Обмен открытками

Объявление

  








Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Посвящается первому выигрышу в лотерею =) Мамаев курган Праздничный


Посвящается первому выигрышу в лотерею =) Мамаев курган Праздничный

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!

В честь первой выигранной мной на этом форуме открытки в лотерею, разыграю вот такую открытку. Это Мамаев курган в моем родном Волгограде, 9 мая какого-то недавнего года. Открытку выпустил мой знакомый, волгоградский блогер и фотограф Никита Барышев. Мне нравится композиция и цветовой баланс этой работы.
На самом деле это целый набор из 10 открыток, сделанный им из его собственных фотографий Волгограда. Город глазами горожанина, мне очень понравился этот проект. Это одна из двух самых парадных открыток. Есть и совсем необычные виды города, в частности, знаменитый "танцующий" мост, заснеженный город с высоты, скульптуры верхней башенки здания вокзала... На обороте маленький логотипчик одного сотового оператора, ну да не сильно он мешает.

http://sh.uploads.ru/t/IWU9k.jpg

А спросить я хочу что-то насчет традиций форума.
Я заметила, что многие в темах лотерей в последнюю неделю первой строчкой приветствовали меня. Я удивилась, а потом подумала, что это такая традиция. В связи с этим два вопроса: Принято ли как-то отвечать на это приветствие? Как вы замечаете новых людей, которых надо поприветствовать? Наверняка есть еще какие-то традиции, поделитесь, пожалуйста!

Ну и если вдруг кто-то захочет поделиться историей посещения Мамаева кургана - you are wellcome!

Пусть будет до 12 мая.

+1

2

№1 Раюстик

Поздравляю!!!
Не могу точно ответить на счет приветствия, но ведь здороваться принято всегда и везде :)
Спасибо за лотерею!

0

3

№2 mymishutka
Приветствие в лотереях - это такая функция: можно сделать, чтобы был написан ник читающего:)
А новеньких в темке соответствующей приветствуем, отвечаем на вопросы.

Я не была в Волгограде, но у меня дедушка воевал в тех краях и часто ездил на встречи однополчан. Так что буду рада получить эту открытку.
Спасибо за лотерею.

0

4

3. Вера Спасибо!
при оформлении новой темы, в настройках есть значок треугольник, на него нажимаешь и будут еще вставки. Для того что бы вставало имя зашедшего нужно нажать на Имя читателя.

Например:
Гость,  привет!!!!
Попробуй!!!!

Отредактировано Вера (05.05.2015 22:56:15)

0

5

Привет Гость
о, клевая штука )) А я то уж расфантазировалась, что это лично меня приветствуют, хехехе

+1

6

4. Helenga

Была в Волгограде, на Мамаев Курган поднималась, у нас была целая экскурсия, с экскурсоводом. Поразил макет Волгограда (после бомбежек) в музее. Масштабность и красота Мамаева Кургана никого не оставит равнодушным. И конечно Волгоград - город огромной воинской отваги, где люди сражались за каждый дом, каждый двор. Этот город навсегда в моем сердце.

Спасибо за лотерею!!!

Отредактировано Helenga (05.05.2015 22:58:44)

+1

7

Гость , привет!
посмотрим, что получится:)
Спасибо за приветы в мой адрес:))) Неожиданно, что получился эксперимент со мной:) Вовремя зашла, видимо.

4. МатрёнинаМама.
Тоже поучаствую, с вашего позволения. До Волгограда еще не доехали, но всё, что связано с нашей Победой, очень уважаю.

0

8

Сама с собой поздоровалась. Неожиданно:)

0

9

Ой, Лена - 4, прости. Я уже не 4!
5. МатрёнинаМама.

0

10

6 Эллен
Спасибо за лотерею.
Улыбнулась, все недосуг было разобраться с приветствием на форуме.

0

11

№7 Bober
Спасибо за лотерею)

Отредактировано Bober (06.05.2015 04:53:05)

0

12

№8 Zauryad
Так приятно, меня тут поприветствовали и Вера и LadyNV и МатрёнинаМама, всем ответные приветы =)
В Волгограде не бывал, пока.
Открытка красивая, хорошо, когда на фотографии не только памятник или здание, а есть люди, которым он интересен, интерактив так сказать.
Благодарю за лотерею!

0

13

9.Ropal

Рада приветствовать нового участника, а тем более земляка! :flag:
Спасибо за лотерею! ;)

0

14

10. Матроскин

Красивая открытка!
И я была у вас на Мамаевом кургане, в далеком уже 2009 году)
Сказать понравилось, ничего не сказать! Поразили масштабы, величие монумента Родины-Матери и всего кургана!
Вот говорят, что она не красивая... а я не согласна, кто о красоте думает, когда родную землю, семью, жизнь детей защищает!!! Для меня это такой собирательный образ, образ женщины-матери- земли матушки... Очень и очень выразительный получился в скульптуре и передающий все то, самое нужное.

Спасибо за лотерею!

0

15

11 solomad
спасибо

0

16

12 Loppe

Спасибо за лотерею!
На Мамаевом Кургане не была, но очень хочу побывать.

0

17

13. Daffa
Я вот тоже всё эту функцию не освою, но безусловно приятно, когда к тебе сразу и по имени ))))

***Пламенно приветствую тебя, Гость!!!

Работает??

Отредактировано Daffa (08.05.2015 10:43:18)

+1

18

Работает!!!:)

0

19

стоп
------------
Ахаха, вот как случай интересно распоряжается )) Открытка с Волгоградом полетит из Волгограда в Волгоград. Поздравляю ROPAL!

http://randomus.ru/img/602193.png

Отредактировано LadyNV (12.05.2015 22:32:15)

+1

20

:offtop:
Интереснейшая история Меча Победы.

Мало кто знает, что скульптура «Родина-мать зовет» на Мамаевом кургане в Волгограде — это только вторая часть композиции, находящейся в разных городах. Уникальный проект из трех монументов был осуществлен скульпторами Львом Головницким и Евгением Вучетичем.

http://s61.radikal.ru/i171/1505/60/4c9d2db2d41b.jpg

Первая часть «Тыл — фронту» стоит в Магнитогорске, где ковали Меч Победы. На нем рабочий передает меч солдату.

«Родина-мать» символизирует то, что меч был поднят в Сталинграде.

А третий монумент — «Воин-освободитель» — находится в Берлине. На нем советский солдат опустил этот меч в знак окончания войны.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/ist … ine-917410

+1


Вы здесь » Обмен открытками » Закрытые лотереи » Посвящается первому выигрышу в лотерею =) Мамаев курган Праздничный