Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 12 июня - день провозглашения государственного суверенитета России


12 июня - день провозглашения государственного суверенитета России

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Как Вы считаете будет правильно назвать этот праздник 12 июня?
День провозглашения государственного суеренитета России

10% - 2
День России

73% - 14
мне все равно

15% - 3
Голосов: 19

1

В честь праздника, разыгрываю вот такую открытку.
Это вид одного из российских городов, какого, пусть будет сюрприз.
Отправляю только по почте в открытом виде.
Прошу проголосовать и по возможности прокомментировать. Дискуссия приветствуется.

http://sh.uploads.ru/t/LBFcT.jpg

0

2

1 саласкина
я за День России. чем названии короче, тем легче его запомнить)) а уж в описании ниже можно расшифровать кто=что=когда и зачем.
спасибо!

0

3

2 solomad
спасибо

0

4

3. Bober
День России и Россиян)

0

5

4 olmalnka

И я за День России

0

6

№5 Taksi

День России - нормальное название,краткое.
Хотя, что тут праздновать? Развал СССР,которая была создана и процветала усилиями  миллионов  людей-труженников? А потом  огромные республики,  развившиеся только за счет того,что когда-то вошли в состав СССР, отделились вместе с поднявшейся промышленностью, построенными городами, вузами и тд?

Отредактировано Taksi (13.06.2015 11:13:55)

+1

7

Taksi
Государственный суверенитет России был провозглашен 12 июня, а денонсация союзного договора 1922 года прошла 9 декабря, кажется. Я думаю эти события не вытекают одно из другого. К сожалению, или к счастью, крушение империй неизбежно. Такова логика развития человеческой цивилизации. Только на моем веку количество стран в мире увеличилось на несколько десятков, от размежевания Чехии и Словакии, до выделения Эритреи из Эфиопии. На мой взгляд дробление стран это удел будущего и чем больше страна, тем на большие куски она будет дробиться. Некоторой защитой от этого может служить подлинный федерализм, как, например в Германии. Но, конечно, никакой федерализм и никакие силы не могли бы сделать так, чтоб в 21 веке в одной стране были например Литва и Киргизия. Уж очень они разные.
Кстати насчет "отделились вместе с поднявшейся экономикой" поезжайте, куда-нибудь в Баку, например, и послушайте их рассказы о том, что "нашей нефтью жила вся Россия, если бы не это, мы бы давно жили как в Кувейте".

0

8

6 Анча в пончо

Мне всё равно, как будет называться этот день. По двум причинам.
Причина первая эгоистичная. Летом я и так не работаю, поэтому мне этот выходной ну никак. А вот бывшее 7 октября лично был гораздо более кстати.
Вторая. Праздновать нечего. Мне тоже жаль, что Советский Союз развалился. Пусть я и знаю, что империи рано или поздно разваливались всегда. Не скажу по поводу Азербайджана и Казахстана...
А вот в Прибалтийских странах, в странах бывшего соцлагеря (Венгрия, Болгария, Югославия, Чехословакия...) жизнь в итоге стала хуже: промышленность этих стран поглотили капиталистические гиганты, а ведь выпускали не так уж и мало для продажи России. Хорошо живёт только бывшая ГДР.
Эх, каждый властолюбец хочет править своим кусочком земли... Я считаю, что это стремление до добра не доведёт. В целом, человечеству должно быть выгоднее объединяться. На выгодных для всех условиях, естественно. Только, видимо, мы (человечество) пока до этого не доросли.

Отредактировано Ancha_v_poncho (13.06.2015 11:50:07)

0

9

про Баку. Возможно, при СССР , усилиями советских спецов и мощностей и стало возможным разведка и добыча нефти? А так-то они бы и сейчас мечтали жить  " как в Кувейте". Думается, что  на данный момент у них на это больше шансов,чем если бы без сссср.

экономический подъемом бывшие республики обязаны ссср. У них был хороший старт,но мы видим,что мало у кого получается хорошего, а уж столько лет прошло.
В гдр,кстати,не так все хорошо. Там была добротная промышленность,ее попросту разграбили

0

10

что то сейчас Азербайджан не живет как Кувейт, хоть уж сколько лет без России... а вот если бы не Россия - у них бы так и не нашлось денег на нефтеразработку... да и начиналась она там до революции тоже не на деньги Азербайджана.... просто не Россия, так тот же Кувейт бы их поглатил и выплюнул... и так же без штанов и денег жили бы... то то я смотрю все азербайджанцы не в Баку живут, а в Москве....
как же я ненавижу эти разговоры в пользу бедных и радостные высказывания о том, что как хорошо что СССР распался...
извините за  :offtop:

+1

11

7. Msw1507
Я за название День России

0

12

Taksi
Не будем спорить. Нефть в Баку добывал еще Нобель, задолго до СССР. Это просто пример того, что у них, тех, кто откололся от СССР другое мнение на этот счет, и поверьте, назад никто не хочет, ни Киргизия, ни Литва.

0

13

PaOla1501 написал(а):

то то я смотрю все азербайджанцы не в Баку живут, а в Москве.

Кому где жить каждый решает сам и не нуждается в указаниях.
Русские тоже живут не только в Москве.

0

14

MaxAl написал(а):

Taksi
Не будем спорить. Нефть в Баку добывал еще Нобель, задолго до СССР. Это просто пример того, что у них, тех, кто откололся от СССР другое мнение на этот счет, и поверьте, назад никто не хочет, ни Киргизия, ни Литва.

ты же приветствовал дискуссию-))
Я назад  в СССр тоже не хочу, и Литва  с Киргизией  тоже не хочу видеть в составе федерации.
противно видеть,как  бывшие ноют,что им мало досталось при разделе,что им было бы лучше без... все чем-то недовольны.
А всего-то нужно было не рвать связей с Россией  ради для своего  же блага.
и по уму  распоряжаться ресурсами.

Отредактировано Taksi (13.06.2015 13:34:41)

0

15

8 Zauryad
Хорошо, что летом есть праздник, а то всё зимой да весной... И не столь важно, как кто его называет
Благодарю за лотерею!

0

16

9. Беляночка

Я за День России

Спасибо за лотерею!

0

17

Лотерею закрываю. Спасибо за ваши мнения. Очень интересно кто тот второй человек, который тоже проголосовал как и я за первый вариант названия праздника.

Генератор случайны чисел выдал число 3
Поздравляю победителя bober и жду адрес в ЛС

0


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » 12 июня - день провозглашения государственного суверенитета России