Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Сергеем/Zauryad


Интервью с Сергеем/Zauryad

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

http://sh.uploads.ru/hsnfZ.jpg

Отредактировано Dimka (08.07.2015 06:41:12)

0

2

Привет, Сергей!
Рад твоему согласию, принять участие в Интервью на нашем Форуме!
Расскажи, чем притягивают тебя открытки. О темах в открытках, которые больше всего нравятся.

Отредактировано Dimka (08.07.2015 06:44:01)

0

3

Сергей, привет!
Расскажи о своей семье. Может, есть семейные традиции? Поддерживают интерес к открыткам?
И  об увлечении медведями: что именно собираешь, может, есть фотографии коллекции. Это совместное семейное увлечение или личное?

0

4

Здравствуйте, Сергей!
Как давно увлекаетесь посткроссингом? Что привело к этому хобби?
Почему такой ник - Зауряд (правильно читаю в транскрипции)?

0

5

Привет, Сережа!!!!!!
Теперь уж ты расскажи о своих любимых кафе в Питере!))  И что стоит посетить в первую очередь дремучему провинциалу за три дня пребывания в блистательном Санкт-Петербурге?
Р.S. где самый вкусный кофе?  :blush:

0

6

Привет! Рада интервью с тобою!

Недавно вы вернулись из путешествия: где бывали, что видали и что едали - имею в виду нового для себя?
И что такое хороший отпуск для тебя? Где уже удалось побывать? Что запомнилось больше всего?

0

7

Dimka написал(а):

Привет, Сергей!
Рад твоему согласию, принять участие в Интервью на нашем Форуме!

Привет, Дима!
Благодарю за приглашение!

Dimka написал(а):

Расскажи, чем притягивают тебя открытки. О темах в открытках, которые больше всего нравятся.

Для меня самое главное в открытках - это сюрприз, который ждёт тебя в почтовом ящике, маленький праздник.
Безмерно рад любым высланным открыткам, так как это и знак внимания отправителя и небольшая история на картоне.
Темы и предпочтения я пока только формирую, присматриваюсь к появляющимся здесь авторским открыточкам и разнообразным сериям.
Благодаря этому форуму узнал, что мир открыток во много раз шире двух трёх стендов в книжном магазине. Раньше сталкивался в основном только с сувенирными открытками, которые высылал сам себе из отпуска и поздравительными по случаю дня рождения или Нового года.
Сейчас в гигантском объёме открыточного разнообразия я пытаюсь найти что-то своё, дело это не простое, так как нравятся практически все открытки =)
Нравятся открытки на основе фотографий природы, особенно если это фотография рассвета, тумана или холмистого пейзажа. Нравится когда на открытке несколько уровней и передний план контрастирует с задним.
Нравятся открытки с животными и в особенности с белыми мишками, про них подробнее далее.
Нравятся ситивью, особенно если это фото города с высоты птичьего полёта или фотография какого-то особенного памятника или уникального места в незнакомом мне городе.
Интересны и рисунки современных авторов и репродукции старинных картин. Всегда удивляюсь способности людей рисовать и в особенности рисовать реалистично, абстракции не воспринимаю.
Вкратце как-то так =)

0

8

mymishutka написал(а):

Сергей, привет!
Расскажи о своей семье. Может, есть семейные традиции?

Привет-привет, Дарья!
Родители мои родом из одного района на юге Беларуси, но познакомились они в Новом-Уренгое куда оба приехали не на долго по комсомольским путёвкам. В итоге север их объединил и они задержались дольше, чем планировали. В 1982 году появился я, а 1990 моя сестра. В 2000 году я уехал поступать в Санкт-Петербург, а в 2004 году ко мне перебрались и родители с сестрой.
В 2007 году я встретил свою будущую супругу и вот уже пять лет мы живём своей маленькой семьёй. У нас двое детей: Елизавете уже три года и четыре месяца, а Полине один год и один месяц.

Каких-либо особенных традиций мои родители не хранят и не создавали. Естественно есть традиции отмечания праздников. Раньше каждое лето мы традиционно гостили у всех многочисленных родственников в Беларуси и был обязательный выезд на море. Сейчас отпуск стал заметно короче, чем школьные и университетские каникулы и поездки к родне стали совсем редкими, к сожалению.

