Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Антарктическая почта


Антарктическая почта

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Поделюсь радостью   :flag:

Зимой нашла адрес Российской антарктической станции Беллинсгаузен
Почта в Антарктику доставляется через международный аэропорт Чили.

BELLINGSHAUSEN station
KING GEORGE ISLAND
Antarctica.
VIA Punta Arenas
CHILE

Для меня это стало навязчивой идеей. Вложила несколько открыток, написала письмо, купила марку авиа, наклеила, бросила в почтовый ящик и... стала ждать. Это было в январе 2015 года, Долгих 7 месяцев я 2 раза в день проверяла почтовый ящик, и вот вчера...

https://img-fotki.yandex.ru/get/5704/107062616.5b/0_ce4a9_f591daef_-1-L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/107062616.5b/0_ce4a2_9afe79af_-1-L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15580/107062616.5b/0_ce4a5_da25a7d9_-1-L.jpg

И марка Чили, как и открытка

https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/107062616.5b/0_ce4a4_35d44896_L.jpg

Чудо, просто чудо! Я не совру если скажу, что это мечта детства. И вот теперь у меня есть открытка оттуда "с той стороны Земли", как я называю  :D   Эмоции...

Пишите и вам тоже ответят. Там ждут весточку с большой Земли...

+14

2

Поздравляю! Видела уже где-то такие штампы, в какой-то теме...
А что писали?

0

3

Альфия! От  души  поздравляю  с  таким  раритетом! Берегите его!

0

4

От душа поздравляю!
Я отправляла в декабре на станцию Восток, уже и не надеюсь на ответ =))

0

5

Альфия
НИЧЕГО СЕБЕ какая круть!Я тоже напишу! А о чем писали, какие открытки выбрали?

0

6

Альфия, спасибо вам огромное!
В свое время я читала об этом, очень хотела так сделать, но затерялась информация.
Не понятен такой момент, а марки они свои что ли наклеили? если мы сейчас
всей оравой побежим, где на нас всех марки возьмут?

Отредактировано pink-lu-lu (04.08.2015 14:36:48)

0

7

Ого!!! Как интересно!!! Поздравляю!!!
Альфия, а поподробнее можно? Сколько открыток отправляли? О чем писали? Сколько открытки были в пути?

0

8

Всем спасибо за отзывы, добрые слова!

Я сейчас соберусь с мыслями и всем отвечу  8-)

0

9

Сначала общая информация (из интернет и открытки  от полярников)

Беллинсгаузен - советская, российская антарктическая станция на острове Ватерлоо (Кинг Джордж), что видно из адреса.
Расположена   на Антарктическом полуострове всего в 3х часах от аэропорта Punta Arenas . Рядом находится  чилийская антарктическая станция Фрей (Presidente Eduardo Frei Montalva).  Именно там имеется почтовый офис, там складируются  все письма от близлежащих станций. тТм вроде и китайская есть и ещё какие-то.
Но беда в том, что в этом офисе письма оседают надолго, т.к. в наш век высоких технологий мало кто шлёт обычные письма на такие расстояния, особенно в "стойбища", как называют полярники свои станции. Там попросту отсутствует человек, который занимается письмами. Вот когда их накапливается много, то похоже сами полярники и забирают из почтового офиса. 
Моё письмо пролежало на чилийской станции 2 месяца! Но всё же попало на  Беллинсгаузен. И туда и обратно письма идут через этот офис, потом складируются в аэропорте Punta Arenas , далее летят в Сантьяго, а уж оттуда в Европу.
Тут надо учитывать ещё и прямые рейсы. Если есть прямой рейс Чили-Россия, ну. т.е. по городам Москва -Сантьяго, например, то письмо дойдёт быстрее, а если нет, то скорее всего письмо осядет ещё и в Мадриде, а уж потом полетит по назначению.   Говорят бывает добирается и через Бразилию в Европу.
Так вот мне ещё повезло, что есть рейс Киев–Сантьяго (я с Украины), и письмо не болталось в Европе, а сразу отправилось в Сантьяго.

Что ещё добавить. сейчас в Антарктике зима и с апреля по ноябрь из Чили бывает 2 рейса.
А вот с ноября по апрель еженедельные рейсы самолётов, плюс ещё и туристические бывают доставляют почту.

Вкратце вот так.

Ua-Ua написал(а):

А что писали?

Поздравила с Новым Годом,  с наступающим  Днём Защитника Отечества, пожелала всего доброго.

Taksi написал(а):

Альфия
А о чем писали, какие открытки выбрали?

Что писала ответила выше, а открытки с видами своей местности и Днём Защитника Отечества

pink-lu-lu написал(а):

Не понятен такой момент, а марки они свои что ли наклеили? если мы сейчас
всей оравой побежим, где на нас всех марки возьмут?

