Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » С Днем Победы!


С Днем Победы!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот такую открытку разыгрываю со спец. гашением до 10 мая включительно. Отправлю без конверта

http://s011.radikal.ru/i318/1505/01/d435615c7005.jpg
от вас порядковый номер, ник и история о фронтовых днях ваших родных

Победила № 8 LadyNV Поздравляю!

Отредактировано марина410 (10.05.2015 15:49:39)

+1

2

1. Neffi

0

3

2.Yulianovna
Спасибо

0

4

3 solomad
спасибо

0

5

4. Kvadrarute
Спасибо за лотерею. К сожалению, мне не у кого узнать о военном прошлом нашей семьи.

0

6

5. Katerenok
Отец моей бабушки умер под Ленинградом, простыл при перевозке грузов через реку...

0

7

#6 LIDOCH
Спасибо)
Отец моего отца пропал без вести под Сталинградом, отец мамы тоже пропал без вести, где - мы не знаем(

0

8

7 Лана

Спасибо!

0

9

8 LadyNV
У меня бабушка была медсестрой в эвакуационном прифронтовом госпитале в Сталинградской области. Дарья Михайловна Лотникова.

0

10

9 Люсиндра

Два дедушки и бабушка прошли войну и вернулись. Они с неохотой рассказывали о том времени. Спасибо за лотерею!:)

0

11

10 Птичка певчая.
Красота!
Спасибо)
Мой дедушка участвовал на 1-м Белорусском фронте.. Дошел до Берлина, когда освобождали Белоруссию, он познакомился с моей бабушкой...а потом забрал ее с собой)

+1

12

№10 Zauryad
На сайте МинОборотны "Подвиг народа" есть информация о награждении моего дедушки в мае 45-го медалью "За отвагу". Красноармеец Григорий Александрович служил телефонистом и "неоднократно восстанавливал связь под сильным артиллерийским огнём противника... В боях за реку Одер он в брод под огнём противника дал связь к батареям через реку, чем способствовал управлению огнём наших батарей " и это всё в 19 лет!
К большому моему сожалению дедушка умер когда мне было только два года и я его совсем не помню... и всё равно горжусь.
Благодарю за лотерею!

0

13

11  masinda
Мои бабушка и дедушка не были на фронте, были еще маленькими. Трудились в тылу

0

14

12. Ua-Ua.
Спасибо!
Прекрасная лотерея!
Мой прадед Соколовский Сергей Иванович, 1900 г.р., был наводчиком миномета в танковой бригаде, воевал на Прибалтийском фронте, освобождал Беларусь. Награжден Орденом Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, медаль "За отвагу". Был несколько раз ранен, в т.ч. тяжело. Прошел всю войну, дожил до преклонных лет. Увы, я его не застала.
Помню и горжусь!

0

15

13 @Helena
Знаю только о брате бабушки, Константине Усульянове, пропал без вести в 1942 году со слов бабушки.
Спасибо за лотерею

0

16

14 Loppe

К сожалению, о фронтовых днях моего двоюродного деда ничего не знаю. Воевал на Украине, погиб в 1942. Больше ничего не рассказывали о нем.
Спасибо за лотерею!

0

17

15. Daffa
Спасибо за лотерею )

0

18

16. gusena25
Спасибо за лотерею!

0

19

17. luca
Спасибо!

0

20

№18 mymishutka
У меня один дедушка воевал на танке Т-34, освобождал Польшу и Германию. А другой дедушка воевал на "Катюшах", участвовал в битвах за Сталинград, а потом еще и в советско-японской войне.
Спасибо за лотерею.

Отредактировано mymishutka (08.05.2015 20:49:05)

0

21

19. Helenga

Мой дедушка был водителем в воинской части еще до войны. В войну ездил по Дороге жизни по Ладожскому озеру, возил грузы в блокадный Ленинград. Спал в озере практически в любую погоду и вернулся очень больным человеком. Умер через 3 года после победы. Спасибо за лотерею!

Отредактировано Helenga (08.05.2015 20:35:53)

0

22

№20 Bober
Мой дед  про войну не любил рассказывать.Пришел вся войну. Был контужен.  Медалей много было. Он их на парад 9 мая надевал. Все не помещались на пиджак. Недавно у мамы были и я увидела, что у него есть медаль "Лучшему саперу". Я даже не знала, что он сапером был. А на баяне как играл военные песни! А бабушка пела. Я сейчас когда эти песни слышу,  слезы капают. Светлая память всем нашим героям!

Отредактировано Bober (09.05.2015 14:35:04)

0

23

#21 Roni
Спасибо! Записываюсь!

0

24

LIDOCH написал(а):

#6 LIDOCH
Спасибо)
Отец моего отца пропал без вести под Сталинградом, отец мамы тоже пропал без вести, где - мы не знаем(

может сдесь узнаете http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm

0

25

Поздравляю LadyNV

http://s012.radikal.ru/i320/1505/ef/b8766709d00b.png

0

26

Спасибо!!! Вот это удача!

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » С Днем Победы!