+1

9

Ua-Ua написал(а):

Как давно увлекаетесь посткроссингом? Что привело к этому хобби?

Привет, Оксана!
Про посткроссинг слышал давно, наверно года три назад. Меня сильно удивил такой необычный способ "общения", тогда я им совершенно не проникся. Зарегистрировался на официальном сайте я только после регистрации на этом форуме. Пока я совсем не активный посткроссер, всё упирается в малый объём открыток в наличии, а высылать всем Эрмитаж или Медного всадника считаю не корректным. Свою первую открытку в проекте отправил в Москву и конечно же с Петром Первым, только это был всадник не на Сенатской площади, а у Инженерного замка. Так что посткроссерство всего лишь дополнение к общению на этом сайте.

Ua-Ua написал(а):

Почему такой ник - Зауряд (правильно читаю в транскрипции)?

Да, Зауряд.
Он не банальный, как мне кажется. Поэтому с ним удобно - ещё не было в интернете места, где бы уже был хоть один Зауряд =)
Этот ник я использую относительно недавно, наверно года три- четыре. Раньше был другой, с регистрацией под которым возникали трудности. Всюду он уже был занят и приходилось выкручиваться приписывая к нему буквы или цифры. Как таковой, Зауряд - персонаж мультсериала "Чёрный плащ", эпизод "Planet of the Capes", где ЧП попадает на планету супер-героев и его все спасали...
Позже выяснилось, что были и Зауряд-офицеры — военнослужащие армии Российской империи в XIX—XX веках, не имевший офицерского чина, но занимавший офицерскую должность и Зауряд-прапорщик (аналог подпрапорщика). "Слово зауряд также использовалось как первая часть сложных слов в значении «исполняющий какую-либо должность, но не имеющий соответствующего чина или подготовки». Например, студент медицинского факультета, ставший в ходе мобилизации военным зауряд-врачом, мог лечить солдат, не будучи ещё врачом."
Было любопытно узнать, что раньше это слово достаточно широко использовалось, а сейчас имеет пренебрежительный оттенок.

+2

10

Zuxare написал(а):

Привет, Сережа!!!!!!
Теперь уж ты расскажи о своих любимых кафе в Питере!))

Привет, Ольга!
Я не люблю чёрный кофе, предпочитаю капучино и латте, иногда пробую другие кофейные коктейли. То этому кофе в классическом плане мне трудно что-либо сказать, ведь ценители кофейных зёрен справедливо могут отметить, что молоко портит вкус бодрящего напитка.
Меня вполне устраивает качество сетевых кофеен Coffeshop Company и Шоколадница, иногда бываю в CostaCoffe. В местных Старбакс не бывал, не считаю оправданным переплачивать. В апреле ходили с коллегами дегустировать в недавно открывшуюся кофейню Coffe22 на Казанской, Раф мне понрафился, а вот коллегу её выбор не очень впечатлил.
Если говорить о чистом чёрном кофе, то в СПб много заведений, где царит культ кофе. Не все из них долго удерживают интерес профессиональных кофеманов, из актуального - хвалят Кофе на кухне на Фонтанке.
Мегапопоуляное место "Больше Кофе" в гроте в сквере по пути к Петропавловской крепости от метро Горьковская.
Всё ещё говорят о Sicaffe (в самом центре, на Гороховой 2)
На Литейном есть мааленькая кофейня "Знакомьтесь, Джо" на 3-4 столика, её прелесть в том, что она расположена в книжном магазинчике.
Аналогичный формат, но побольше - "Зингер" на втором этаже в Доме книги...

Zuxare написал(а):

И что стоит посетить в первую очередь дремучему провинциалу за три дня пребывания в блистательном Санкт-Петербурге?

Тут нужно хорошенько подумать, хладнокровно оценить свои силы и свериться с внутренним списком желаний.
Осмотреть всё не получится, значит нужно набросать список из того, что очень-очень хочется посетить. Лично я рекомендую выбрать одну обзорную экскурсию, автобусную или на кораблике, выбрать из крупных музеев 1 или 2 и прибавить к ним какой-нибудь малый уютный музей квартиру, если такие интересны. Обязательно один день нужно оставить для пригорода - Екатерининский дворец и парк в Пушкине, Петергоф, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум  - в любом из них есть что посмотреть.
И, естественно, важно пройти по лабиринту улиц центральной части города, лучше без гида и экскурсии, просто глазея по сторонам выбирая интересные места для следующего визита. IMHO

P.s. самый вкусный кофе всегда дома =)

+3

11

Шерри написал(а):

Привет! Рада интервью с тобою!