Да, вполне возможно и такое... может  кто-то за свои деньги покупал мне открытку и марку.

Baginson написал(а):

Альфия, а поподробнее можно? Сколько открыток отправляли? О чем писали? Сколько открытки были в пути?

Ровно 7 месяцев я ждала ответ

koposhilka написал(а):

От душа поздравляю!
Я отправляла в декабре на станцию Восток, уже и не надеюсь на ответ =))

Как интересно! А адрес можно? Это же вглубь континента  насколько помню? Как им доставляется почта?  Давайте пробьём этот вопрос в интернете, может всё и прояснится  :D

Николай Сенченко написал(а):

Альфия! От  души  поздравляю  с  таким  раритетом! Берегите его!

Я вот мечтала об этом с детства. Или побывать там или получить весточку. Мечты сбываются. Спасибо, буду беречь раритет   8-)

Отредактировано Альфия (04.08.2015 22:59:39)

+1

10

Хочу добавить - сейчас на всех станциях есть интернет и полярники общаются по скайпу, работает мобильная связь. По крайней мере в этой части материка точно. Т.е. надобности как 10-20 лет назад в обычной почте почти нет.  Потому почтовый офис больше работает на туристов...
Это грустно... Конечно,  высокие технологии удобно, но вот романтика таких вот весточек с Большой Земли и обратно исчезает. :'(

Отредактировано Альфия (04.08.2015 23:08:55)

+1

11

Я тут поразмыслила, вероятно можно и на другие станции писать? Которые пользуются этим почтовым офисом.  На ту же чилийскую.  Надо  попытаться  найти адреса.

0

12

Альфия, а марки на конверте были Чилийские?

0

13

Taksi написал(а):

Альфия, а марки на конверте были Чилийские?

Я же в первом сообщении темы показала

Альфия написал(а):

И марка Чили, как и открытка

https://img-fotki.yandex.ru/get/6807/107062616.5b/0_ce4a4_35d44896_L.jpg

0

14

ох,прости, я невнимтельная

0

15

Ничего страшного! Там слишком много букв  :D

Этот почтовый офис клеит одну марку. Есть услуга для туристов в этом офисе - отправляют письма со штампами уже чилийской станции и маркой в любую точку мира. Я так понимаю эти письма идут как приоритетные

0

16

Альфия
Приветствую, тёзка!  И с антарктической почты и от Санта-Клаусов и Дедов Морозов. Очень интересный опыт. Спасибо, что поделились с нами!

0

17

А_Спутник написал(а):

Альфия
Приветствую, тёзка!  И с антарктической почты и от Санта-Клаусов и Дедов Морозов. Очень интересный опыт. Спасибо, что поделились с нами!

И я приветствую!   Я хотела назваться Альфа, но система не позволила  :D

Надо в теме кое что про Дедов Морозов спросить (самое время), спасибо, что напомнили ))

0

18

Ох, как же здорово! Просто невероятно! А кто-то еще с форума написал?

0

19

Просто потрясающе!!!!

А на каком языке писали?

0

20

На русскую станцию же писала)) На русском.

0

21

И мне пришла открытка! :love:

http://s018.radikal.ru/i526/1601/a4/ba66143e74da.jpg  http://s017.radikal.ru/i443/1601/77/db58396e5e03.jpg

+3

22

mymishutka написал(а):

И мне пришла открытка!

Ого, Дарья! Поздравляю Вас! А давно писали?
Я отправила письмецо в начале ноября) Надеюсь тоже придет ответ!)

0

23

Ann_tworec написал(а):

Ого, Дарья! Поздравляю Вас! А давно писали?
Я отправила письмецо в начале ноября) Надеюсь тоже придет ответ!)

Я, примерно, в августе, когда эту темку прочитала.

P.S. Ко мне на "ты".

Отредактировано mymishutka (29.01.2016 14:02:08)

0

24

mymishutka написал(а):

И мне пришла открытка!

Супер!!!  :cool:
Такая классная! А марки  :love:

0

25

Поздравляю! Здорово как!  Ура! :cool:

Отредактировано Альфия (19.03.2016 18:06:07)

0

26

Добрый день, тоже решились с дочей написать письмо Антарктику, спасибо Вам за адрес, хотела уточнить, а индекс получается у них отсутствует?

0

27

Альфия
Спасибо за вдохновляющий пример! С интересом жду информацию про индекс.

0

28

О! Спасибо что подняли тему! Я тож хочу написать! )))

0

29

АнюткаБлеян
Ирина SOLO
Девочки, я побродила по просторам интернета, нету индекса..Как написан (дан) адрес, так и писать!  :writing:

0

30

Ух ты, здорово, спасибо большое.

0


Вы здесь » Обмен открытками » БОЛТАЛКА » Антарктическая почта