Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Будапешт


Будапешт

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Гуляш, автобусы «Икарус», кубик Рубика – примерно такие ассоциации возникают у нас при упоминании Венгрии. Но этой небольшой европейской стране есть ещё, чем похвастаться – здесь изобрели шариковую ручку, здесь творили Имре Кальман и Ференц Лист, здесь ходит самый длинный трамвай в мире (54 метра)! Ну, и, конечно же, Венгрия знаменита своей столицей – Будапештом.

Самый лучший вид на Будапешт открывается с холма Геллерт. Место это, надо сказать, мистическое – именно гору Геллерт выбрали венгерские ведьмы для своих шабашей. Говорят, колдуньи собирались здесь вплоть до 1848 года, пока власти не построили здесь Цитадель – большую крепость для устрашения бунтарского города

http://s2.uploads.ru/t/AWHkB.jpg

Столица Венгрии состоит из двух частей. Они так и называются – Буда и Пешт. Первая часть более холмистая, вторая – условно «плоская». Когда-то это были два разных городка, расположенных на противоположных берегах Дуная – и только в 1873 году торговый Пешт и старинную Буду объединили в современную «жемчужину Дуная». Сегодня части столицы Венгрии соединяются многочисленными мостами – самый старый из них Цепной окончательно связал Пешт и Буду. Кстати, это один из символов Будапешта и Венгрии – фото Цепного моста есть в камере у каждого туриста, покидающего город.

http://s9.uploads.ru/t/s9Q5e.jpg

Настоящий символ Будапешта, который вспоминает каждый, - Здание Парламента. Говорят ночью из-за подсветки и порхающих в округе птиц здание напоминает замок Дракулы. убедимся?

http://sg.uploads.ru/t/h5WP3.jpg

Ну и площадь героев,  один из объектов ЮНЕСко в Будапеште.  Во времена не столь далекие социалистические праздники неизменно праздновались с огромными военными парадами на площади. В 1989 году в день перезахоронения Имре Наде (он был премьер-министром Венгрии во время Венгерской революции и был казнен после восстания в 1956 году против Советского режима) на площади собралось 300 000 человек. И с выборов 2002 года партия ультраправого крыла Венгерская партия Справедливости и Жизни (MIEP) испытала сильное поражение и была изгнана из Парламента, площадь превратилась в обычное место проведения политических митингов в дни национальных праздников – 15 марта, 20 августа и 23 октября

http://s0.uploads.ru/t/8XFoy.jpg

Выбирайте до пятницы)))

+2

2

1. ulitka

Открытки - одна лучше другой!!! Спасибо  лотерею и за интересный рассказ! 
Я на третью запишусь.
А если не повезет, очень хочу обменяться на такую супероткрытку!

0

3

2. Neffi

Вот в Венгрии я побывать пока не успела.

Запишусь на 1 и 3 открытки

0

4

#3 MaxAl
Спасибо за лотерею. Записываюсь на любую открытку.
В Будапеште был только проездом, один день, толком ничего не видел.

0

5

4 Bober
Буду рада любой. Такие классные!

0

6

5.Firetears
Спасибо за лотерею!

Отредактировано Firetears (22.07.2015 12:05:52)

0

7

6.Фло
На вторую!
Спасибо за лотерею!

0

8

# 7 Ashik

Буду рада любой открытке.
Спасибо за лотерею.

0

9

8. Daffa
Спасибо за интересные пояснения.
Запишусь на ночной Парламент )

0

10

9. Seka
Спасибо за лотерею! Была в Будапеште несколько раз. Очень люблю этот город!

Запишусь на первую и последнюю открытки.

0

11

10. Yulianovna
Спасибо, интересно!
На любую с мостом.

0

12

№11 pink-lu-lu
Запишусь на 3 и 4 открытки.
А еще хочу сказать, что в начале 80-х, мы все мечтали попасть на озеро Балатон.
Там были тогда модные молодежные тусовки.

+1

13

12 OleLev

Ну, Таня - такая путешественница!  :music:
Я не была в Венгрии, но ОЧЕНЬ хотелось бы побывать в этой стране! Подруга побывала там год назад, только хорошие отзывы.

Буду рада любой открытке! Спасибо.

0

14

13 саласкина
последняя ооочень!
спасибо!

0

15

14. Люсиндра

Таня, спасибо за интересный рассказ! В Венгрии не была, но очень хотелось бы. Запишусь на 3 открытку. Спасибо за лотерею! :)

0

16

15 Магдолина

В Венгрии не была...я уже начинаю расстраиваться когда вижу такие лотереи от Тани...как же много стран и мест где я не была..а люди ездят везде..ааааааа.....
На открытку с Парламентом

Спасибо большое!

0

17

16 solomad
на любую
спасибо

0

18

17. Таня, какое чудесное у тебя путешествие!

Буду рада любой из этих прекрасных открыток!

Спасибо!

0

19

18 Лана

Запишусь на здание Парламента, которое похоже на замок Дракулы ))))) Спасибо за лотерею!

0

20

19. Nnotka
Спасибо за лотерею!!!
Очень ночные виды понравились!!!

0

21

Открытку 1 получит MaxAl #3
#6 фло хозяйка второй открытки,
открытка 3 летит к №18 Лана
а 4 открыточка будет жить у Salaskina #13

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Будапешт