Недавно вы вернулись из путешествия: где бывали, что видали и что едали - имею в виду нового для себя?

Sehr erfreut, Юлия!
Несколько лет назад мы обзавелись близкими родственниками в Германии и после этого уже в третий раз приехали их навестить.
Два раза мы гостили в Херренберге, а в этом году они переехали в Альтенштайг. Так что две недели мы были в этом небольшом городке на речке Нагольд, город совершенно очаровательный, расположен в большей своей части на склонах двух холмов, много тех самых немецких домиков с тёмными балками и деревянной черепицей. Есть старинный замок Altensteiger Schloss, несколько церквушек. До Штутгарта 60 км, до Баден-Бадена около 40. Однако эти 40км идут всё вниз да вниз и по серпантину, так что в этот раз мы до Бадена так и не доехали. Были во Фройденштадте, Бад-Либенцеле и Нагольде. В Штутгарте смогли осилить только музей Мерсэдес Бэнц, после дочь сказала, что ей пока домой =) Часов пять гуляли по разным аттракционам в Европа-парк, Лизе очень понравилось, домой не просилась!
А в основном были дома, так как младшей все эти путешествия доставляли мало удовольствия.

Всем открыточка 1900 года из Альтеншатйга:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2f/Altensteig-1900.jpg

Шерри написал(а):

И что такое хороший отпуск для тебя? Где уже удалось побывать? Что запомнилось больше всего?

Я предпочитаю чередовать активные прогулки по новым местам и тихое созерцание всего вокруг за столиком кафе, лучше не на туристической улочке, а в дали от суеты, где видно местный быт и чувствуется настоящий пульс города. Не всегда удаётся провести отпуск так, как нравится, так как путешествую чаще всего не один.
Шумные тусовки и ночные клубы не интересуют.
А вот у моря готов провести все 2 недели отпуска.

К поездкам приучен с малолетства, родители всегда любили изучать новые места, они же всегда находили возможность отправить меня в путешествие даже если это было трудноосуществимо.
Больше всего запомнилось первое заграничное путешествие. Я в составе небольшой группы школьников впервые побывал именно в туристической поездке в Париже (до этого был исключительно пляжный отдых). Ярчайшие воспоминания и незабываемый день в Диснейлэнде, хотя было это полжизни тому назад!
Позже были и другие поездки, в основном кончено же в Европу. В Германии был четыре раза, трижды в Румынии, в Италии Болгарии и Австрии по два раза, ещё был в Швейцарии, Чехии, Польше, Израиле, само собой Швеция и много раз Финляндия. Пара часов в Вадуце считается?
Половина поездок пришлась на студенческие годы, и я думаю, что многие согласятся - это самое удобное время для путешествий.
Теперь очень хочется расширить географию на восток. Но не в ближайшие пару лет.

Большинство поездок оставляют неизгладимые воспоминания и если поставить в любом из посещённых городов, уверен, что смогу провести тем же маршрутом, каким гулял там единожды. К сожалению память на даты и названия не такая хорошая и про достопримечательности я буду слушать гида как в первый раз =(

0

12

Сереж, спасибо за такой подробный ответ, я все приняла к сведению и воспользуюсь твоими советами)

Расскажи пожалуйста, есть ли у тебя хобби? Если вдруг выпал неожиданный свободный денек, как вы с семьей проводите время: активно или же подольше спите????

0

13

Сергей, привет!
Получила сегодня твою открытку с тортиком по лотерее и , поэтому такой вопрос напросился сам собой;
любишь ли ты сладкое? И умеешь ли готовить, и если да, то самый любимый твой рецепт.

0

14

Я немного не по теме, но.. очень уж он симпатичный :love:

0

15

а есть у вас дача? любите травку покосить, курицу пожарить семейством?
далеко? в пятницу в пробках стоишь?

0

16

Salaskina написал(а):

а есть у вас дача?

