь золотые кроны, теплые безветренные денечки, все это мне очень нравится.

Я в этом году мама  первоклассницы. Ой, жду школы со страхом, столько рассказывают про трудности... Надо будет как-то перекраивать распорядок моей работы, дополнительных занятий. Форму, портфель купили, а вот канцелярку я что-то никак не осилю, надо сходить в школу, выяснить, что покупать.
Дочка уже умеет и читать, и считать, и писать, и сама  пытается писать прописью, хотя я не заставляю. А в школе не поймешь, что им надо. С одной стороны, когда ходили на подготовку, учительница выговаривала тем родителям, у которых дети не читают, что надо заниматься, они у вас не знают букв и т.п. На подготовке они уже читали друг за другом, так что надо было еще уметь следить за текстом, когда читает другой. С другой стороны, мне и еще одной маме говорила, что наши дети начнут в школе скатываться в учебе. так как им будет сначала  неинтересно, потому что много знают, расслабятся, а потом когда программа начнет усложняться, они не смогут снова влиться и начнут отставать...В общем, сложно понять, что же лучше. Я насильно не требую от ребенка знаний, но так получилось, что это мы уже умеем к школе. Надеюсь все будет хорошо, и интерес к учебе не пропадет.

+1

7

6.Nnotka
Оксаночка, спасибо за лотерею! Запишусь на 1 и 3!

Я люблю начало осени, когда невидимый художник начинает раскрашивать листочки в разные цвета, когда еще солнышко чуток пригревает!

+1

8

7 Татьяна78
Я на первую. Оксана вам терпения в первом классе. Мы это уже проходили старший уже в 9 класс идет переживаю за ГИА или ЕГЭ. Будем готовиться.  А маленький уже через 3 года в первый класс пойдет.

Отредактировано Татьяна78 (24.08.2015 10:26:16)

+1

9

8. ЛюдмилаС
любую
Все открытки замечательные.

Всем доброго дня !
Спасибо Оксане за лотерею !
Мне осень нравится за разноцветье !

Всем удачи и везенья!

Отредактировано ЛюдмилаС (24.08.2015 10:30:54)

+1

10

9.  shimka80

Открытка номер 1 и подписать про осень мелким почерком;)))))

1) Я осень очень люблю. За ее красоту, особенно Сентябрь  :love: За листья клена, за солнышко, за главный праздник и за 1 сентября.

2) Я - мама первоклассницы. Мы идем в 1 класс в обычную школу и в 1 класс в музыкальную школу)
К школе все купили!!! Дочка очень хочет в школу;)

Отредактировано shimka80 (24.08.2015 10:36:47)

+1

11

10 Pani_Jenie
Я люблю сентябрь, когда все красиво и разноцветно. "Осень - это вторая весна, где каждый лист - цветок".
Я запишусь на первую открытку.

Отредактировано Pani_Jenie (24.08.2015 10:41:29)

+1

12

11 Лана

Запишусь на первую, очень красивая! Спасибо за лотерею!
Люблю первую половину осени за щедрость садов, яркость красок, комфортную температуру:
Есть время природы особого света,
неяркого солнца, нежнейшего зноя.
Оно называется бабье лето
и в прелести спорит с самою весною.

Уже на лицо осторожно садится
летучая, легкая паутина...
Как звонко поют запоздалые птицы!
Как пышно и грозно пылают куртины!

Давно отгремели могучие ливни,
всё отдано тихой и темною нивой...
Всё чаще от взгляда бываю счастливой,
всё реже и горше бываю ревнивой.

О мудрость щедрейшего бабьего лета,
с отрадой тебя принимаю... И всё же,
любовь моя, где ты, аукнемся, где ты?
А рощи безмолвны, а звезды всё строже...

Вот видишь - проходит пора звездопада,
и, кажется, время навек разлучаться...
...А я лишь теперь понимаю, как надо
любить, и жалеть, и прощать, и прощаться.

+1

13

12 Кемеровчанка
запишусь на первую
Осень я очень люблю: всякую и сухую-золотую и дождливую, главное иметь правильную одежду и обувь.
Эта осень для нас первый раз в первый класс (Маруся) и первый раз в четвертый класс (София)

+1

14

13. Zuxare
Я люблю осень за красоту природы и красоту стихов.
Последний августа виток
В спирали года.
Прощальный Лета огонёк –
Оно уходит.
Погожий день ещё цветёт,
Теплом согретый.
А завтра Осень отберёт
Права у Лета.
Осыплет золотом простор
Себе в утеху.
Наполнит школьный коридор
Ребячьим смехом.
Закроет неба синеву
Дождливым смогом.
И бросит жёлтую листву
Шуршать под ноги.
Летящих клином журавлей
На юг отправит.
И "бабьим летом" пару дней
Всех нас одарит.
Пока ж в округе изумруд
Играет цветом,
Любуйтесь как цветы  цветут,
Любуйтесь Летом!..

я на первую открытку)))

Отредактировано Zuxare (24.08.2015 14:08:38)

+2

15

14. Матроскин
На 1ю, красота какая!
Вот за это и люблю осень, за ее краски!!
Ну и пусть, что холодно и сыро, бывает.
Есть стимул заняться рукоделием))) а то летом все на природу тянет, на прогулки)))

Спасибо за лотерею!