Привет. Не знаю как ответить =)
У родителей дача есть, однако, я предпочитаю "киснуть в городе". Бываем там крайне редко 2-5 раз за год. Мне сильно не хватает горячей воды, центрального отопления и прочих привычных мелочей. И ещё я очень пресытился огородничеством у бабушек и других родственников, покопаться в земле не тянет совершенно, максимум ягодки пособирать, за этим и выбираюсь изредка.

Salaskina написал(а):

в пятницу в пробках стоишь?

это ещё один аргумент против загородных выездов =)

Я наверно в корне не прав, но не вижу принципиальной разницы в составе воздуха на юго-западе Санкт-Петербурга и в 30 км от города. Действительно свежий воздух далеко в Карелии или в глухих лесах за Лугой...

0

17

фло написал(а):

Сергей, привет!
Получила сегодня твою открытку с тортиком по лотерее и , поэтому такой вопрос напросился сам собой

Привет, Венера! Здорово, что открыточка добралась =)

фло написал(а):

любишь ли ты сладкое?

О да! Я невероятный сластёна! Гигантским усилием воли я постоянно ограничиваю себя, иначе могу мигом съесть все пироженки-тортики-ватрушечки. 200% согласен с тем, что печеньки (а так же пряники, кексики и пастилу) придумали на тёмной стороне!

И ещё, я не пробовал оригинальный немецкий Шварцвальдский торт, лакомился только интерпретациями рецепта, говорят он очень вкусён, однако, хочу отметить, что из всех испробованных тортиков для меня всех вкуснее Уренгойский "Чёрный принц"! Вроде бы как везде бисквит, как везде крем, а вкус у него умопомрачительный!
Если из НУРа кто-то приезжает в Москву или СПб, будьте уверены, он везёт с собой Уренгойский тортик! 

фло написал(а):

И умеешь ли готовить, и если да, то самый любимый твой рецепт

об этом завтра...

Отредактировано Zauryad (08.07.2015 23:38:47)

+1

18

Сергей, добрый вечер!

Рада знакомству на сайте.
Расскажи, пожалуйста, о своей профессии, увлечениях.
И очень интересно узнать, какое у тебя любимое место в Санкт-Петербурге? Или может в окрестностях?

0

19

Zauryad, как я вас понимаю! вот я предпочитаю киснуть! тем более, есть чем заняться... но стараюсь полюбить дачу! мечтаю о зеленом лужке))
на гик-пикник ходили? или вы чего фанаты? какие фестивали посещаете?

0

20

Привет, Сережа! Очень интересное интервью, особенно интересно было читать про ник.

Zauryad написал(а):

В 2000 году я уехал поступать в Санкт-Петербург

Напиши подробнее, куда поступал, как прошли годы учебы, работаешь ли ты по специальности, нравится ли тебе твоя работа? А зарплата нравится? Что бы ты хотел поменять в своей жизни?

0

21

Привет, Сергей! Отличное интервью ))
Какие книги ты любишь читать? Что последнее прочел? Есть ли что-то в очереди на прочтение? Какую из последних прочитанных книг ты бы порекомендовал почитать?

0

22

Helenga написал(а):

Сергей, добрый вечер!

Рада знакомству на сайте.

Приветствую! Взаимно!  ^^

Helenga написал(а):

Расскажи, пожалуйста, о своей профессии.

Лана написал(а):

Напиши подробнее, куда поступал, как прошли годы учебы, работаешь ли ты по специальности, нравится ли тебе твоя работа?

В десятом классе встал вопрос о выборе места дальнейшей учёбы. Сам себя тогда я считал "технарём", мне нравились алгебра, геометрия и черчение, точнее сказать, чертил я не сильно опрятно, а вот с чтением чертежей и перекладыванием сложных фигур на чертёж проблем не возникало, были интересны физика и химия. Тогда у меня были мысли про технические специальности. Больше чем чертежи и геометрические теоремы мне нравилась работа с цифрами и числами, формулы сокращения, решение уравнений, матриц. Участие в нескольких конкурсах и олимпиадах в одиннадцатом классе показало, что в этой части я не так уж и крут, школьные задачки одно, а университетские - совсем другой лэвэл, а просмотрев задачи по "взрослым" предметам я отчётливо осознал, что это не моё.
Таким несложным путём я пришёл в финансы, точнее поступил на кафедру Финансов и Банковского дела в Инженерно Экономический Университет.
Учится было весело и интересно, на нашей кафедре было много увлечённых своим делом преподавателей, многие из аспирантов активно работали по специальности и лекции были богато наполнены актуальной информацией. Иногда проводились встречи с сотрудниками финансовых организаций и научные чтения в Главном управлении Банка России. Ещё были так называемые "выездные" научные конференции, благодаря которым я и побывал в бОльшей части из посещённых мной иностранных государств.

Сейчас я работаю по специальности, в кредитном отделе по работе с юр.лицами, у меня много всяких красивых табличек и многоразрядных чисел, куча цыфръ мелькает перед глазами ежедневно, всё что я люблю  :stupor:

Лана написал(а):

А зарплата нравится?

Больше средней, однако, нет предела совершенству =)

Лана написал(а):

Что бы ты хотел поменять в своей жизни?

Себе в прошлом я бы порекомендовал только больше задумываться о здоровом образе жизни и меньше лениться. А поменять ничего не хочу, кто её знает, какова она, альтернативная реальность.  :no:

0

23

Сергей, привет!
Ты часто пишешь, что замечаешь всяческие совпадения.
Каки были в последнее время?
Были какие-то, которые повлияли на принятие решения?
Есть такое, которое запомнится на всю жизнь?

0

24

Сергей, привет!
Спасибо за развёрнутые ответы - интересно читать.
У нас на форуме мужчин не так много, как обычно встречается на других профильных форумах.  Увлечение открытками (красивыми картинками) всё больше присуще женскому полу. Как тебе в этом женском царстве? Или наоборот отсутствие конкуренции со стороны мужчин - вдохновляет на общение?

Твоя дочка с удовольствием рассматривает открыточки, а разделяет ли твоё хобби супруга?

Как ты хранишь полученные открытки? хвастаешься ли ими перед друзьями и родственниками?
Что для тебя интереснее: прицельный обмен или получать сюрпризную открытку по официалке?

Есть ли открытки из твоих купленных, которые предпочитаешь оставить себе, а не отправить?
Что для тебе важнее - красивая картинка или оборот с марочками?

0

25

nat53841 написал(а):

Сергей, привет!
Ты часто пишешь, что замечаешь всяческие совпадения.

Приветствую, Наталья!
Пару минувших месяцев особо не было. Хотя, не так давно, совершенно случайно вспомнил о бывшей коллеге, несколько лет не виделись, думал даже позвонить и предложить пересечься в центре, плюшек поесть, и на следующий же день мельком встретил в толпе именно её, мысленно призвал так сказать =)

nat53841 написал(а):

Были какие-то, которые повлияли на принятие решения?

Так сразу и не вспомнить, думаю, что таковые были! Нужно покопаться в картотеке памяти...

nat53841 написал(а):

Есть такое, которое запомнится на всю жизнь?

Очень интересный вопрос!
Ещё когда учился в университете и, соответственно, много гулял по городу я обратил внимание на стену одного здания в центре города, которая (высокая отделанная мрамором стена с хаотично разбросанными на ней разноразмерными окнами) сильно контрастировала со стройными соседними зданиями. В те времена новодела в центре СПб было не так много и эта стена мне врезалась в память. Через несколько лет я смог посмотреть на эту стену изнутри - она оказалась стеной внутреннего атриума в том самом банке, куда я устроился работать.

0

26

shiha написал(а):

Сергей, привет!
Спасибо за развёрнутые ответы - интересно читать.

Приветствую и благодарю за внимание  :blush:

shiha написал(а):

Что для тебя интереснее: прицельный обмен или получать сюрпризную открытку по официалке?

На этом форуме мне очень нравится раздел лотерей, так как есть только невысокий шанс получить предложенную открытку. Часто даже не проверяю результаты розыгрыша лотереи, хочется удивиться победе получив приз именно в почтовом ящике =)
В прицельных обменах не участвовал. Пока...
Конечно сюрприз интереснее! Наверно потому что у меня нет коллекций по конкретным авторам или строгого придерживания темам.

shiha написал(а):

Твоя дочка с удовольствием рассматривает открыточки, а разделяет ли твоё хобби супруга?