+1

16

15. olga_g

овечка очень понравилась :)
спасибо за лотерею :)

+1

17

16. Bober
На классную овечку. Если выиграю, то прошу для дочки Евгении подписать.
Осень люблю любую, золотую и дождливую, пасмурную и солнечную. Не знаю почему, просто какое- то умиротворение наступает. И новый рабочий сезон начинается, так как я учитель)

Отредактировано Bober (24.08.2015 17:40:44)

+1

18

№17 Раюстик

Запишусь на овечку :)
Каждую осенью начинается новая жизнь :yep:
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Раюстик (24.08.2015 22:16:50)

+1

19

№18 Dimka

У меня неоднозначное отношение к этому времени года...
оно, как и другие времена года бывает теплым и красивым, так и холодным и хмурым. А еще у меня ДР осенью :rolleyes:

Открытка - 1. Спасибо за лотерею!

+1

20

19 Люсиндра

Я очень люблю осень, особенно первую половину. Осень как некий итог и новое начало. А еще так получалось в жизни, именно в начале осени у меня начинались новые отношения, влюбленность. Осень - она спокойная и мудрая, она позволяет нам лучше понять себя, располагает к тихим разговорам и воспоминаниям.

Старшая дочка идет в 7 класс, а младшей до школы еще почти 4 года. Волнительное время. Старшая помнится не ходила на подготовительные курсы к школе- в детском саду их прекрасно подготовили. Она уже умела читать и писать. Очень многое зависит от школьной программы, по которой начнут заниматься. Помню многие были в ужасе от программы "21 век", а мы сразу шли на программу "Школа России" - она максимально приближена к традиционной, по который учились раньше.

Запишусь на 3 открытку. Спасибо за лотерею! :)

+1

21

20 sve-ta
Если повезет, то можно вторую открытку чистую, т.я я такие коллекционирую, но чистые.
  Осень люблю, особенно раннюю. Нравятся осенние краски природы.
   Первоклассника собирала в прошлом году. Когда шел в школу умел хорошо читать, считать, писать печатные буквы. прописные - нет, это не нужно. Самое главное . чтобы умел читать, т.к  большинство детей уже приходят в первый класс читающие. И все задания построены так, чтобы ученик сначала "прочитал, а потом выполнял". Программа у нас "Перспектива". Трудностей никаких не заметила.

+1

22

21. Daffa
Осень мне нравится за свои золотые листочки и меняющиеся краски. А еще возвращаются все из отпусков, больше друзей в городе, больше встречи и душевного общения, а еще приближается пора глинтвейна )
Спасибо за лотерею!
На вторую или третью.

+1

23

22. OlgaS.
Осень люблю, да я все времена года люблю:)
Работаю в школе, дочка идёт уже в 6 класс.
Ребёнок в первом классе - нужно быть готовым ко всему. Лучше, когда не работаешь или кто-то есть на подхвате. Первая четверть - в нашей школе -  3 урока. Группа продлённого дня была в прошлом году, в этом её не будет. Помню с Алёнкой было тяжело(она учится не в той школе, где я работаю). Неожиданное отключение света, воды: звонят, просят забрать; заболел учитель физ-ры, рисования, трудов: звонят, просят забрать. У нас часто были накладки, но с февраля я ушла в декрет и могла уже со всеми накладками справиться. Уроки до сих пор проверяю, контролирую. В начальной школе нужно много уделять времени дома заданиям. Много творческих работ, но ребёнка всё равно нужно направлять, помогать. Встречаются действительно сложные задания или же задания с опережением (то есть на уроке не объясняли, нужно догадаться самому). Например у нас такое было, кажется во втором классе, подумать как открыть скобки в математическом выражении, ребёнок сам должен прийти к выводу меняются ли знаки + и - при раскрытии скобок. Может вам покажется, что это легко, но у меня ушло много времени, пока Алёна сделала правильный выбор. И такие задания довольно часто.

Отредактировано OlgaS (26.08.2015 13:33:17)

+1

24

23. tatiana_ryaba

Спасибо, на овечку запишусь.
Осень не люблю. Холодно мне.

+1

25

24 Эллен
Запишусь на 1 или 2.
Спасибо за лотерею.
Мы уже школу закончили.

+1

26

25 olmalinka

Запишусь на 2.
Двое старших деток уже давно ходили в 1 класс. Самая старшая в 11 кл. пошла, впереди экзамены. А третья дочка на следующий год пойдет в первый класс. Мне кажется, самое главное, чтобы ребенку не отбили охоту к учебе в первый год, а наоборот показали ему, что учеба это интересно.

А осенью люблю "бабье лето".

+1

27

26 @Helena
Осень мне нравится любая, даже промозглая и с дождями, в каждой погоде есть своя прелесть!
Спасибо за лотерею.

Отредактировано @Helena (01.09.2015 20:02:36)

+1

28

27 Кения

Мне нравится осень, как и все времена года )
Спасибо за лотерею! Запишусь на вторую )

+1

29

ЛОТЕРЕЯ ЗАКРЫТА!
Победители:
5, 22, 25

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Про осень