Дочке открытки доставляют большУю радость, если открытку присылают родственники или друзья я разрешаю ей самой "подписать" ответную, она старательно выводит завитки и забавно проговаривает текст по слогам. А ещё Лиза любит сама "читать" пожелания на открытках: "Да-ра-гая Ли-заа..."
Уже из-за только этих вот минут изучения поступившей корреспонденции я счастлив, что случайно забрёл на этот форум  :love:

Супруга сперва была сильно удивлена, так как первые полученные открытки были для неё внезапным сюрпризом, теперь же активно помогает выбирать открытки на сайтах, советует, контролирует бюджет =))

shiha написал(а):

хвастаешься ли ими перед друзьями и родственниками?

Иногда делаю коллажи из полученной красоты и публикую в социальных сетях,не часто.  Вчера вот получили замечательный конверт от родственников жены на Дальнем востоке, нужно будет непременно похвастаться на стене в vk  :crazy:

shiha написал(а):

Как ты хранишь полученные открытки?

За примерно полгода активности на форуме накопилось две коробочки. Жестяная из под печенья заполнена богатством по новогоднему детскому РР, вторая в основном заполнен призовыми по лотереям и различными спецгашениями. Полученных по официальному сайту всего пять штук, они в отдельном конвертике.

0

27

Я задолжал Даше про мишек рассказать, исправляюсь

mymishutka написал(а):

И  об увлечении медведями: что именно собираешь, может, есть фотографии коллекции. Это совместное семейное увлечение или личное?

Можно сказать, что белый мишка - семейный талисман.
Всё началось в 2007 году, когда я познакомился с прекрасной девушкой, долгие месяцы мы общались только на профессиональные темы, несмотря на то, что девушка мне сразу понравилась... Сейчас конечно понимаю, что мог упустить и необходимо было форсировать события. Только зимой 2008 года я впервые пригласил её в кино, совершенно спонтанно, без подоплёк и, как говорят, на слабо. Девушка совершено неожиданно согласилась! И, хочу обратить на это внимание Натальи / nat53841, фильм я выбрал по принципу "что там в прокате на это время есть?", назывался фильм

После этого меня было не остановить и уже через неделю я нашёл в маленьком магазинчике статуэтку милого котика в подарок девушке к 8 марта.
А кажется в апреле зашёл в ювелирный, но не за кольцом (а зря  :'( ), а за статуэткой полярного мишки на льдине из белого камня, так как уже присмотрел большого плюшевого, и посчитал нужным "подготовить" девушку к бОльшему подарку.
Это собственно он, Мишаня -
http://sh.uploads.ru/t/bavnu.jpg

самый большой из наших мишек, наверно 70 см от носа до пят.
Дальше больше и за пару лет романтических отношений у нас набралось несколько десятков мишек разных видов и размеров. Было очень интересно находить полярных мишек в самых неожиданных местах, например на заправке в Румынии. Первый год они собирались дома у девушки, потом стали совместно нажитым имуществом.
И да, открытки, которые отправляю дочке я подписываю скромным "папа медведь"

Ну и кончено же, полярный мишка - символ Ленинградского зоопарка, очень петербургский зверь =)
http://sh.uploads.ru/t/CBKZY.jpg
На фото примерно половина мишек, несколько в виде ёлочных игрушек спрятаны, один живёт в холодильнике, несколько на магнитной доске.

Отредактировано Zauryad (09.07.2015 23:38:28)

+6

28

Сергей, спасибо за откровенность! Какая РомантиШная история...  :love:

0

29

LadyNV написал(а):

Привет, Сергей! Отличное интервью ))
Какие книги ты любишь читать? Что последнее прочел?

Сейчас я многих удивлю - читать я не люблю. Помните КВНовскую шутку про букварь вторую и синюю? Это и про меня.

В последний год я читаю только детские книжки дочке перед сном, сам беру книги в руки кране редко, знаю, с педагогической точки зрения я не подаю дочке хорошего примера, исправляюсь вечерами у её кровати. Дочке очень понравились стихи Пушкина, этой зимой, когда ещё и трёх лет ей не было лихо читала по памяти отрывки из Сказки о царе Салтане. С удовольствием читаем Маршака. Недавно взялись за Хармса, удачно пошёл, Лизе его стихи нравятся.
В семье профессиональная читательница моя жена, она находит время для чтения даже когда времени нет совершенно. К слову, этот форум пару раз помогал мне выбрать книжки в подарок для супруги, сам я их не читал, но мы вместе обсуждали отдельные эпизоды.
Из взрослых книжек не так давно я сам брался за фантастику (451 градус , Я робот, Инферно, Мечтают ли андроиды об электроовцах) и с удовольствием прочёл пару детективов о Шерлоке Холмсе.
С удовольствием читаю стихи, уважаю авторов серебряного века.
На вопрос, почему не люблю читать простого ответа нет, мне трудно даются большие описания и долгие диалоги. Я их не воспринимаю, т.е. буквы я прочитал, вроде бы даже уловил сюжет, но прочитав ещё пять страниц я напрочь забываю кто кому чего и как сказал ранее, а во многих произведениях без запоминания таких меток читатель сам не выкопает второе дно и не получит удовольствия от прочитанного, пока автор прямо и по пунктам всю соль не расскажет. Вот и я, теряя рассыпанные автором хлебные крошки, не могу добраться до пряничного домика, закрываю книгу не наевшись =(
Каждую осень в школе я расстраивался, что в учебниках всё меньше картинок и всё больше текста. Картинки я люблю, визуальное восприятие у меня развито гораздо лучше и потому я предпочитаю книгам их экранизации!

LadyNV написал(а):

Какую из последних прочитанных книг ты бы порекомендовал почитать?

Как малочитающий считаю, что я не вправе публиковать свои рекомендации, есть пользователи более компетентные по части литературы. Главный совет, не повторяйте моей ошибки, читайте всё, что под руку попадётся!
... иначе...

LadyNV написал(а):

Есть ли что-то в очереди на прочтение?


...вам, как и мне, трёх жизней не хватит, чтобы прочитать то, что стОит прочитать взрослому образованному человеку  :blush:
Добавлено спустя 2 дня 16 часов 37 минут 21 секунду:
Немного лирики в тему:
"Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: «А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?» Они спрашивают: «Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?» И после этого воображают, что узнали человека."
Простецкий вопрос, Кто и Где написал эти строки?

Отредактировано Zauryad (13.07.2015 14:59:57)

+1

30

Zuxare написал(а):

Расскажи пожалуйста, есть ли у тебя хобби?

Продолжая рассказ о книгах плавно перейду к кино. Можно сказать. что это моё главное хобби.
С превеликим удовольствием смотрю фильмы и сериалы. Люблю смотреть кино на большом экране, там труднее отвлечься и полный зал единомышленников =)
Аватар, Интерселлар, Начало, Гравитация, немногое из последнего, что можно пересматривать ещё и ещё раз!
Очень нравятся фильмы-атракционы, как я их называю, где сюжет вторичен, главное убежать вот от этого, победит вон того и обязательно спасти мир.
С ещё большим удовольствием смотрю фильмы про аферистов и успешных преступников, всегда мне было интересно, почему сценаристы отдают свои хитроумные работы в кинопроизводство, а не совершают преступления по сценарию самостоятельно?!
Боевики не так интересны, на мой взгляд сейчас сильно увлеклись супер-много-плановыми съёмками, когда непонятно кто и кого стукнул.
Отдельно хочу отметить мультфильмы Диснея и Пиксара (ну и само собой труды Миядзаки). Они прекрасны! Если и разрешать детям смотреть мультики, то непременно диснеевские.

Кроме кино, я особо ни чем не увлекаюсь, делать что-либо руками я не мастер, выжигания, лепка, рисование - во всём нужна твёрдая рука, чем я похвастать не могу.  Вот вам ещё один повод, почему я использую ник Zauryad  :dontknow:

Zuxare написал(а):

Если вдруг выпал неожиданный свободный денек, как вы с семьей проводите время: активно или же подольше спите????

Более трёх лет мы с супругой позабыли про " поспать подольше", так как Елизавета Сергевна ранняя пташка и встаёт максимум в 8, стандартное срабатывание её внутреннего будильника, который невозможно игнорировать - до 7 утра.
В выходные у нас стабильно запланирована одна долгая совместная прогулка всей семьёй, благо в округе есть и скверы и парк Александрино, где можно попытаться покормить белок. Постепенно приучаем детей к посещению музеев и общественных мероприятий.

+2


Вы здесь » Обмен открытками » Интервью с участниками » Интервью с Сергеем/Zauryad